Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2421 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:53

Про гидроудары мне не надо рассказывать, сам теплотехник-пусконаладчик. Так вот, установленные батареи (труба пропущенная скрось группу пластин) не уступает в прочностных характеристиках трубам подвода-отвода воды. При этом в виду конструкционных особенностей гасит тепловые и динамические расширения. Если не ошибаюсь, подсоединение выполненно сварным, и если были проведены проверки труб (прокачка и гидроиспытания), а они должны быть пройдены до подачи горячей воды, то вышеупомянутые батареи дадут сто очков вперед современным изобретениям. Достаточно посмотреть на выполнение радиаторов в автомобилях и в кондерах - данный тип радиатора широкопременим в различных облостях.

Так что повторяю вопрос - чем не устраивают батареи.


Меня не устраивают в любом случае - у нас на работе в первый же отопительный год потекли - все поменяны на биметалл. Да и по заключению знакомого сантехника, подлежат замене однозначно.
Ответ такой - непредсказуемы!! Могут годами работать, а могут в первый год рванут, как у нас.

#2422 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:07

они плохо топят, заходил в таунхаус в юитовский, там стоят такие радиаторы, так они еле теплые, вообще теплоотдача плохая, биметалические намного лучше греют, и также очень прочные и долговечные

вот как раз греют они очень даже хорошо, поэтому и надо ставить регулятор или вентиль на входе.

#2423 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:11

вот как раз греют они очень даже хорошо, поэтому и надо ставить регулятор или вентиль на входе.

незнаю незнаю, позавчера я был в таунах, там тоже такие стоят, попробовал рукой, они еле еле теплые, и в помещении мягко сказать не жарко, а ведь это жилое помещение.

#2424 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:11

Это хорошая новость - теперь и по перпланировке что-то проясняется.


А что проясняется то? дело ясное, что дело тёмное?
Меня (ищу единомышленников) как в кратчайшие сроки (не дожидаясь регистрации собственности) и с минимальными финансовыми затратми начать на законных основаниях ремонт по типовой планировки с буклетов. У кого какие мысли?

#2425 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:31

незнаю незнаю, позавчера я был в таунах, там тоже такие стоят, попробовал рукой, они еле еле теплые, и в помещении мягко сказать не жарко, а ведь это жилое помещение.

так если холодную воду пустить, то они горячими не станут :lol:
У меня дома чугунные тоже чуть теплые, щас просто не на полную мощность топят.

#2426 Xristina

Xristina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:32

Расшифруйте, пожалуйста, ИМХО, которое тоже надо регистрировать.

#2427 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:42

незнаю незнаю, позавчера я был в таунах, там тоже такие стоят, попробовал рукой, они еле еле теплые, и в помещении мягко сказать не жарко, а ведь это жилое помещение.

А трубы при этом случайно холодными небыли??

Ответ такой - непредсказуемы!! Могут годами работать, а могут в первый год рванут, как у нас.

Точно такое же могу и про биметалл сказать... В общем буду надеяться что не рванут. И вам такого желаю. В любом случае - до весны о замене батарей ИМХО думать рано...

Расшифруйте, пожалуйста, ИМХО, которое тоже надо регистрировать.

Не понял... ИМХО это IMHO, или проще говоря "по моему". Более подробно - http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

А вообще, на будующее, проще поставить тепловые насосы чтобы не зависить от теплостанции.

Сообщение отредактировал bighouse: 26 Ноябрь 2008 - 18:46


#2428 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:46

На счет возведения стен в ЖКИл это жесть конечно! Это сколько наглости надо иметь! Хапаю, хапают и все мало! :angry:
http://gk-ilyinka.ru...&...=post&id=13

#2429 Xristina

Xristina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:52

ИМХО цитируется наряду с ДДУ, которые, имея зарегистрированными, можно спать спокойно

#2430 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:53

Кстати, по ссылке Barss-а читаю

- радиаторы на стальных трубах с стальным оребрением имеют малую теплоотдачу, непривлекательный дизайн, но у них высокая износоустойчивость и низкая цена;

А при первом годе использования износ труб наиболее высок, тем более что добавится образива от смененых батарей других жителей. А дизайн... дизайн легко скрывается "чехлами". Про то что плохо топят - не правда. Есть опыт использования, при котором у кожуха были постоянно закрытые шторки. Так что смену батареи откладываю на далекое потом.

ИМХО цитируется наряду с ДДУ, которые, имея зарегистрированными, можно спать спокойно

Цитату можно? А то что то не нашел...

Сообщение отредактировал bighouse: 26 Ноябрь 2008 - 18:55


#2431 Xristina

Xristina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:03

И советоваться не обязательно, и так ясно что продажа по предварительному или по векселям относится к серым схемам со всеми вытекающими отсюда рисками по невыполнению застройщиком пунктов договора, с первого по последний. В случае чего, ничего не докажешь..
Спокойно спать можно имея зарегистрированный ДДУ, ИМХО. И то, при очередном переносе ГК начинаешь нервно себя вести ;)

Вот эта цитата

#2432 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:15

Глянь вот сюда, сколько в Германии вторичка стоит, тогда поймешь, кто из нас зажрался - мы или наши милые застройщики.


Что же здесь тогда вас держит? Езжайте в Германию!

#2433 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:31

Что же здесь тогда вас держит? Езжайте в Германию!

В Германии очень хорошо, только край родной ближе. Это так для сравнения, страна, в которой дорогая рабочая сила, квартиры сдаются с полной отделкой, да и еще меблированные по цене сравнимые с нашими.
Более того есть жилые комплексы ближе к Москве, где цены на 1м2 ниже, но в тоже время с черновой отделкой.
Ну а на реплику - "Ну вы зажрались", отвечаю, да зажрались, только не мы, дольщики, а догадайтесь сами...
Ваша наивность, hrom1383, просто поражает - вы готовы на слово верить не нам, а застройщику.
Почитайте на форуме, о чем народ пишет, может сомнения развеятся.

#2434 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 00:26

А при первом годе использования износ труб наиболее высок, тем более что добавится образива от смененых батарей других жителей. А дизайн... дизайн легко скрывается "чехлами". Про то что плохо топят - не правда. Есть опыт использования, при котором у кожуха были постоянно закрытые шторки. Так что смену батареи откладываю на далекое потом.

Согласен с Вами в оценке батарей, хотя бы один сезон проработают, потом по моему мнению необходимо принимать коллективное решение о замене отопительных приборов на стояке, что может снизить стоимость затрат и уменьшить вероятность аварийных ситуаций. Было бы совсем хорошо , если такие вопросы можно было решить в рамках самоорганизованого управления в рамках дома или ЖК.

#2435 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:11

В Германии очень хорошо, только край родной ближе. Это так для сравнения, страна, в которой дорогая рабочая сила, квартиры сдаются с полной отделкой, да и еще меблированные по цене сравнимые с нашими.
Более того есть жилые комплексы ближе к Москве, где цены на 1м2 ниже, но в тоже время с черновой отделкой.
Ну а на реплику - "Ну вы зажрались", отвечаю, да зажрались, только не мы, дольщики, а догадайтесь сами...
Ваша наивность, hrom1383, просто поражает - вы готовы на слово верить не нам, а застройщику.
Почитайте на форуме, о чем народ пишет, может сомнения развеятся.


Я никому не верю, тем более в такой щипетильной ситуации. Просто выслушиваю все мнения, чтобы сделать объективные выводы.
Очень боюсь "обжечься" при покупке квартиры.
Для Вашего спокойствия могу сказать, что ваши высказывания по приоритету несколько выше, чем у застройщика!

#2436 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:35

Спокойно спать можно имея зарегистрированный ДДУ, ИМХО.

Вот эта цитата

Ну я же сказал, ИМХО заменяете на "по моему" и получаете "Спокойно спать можно имея зарегистрированный ДДУ, по моему."

Barss, hrom1383
Хватит ругаться, правы оба, но изменить что либо не в наших силах.

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Ноябрь 2008 - 08:38


#2437 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:49

Barss, hrom1383
Хватит ругаться, правы оба, но изменить что либо не в наших силах.

bighouse, никто не ругается - просто на то и форум, чтобы общаться спорить, высказывать свои мнения и соображения, а главное - делиться опытом, что экономит силы, нервы, время, здоровье.

Теперь о главном - впереди получение квартиры и здесь очень пригодился бы опыт тех, кто проходил через эту и приятную, и может быть и не очень, процедуру. Судя по опыту Ильинки, у них принимала УК и ситация была не в пользу дольщиков. Надо искать варианты уже сейчас, чтобы потом не говорить: - "А надо было делать вот так".

#2438 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:10

какая УК??? У меня в договоре с ИКГС прописано что квартиру мне сдает ИКГС а не УК.
А то что подсуетиться надо - согласен, я уже писал что меня навязанная УК от застройщика не устраивает.
Так вот, если кто сталкивался, давайте выясним список действий необходимых для выбора собственной УК

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Ноябрь 2008 - 10:13


#2439 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:13

какая УК??? У меня в договоре с ИКГС прописано что квартиру мне сдает ИКГС а не УК.
А то что подсуетиться надо - согласен, я уже писал что меня навязанная УК от застройщика не устраивает.

+1, самое интересное, что в Ильинке была такая же ситуация. Боюсь, что будет по тому же сценарию, как под копирку.

#2440 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:17

Боюсь, что будет по тому же сценарию, как под копирку.

Насколько я понимаю для работы с УК надо иметь подписанный с ней договор (жилец-УК). А если я еще не принял квартиру, то на каком основании некая компания, с которой у меня нет никаких связей, будет сдавать мне квартиру? Почему бы тогда не работник по производству кирпичей не придет подписывать работу? Он как то большее отношение имеет...





Яндекс.Метрика