Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2441 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:21

Насколько я понимаю для работы с УК надо иметь подписанный с ней договор (жилец-УК). А если я еще не принял квартиру, то на каком основании некая компания, с которой у меня нет никаких связей, будет сдавать мне квартиру? Почему бы тогда не работник по производству кирпичей не придет подписывать работу? Он как то большее отношение имеет...

Вопросы-вопросы...
Вот пример акта

Изображение

Взято с сайта

Сообщение отредактировал Barss: 27 Ноябрь 2008 - 11:00


#2442 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:24

Если будет пункт 5. "Выявленные недостатки" то я его заполню.

#2443 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:29

Если будет пункт 5. "Выявленные недостатки" то я его заполню.

Интересная статья - Как устраняются недоделки в новостройках

Сообщение отредактировал Barss: 27 Ноябрь 2008 - 10:30


#2444 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:53

Вопросы-вопросы...
Вот пример акта

Изображение

Взять с сайта

такая форма вроде нормальная, только у нас она будет покороче.

#2445 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:59

Вот эта цитата

Ну я же сказал, ИМХО заменяете на "по моему" и получаете "Спокойно спать можно имея зарегистрированный ДДУ, по моему."

Barss, hrom1383
Хватит ругаться, правы оба, но изменить что либо не в наших силах.


Действительно, никто не ругается. Нормальная ситуация для форума. Тем более, зачем ругаться с соседом, да ещё и в новом доме. Рядом жить ещё очень длго ))))))))

#2446 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:00

Действительно, никто не ругается. Нормальная ситуация для форума. Тем более, зачем ругаться с соседом, да ещё и в новом доме. Рядом жить ещё очень длго ))))))))

Что все таки договор подписан? Если так, то 6-му дому еще минимум год ждать сдачи в эксплуатацию.
Так что, стать нашим полноценным соседом, вам hrom1383, еще не скоро светит.

Сообщение отредактировал Barss: 27 Ноябрь 2008 - 11:24


#2447 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:23

Что всетаки договор подписан?


Ещё пока нет, но склоняюсь к подписанию. Разговаривал с человеком, который купил по предвариловке с ГС, только в ЖК Раменское.

#2448 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:28

Ещё пока нет, но склоняюсь к подписанию. Разговаривал с человеком, который купил по предвариловке с ГС, только в ЖК Раменское.

Хозяин-барин, только в эпоху кризиса я бы на вашем месте ой как 100 раз подумал. Договорчик почитали так для интереса?
Лучше подождать, когда будут нормальные документы на дом и будут продавать по ипотеке - вот тогда смело бегите в ГС и заключайте договор по ДДУ.
PS. Можете квартиру зарезервировать на какое-то время, во всяком случае, раньше так многие делали.

Сообщение отредактировал Barss: 27 Ноябрь 2008 - 11:30


#2449 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:38

Хозяин-барин, только в эпоху кризиса я бы на вашем месте ой как 100 раз подумал. Договорчик почитали так для интереса?
Лучше подождать, когда будут нормальные документы на дом и будут продавать по ипотеке - вот тогда смело бегите в ГС и заключайте договор по ДДУ.
PS. Можете квартиру зарезервировать на какое-то время, во всяком случае, раньше так многие делали.



Договор я уже читал, экземпляр у меня имеется и квартира уже зарезервирована.

#2450 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:42

Хозяин-барин, только в эпоху кризиса я бы на вашем месте ой как 100 раз подумал. Договорчик почитали так для интереса?
Лучше подождать, когда будут нормальные документы на дом и будут продавать по ипотеке - вот тогда смело бегите в ГС и заключайте договор по ДДУ.
PS. Можете квартиру зарезервировать на какое-то время, во всяком случае, раньше так многие делали.


Кстати по Москве стройки менее 70% готовности заморожены до весны, как минимум (инфа от друга, который работает в строительной компании). Так что можно подвиснуть в ожидании не на пару кварталов а побольше. Плюс еще снижение цен. Хотя с другой стороны ставки по ипотеке тоже растут и все больше банков отказываются её выдавать. В общем как ни крути - действовать придется на страх и риск, а риск велик :(

#2451 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:43

Хозяин-барин, только в эпоху кризиса я бы на вашем месте ой как 100 раз подумал. Договорчик почитали так для интереса?
Лучше подождать, когда будут нормальные документы на дом и будут продавать по ипотеке - вот тогда смело бегите в ГС и заключайте договор по ДДУ.
PS. Можете квартиру зарезервировать на какое-то время, во всяком случае, раньше так многие делали.


Когда будут нормальные документы на дом, цена вкартиры в момент подскочит и тогда я смогу вообще про жильё забыть. А в эпоху кризиса и без вложения можно деньги потерять, никто не знает как оно дальше повернётся.

#2452 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:47

Кстати по Москве стройки менее 70% готовности заморожены до весны, как минимум (инфа от друга, который работает в строительной компании). Так что можно подвиснуть в ожидании не на пару кварталов а побольше. Плюс еще снижение цен. Хотя с другой стороны ставки по ипотеке тоже растут и все больше банков отказываются её выдавать. В общем как ни крути - действовать придется на страх и риск, а риск велик :(

Кстати очень много новостроек продают как вторичку - это и Кредит-центр и Мегарон, варианты есть.

#2453 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:48

Кстати по Москве стройки менее 70% готовности заморожены до весны, как минимум (инфа от друга, который работает в строительной компании). Так что можно подвиснуть в ожидании не на пару кварталов а побольше. Плюс еще снижение цен. Хотя с другой стороны ставки по ипотеке тоже растут и все больше банков отказываются её выдавать. В общем как ни крути - действовать придется на страх и риск, а риск велик :(


Не знаю, ГС компания крупная и строит она из материалов собственного производства. Так-что думаю, до заморозки ещё поработают квартальчик. Дом уже готов на 45% (был там в субботу). Всё-таки думаю рискнуть.

#2454 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:11

Не знаю, ГС компания крупная и строит она из материалов собственного производства. Так-что думаю, до заморозки ещё поработают квартальчик. Дом уже готов на 45% (был там в субботу). Всё-таки думаю рискнуть.

Если б не СКМ, то неизвестно сколько раз ГС переносила б сроки для первой очереди. Для второй очереди ситуация вообще туманная.

#2455 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:45

Если б не СКМ, то неизвестно сколько раз ГС переносила б сроки для первой очереди. Для второй очереди ситуация вообще туманная.


Со второй очередью есть только аренда на землю, разрешения на строительство ещё нет, оно ожидается в 1-2 квартале 2009 года, как только оно будет, цены сразу поднимется существенно (так мне сообщили в офисе продаж ГС на объекте), дом построен уже на 45 %. Могу фотку выложить. А как будут документы, так подкючится СКМ и ипотека будет. Так-что 50% вероятности, что всё закончится нормально.

#2456 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:58

Со второй очередью есть только аренда на землю, разрешения на строительство ещё нет, оно ожидается в 1-2 квартале 2009 года, как только оно будет, цены сразу поднимется существенно (так мне сообщили в офисе продаж ГС на объекте), дом построен уже на 45 %. Могу фотку выложить. А как будут документы, так подкючится СКМ и ипотека будет. Так-что 50% вероятности, что всё закончится нормально.


В общем и хочется, и колется. Покупка квартиры в нашей стране - большая лотарея! Даже наличие ДДУ не всегда гарантирует безопасность от мошенничества. Если компания объявит себя банкротом, то и ДДУ не поможет ((((

#2457 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:58

А в СКМ говорили что они ко 2ой очереди никакого отношения не имеют.

#2458 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:03

Со второй очередью есть только аренда на землю, разрешения на строительство ещё нет, оно ожидается в 1-2 квартале 2009 года, как только оно будет, цены сразу поднимется существенно (так мне сообщили в офисе продаж ГС на объекте), дом построен уже на 45 %. Могу фотку выложить. А как будут документы, так подкючится СКМ и ипотека будет. Так-что 50% вероятности, что всё закончится нормально.

Тоже самое и с ЖК Раменский - еще в феврале, звоня в офис продаж ГС клятвенно обещали, что предварительный договор максимум на один месяц... И что? Уже декабрь на дворе, однако.
Более того разговоры руководства ГС о том, что ФЗ 214 очень сильно мешает застройщикам, говорит о многом.

В общем и хочется, и колется. Покупка квартиры в нашей стране - большая лотарея! Даже наличие ДДУ не всегда гарантирует безопасность от мошенничества. Если компания объявит себя банкротом, то и ДДУ не поможет ((((

Насколько мне известно, если компания работает по ФЗ 214, то она обязана страховать свои риски. И в случае чего, дольщикам на 100% вернут заемные средства - это так для информации.

#2459 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:03

А в СКМ говорили что они ко 2ой очереди никакого отношения не имеют.



Это по продажам они отношения не имеют. Они тоже не хотят без документов покупать у ГС. Как будут документы, так они сразу скупят оставшиеся квартиры и будут продавать их по своей цене (!)

#2460 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:06

Это по продажам они отношения не имеют. Они тоже не хотят без документов покупать у ГС. Как будут документы, так они сразу скупят оставшиеся квартиры и будут продавать их по своей цене (!)

Ничего СКМ у ГС уже не будет покупать, это они уже давно решили, еще весной об этом говорили.





Яндекс.Метрика