Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2481 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:52

Закончилась моя эпопея (точнее чую её перваю часть :lol:), банк перечислили свою часть денег, так что записывайте меня тоже.

Если вдруг представители СКМ читают - хочу сказать большое спасибо их ипотечному отделу, который в Малаховке, а особенно Кристине. Настоящие профи! :)

Сообщение отредактировал Ponya: 17 Январь 2009 - 22:57


#2482 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:36

Приближается выдача ключей. По этому поводу предлагаю коллективным разумом обдумать взаимосвязь соответствующух пунктов договора и план действий:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

М.б. имеет смысл перенести эту часть обсуждения на "наш" сайт?

#2483 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:46

ПрМ.б. имеет смысл перенести эту часть обсуждения на "наш" сайт?

Разумное решение

#2484 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:50

Закончилась моя эпопея (точнее чую её перваю часть :lol:), банк перечислили свою часть денег, так что записывайте меня тоже. 4в, однушка на 9 этаже, кв. 43. Метраж не помню, расположение на площадке - та, что ближе к моргу :D

Если вдруг представители СКМ читают - хочу сказать большое спасибо их ипотечному отделу, который в Малаховке, а особенно Кристине. Настоящие профи! :)

Поздравляю! Рад за Вас! :)

#2485 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:51

Разумное решение


Я на нем не умею темы создавать, и тем более давать права правильным группам :( .

TO_Chairman: Старшие товарищи, помогите!

Сообщение отредактировал Yaloshkin: 27 Ноябрь 2008 - 20:52


#2486 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:06

Я на нем не умею темы создавать, и тем более давать права правильным группам :( .

TO_Chairman: Старшие товарищи, помогите!

Ничего сложного - заходите в главный форум, вверху справа кнопки - new topic (Новая тема).
Если ошибетесь, Chairman поможет, поправит.

#2487 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:40

Да, не сложнее чем здесь или где либо. Создавайте в главном форуме

#2488 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:53

Добрый день!
выпала из этого форума на месяц, так как нагрянул этот кризис и покупка квартиры стала под большим вопросом
Но, вчера подали соглашения об УПТ в регпалату, и можно (относительно) спать спокойно:)
Большое спасибо СКМ за то, что согласились подождать 1,5 мес. деньги и это несмотря на то, что цены на некоторые квартиры поднялись в цене до 75 тыс. за кв. м.
Я снова с вами:)
Вчера разговаривали с Кристиной из СКМ, она сказала, что ГС обещает ключи выдать до НГ, СКМ подали списки с телефонами и адресами по своим покупателям, и ГС будут письменно или по звонку уведомлять о выдаче ключей.
Насколько это будет соответствовать действительности, не знаю, но будем надеяться, что каждому будет хорроший подарок на НГ :)

На счет согласования перепланировок, когда вызывали замерщиков из БТИ, спросили, можно ли делать ремонт без согласования (так как права собственности еще долго не будет), ответили, что если ничего экстраординарного не будет (типа переноса кухни в кодидор и т.п.), то согласовать можно будет без проблем позднее

#2489 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:36

... цены на некоторые квартиры поднялись в цене до 75 тыс. за кв. м.

Это действительно в Борисоглебском так стали стоять квартиры? Неужели приближение ключей так повлияло, особенно на фоне общего падения цен в Москве на 2,5% а в Подмосковье на 4%? Это радует, особенно ипотечников - хорошая подушка безопасности от резкого уменьшения в цене объекта залога :) Впрочем после оценки, которую предстоит делать будет видно.

На счет согласования перепланировок, когда вызывали замерщиков из БТИ, спросили, можно ли делать ремонт без согласования (так как права собственности еще долго не будет), ответили, что если ничего экстраординарного не будет (типа переноса кухни в кодидор и т.п.), то согласовать можно будет без проблем позднее

А они не уточнили, можно ли будет без взяток и фирм посредников? ;)

#2490 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:40

Добрый день!
выпала из этого форума на месяц, так как нагрянул этот кризис и покупка квартиры стала под большим вопросом
Но, вчера подали соглашения об УПТ в регпалату, и можно (относительно) спать спокойно:)
Большое спасибо СКМ за то, что согласились подождать 1,5 мес. деньги и это несмотря на то, что цены на некоторые квартиры поднялись в цене до 75 тыс. за кв. м.
Я снова с вами:)
Вчера разговаривали с Кристиной из СКМ, она сказала, что ГС обещает ключи выдать до НГ, СКМ подали списки с телефонами и адресами по своим покупателям, и ГС будут письменно или по звонку уведомлять о выдаче ключей.
Насколько это будет соответствовать действительности, не знаю, но будем надеяться, что каждому будет хорроший подарок на НГ :)

На счет согласования перепланировок, когда вызывали замерщиков из БТИ, спросили, можно ли делать ремонт без согласования (так как права собственности еще долго не будет), ответили, что если ничего экстраординарного не будет (типа переноса кухни в кодидор и т.п.), то согласовать можно будет без проблем позднее

Наши поздравления! Пусть будет так, как и планировалось!

Насчет перепланировок, тут будут небольшие проблемы - вот ссылка на сайтике ЖК Ильинский.

Сообщение отредактировал Barss: 28 Ноябрь 2008 - 13:59


#2491 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:16

А они не уточнили, можно ли будет без взяток и фирм посредников? ;)

Очень даже можно, если есть время, заказываете обмер БТИ после ремонта, на тех.паспорте будет стоять штамп "перепланировка без разрешения", далее идете в архитекрутный отдел, где уже будет план после ремонта и они дают список инстанций, у которых нужно согласовать.
У меня пока времени нет на согласование, так бы занялась (по другой квартире)

Насчет перепланировок, тут будут недольшие проблемы - вот ссылка на сайтике ЖК Ильинский.

как я поняла, нужно будет еще в суд обращаться, проблем даже меньше, так как на этом форуме написано, что согласовывать нужно только с ПТО ГХ

#2492 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:24

Dalaya, по перепланировкам лучше общаться здесь, там же будут решаться вопросы по созданию ТСЖ.

#2493 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:52

Ставка рефинансирования в России возрастет до 13 процентов: http://lenta.ru/news/2008/11/28/cbr/

#2494 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:28

Ставка рефинансирования в России возрастет до 13 процентов: http://lenta.ru/news/2008/11/28/cbr/

банки не звони никому по этому поводу?

#2495 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:12

Ставка рефинансирования в России возрастет до 13 процентов: http://lenta.ru/news/2008/11/28/cbr/

Кто брал кредит, такие вроде меня, те успели взять "дешевые" западные деньги.
Скажем, банк взял на Западе под 6-7 % годовых, а нам "впарил" под 12-14 %.
Мы платим взносы и банк с Западом расплачивается, проблем не должно возникнуть, если в договоре кредитования не прописана возможность изменения процентной ставки(у меня, к примеру нет такого пункта), тогда можно ждать сюрпризов.
А, вот кто сейчас возьмет ипотеку, тому дай Бог, взять под 16-18 %. :angry:

#2496 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:15

Кто брал кредит, такие вроде меня, те успели взять "дешевые" западные деньги.
Скажем, банк взял на Западе под 6-7 % годовых, а нам "впарил" под 12-14 %.
Мы платим взносы и банк с Западом расплачивается, проблем не должно возникнуть, если в договоре кредитования не прописана возможность изменения процентной ставки(у меня, к примеру нет такого пункта), тогда можно ждать сюрпризов.
А, вот кто сейчас возьмет ипотеку, тому дай Бог, взять под 16-18 %. :angry:

ага, у меня знакомый хотел взять вторичку, ему в банке сказали 18 проц. он и абалдел :blink: , а какие же проц. на первичку? ведь на первичку побольше проц.

#2497 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:51

ага, у меня знакомый хотел взять вторичку, ему в банке сказали 18 проц. он и абалдел :blink: , а какие же проц. на первичку? ведь на первичку побольше проц.

под первичку вообще не дают!

Кто брал кредит, такие вроде меня, те успели взять "дешевые" западные деньги.
Скажем, банк взял на Западе под 6-7 % годовых, а нам "впарил" под 12-14 %.
Мы платим взносы и банк с Западом расплачивается, проблем не должно возникнуть, если в договоре кредитования не прописана возможность изменения процентной ставки(у меня, к примеру нет такого пункта), тогда можно ждать сюрпризов.
А, вот кто сейчас возьмет ипотеку, тому дай Бог, взять под 16-18 %. :angry:

только они не рубли брали, а нам рубли отдали по курсу 23.50, а щас он 27,6, а весной и 35-40 руб может быть.

#2498 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:00

а у меня в рублях ипотека, мне все ровно какой будет курс :lol:

#2499 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:25

а у меня в рублях ипотека, мне все ровно какой будет курс :lol:


А банку то нет, он возвращает в валюте, так что будут подниматься ставки.

#2500 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:40

А банку то нет, он возвращает в валюте, так что будут подниматься ставки.

я брал в ВТБ 24 у них фиксированная ставка, у меня это оговорено. и они же не с запада деньги берут(ВТБ) а из центробанка, так что надеюсь все будет нормально





Яндекс.Метрика