Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#241 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:45

Barss: спасибо за наводки - поеду присматривать где, что и почем...

И что все привязались к этим "достопримечательностям" до сих пор не пойму. Вполне цивильные постройки (инфекционка вообще похожа на пятизвездочную гостиницу;-) или дом отдыха). Если уж на то пошло, то как вообще можно ставить морг у школы, тубдиспансер у детской поликлиники, а инфекционку у дет. дома! Да еще рядом построить СК.
Karry правильно выразилась "есть разные факторы неликвидности", при этом не редки случаи когда большее значение имеет то чего мы можем не знать. Тут хоть известна история этого района. Реальный пример из г. Иваново: было поле и лес не в центре города, но и не на окраине, построили целый микрорайон. И только старожилы знали, что на этой территории в советское время было захоронение ртути и именно по этой причине территорию не осваивали.
Я немного не соглашусь с Karry по поводу охраны: не надо обижать бабулек, они работают получше всякого охранного агенства, только назойливы немного:-)
Для выгула вашей собаки - целый парк. Или территория еще пока не вырубленного леса у Северного шоссе.
К вопросу о детских площадках: мне нравится политика мерии в этом плане - по всюду и уже не первый год идет облагораживание дворовый территорий.


Совсем грустно если прогуливаясь в парке можно буит нарваца на мину ((, может не стоит все таки собаководов в парк, там и люди не слабо портят! :(

#242 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:46

Karry
Ну, на мой взгляд - лучше организованный выгул собак на специально отведённой территории, чем по газонам под окнами дома или по детским площадкам во дворе ;)

А пешком до ст. Раменское приблизительно сколько добираться, никто не подскажет?

#243 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:51

Совсем грустно если прогуливаясь в парке можно буит нарваца на мину ((, может не стоит все таки собаководов в парк, там и люди не слабо портят! :(

Никто не спорит. Тут от человеческой составляющей собаководов зависит;-). Но прогуливаясь по Раменскому я видел только одно специально огороженное место, да и то собаководы любят гулять по тротуару, а собачки по соседству в кустах;-(. Из двух зол (гулять под окнами или в парковой зоне) предпочитаю отвести лесок в парковой зоне;-)

Karry
Ну, на мой взгляд - лучше организованный выгул собак на специально отведённой территории, чем по газонам под окнами дома или по детским площадкам во дворе ;)

А пешком до ст. Раменское приблизительно сколько добираться, никто не подскажет?


Пешком - минут 20. До ст. Фабричная - 10 минут. Зависит от вашего шага

Сообщение отредактировал phant0m: 18 Июнь 2008 - 10:54


#244 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:43

Когда я считал плюсы и минусы, плюсы все таки перевесили. (надеюсь, я не ошибся в подсчетах).
Знакомый риэлтер сказал, что "достопримечательности" на цене не должны отразится. Главное чтобы не было кладбища.

#245 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:54

Вот еще с другого форума
Комплекс Раменский строится на болоте, а вот Борисоглебский на ровном сухом месте, раньше там были бараки, но их снесли ещё в 90-х годах.

#246 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:58

Когда я считал плюсы и минусы, плюсы все таки перевесили. (надеюсь, я не ошибся в подсчетах).
Знакомый риэлтер сказал, что "достопримечательности" на цене не должны отразится. Главное чтобы не было кладбища.

Если не секрет - какие для Вас плюсы были?

#247 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:59

Вот еще с другого форума
Комплекс Раменский строится на болоте, а вот Борисоглебский на ровном сухом месте, раньше там были бараки, но их снесли ещё в 90-х годах.


Sorry, это же с какого другого форума?

Кстати, расстояньице между двумя этит жилыми комплексами весьма незначительное, не думаю, что характер и состав почвы под ЖК "Борисоглебский" имеют существенные отличия от почвы под ЖК "Раменский" :)

#248 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:01

Вот еще с другого форума
Комплекс Раменский строится на болоте, а вот Борисоглебский на ровном сухом месте, раньше там были бараки, но их снесли ещё в 90-х годах.

Кстати, если сравнивать это место со всеми другими в Раменском, есть еще один фактор - район ул. Мира, как не крути - не центр города и вряд ли им будет. Этот район относится к Холодову, а Холодово всегда было более дешевым районом по сравнению с самим Раменским (Холодово некоторые вообще за Раменское не считают - это мнение жителей Раменского, не Холодово :rolleyes: )

#249 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:05

Sorry, это же с какого другого форума?

Кстати, расстояньице между двумя этит жилыми комплексами весьма незначительное, не думаю, что характер и состав почвы под ЖК "Борисоглебский" имеют существенные отличия от почвы под ЖК "Раменский" :)


Расстояние достаточное для того, чтоб уровень грунтовых вод был разным!
А взято с форума dom-forum


Кстати, если сравнивать это место со всеми другими в Раменском, есть еще один фактор - район ул. Мира, как не крути - не центр города и вряд ли им будет. Этот район относится к Холодову, а Холодово всегда было более дешевым районом по сравнению с самим Раменским (Холодово некоторые вообще за Раменское не считают - это мнение жителей Раменского, не Холодово :rolleyes: )

Ну и хорошо, значит будет тихое спокойное местечко. :P

#250 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:07

Sorry, это же с какого другого форума?

Кстати, расстояньице между двумя этит жилыми комплексами весьма незначительное, не думаю, что характер и состав почвы под ЖК "Борисоглебский" имеют существенные отличия от почвы под ЖК "Раменский" :)

Может иметь, но при грамотном строительстве - не сказывается...

Кстати, если сравнивать это место со всеми другими в Раменском, есть еще один фактор - район ул. Мира, как не крути - не центр города и вряд ли им будет. Этот район относится к Холодову, а Холодово всегда было более дешевым районом по сравнению с самим Раменским (Холодово некоторые вообще за Раменское не считают - это мнение жителей Раменского, не Холодово :rolleyes: )

Зато тихо и до центра не далеко;-)) Жаль пока магазинов маловато, но район перспективный - думаю много времени на раздумье предпринимателям не потребуется:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 18 Июнь 2008 - 12:09


#251 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:28

Да не обидятся на меня раменцы (раменчане ?), но в таком небольшом городке понятия "центр" и "не центр" располагаются практически в шаговой доступности ;)

#252 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:32

Если не секрет - какие для Вас плюсы были?

Есть все документы,
Дом практически построерн,
Цена, хотел уложиться в 2,5М,
Ипотека в Абсолюте (в ГС предлогают другие банки, но там процент выше),
Дом не эконом класса, может и не бизнес-класса будет, но что-то рядом,
7 минут до жд. станции (не близко и не далеко),
Красивый и зеленый город,
Развитая инфраструктура.

Ну а большой минус там один, больше не знаю, можно еще к минусу приписать возможно высокую кварт. плату.

#253 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:51

Кстати, если сравнивать это место со всеми другими в Раменском, есть еще один фактор - район ул. Мира, как не крути - не центр города и вряд ли им будет. Этот район относится к Холодову, а Холодово всегда было более дешевым районом по сравнению с самим Раменским (Холодово некоторые вообще за Раменское не считают - это мнение жителей Раменского, не Холодово :rolleyes: )



а где в Раме то хорошие места то -- не напомните ? И ктож вам сказал , что Холодово ( особенно Чугунова, Левашова ) подешевле будет ? Походу это ваши фантазии )) А кто часть города за город не считает тому можно тока посочувствовать -- город имеет тенденцию развиваться -- как в сторону Донинского шоссе ( "отлично" стоят в чистом поле новые дома около заправки ) так и в сторону Москвы -- И по большому счету то Холодово к москве ближе :lol:

Сообщение отредактировал Spellby: 18 Июнь 2008 - 12:52


#254 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:55

Ну а большой минус там один, больше не знаю, можно еще к минусу приписать возможно высокую кварт. плату.


Вот с энтим будем бороться... В данный момент разыскивается рыба договоров ТСЖ с жильцами, устав ТСЖ, договор с директором и со специалистами.

В Жуковском уже давно есть инициативные группы, особенно хочется отметить Лапина Юрия Александровича
http://www.sova.ru/e...prod_4075_r.htm

Сообщение отредактировал Barss: 18 Июнь 2008 - 13:00


#255 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:17

нужно будет объединяться! возможно, встретиться (ближе к приемке, если у кого-то не будет важной информации когда встреча потребуется раньше)

есть еще способ обратить внимание на застройщика
http://www.mskmo.ru/feedback/

#256 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:28

есть еще способ обратить внимание на застройщика
http://www.mskmo.ru/feedback/

к сведению приняли, закладку поставили;-) И вообще, я люблю писать всякие письма;-). Кстати, никого не волнует, что убрали лежачего полицейского у школы! Мне это не очень понравилось! Будем вселяться - будем писать "хочу светофор";-)

Сообщение отредактировал phant0m: 18 Июнь 2008 - 13:28


#257 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:36

а где в Раме то хорошие места то -- не напомните ? И ктож вам сказал , что Холодово ( особенно Чугунова, Левашова ) подешевле будет ? Походу это ваши фантазии )) А кто часть города за город не считает тому можно тока посочувствовать -- город имеет тенденцию развиваться -- как в сторону Донинского шоссе ( "отлично" стоят в чистом поле новые дома около заправки ) так и в сторону Москвы -- И по большому счету то Холодово к москве ближе :lol:

Ну, хорошие места - это все сугубо специфически ведь. Кому то одно место больше нравится, кому то - другое. Мне вот нравится район ул. Карла Маркса - Советская - самый центр, тихо, зелено, до ст. Раменское (где, кстати, Спутник останавливается - 5 мин.), крупные сетевые прод маги и проч.. НО там нет уже новостроек. Из того, что сейчас строят, мне больше всего нравится дом на Свободе,1. Да еще планируемое строительсто Г-С напротив церкви - вот место вообще класс!
По поводу того, что Холодово не дешевле - Вы поинтересуйтесь в местных АН, где одна и таже квартирка в Раменском будет стоить мах дорого? Думаю, назовут не Холодово :rolleyes:

#258 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:37

к сведению приняли, закладку поставили;-) И вообще, я люблю писать всякие письма;-). Кстати, никого не волнует, что убрали лежачего полицейского у школы! Мне это не очень понравилось! Будем вселяться - будем писать "хочу светофор";-)


Эт правильно, водители у нас не дисциплинированные - останавливается, пропуская пешеходов, каждая пятая машина.
По Чугунова идет ремонт дороги, так что будем надеятся, что рядом со школой будет полицейский.

Сообщение отредактировал Barss: 18 Июнь 2008 - 13:41


#259 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:30

Барсс все правильно! " та лошадь приходит первой, которою хорошо подстегивают" ( с). Так что активность всех покупателей кв-р будет только на руку этим самим покупателям. Нам ведь жить вместе.

#260 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 15:34

Барсс все правильно! " та лошадь приходит первой, которою хорошо подстегивают" ( с). Так что активность всех покупателей кв-р будет только на руку этим самим покупателям. Нам ведь жить вместе.

Karry, в своем репертуаре :lol: Поговорками разговаривает. :lol:





Яндекс.Метрика