Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2601 Blindgarry

Blindgarry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 17:28

Здравствуйте!
С сегодняшнего дня присоединился к сообщенству будущих жителей ЖКБ
2 корпус, 3 этаж, кв. 11
АУ? соседи есть?

#2602 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 19:28

1. Инф-я для тех, кто покупал у СКМ по двустороннему договору..После сомнительных намеков, сомнительного юриста ГС, о том что заявление на выдачу ключей приглашаются писать, только те у кого 3-х стороннее соглашение и непосредственно покупатели ГС. Зародились сомнения о полученной информации, на основании нескольких моментов. А именно, что все двусторонние соглашения также зарегистрированны в регпалате, тогла чудо-юрист ответил "ну, наверное, вы тоже приходите в офис писать заявление, но не знаю, что из этого получится, т.к. еще не разобрались с СКМ по долгам и т.п." Вообщем, по завершении встречи позвонили в СКМ на тел. была Кристина, по нашей просьбе она созвонилась с юристом СКМ и пояснила озвученные моменты, и последовал ответ, что зарегистрированные соглашения ( что 2-х, что 3-х) имеют одинаковую юридическую силу и зарегистрированны на конкретные лица. Далее, в понедельник юристом СКМ будет составлено заявление на выдачу ключей, по списку своих покупателей, дальнейшее развитие указанных событий ждем ко вторнику от юриста СКМ.
2. Далее, господином Лебедевым был озвучен срок выдачи ключей с 1 февраля, т.к. сами заинтересованны как можно быстрее переложить на будующих жильцов оплату по ком.платежам и т.д.
Поживем-увидим, в понедельник заедем в офис СКМ, будем прояснять темные пятна.

удивляет то, что для юристов ГС зарегистрированные договора в рег.палате "право требования такой кв-ры по такому адресу" вообще вызывают некое отторжение в восприятии, как для мусульманина библейские откровения.

Здравствуйте!
С сегодняшнего дня присоединился к сообщенству будущих жителей ЖКБ
2 корпус, 3 этаж, кв. 11
АУ? соседи есть?

Поздравляю!!! только я из 4-б.
Когда Вам ключи обещали? :blink:

#2603 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:08

Здравствуйте!
С сегодняшнего дня присоединился к сообщенству будущих жителей ЖКБ
2 корпус, 3 этаж, кв. 11
АУ? соседи есть?

Приветствую, добро пожаловать в наши ряды!!
Читайте личку.

#2604 Blindgarry

Blindgarry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:25

удивляет то, что для юристов ГС зарегистрированные договора в рег.палате "право требования такой кв-ры по такому адресу" вообще вызывают некое отторжение в восприятии, как для мусульманина библейские откровения.
Поздравляю!!! только я из 4-б.
Когда Вам ключи обещали? :blink:


как и всем в феврале...

#2605 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:17

Всем привет! :rolleyes:
Возможно кто-нибудь уже делал план электрики... мож кто знает где можно узнать количество кВт на одну квартиру.

#2606 Kler

Kler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:50

Здравструйте будующие соседи.

#2607 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:09

Здравструйте будующие соседи.

Приветствуем, а вы с какого дома?

#2608 Kler

Kler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:26

Начиталась страшилок про суд СКМ и ГС, созвонилась с сотрудниками СКМ групп и мне сообщили следующую информацию: 1. В суде ГС официально признало 2-х стороннюю уступку. 2. В рег. палате все зарегистрированно, все опасения на счет неправомерности уступки напрасны. 3. Посоветовалась с юристами и мне сказали, что если я подпишу Акт приема передачи квартиры, раньше чем, будут утверждены тарифы ЖКХ (согласованные с влстями), потом могут предьявить бешенную сумму за комуналку. В связи с этим лично я не буду торопиться с получением ключей, а лучше подожду когда дом будет подключен к внешним коммуникациям. В противном случае я рискую долго ждать воды, тепла и света. Мне извесна ситуация в ЖК Ильинский , где ГС выставила суммашедшие счета за комуналку им ГС даже свет и воду отключала.

Приветствуем, а вы с какого дома?

дом 4А кв 195

#2609 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:03

Начиталась страшилок про суд СКМ и ГС, созвонилась с сотрудниками СКМ групп и мне сообщили следующую информацию: 1. В суде ГС официально признало 2-х стороннюю уступку. 2. В рег. палате все зарегистрированно, все опасения на счет неправомерности уступки напрасны. 3. Посоветовалась с юристами и мне сказали, что если я подпишу Акт приема передачи квартиры, раньше чем, будут утверждены тарифы ЖКХ (согласованные с влстями), потом могут предьявить бешенную сумму за комуналку. В связи с этим лично я не буду торопиться с получением ключей, а лучше подожду когда дом будет подключен к внешним коммуникациям. В противном случае я рискую долго ждать воды, тепла и света. Мне извесна ситуация в ЖК Ильинский , где ГС выставила суммашедшие счета за комуналку им ГС даже свет и воду отключала.
дом 4А кв 195

http://bghouse.moy.su/
не забудьте зарегистрироваться

#2610 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:18

В связи с этим лично я не буду торопиться с получением ключей, а лучше подожду когда дом будет подключен к внешним коммуникациям.

А что подразумевается под внешними коммуникациями? Ведь у ЖКБ нет своего теплопункта, а вода, свет и отопление и так питаются от городских коммуникаций.

#2611 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:59

Ведь у ЖКБ нет своего теплопункта

А по моему на собрании сказали что есть... и даже поэтому они введут ограничения на смену батарей.

#2612 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:07

А по моему на собрании сказали что есть... и даже поэтому они введут ограничения на смену батарей.

вроде то про ЖК Ильинский говорили.

#2613 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:19

А по моему на собрании сказали что есть... и даже поэтому они введут ограничения на смену батарей.


Как я понял речь шла о том что во 2м корпусе стоит теплообменник свой общий на весь дом и его мощьность расчитана и ограничена, поэтому и не разрешат поставить батареи с большим числом секций чем расчитано.
Надеюсь греть будет :rolleyes:

#2614 Kler

Kler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:24

А что подразумевается под внешними коммуникациями? Ведь у ЖКБ нет своего теплопункта, а вода, свет и отопление и так питаются от городских коммуникаций.

А договора с жкх кто нибудь видел?

#2615 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:43

А договора с жкх кто нибудь видел?

Договора никто не видел, а вот комуналка будет примерно такая же как и у ЖК Ильинского.
http://gk-ilyinka.ru...php?showtopic=4

еще http://gk-ilyinka.ru...hp?showtopic=22

#2616 noise

noise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 20:17

Добрый день уважаемые соседи. 20.12.08г. поприсутствовал на общем собрании, послушал предстваителей ГС и ГСЭ и был немного удивлен предложением г-на Шалаева о подписании трехстороннего акта приемки квартиры с учачтием ГСЭ.

К сожалению до оформления собственности и согласия 50%+1 жильцов будет крайне затруднительно создать ТСЖ и соответственно заключить договора на обслуживание и с городскими организациями на отпуск мощностей (электроэнергии, теплоснабжения, водоснабжения и канализования). В данной ситуации пока УК - единственный выход. И даже бох с ней с ГСЭ, но почему нас просят подписать трехсторонний акт о приемки квартиры.
Для возможности осуществить данные действия ГС должна заключить договор с ГСЭ на обслуживание дома и сдачу жильцам в эксплуатацию квартир. В свою очередь ГСЭ должна заключить договора на отпуск электроэнергии, тепла, воды, а так же вывоз бытового мусора, охрану территории, уборку общих помещений и т.п. (если конечно не выполняют данные работы самостоятельно). Нас ГС уведомляла о переуступке своих прав по сдаче квартиры? У меня например в договоре четко прописано (ДДУ заключен с ИКГС) что акт подписывается двумя сторонами.
На мой взгляд, если мы все дружно подпишемся под трехсторонним актом (ГС, ГСЭ, и жилец), то нас ожидают проблемы как и в ЖК "Ильинский".
Мне кажется чисто с психологической точки зрения ГС поступает ой как грамотно. Мы (жильцы) измученные ожиданием получения ключей, вдруг получаем долгожданную радостную новость о возможности пойти и посмотреть квартиру, незадумываясь подписываем трехсторонний акт, аккуратно внеся все недочеты обсужденные на форуме (в моей квартире кстати еще плюс ко всему поцарапаны оконные рамы и меня крайне не устраевает входная дверь, как по качеству, так и по тому, в какую сторонуона открывается) и мы попались на крючок. ГСЭ - наша УК. Договор с ней не подписан, тарифы не согласованы. Кстати размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется органами управления ТСЖ или УК в нашем случае – п.5 ст. 155 ЖК РФ., а размер платы за коммунальные услуги осуществляется, исходя из утверждённых (в порядке, установленном федеральным законодательством) органами местного самоуправления тарифов – п.2 ст. 157 ЖК РФ. (Тарифы на электроэнергию на следующий год, это к слову о несогласованных тарифах)

Так вот о чем все я. Прежде чем всетаки подписавать какие-то трехсторонние акты, мне кажется, что нужно как минимум ознакомится с договором между ГС и ГСЭ, согласвать как минимум с большинствор тарифы на комунальные услуги уважаемой ГСЭ и подписать каждому отдельный договор с ГСЭ.
У кого какие идеи?

Сообщение отредактировал noise: 22 Декабрь 2008 - 20:19


#2617 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 20:31

Добрый день уважаемые соседи. 20.12.08г. поприсутствовал на общем собрании, послушал предстваителей ГС и ГСЭ и был немного удивлен предложением г-на Шалаева о подписании трехстороннего акта приемки квартиры с учачтием ГСЭ.

К сожалению до оформления собственности и согласия 50%+1 жильцов будет крайне затруднительно создать ТСЖ и соответственно заключить договора на обслуживание и с городскими организациями на отпуск мощностей (электроэнергии, теплоснабжения, водоснабжения и канализования). В данной ситуации пока УК - единственный выход. И даже бох с ней с ГСЭ, но почему нас просят подписать трехсторонний акт о приемки квартиры.
Для возможности осуществить данные действия ГС должна заключить договор с ГСЭ на обслуживание дома и сдачу жильцам в эксплуатацию квартир. В свою очередь ГСЭ должна заключить договора на отпуск электроэнергии, тепла, воды, а так же вывоз бытового мусора, охрану территории, уборку общих помещений и т.п. (если конечно не выполняют данные работы самостоятельно). Нас ГС уведомляла о переуступке своих прав по сдаче квартиры? У меня например в договоре четко прописано (ДДУ заключен с ИКГС) что акт подписывается двумя сторонами.
На мой взгляд, если мы все дружно подпишемся под трехсторонним актом (ГС, ГСЭ, и жилец), то нас ожидают проблемы как и в ЖК "Ильинский".
Мне кажется чисто с психологической точки зрения ГС поступает ой как грамотно. Мы (жильцы) измученные ожиданием получения ключей, вдруг получаем долгожданную радостную новость о возможности пойти и посмотреть квартиру, незадумываясь подписываем трехсторонний акт, аккуратно внеся все недочеты обсужденные на форуме (в моей квартире кстати еще плюс ко всему поцарапаны оконные рамы и меня крайне не устраевает входная дверь, как по качеству, так и по тому, в какую сторонуона открывается) и мы попались на крючок. ГСЭ - наша УК. Договор с ней не подписан, тарифы не согласованы. Кстати размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется органами управления ТСЖ или УК в нашем случае – п.5 ст. 155 ЖК РФ., а размер платы за коммунальные услуги осуществляется, исходя из утверждённых (в порядке, установленном федеральным законодательством) органами местного самоуправления тарифов – п.2 ст. 157 ЖК РФ. (Тарифы на электроэнергию на следующий год, это к слову о несогласованных тарифах)

Так вот о чем все я. Прежде чем всетаки подписавать какие-то трехсторонние акты, мне кажется, что нужно как минимум ознакомится с договором между ГС и ГСЭ, согласвать как минимум с большинствор тарифы на комунальные услуги уважаемой ГСЭ и подписать каждому отдельный договор с ГСЭ.
У кого какие идеи?

задавала аналогичный. вопрос. обещали показать и дать копию договора между ГС и ГСЭ ( что ГС уполномачивает ГСЭ в определенных действиях и т.д.)
в любом случае, нужно видеть оригинал и советоваться с юристом и смотреть документы по ГСЭ.

#2618 comprende

comprende

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:24

Здравствуйте!
С сегодняшнего дня присоединился к сообщенству будущих жителей ЖКБ
2 корпус, 3 этаж, кв. 11
АУ? соседи есть?


Здравствуйте! Квартира 9! Будем соседями!

#2619 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:57

Здравствуйте! Квартира 9! Будем соседями!

Ну надо же то пусто, то густо. Моя в свечке - 10. Будем знакомы. :rolleyes:

#2620 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 22:27

Ну надо же то пусто, то густо. Моя в свечке - 10. Будем знакомы. :rolleyes:

Давно ты видать шахматку не смотрел :)





Яндекс.Метрика