Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2661 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:28

Еще есть такая вещь как гарнтийное письмо. Т.е. объект закрывают (по бумагам), но в обмен получают письмо что всё будет сделано в следующем году.

Он сказал не так! Его слова :

Так что он говорил о ГК ... что и требовалось доказать.


ну еще он говорил, что звонили "застройщики":)

так что по сути сказано - будут введены в эксплуатацию на днях(неделях), а не через год

Сообщение отредактировал OKO: 26 Декабрь 2008 - 15:28


#2662 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:54

так что по сути сказано - будут введены в эксплуатацию на днях(неделях), а не через год

Ввести в эксплуатацию и сдать дом гос комиссии это разные вещи.

#2663 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:20

Уважаемые, Вы сайт ГС посмотрите, столько там хороших новостей

Сообщение отредактировал 170192: 26 Декабрь 2008 - 20:20


#2664 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:27

Интересно, как отреагирует на это СКМ?????

#2665 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:27

Уважаемые, Вы сайт ГС посмотрите, столько там хороших новостей



24.12.08 - Уважаемые покупатели! Сообщаем Вам ...
Уважаемые покупатели! Сообщаем Вам о том, что 24 декабря 2008 года получено
разрешение на ввод в эксплуатацию Жилого Комплекса «Борисоглебский» 1-ой очереди.


Ну даже и не вериться ....


Когда на домах увидим табличку - ул.Мира, ...

и еще - такие документики -
http://credit-center...a.php?newsId=38
http://credit-center...a.php?newsId=40

тогда посмотрим ....

Сообщение отредактировал Barss: 26 Декабрь 2008 - 20:33


#2666 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 21:34

Интересно, как отреагирует на это СКМ?????

СКМ должна заплатить 50млн. в течении месяца с момента предоставления доков о вводе в экспл.! Так что никакой просрочки нет!
За кого ГС нас принимает? <_<

и еще хочеться уточнить какие именно дома входят в первую очередь? Может там один 2ой дом остался?

#2667 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:30

СКМ должна заплатить 50млн. в течении месяца с момента предоставления доков о вводе в экспл.! Так что никакой просрочки нет!
За кого ГС нас принимает? <_<

и еще хочеться уточнить какие именно дома входят в первую очередь? Может там один 2ой дом остался?


Интересно, а куда тогда регпалата смотрит, регистрируя 2-сторонние договора, если 50 лимонов долг? Значит, все законно! И такие договора, чтобы там ГС ни говорила, имеют юридическую силу!

#2668 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:35

Интересно, а куда тогда регпалата смотрит, регистрируя 2-сторонние договора, если 50 лимонов долг? Значит, все законно! И такие договора, чтобы там ГС ни говорила, имеют юридическую силу!

СКМ доказала, что оплатила больше квартир, чем продала, думаю и сейчас это так. Из 200-300 квартир, не продано 20-30, похоже на правду.

#2669 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:06

Раз уж у меня на этих форумах сложилась репутация оппонента, то не могу пройти мимо дискуссии относительно УК ГСЭ. Уж в каких только черных тонах не выставляют, страшилка одна краше другой. Некоторые уже ключи получать боятся. А ведь лично УК ГСЭ еще даже ничего не плохого не хорошего дольщикам БЖК не сделала, а все выводы сделаны со слов немногих недовольных (которые есть везде и всегда) из ЖК Ильинский. И опять у них во всем ГС виновата. У комплекса Ильинский сейчас выявляются т.н. детские болезни, но ничего криминального и беспредельного на самом деле то не наблюдается, чтобы могло говорить о плохом качестве строительства. Потолки не проваливаются, крыша не течет, стены не трескаются, да имела место проблема с трубами отопления (не везде), но это уже подрядная организация такая попалась, подвела застройщика (думаю выводы в отношении такого подрядчика уже сделаны). А что касается тарифов, то ими всегда и все недовольны и коммерческими и государственными, в Ильинском все недовольство исходит от тех кто купил квартиру в бизнес классе а платить хочет как в эконом. Еще при покупке им наверняка говорили и про огороженную территорию и про консьержей, а теперь оказывается им это ничего не нужно, их устроит ДЕЗ который будет убирать подъезды раз в несколько месяцев. И они хотят выдать свое мнение за мнение большинства. Даже в проблемах с газом они тоже обвиняют ГСЭ, хотя ни ГС ни ГСЭ даже трогать не могут газовые системы комплекса, все это должны делать сотрудники горгаза. И никто не запрещает им после создания ТСЖ поменять УК, просто для выбора новой УК нужно 50% + 1 голос собственников, а с этим могут быть проблемы, т.к. число довольных больше. Так же и в Вашем случае, на данном этапе альтернативы ГСЭ нет, т.к. ТСЖ в данный момент не может быть создано, а если передать БЖК ДЕЗу то о бизнес классе можно будет забыть (этого надо бояться). Самостоятельно инициативная группа пока не может ничего делать в этом направлении, т.к. на любое начинание потребуется сбор денег и в таком случае он будет носить сугубо добровольный характер, а число купивших в комплексе квартиру не ограничивается дружными участниками этого форума.

#2670 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 09:00

Раз уж у меня на этих форумах сложилась репутация оппонента, то не могу пройти мимо дискуссии относительно УК ГСЭ. Уж в каких только черных тонах не выставляют, страшилка одна краше другой. Некоторые уже ключи получать боятся.

Спасибо, что обратили внимание на проблему, которая еще практически не обсуждалась на этом форуме.

Сообщение отредактировал awoks: 27 Декабрь 2008 - 09:03


#2671 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 09:46

Ввести в эксплуатацию и сдать дом гос комиссии это разные вещи.



интересно с каких пор??? и , для примера, найдите десять отличий)))))

#2672 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:44

Раз уж у меня на этих форумах сложилась репутация оппонента, то не могу пройти мимо дискуссии относительно УК ГСЭ....

Да-да, крыша та в Ильинке как раз и течет. То что ЖК Ильинский сдали с большими недоделками, тоже в курсе...
А теперь, внимание !! Наверняка все помнят, что говорили менеджеры ГС при продаже квартир о тарифах: "будут не дороже городских + оплата за конъержек в районе 9$ за м2", и так, наверняка, льют в уши новым покупателям... А что в реале - почти в 2 раза выше городских!!!!
Мы не против ГСэ,... но господа давайте жить цивилизованно - покажите калькуляции, расшифровки, обоснуйте тарифы, заключите нормальные договора с жильцам (в Ильинке таковых нет до сих пор, в почтовые ящики кладут какие-то огрызки бумажек типа квитанции) и тогда мы будем жить с вашей УК препиваючи и писать ей дифирамбы.
И еще уважаемый pravda, коли вы тут рупор ГС, покажите хоть один нормальный документ из ГСэ, нет телефона у г-на Лебедева(может нам скинуться и купить ему, чтобы мы могли с ним общаться) , а то мы еще ключи не получили (и что бы получить ключи надо писать кокое-то заявление, где это виданно :o ) а уже нам 3-х сторониий акт впаивают, с какой это кстати ГСэ вписывается в договор ДДУ? Ответьте нам.

Сообщение отредактировал Barss: 27 Декабрь 2008 - 10:46


#2673 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:50

Да-да, крыша та в Ильинке как раз и течет. То что ЖК Ильинский сдали с большими недоделками, тоже в курсе...
А теперь, внимание !! Наверняка все помнят, что говорили менеджеры ГС при продаже квартир о тарифах: "будут не дороже городских + оплата за конъержек в районе 9$ за м2", и так, наверняка, льют в уши новым покупателям... А что в реале - почти в 2 раза выше городских!!!!
Мы не против ГСэ,... но господа давайте жить цивилизованно - покажите калькуляции, расшифровки, обоснуйте тарифы, заключите нормальные договора с жильцам (в Ильинке таковых нет до сих пор, в почтовые ящики кладут какие-то огрызки бумажек типа квитанции) и тогда мы будем жить с вашей УК препиваючи и писать ей дифирамбы.
И еще уважаемый pravda, коли вы тут рупор ГС, покажите хоть один нормальный документ из ГСэ, нет телефона у г-на Лебедева(может нам скинуться и купить ему, чтобы мы могли с ним общаться) , а то мы еще ключи не получили (и что бы получить ключи надо писать кокое-то заявление, где это виданно :o ) а уже нам 3-х сторониий акт впаивают, с какой это кстати ГСэ вписывается в договор ДДУ? Ответьте нам.


Во первых я на форуме представляю исключительно свое личное мнение, и никто мне не запрещал защитить застройщика, хотя Вам наверное не понять, Вы как капризный ребенок озлобились на людей которые между прочим строят Вам, а не себе крышу над головой и надо немного быть благодарным или для Вас в жизни главный принцип принцип раз я плачу то пусть мне все кланяются в ножки, покупатель всегда прав, а если не прав смотри пункт первый. ГС может себя с Вами так и ведет в угоду маркетинга, а я человек независимый и могу высказывать свое мнение, Интернет зона пока свободная от цензуры, несмотря на все Ваши усилия, можете еще кляузу на меня настрочить, я новый ник сделаю мне не сложно, у меня же ник то громкий как тут было сказано, так что правду не задушите))). Я так подозреваю что Вы юрист, постоянно просите каких то бумажек, но извините Вы не по адресу. Все документы по строительству в офисах продаж ГС, а если Вам еще что то нужно то обращайтесь на Гастелло, только боюсь проблема в том что Вы все хотите под роспись и протокол, а просто по человечески без своих юридических понтов пообщаться Вам не дано. Если бы было дано, то и ключи получали бы без письменных заявлений думаю. И не надо торопить событие акт 3-х сторонний Вы скоро увидите и почитаете, поищите где там запятая не так поставлена.
А почему 3-х стронний а не 2-х для тех кто в танке говорю еще раз свое мнение, что если подписать 2-сторонний, то Вы рискуете вообще остаться без УК и будете наверное график мытья полов в тамбурах составлять, а это уже не честно по отношению к основной массе покупателей, которые не хотят сами мыть подъезд или подметать двор.

#2674 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:24

Во первых я на форуме представляю исключительно свое личное мнение, и никто мне не запрещал защитить застройщика, хотя Вам наверное не понять, Вы как капризный ребенок озлобились на людей которые между прочим строят Вам, а не себе крышу над головой и надо немного быть благодарным или для Вас в жизни главный принцип принцип раз я плачу то пусть мне все кланяются в ножки, покупатель всегда прав, а если не прав смотри пункт первый. ГС может себя с Вами так и ведет в угоду маркетинга, а я человек независимый и могу высказывать свое мнение, Интернет зона пока свободная от цензуры, несмотря на все Ваши усилия, можете еще кляузу на меня настрочить, я новый ник сделаю мне не сложно, у меня же ник то громкий как тут было сказано, так что правду не задушите))). Я так подозреваю что Вы юрист, постоянно просите каких то бумажек, но извините Вы не по адресу. Все документы по строительству в офисах продаж ГС, а если Вам еще что то нужно то обращайтесь на Гастелло, только боюсь проблема в том что Вы все хотите под роспись и протокол, а просто по человечески без своих юридических понтов пообщаться Вам не дано. Если бы было дано, то и ключи получали бы без письменных заявлений думаю. И не надо торопить событие акт 3-х сторонний Вы скоро увидите и почитаете, поищите где там запятая не так поставлена.
А почему 3-х стронний а не 2-х для тех кто в танке говорю еще раз свое мнение, что если подписать 2-сторонний, то Вы рискуете вообще остаться без УК и будете наверное график мытья полов в тамбурах составлять, а это уже не честно по отношению к основной массе покупателей, которые не хотят сами мыть подъезд или подметать двор.

Уважаемый, Вы пишите полный бред, рекламируя застройщика!
По- человечески с застройщиком? Это вы обманутым дольщикам скажите, которых в стране у нас полно!
За что быть благодарным застройщику? За то, что задержал строительство на год? За то, что мы платим в несколько раз больше, чем жилье стоит по себестоимости? За то, что все это время жили в "коморках", в ожидании, когда же застройщик соизволит дом достроить? платили за аренду и переплачивали проценты по кредитам! За то, что с уже купившими квартиру застройщик разговаривать не хотел и откровенно хамил? Это застройщик должен быть нам благодарен, имея такую прибыль, а ему все мало и будет с нас еще долго деньги трясти!
Я больше чем уверен, что если мы все молча подпишем, что нам предоставит застройщик, мы получим такие счета, что никакому московскому ЖК бизнес класса и не снилось и еще будем по бетону ходить в тамбурах, а не по плитке!

#2675 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:11

Уважаемые, Вы сайт ГС посмотрите, столько там хороших новостей

На заборе написано слово из трёх букв, бабушка потрогола, а это сучёк.
На сайте ГС написано "дом сдан", при встрече представитель говорит "сейчас сдается по другому", Дёмин говорит "документы почти всё готовы, будем принимать". Так что говорите? Верит тому что на сайте написано??? Очень хочется верить. Правда.

Ввести в эксплуатацию и сдать дом гос комиссии это разные вещи.


интересно с каких пор??? и , для примера, найдите десять отличий)))))

Писал неоднократно. Основное - не выполнение доп. обременений перед городом. У меня друг через это проходил. Повторять нет никакого желания, т.к. получение прав на квартиру либо через суд (который признает Вас добросовесным покупателем) и соответственно задолженность застройщика перед городом Вас не касается, либо ждать (дело было 4 года назад, те кто не стал судиться ждут до сих пор).
А 10 отличий не надо, достаточно одного - без приемки городом в эксплуатацию вы не получите квартиру в собственность, хотя сможите там жить, делать ремонт и т.д. Но на птичьих правах.
ГК - приемка городом на соответствие проекту, прием подъездов для пожарных и т.д.
Ввод в эксплуатацию - постановка дома на балланс города.

2 pravda

А ведь лично УК ГСЭ еще даже ничего не плохого не хорошего дольщикам БЖК не сделала, а все выводы сделаны со слов немногих недовольных (которые есть везде и всегда) из ЖК Ильинский.

Гениальная фраза! Т.е. ситуация - идет суд, и адвокат заявляет "лично Вам, господин содья, мой подзащитный ничего плохого не сделал! А о том что он плохой уверяют только потерпевшие!!". Гениальный ход.

Ильинском все недовольство исходит от тех кто купил квартиру в бизнес классе а платить хочет как в эконом

При встрече была заявлена сумма оплаты в бизнессклассе москвы (около 3500 за 70 м), при чем человек это заявивший готов был предоставить бумаги. Так почему эту сумму назвали смешной? Да и шут с этой суммой, но нам даже не готовы были озвучить приблизительную сумму. Никакую. А лично мне это было очень интересно... И я так и не понял элитности этого жилья. Вернее доп сумм. За охрану ? Ок. 6 человек (2 через сутки) - как было заявлено, по 50 т.р. в месяц на каждого... на всех жильцов ... это доп. 750 р. Всё. Или они по 100 штук получают? Тогда я сам пойду туда работать... Около дома... класс...

50% + 1 голос собственников, а с этим могут быть проблемы, т.к. число довольных больше.

Скорее больше тех кто об этом не знает.

Вы как капризный ребенок озлобились на людей которые между прочим строят Вам

За что эти люди получили оплату которую сами хотели.

в жизни главный принцип принцип раз я плачу то пусть мне все кланяются в ножки, покупатель всегда прав, а если не прав смотри пункт первый.

Поправочка, если мне предложили купить по ИХ цене, а я согласился.
Я не прошу кланятся мне в ножки тех кто не хочет мне продавать. Это их право.
Мне очень интересна Ваша политика, т.е. вы пришли в магазин, заплатили за колбасу лежащую на ветрине, а вам продавец - приходите завтра, мне сегодня лентяво открывать холодильник... И вы приходите завтра и послезавтра.. и радуетесь что вам вешают а уши лапшу и вам парралельно на Вами заплаченные деньги. И всё равно что есть то вам совсем нечего... Главное ведь что продавец то работает...

#2676 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:24

ГК - приемка городом на соответствие проекту, прием подъездов для пожарных и т.д.
Ввод в эксплуатацию - постановка дома на балланс города.



история с другом, это конечно основание для утверждений)))) без взятия на баланс акт ввода в эксплуатацию подписан быть не может, только ГК проводится лишь тогда, когда все нюансы учтены и пожарные и проект все это пройденные этапы и осталась лишь формальность - получить акт, так что разницы во времени между двумя этими событями не бывает)))

#2677 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:42

без взятия на баланс акт ввода в эксплуатацию подписан быть не может

Может быть проведена ГК без приемки городом. Хотя надеюсь это уже история.
С сайта ГС

31.10.08 ==============================================
Госкомиссия закончила свою работу на объекте ЖК «Борисоглебский» ул. Мира, район ЦРБ 31 октября 2008 г.. Сейчас ведется подготовка документации по вводу в эксплуатацию жилого комплекса.

24.12.08 ==============================================
Уважаемые покупатели! Сообщаем Вам о том, что 24 декабря 2008 года получено
разрешение на ввод в эксплуатацию Жилого Комплекса «Борисоглебский» 1-ой очереди.

Но вот что интересно, 25-го Демин говорил что дом готов к приемке, но еще не принят.... И документов подтверждающих сообщение от 31.10.08 нам не показали ... Хотя дали на сканирование кучу внутренних актов...

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Декабрь 2008 - 14:44


#2678 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:44

все вами процитированное означает лишь одно, что ГК была в декабре.

#2679 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:47

все вами процитированное означает лишь одно, что ГК была в декабре.

Чего??? Вы на дату посмотрите - 31 ноября госкоммисия закончила работу (по заявления ГС).

#2680 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:53

Чего??? Вы на дату посмотрите - 31 ноября госкоммисия закончила работу (по заявления ГС).



тут уже неоднократно звучала фраза про забор и что на нем написано....





Яндекс.Метрика