Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2861 Cinnamonn

Cinnamonn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:01

У вас сколько доп. метров получилось?

Один. Вы считаете, не стоит заморачиваться? но у кого-то ведь больше! и если кто-то начнет платить, то у остальных иного выхода не останется, как сделать то же самое!

#2862 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:37

Товарищи-соседи, купившие у СКМ по 3-сторонним соглашениям! Так что же мы решаем делать:будем платить ГС за доп. метры по непонятной схеме и цене покупке, а не 28000 т.р? Хотелось бы выработать общую позицию и следовать ей! А то если мы так по одному будем сдаваться, то в чем смысл нашей сплоченности?

Вот сижу и думаю сам...Вроде как у меня 5 лишних метров вылезает...,за счет лоджии.. ..точнее 2х.Для себя пока решил -не дергаться. Меня никто еще не приглашал на подписание в ГС ... Короче , мне ближе выжидательная позиция..

#2863 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:48

Один. Вы считаете, не стоит заморачиваться? но у кого-то ведь больше! и если кто-то начнет платить, то у остальных иного выхода не останется, как сделать то же самое!

Cinnamonn я вам ответил в личку.

#2864 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:29

Кажется, этот andre79 типичный баламут (!) Он не из нашего ЖК, а рассуждает здесь за всех нас.


1. Хм, и чего же я набаламутил? То есть Вас в настоящий момент все устраивает - Вы сидите себе тихо спокойно, все отлично, а тут появился "этот..типичный баламут"... Или считаете, что я в чем-то неправ? Выскажитесь конкретно, что Вас не устроило и я с удовольствием готов это обсудить.
2. Я, возможно Вас этим расстрою, но я из ЖКБ.
3. То, что Вы называете рассуждением за всех нас - это пояснения (с правовой точки зрения) по наиболее проблемным и обсуждаемым вопросам (Управляющая компания, ТСЖ, доплаты и пр.). На фоне призывов к самоорганизации мне казалось это актуальным.

Особенно заявляя о ПДДУ. да да...


Ну уж простите, что не отследил смену схем у ГС. После бронирования квартиры у СКМ, схемы ГС интереса уже вызывали ;)

#2865 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:33

andre79, не обращайте внимания!
Чуть что не так. тут так и наровят назвать либо "баламутом", либо "представителем ГС", либо "СКМовцем", а иногда даже и "барыгой" :rolleyes: ... Привыкли у нас люди в каждом видеть "врага человечества" (за это их винить нельзя - слишком много смотрят телевизор).

#2866 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:47

Товарищи-соседи, купившие у СКМ по 3-сторонним соглашениям! Так что же мы решаем делать:будем платить ГС за доп. метры по непонятной схеме и цене покупке, а не 28000 т.р? Хотелось бы выработать общую позицию и следовать ей! А то если мы так по одному будем сдаваться, то в чем смысл нашей сплоченности?


1. А чем товарищи, купившие у СКМ по 2-стороннему соглашению хуже? Считаю, что к ним это тоже относится.
2. Как сейчас проявляется сплоченность (к сожалению, не был ни на одном собрании пока)? Есть ли инициативная группа, которая общается с остальными дольщиками и собирает собрания? Судя по информации на форуме, лично у меня сложилось мнение, что сейчас все действуют самостоятельно.
3. Как вариант совместных действий по данному вопросу могу предложить на следующем собрании подписать и направить ГС коллективное письмо с изложением неправомерности требований ГС и требованием выполнить обязанность по передаче квартир согласно условиям ДДУ.

andre79, не обращайте внимания!
Чуть что не так. тут так и наровят назвать либо "баламутом", либо "представителем ГС", либо "СКМовцем", а иногда даже и "барыгой" :rolleyes: ... Привыкли у нас люди в каждом видеть "врага человечества" (за это их винить нельзя - слишком много смотрят телевизор).


Спасибо за поддержку :rolleyes:

Сообщение отредактировал andre79: 21 Январь 2009 - 10:50


#2867 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:53

1. А чем товарищи, купившие у СКМ по 2-стороннему соглашению хуже? Считаю, что к ним это тоже относится.
2. Как сейчас проявляется сплоченность (к сожалению, не был ни на одном собрании пока)? Есть ли инициативная группа, которая общается с остальными дольщиками и собирает собрания? Судя по информации на форуме, лично у меня сложилось мнение, что сейчас все действуют самостоятельно.
3. Как вариант совместных действий по данному вопросу могу предложить на следующем собрании подписать и направить ГС коллективное письмо с изложением неправомерности требований ГС и требованием выполнить обязанность по передаче квартир согласно условиям ДДУ.
Спасибо за поддержку :rolleyes:

Вы наш сайт, видимо, не посещали. BGhouse.moy.su

#2868 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:57

Чуть что не так. тут так и наровят назвать либо "баламутом", либо "представителем ГС", либо "СКМовцем", а иногда даже и "барыгой" ... Привыкли у нас люди в каждом видеть "врага человечества" (за это их винить нельзя - слишком много смотрят телевизор).

Всякое выражение должно быть подкрепленно объективными знаниями, а пользуясь данными полугодовой давности делать заявления на сей момент, это всё равно что я сейчас стал бы кричать о отсутствии двухсторонних соглашений с СКМ. Тогда таких соглашений тоже небыло, а я как покупатель ИКГС не обязан проявлять интерес к покупателям СКМ. Но ведь это не верно, не так ли?

Вы наш сайт, видимо, не посещали. BGhouse.moy.su

вот вот.

#2869 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:48

[quote name='andre79' date='21.01.2009 - 10:29' post='154807']
1. Хм, и чего же я набаламутил? То есть Вас в настоящий момент все устраивает - Вы сидите себе тихо спокойно, все отлично, а тут появился "этот..типичный баламут"... Или считаете, что я в чем-то неправ? Выскажитесь конкретно, что Вас не устроило и я с удовольствием готов это обсудить.
2. Я, возможно Вас этим расстрою, но я из ЖКБ.
3. То, что Вы называете рассуждением за всех нас - это пояснения (с правовой точки зрения) по наиболее проблемным и обсуждаемым вопросам (Управляющая компания, ТСЖ, доплаты и пр.). На фоне призывов к самоорганизации мне казалось это актуальным.

Почему же тогда вас нет в шахматке???

#2870 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:56

hrom1383

http://www.nhouse.ru...a...st&p=154545

Просто он только сейчас начал разбираться - "а не получить ли мне квартиру согласно договору".

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Январь 2009 - 11:57


#2871 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:26

Вы наш сайт, видимо, не посещали. BGhouse.moy.su


Я зарегистрировался там, но к форуму допуска нет - я только публичный форум вижу...

Почему же тогда вас нет в шахматке???


Что такое "шахматка"?

Просто он только сейчас начал разбираться - "а не получить ли мне квартиру согласно договору".


А Вы, я смотрю, уже разобрались? Буду благодарен, если Вы мне и другим поможете разобраться.

#2872 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:30

А Вы, я смотрю, уже разобрались? Буду благодарен, если Вы мне и другим поможете разобраться.

Все вопросы к Шалаеву. Телефон дать?

#2873 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:30

[quote name='andre79' date='21.01.2009 - 13:26' post='154883']
Что такое "шахматка"?

http://bghouse.moy.su/index/0-2

#2874 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:37

Почему же тогда вас нет в шахматке???

У вас был пункт в договоре на квартиру о регистрации в шахматке?

#2875 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:40

У вас был пункт в договоре на квартиру о регистрации в шахматке?


Что за бред?

#2876 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:41

У вас был пункт в договоре на квартиру о регистрации в шахматке?

Регистрация в шахматке сугубо добровольное действие. Если есть необходимость скрываться от будующих соседей, то есс-но не стоит говорить о номере квартиры. Но тогда не ждите от соседей благодарственных речей.

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Январь 2009 - 13:44


#2877 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:56

Регистрация в шахматке сугубо добровольное действие. Если есть необходимость скрываться от будующих соседей, то есс-но не стоит говорить о номере квартиры. Но тогда не ждите от соседей благодарственных речей.

Со своими соседями я обязательно познакомлюсь. А зачем мне их благодарстенные речи? У меня нет мании величия :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 21 Январь 2009 - 14:23


#2878 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:07

Уважаемые соседи! Разве нам мало негатива и споров с ГС и СКМ, чтобы между собой новые споры затевать и новый негатив?!
Никому не в обиду, просто мысль вслух...

#2879 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:16

Уважаемые соседи! Разве нам мало негатива и споров с ГС и СКМ, чтобы между собой новые споры затевать и новый негатив?!
Никому не в обиду, просто мысль вслух...

Лично мне импонирует ироничный тон Lusik'а, в котором я вижу только то, что человек обладает чувством юмора, а если кого-то это выводит на негатив, то по большому счету - это его проблемы... Я не увидел негативных споров ДВУХ людей... разве что не все понимают иронию...

#2880 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:21

Лично мне импонирует ироничный тон Lusik'а, в котором я вижу только то, что человек обладает чувством юмора, а если кого-то это выводит на негатив, то по большому счету - это его проблемы... Я не увидел негативных споров ДВУХ людей... разве что не все понимают иронию...

Вы меня понимаете.. :rolleyes: Ожидание квартиры затянулось, второй год пошел.. :ph34r: Есть тут кто от 2007 г?!





Яндекс.Метрика