Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2901 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:36

http://bigness.ru/ar.../bespredel/5467

а мне статья понравилась - коротко и ясно. Надо бы ссылочку товарищам в СКМ и ГС отправить - пусть почитают. А Раменской регпалате посоветовал бы в суд подать на товарища Шалаева, если он действительно говорил, что "они там все куплены".

да, нормальная статья, просто и правдиво. Все как есть рассказали.

#2902 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:41

http://bigness.ru/ar.../bespredel/5467

а мне статья понравилась - коротко и ясно. Надо бы ссылочку товарищам в СКМ и ГС отправить - пусть почитают. А Раменской регпалате посоветовал бы в суд подать на товарища Шалаева, если он действительно говорил, что "они там все куплены".


Сами понимаете, в суде эти слова недоказаемы.

да, нормальная статья, просто и правдиво. Все как есть рассказали.



Ее бы еще растиражировать в интернете, а главное, в раменских интернет-ресурсах:)

#2903 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:43

Сами понимаете, в суде эти слова недоказаемы.
Ее бы еще растиражировать в интернете, а главное, в раменских интернет-ресурсах:)

ну конечно можно такой пиар устроить, что люди на 100 метров будут бояться подходить к ГС и СКМ. Только нужно ли это?

#2904 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:47

ну конечно можно такой пиар устроить, что люди на 100 метров будут бояться подходить к ГС и СКМ. Только нужно ли это?


а что Вас смущает? может хочется судиться с ними годами? или трахаться (пардон!) с ГСЭ?!

#2905 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:51

а что Вас смущает? может хочется судиться с ними годами? или трахаться (пардон!) с ГСЭ?!

пока ГС не будет следить за своим лицом и работать как это принято в цивилизованных странах, то все это бесполезно. к СКМ тоже относится

#2906 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:17

пока ГС не будет следить за своим лицом и работать как это принято в цивилизованных странах, то все это бесполезно. к СКМ тоже относится


мы живем в нецивилизованной стране. и девелопперы - наименее из цивилизованных предпринимателей. если ничего не делать -все так и будет! я их всех готов зае.., но заставлю себя и других уважать!

#2907 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 06:02

Сами понимаете, в суде эти слова недоказаемы.

Журналисты наверняка позаботились как минимум о диктофонной записи.
Плюс толпа свидетелей :)

#2908 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 07:28

Журналисты наверняка позаботились как минимум о диктофонной записи.
Плюс толпа свидетелей :)

Конечно!! Уверена в этом,т.к. видела молодого человека с диктофоном он у него работал всю встречу..не прерываясь!!! Ещё была женщина,которая начала задавать вопросы и ей сразу сказали-вы что-журналист??? Так что,доказательств много!!! :lol:

#2909 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:43

Конечно!! Уверена в этом,т.к. видела молодого человека с диктофоном он у него работал всю встречу..не прерываясь!!! Ещё была женщина,которая начала задавать вопросы и ей сразу сказали-вы что-журналист??? Так что,доказательств много!!! :lol:

:)
Будет забавно (хотя кому как), если есть еще и видео.

#2910 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:03

:)
Будет забавно (хотя кому как), если есть еще и видео.

Хотите в телевизор попасть? :rolleyes:

#2911 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:05

Хотите в телевизор попасть? :rolleyes:

:)
боюсь, не получится - не было меня там
сделал такой акцент на видео, поскольку диктофонная запись не всегда однозначно идентифицирует говорящего
Хотя при таком количестве свидетелей сложно отвертеться...

Сообщение отредактировал DragStar: 22 Январь 2009 - 09:08


#2912 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:15

а что Вас смущает? может хочется судиться с ними годами? или трахаться (пардон!) с ГСЭ?!


Простите, а Вы думаете что если все откажутся подписывать договор с ГСЭ, то ГС выдаст нам ключи и найдет другую УК????
Смешно!!!!

Как я понимаю, ГС обязана сдать дома какой-либо УК, она и сдает. Или Вы думаете ГС спросит нас, какой УК передать дома?

Объясните каким образом можно заставить ГС выбрать другую УК и я не подпишу договор с ГСЭ!!! (только что-нибудь не из области фантастики)

#2913 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:35

Простите, а Вы думаете что если все откажутся подписывать договор с ГСЭ, то ГС выдаст нам ключи и найдет другую УК????
Смешно!!!!

Как я понимаю, ГС обязана сдать дома какой-либо УК, она и сдает. Или Вы думаете ГС спросит нас, какой УК передать дома?

Объясните каким образом можно заставить ГС выбрать другую УК и я не подпишу договор с ГСЭ!!! (только что-нибудь не из области фантастики)

И СКМ тоже метит в УК, кажется..
Дело не в названии, а в договоре, который УК сможет предложить и, конечно же, соблюдении его.

#2914 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:40

Журналисты наверняка позаботились как минимум о диктофонной записи.
Плюс толпа свидетелей :)


Насколько я знаю, несанкционированная запись на диктофон не принимается в суде во внимание. Это, кажется, незаконно.

#2915 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:40

http://bigness.ru/ar.../bespredel/5467

а мне статья понравилась - коротко и ясно. Надо бы ссылочку товарищам в СКМ и ГС отправить - пусть почитают.

Ага, а еще товарищам из ЖКР было бы с ней неплохо ознакомиться. Чтобы они уже начинали копить дополнительные миллионы (особенно те, кто купил по акциям и чьи цены ГС потом могут показаться "не справедливыми")
А статью можно было бы назвать "1 день из жизни дольщика". А потом пустить в цикл (2,3,4 и т.д.) :rolleyes: Потом можно и книжку выпустить - страшилки для детей и читать им на ночь. :lol:

Эх, как бы хотелось, чтобы все шло мирно и справедливо.

#2916 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:45

И СКМ тоже метит в УК, кажется..
Дело не в названии, а в договоре, который УК сможет предложить и, конечно же, соблюдении его.



Так ведь выбора-то у нас все равно нет!!!
Кроме как отказаться подписать и, следовательно, не получить ключи.
Или я неправа?

#2917 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:49

Простите, а Вы думаете что если все откажутся подписывать договор с ГСЭ, то ГС выдаст нам ключи и найдет другую УК????
Смешно!!!!

Как я понимаю, ГС обязана сдать дома какой-либо УК, она и сдает. Или Вы думаете ГС спросит нас, какой УК передать дома?

Объясните каким образом можно заставить ГС выбрать другую УК и я не подпишу договор с ГСЭ!!! (только что-нибудь не из области фантастики)


Во-первых, оформлять договор с ГСЭ на короткий период. Во-вторых, заключать с ними грамотный договор, чтобы он оставлял нам место для маневра. Хорошо, дом должны кому-то сдать. Пусть ГСЭ. Но кто мешает создать ТСЖ и брать самим на подряд управляющую компанию? Надо проанализировать правовую сторону вопроса ДО подписания неких бумажек с ГСЭ, а не после. Чтобы потом не бодаться с ГСЭ, как в Ильинском

Простите, а Вы думаете что если все откажутся подписывать договор с ГСЭ, то ГС выдаст нам ключи и найдет другую УК????
Смешно!!!!

Как я понимаю, ГС обязана сдать дома какой-либо УК, она и сдает. Или Вы думаете ГС спросит нас, какой УК передать дома?

Объясните каким образом можно заставить ГС выбрать другую УК и я не подпишу договор с ГСЭ!!! (только что-нибудь не из области фантастики)


И еще, мне не совсем понятно, почему увязывается выдача ключей с подписанием договора на обслуживание? Это законно со стороны ГС?

Сообщение отредактировал 1a24: 22 Январь 2009 - 10:48


#2918 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:50

1а24, а Вы думаете, как Филю Киркорова в суд вызывали с его "розовой кофточкой" :) именно на основании аудио и видеозаписи.
все здесь нормально, если есть аудио или видеозапись. Другой вопрос в том, если такие записи получает следствие не имея на это разрешения суда. В гражданском производстве таких ограничений нет. Более того, именно запись и будет являться основанием для обращения в суд и основным доказательством.
Но почти уверен в том, что никто никуда обращаться не будет - покричат, пошумят, пар выпустят и будут дальше тесно сотрудничать.

#2919 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:50

Насколько я знаю, несанкционированная запись на диктофон не принимается в суде во внимание. Это, кажется, незаконно.

Аудио и видио приобщить к делу сложно, надо доказать, что это не фальшивка, не монтаж. Но послушать, посмотреть судья не откажется.

#2920 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:51

Во-первых, оформлять договор с ГСЭ на короткий период. Во-вторых, сзаключать с ними грамотный договор. Хорошо, дом должны кому-то сдать. Пусть ГСЭ. Но кто мешает создать ТСЖ и брать самим на подряд управляющую компанию? Надо проанализировать правовуб сторону вопроса ДО подписания неких бумажек с ГСЭ, а не после. Чтобы потом не бодаться с ГСЭ, как в Ильинском



1. В ГС сказали что договор с ГСЭ на 5 лет.
2. Кто нам даст менять условия договора и делать его грамотным или менять там срок? Или у вас уже есть какой-то план?
3. Так мы же неможем создать ТСЖ пока ни станем собственниками.

А если мы в первый же год создадим ТСЖ и решим поменять УК, мы сможем разорвать договор с ГСЭ?





Яндекс.Метрика