Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2921 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:52

Так ведь выбора-то у нас все равно нет!!!
Кроме как отказаться подписать и, следовательно, не получить ключи.
Или я неправа?


Выбор всегда есть. Вот именно эту политику и проводит ГС по всем направлениям: "Дольщики! выбора у Вас нет!" . Не стоит так думать..

#2922 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:56

1. В ГС сказали что договор с ГСЭ на 5 лет.
2. Кто нам даст менять условия договора и делать его грамотным или менять там срок? Или у вас уже есть какой-то план?
3. Так мы же неможем создать ТСЖ пока ни станем собственниками.

А если мы в первый же год создадим ТСЖ и решим поменять УК, мы сможем разорвать договор с ГСЭ?


Верно... вопрос не в периоде действия договора, а в условиях его расторжения. Думаю, что с ГСЭ придется сотрудничать как минимум 1,5-2 года.
В течение года будем оформлять право собственности, а потом настраиваться на ТСЖ...

#2923 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:57

И еще, мне не совсем понятно, почему увязывается выдача ключей с подписанием договора на обслуживание? Это законно со стороны ГС?

Нам передают квартиру, поставленную на чей-то баланс. Отсюда всплывает УК, принимая на себя обслуживание с момента подписи на акте передачи.

#2924 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:02

И еще, мне не совсем понятно, почему увязывается выдача ключей с подписанием договора на обслуживание? Это законно со стороны ГС?


Скорее всего это не совсем законно... но это уже устоявшаяся практика многих застройщиков: хотите получить ключи - подписывайте договор на обслуживание на наших условиях. Хотите че нить поменять - может и поменяют, но ключики будут позже.
А вот на это никто уже не идет.

#2925 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:05

Выбор всегда есть. Вот именно эту политику и проводит ГС по всем направлениям: "Дольщики! выбора у Вас нет!" . Не стоит так думать..



Ну какой выбор???

Надо реально смотреть на вещи!!!

Потому и привязали к выдаче ключей подписание, т.к. если бы сначала выдали ключи а потом предложили подписать договор все бы отказались
А законно это или нет, ГС не очень-то волнует

#2926 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:05

1. В ГС сказали что договор с ГСЭ на 5 лет.
2. Кто нам даст менять условия договора и делать его грамотным или менять там срок? Или у вас уже есть какой-то план?
3. Так мы же неможем создать ТСЖ пока ни станем собственниками.

А если мы в первый же год создадим ТСЖ и решим поменять УК, мы сможем разорвать договор с ГСЭ?


Ну что Вы все - "кто нам даст, будет на 5 лет, потому-что они так сказали"...: Если Вы скажете, по какому закону я ОБЯЗАН подписать договор с ГСЭ на 5 лет - я это обязательно сделаю. Бодаться будет трудно, но все решабельно. В том числе через суд.

Сообщение отредактировал 1a24: 22 Январь 2009 - 11:22


#2927 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:07

1. В ГС сказали что договор с ГСЭ на 5 лет.
2. Кто нам даст менять условия договора и делать его грамотным или менять там срок? Или у вас уже есть какой-то план?
3. Так мы же неможем создать ТСЖ пока ни станем собственниками.

А если мы в первый же год создадим ТСЖ и решим поменять УК, мы сможем разорвать договор с ГСЭ?

5 лет - на срок гарантии как раз.
А стоимость метра вам не говорили?
Выбрать УК может общее собрание жильцов, ТСЖ не обязательно.
Договор надо изучать..

#2928 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:10

Ну какой выбор???

Надо реально смотреть на вещи!!!

Потому и привязали к выдаче ключей подписание, т.к. если бы сначала выдали ключи а потом предложили подписать договор все бы отказались
А законно это или нет, ГС не очень-то волнует



Вы себя настроили уже и спор бессмысленен.

#2929 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:15

Ну что Вы все - "кто нам даст, будет на 5 лет, потому-что они так сказали"..Вы мужчинам тоже не никогда не отказываете, когда они настаивают? :lol: Если Вы скажете, по какому закону я ОБЯЗАН подписать договор с ГСЭ на 5 лет - я это обязательно сделаю. Бодаться будет трудно, но все решабельно. В том числе через суд.



Выбирайте, пожалуйста выражения!


Lusik, я не видела договора, так что не имею возможности изучить. А Вы уверены что жильцы, а не собственники?
Нет, стоимость не говорили.

#2930 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:20

Выбирайте, пожалуйста выражения!
Lusik, я не видела договора, так что не имею возможности изучить. А Вы уверены что жильцы, а не собственники?
Нет, стоимость не говорили.


Ну извините, ежели обидел:)
Должно же в жизни быть место хулиганству:)))))

Отредактировал ужо :)

Сообщение отредактировал 1a24: 22 Январь 2009 - 11:22


#2931 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:21

Выбирайте, пожалуйста выражения!
Lusik, я не видела договора, так что не имею возможности изучить. А Вы уверены что жильцы, а не собственники?
Нет, стоимость не говорили.

имела в виду собственников без образования ТСЖ.
Жаль конечно, что заранее не дают почитать договор. Интересно сколько на подписание времени дадут, надо посоветоваться успеть, написать что-нибудь куда-нибудь..

#2932 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:23

имела в виду собственников без образования ТСЖ.
Жаль конечно, что заранее не дают почитать договор. Интересно сколько на подписание времени дадут, надо посоветоваться успеть, написать что-нибудь куда-нибудь..


А кто запрещает взять договор, изучить и подойти позже? Ну что же мы сами себя всегда в угол-то загоняем?!

#2933 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:27

А кто запрещает взять договор, изучить и подойти позже? Ну что же мы сами себя всегда в угол-то загоняем?!

сроки приема квартиры после уведомления застройщиком дольщика ограничены в договоре.

#2934 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:31

А кто запрещает взять договор, изучить и подойти позже? Ну что же мы сами себя всегда в угол-то загоняем?!



Никто не запрещает, надо просто поехать в ГСЭ и попросить ознакомиться с договором, толко вот в ГС сказали что до 1 февраля там (в свечке) никого не будет.

#2935 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:35

сроки приема квартиры после уведомления застройщиком дольщика ограничены в договоре.


ограничены одним часом? и потом, в договоре идет речь об акте приемки квартиры у застройщика, если мне не изменяет память. там точно нет никакого упоминания ГСЭ..в общем, что воду в ступе толочь - нужна элементарная консультация ЮРИСТА

#2936 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:38

ограничены одним часом? и потом, в договоре идет речь об акте приемки квартиры у застройщика, если мне не изменяет память. там точно нет никакого упоминания ГСЭ..в общем, что воду в ступе толочь - нужна элементарная консультация ЮРИСТА

проконсультируйтесь с юристом, уже давно пора..

#2937 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:43

проконсультируйтесь с юристом, уже давно пора..


а Вы уже это сделали? ;)

#2938 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:44

сроки приема квартиры после уведомления застройщиком дольщика ограничены в договоре.

А есть такие, кого действительно уведомляли??? способом, дату уведомления по которому можно доказать...

#2939 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:48

А есть такие, кого действительно уведомляли??? способом, дату уведомления по которому можно доказать...

Должны уведомлять заказным письмом, но люди потянуться на подписание с 1 февраля, как указано на сайте или по телефону сами спросят, я думаю..

#2940 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:48

[quote name='1a24' date='22.01.2009 - 10:49' post='155145']
Во-первых, оформлять договор с ГСЭ на короткий период. Во-вторых, заключать с ними грамотный договор, чтобы он оставлял нам место для маневра. Хорошо, дом должны кому-то сдать. Пусть ГСЭ. Но кто мешает создать ТСЖ и брать самим на подряд управляющую компанию? Надо проанализировать правовую сторону вопроса ДО подписания неких бумажек с ГСЭ, а не после. Чтобы потом не бодаться с ГСЭ, как в Ильинском



Договора на обслуживание заключаются сроком на 1 год
В ЮИТе с нас требовали оплатить коммуналку с числа, когда дом сдали в эксплуатацию.
Мы отказались платить, т к на тот момент уже год ждали св-во о собственности, как только его получили, стали платить.
Про акт приема - передачи квартиры: если по каким-то причинам в течение 2 месяцев владелец не принимает квартиру, они его подписывают в одностороннем порядке.

Про ТСЖ - только оно может поменять УК

Сообщение отредактировал podruzka: 22 Январь 2009 - 11:55






Яндекс.Метрика