Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2981 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:34

А что в этом Определении АС МО делает Администрация г. Сергиев Посад??? Или это специалист суда скосячил? :)
и что-то я не наблюдаю суммы иска..

http://www.asmo.arbi...b3-016d19b278d0

#2982 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:45

Awoks, там то же самое Определение - с упоминанием Администрации Сергиева Посада и без суммы иска..

#2983 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:48

Awoks, там то же самое Определение - с упоминанием Администрации Сергиева Посада и без суммы иска..

Смотрите ссылку - сайт АС МО, ну а кто накосячил...

#2984 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:50

Почитал последние 5 страниц
и задаю всем вопрос: не рано ли и об ТСЖ сейчас думать?
Мы не можем для себя решить кто по какой цене готов оплачивать доп метры, т.е. по сути собраться всем кто по 3-х стороннему договору покупал и занять единую позицию и речь идет о 50 дольщиках - а Вы ТСЖ создавать намерены из 450 собственников! на данном этапе фантастика!

Экономия на доп метрах многим перекроет переплату за коммуналку на ближайшие годы - даже если ГСЭ останется УК.
вот чем мне кажется надо заниматься.

#2985 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:59

Почитал последние 5 страниц
и задаю всем вопрос: не рано ли и об ТСЖ сейчас думать?
Мы не можем для себя решить кто по какой цене готов оплачивать доп метры, т.е. по сути собраться всем кто по 3-х стороннему договору покупал и занять единую позицию и речь идет о 50 дольщиках - а Вы ТСЖ создавать намерены из 450 собственников! на данном этапе фантастика!

Экономия на доп метрах многим перекроет переплату за коммуналку на ближайшие годы - даже если ГСЭ останется УК.
вот чем мне кажется надо заниматься.


Если бы все ограничивалось дороговизной услуг ГСЭ. Все гораздо сложнее и хуже для нас.

#2986 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:59

Почитал последние 5 страниц
и задаю всем вопрос: не рано ли и об ТСЖ сейчас думать?
Мы не можем для себя решить кто по какой цене готов оплачивать доп метры, т.е. по сути собраться всем кто по 3-х стороннему договору покупал и занять единую позицию и речь идет о 50 дольщиках - а Вы ТСЖ создавать намерены из 450 собственников! на данном этапе фантастика!

Экономия на доп метрах многим перекроет переплату за коммуналку на ближайшие годы - даже если ГСЭ останется УК.
вот чем мне кажется надо заниматься.


Абсолютно согласна, так как ситуация сейчас мягко говоря неоднородная...Лишних денег не бывает, поэтому переплачивать не хочется..Но в одиночку ничего не сделать...Так что , единую позицию СКМ-цам нужно принимать...

#2987 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:06

Экономия на доп метрах многим перекроет переплату за коммуналку на ближайшие годы - даже если ГСЭ останется УК. вот чем мне кажется надо заниматься.


Сколько вы планируете получить на экономии доп.метров? В среднем увеличение площади составляет 2 метра. Есть отдельные с 4-5 метрами, есть те у кого менее метра. При ИДЕАЛЬНОМ состоянии (т.е. без противостояния с ГС) вы получите не более 60 000 "экономии". А уровень комуналки знаете? Месяцев на 6-7 в условиях стройки вам такой экономии хватит. О годах нет речи.

Сообщение отредактировал bighouse: 22 Январь 2009 - 18:07


#2988 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:18

Абсолютно согласна, так как ситуация сейчас мягко говоря неоднородная...Лишних денег не бывает, поэтому переплачивать не хочется..Но в одиночку ничего не сделать...Так что , единую позицию СКМ-цам нужно принимать...


Ситуация более чем неоднозначна, если учесть что за те самые 28 тыр за метр придется судиться и рядиться и продлиться это может по самым оптиместичным оценкам несколько месяцев. За это время многие в разы больше заплатят за аренду, а инфлияция, которая с каждым днем свирепствует все сильнее и за эти месяцы стоимость стройматериалов может очень сильно возрасти, и тех 60 тыр, которые можем выгадать, может на рулон обоев не хватит... Так что время - тоже деньги.
Лично я готов бороться за все что угодно только при условии, что это не оттянет получение ключей

#2989 noise

noise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:24

Что-то я не совсем пониманию критичности многих присутствующих на форуме в отношении оплаты коммунальных платежей до оформления права собственности на квартиру.
Работаю в организации, которая занимается строительством торговых комплексов с последующей сдачей коммерческих помещений в аренду. Так вот, момент от открытия комплекса (кстати не всегда привязан к вводу объекта в эксплуатацию, хотя в последнее время контроль ужесточили) до оформления собственности на объект занимает от 2 месяцев до года, зависит от сложности объекта. И на период работы комплекса, не оформленного в собственность, со всеми арендаторами заключаем временные договора аренды, в которых прописываем обязанность арендаторов оплачивать коммунальные платежи. Формально эти действия не законны, но арендодатель, не вступивший в законные права владения зданием, самостоятельно не будет оплачивать за арендаторов коммунальные платежи, и по-моему это логично.
В нашем случае ситуация идентична. Любой участник долевого строительства после приема квартиры по акту приема-передачи уже начинает получать услуги как минимум по отоплению его квартиры, возможно будет работать лифт, значит по эксплуатации лифтов, будет включено освещение и выполняться уборка помещений общего пользования, выставлена охрана и консьерж. Оформление в собственность может затянуться на неопределенный срок. Так кто должен оплачивать все эти услуги до момента официального оформления собственности каждого?
Просто ко всем вопросам нужно подходить с разумной точки зрения. И должна быть организация, которая будет оказывать услуги по эксплуатации дома, и каждому после подписани двустроннего акта приема-передачи квартиры думаю нужно будет подписать договор с УК в котором тарифы на воду, свет и тепло должны быть официально утвержденные, стоимость остальных услуг - разумные.
И предлагаю до подписания договоров с УК - согласовать тарифы может даже на общем собрании или на форуме с большинством.
Просто кто сказал что ГСЭ - худший вариант. Я например может в ТСЖ не верю. Все зависит от конкретной ситуации.

#2990 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:04

Просто ко всем вопросам нужно подходить с разумной точки зрения. И должна быть организация, которая будет оказывать услуги по эксплуатации дома, и каждому после подписани двустроннего акта приема-передачи квартиры думаю нужно будет подписать договор с УК в котором тарифы на воду, свет и тепло должны быть официально утвержденные, стоимость остальных услуг - разумные.
И предлагаю до подписания договоров с УК - согласовать тарифы может даже на общем собрании или на форуме с большинством.
Просто кто сказал что ГСЭ - худший вариант. Я например может в ТСЖ не верю. Все зависит от конкретной ситуации.

Все хорошо в сравнении, в Жуковском за трешку площадью 95 м2 коммуналка обходится в районе 6 тыс. рублей , включая 2-х тарифное электричество, горячую и холодную воду по счетчику, отопление, плату за обслуживание, лифт и уборку мусора, конъержа нет.
Причем в подъезде чисто, в квартирах тепло, все аварии устраняются быстро.
Более того, есть перечень доп.услуг по которым строго фиксированные тарифы - цены умеренные.
***
А вот платежка в ЖК Ильинский - можете посчитать стоимость вашей комуналки и сравнить.
Изображение
Та же платежка в Excel'е - http://ifolder.ru/10161927

Сообщение отредактировал Barss: 22 Январь 2009 - 21:45


#2991 noise

noise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:36

Все хорошо в сравнении, в Жуковском за трешку площадью 95 м2 коммуналка обходится в районе 6 тыс. рублей , включая 2-х тарифное электричество, горячую и холодную воду по счетчику, отопление, плату за обслуживание, лифт и уборку мусора, конъержа нет.

Все верно, живу в Раменском в 300 м от нашего комплекса, квартира 56 м2, в месяц выходит 4164,48 руб. обслуживание в ПТО ГХ.

Тарифы ПТО ГХ:
Тех.обслуживание - 14,81 руб/м2 (2008г. - новой платежки еще не приносили)
остальные тарифы на 2009г.
Отопление - 24,88 руб/м2
Холодное водоснабжение - 12,67 руб/м3
Горячее водоснабжение - 71,72 руб/м3
Канализование - 15,13 руб/м3.
Охрана - нет
Эл.энергия - 2,56 руб/кВт. (В нашем случае - 1,93 руб/кВт.)

Расход воды около 20 м3 в мес., холодной -11 м3, горячей 9 м3.

Можно посчитать.

Сообщение отредактировал noise: 22 Январь 2009 - 21:39


#2992 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:58

Тарифы ПТО ГХ:
,,,
Можно посчитать.

У вас счетчики стоят, а вот тарифы без счетчиков:

2008г
содерж. и рем. ж/ф - 14,81 за м2
Отопление - 21,24 за м2
Гор.вода - 236,08 за чел.
Холод.вода - 109,81 за чел.
Канализ - 126,76 за чел.

2009г
содерж. и рем. ж/ф - 14,81 за м2 (в январе был компьютерный сбой, в феврале увеличится)
Отопление - 24,88 за м2
Гор.вода - 333,27 за чел.
Холод.вода - 122,90 за чел.
Канализ - 139,16 за чел.

Сообщение отредактировал Barss: 22 Январь 2009 - 21:59


#2993 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:09

http://bigness.ru/ar.../bespredel/5467

А Раменской регпалате посоветовал бы в суд подать на товарища Шалаева, если он действительно говорил, что "они там все куплены".

Об этом весь район знает. Какой суд?! :)

#2994 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:23

Nois, а Вы в курсе, что есть такая ст. 608 ГК РФ "Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду"
Если Вы не собственник и не уполномоченное им лицо, то на каком основании Вы вообще сдаете в аренду имущество, которое Вам не принадлежит? Речь идет естественно о компании, где Вы работаете, а не о Вас лично. ;) Соответственно весь доход, который получает Ваша компания подпадает под действие гл. 60 ГК РФ "Неосновательное обогащение". Могло быть и хуже - при желании можно найти и признаки ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

#2995 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:24

Что-то я не совсем пониманию критичности многих присутствующих на форуме в отношении оплаты коммунальных платежей до оформления права собственности на квартиру.

Разговор идет не о оплате с момента получения ключей, а оплате с момента приемки квартиры. Т.е. с 24.12.2008

#2996 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:16

Об этом весь район знает. Какой суд?! :)

я бы не был так голословен.
что вы подразумеваете по словом "куплены"?

#2997 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:59

я ничего не подразумеваю, это лишь цитата из этой статьи
http://bigness.ru/ar.../bespredel/5467
так что лучше спросить об этом у автора статьи, а лучше у товарища Шалаева :)

#2998 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:50

Vlad79:
думаю это не прокатит и СКМ это должна знать, этот фокус можно применить чтобы время потянуть.

Насколько я понимаю, сейчас у СКМ нет юридических оснований не платить последний платеж целиком.

#2999 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:51

ГС и СКМ выходите, ждем вас тут.

#3000 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:55

Насколько я понимаю, сейчас у СКМ нет юридических оснований не платить последний платеж целиком.

В том то и дело... если они не заплатят, то будет кидалово... по другому не назовешь.
А после дольщики от СКМ будут судиться ... и тд и тп.





Яндекс.Метрика