Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3021 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:56

только что позвонил по указанному телефону по этой "акции". Уже выкуплены эти квартиры оптовым покупателем. Единственное, что могут предложить - это квартиры с метражом более 100 кв.м. со скидкой в 10-15% в зависимости от ЖК и то при условии 100% оплаты.

мы тоже звонили, касаемо БЖК, телефон 225-20-22 "не существует или набран не правильно"
по № 795-11-11, переключали туда-сюда минут 5, предлагают: 1-ки - 43м2, двушки 77 с чем-то на 2 и 10 этажах по цене 55000/м2, при 100% оплате скидка 10-12% - это предложение по акции "... действующей с 21,01,2009 по 31,01,2009". Указанная на сайте акция с 1 февраля "пока не действует". про трешки - звонок сорвался.

#3022 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:00

я нормально дозвонился, с первого раза - это телефон офиса продаж ЖК "Парк сити". Если про конкретику то предложили квартиру в ЖК "Ильинский" то ли 113 то ли 118 метров при цене 71 000 за квадрат с учетом скидки уже в 15%. Кстати, сайт СКМ опять "заглючил".

#3023 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:06

а чего странного-то? Весь бизнес СКМ из Пензы и "пришел". Тесно им стало в Пензе, вот и решили расширяться, только вот думаю, что силенок не подрасчитали.


http://www.skmg.ru/o...l_catelems1=156
да, на таких футуристических проектах в Пензе наверное много не заработаешь))))))

#3024 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:07

Кстати, сайт СКМ опять "заглючил".

У меня - ОК. Кстати, есть еще skmrealty.ru

#3025 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:58

ИМХО СКМ сливает квартиры. Но может я и не прав. Однако на основе анализа - после сдачи дома цена квартиры одозначно возростает. Величина роста различна для разных объектов, но она обязательно положительна. Вопрос на засыпку - зачем продавать квартиру в сданном доме с большой скидкой. А скидка даже в 10% это величина не маленькая...

#3026 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:10

ИМХО СКМ сливает квартиры. Но может я и не прав. Однако на основе анализа - после сдачи дома цена квартиры одозначно возростает. Величина роста различна для разных объектов, но она обязательно положительна. Вопрос на засыпку - зачем продавать квартиру в сданном доме с большой скидкой. А скидка даже в 10% это величина не маленькая...

Видимо деньги нужны, потом их уже по 214 закону не продашь, да и платить за доп.метры надо будет. Еще и продать их нужно в условиях кризиса.

#3027 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:16

достаточно открыть "из рук в руки" или "недвижимость и цены" чтобы понять, что даже сделав скидку в 10-15% СКМ все равно продает дороже, чем другие участники рынка, так что СКМ квартиры если и "сливает" то уж по завышенным ценам. Например:
http://www.miel.ru/D...eout_id=1265537
или : http://www.credit-ce...hp?unit_id=3565

Сообщение отредактировал basist25: 23 Январь 2009 - 23:18


#3028 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:48

достаточно открыть "из рук в руки" или "недвижимость и цены"

Открываю сайт "кредит центр". И вижу что квартра в Ильинском ЖК продается на миллион дороже аналогичной по площади/этажу в БЖК. Именно то что вы сейчас привели в качестве примера... 96кв.м за 6 100 000 на 6-м этаже. Где же СКМ продает дороже то??? :)

#3029 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 08:18

ИМХО СКМ сливает квартиры. Но может я и не прав.

Если сливает, то слив начался еще до НГ. Акция у них была - скидка до 15К баксов. Просто НГ прошел, квартиры остались. Акцию назвали иначе и все. Ну это мое мнение.

Однако на основе анализа - после сдачи дома цена квартиры одозначно возростает. Величина роста различна для разных объектов, но она обязательно положительна. Вопрос на засыпку - зачем продавать квартиру в сданном доме с большой скидкой. А скидка даже в 10% это величина не маленькая...

потому что никакие не берут сейчас, сданные, несданные, большие, маленькие... Денег нет (по крайней мере, их стало меньше) , ипотеки нет. По оценкам, сейчас в Москве на 6 продавцов - один покупатель.

#3030 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 10:40

Подобный подход возможен только при условии необходимости быстрого получения денег. Про то что сейчас стало меньше покупателей-не спорю. Но если рассмотреть возможность продажи 25 (если не ошибаюсь) квартир не прям сейчас (за день, два, три, месяц) а в течении хотябы полугода, то я не сомниваюсь что покупали найдутся и по более дорогой цене, но с возможностью сразу после покупки начать ремонт, а не ждать годами пока жилье построят (да и построят ли в условиях кризиса? (я не про наши ЖК а вообще)). А такая серьезная компания как СКМ могла бя себе позволить подождать. :) ГС продаёт, но в доме еще не сданном. Фактически находящемся в стадии строительства. И их можно понять. Но скидку проверим реальную величину скидки и реальное падение прибыли от перепродажи квартиры.
Квартира была куплена по 28 000 за метр. Т.е. 2 800 000 за квартиру (если 100 м, чтобы считать было проще)
Продавали по 55 000 за метр. Т.е. 5 500 000 за квартиру.
После оформления собственности квартира дорожает не меньше чем на миллион (см. данные цен кредит.центра) т.е. реальная стоимость после получения ключей - 6 500 000
Скидка 12% от 5 500 000 состовляет 660 000. Т.е квартиру продают за 4 840 000
Реальная скидка - 1 660 000, что составляет 30.2%. Нехило в условиях кризиса, не правда ли? Как за просроченный товар.
Потеря прибыли как несложно посчитать что то в районе 50%.

Про закрытие кредитов - после приемки дома ГК и до оформления в собственность банк ипотеку не выдаёт. Значит снижение выдаваемых кредитов не может являться поводом к скорейшей продаже квартир.

#3031 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:38

Реальная скидка - 1 660 000, что составляет 30.2%. Нехило в условиях кризиса, не правда ли? Как за просроченный товар.

Это на самом деле нехило. Но тут СКМ ничем не отличается от большого числа других продавцов - скидки 10, 20, 30, даже 40 % сейчас не редкость, особенно на квартиры от 100 метров. А по многим оценкам Россия только еще вступает в кризис... Так что желание зафиксировать даже эту прибыль можно понять.
С другой стороны, я не знаю финансового состояния СКМ, поэтому могу только предполагать. А вообще - да, СКМ не производит впечатление компании, которой надо быстро скинуть квартиры по любой цене... Я склонен искать другой мотив.

Про закрытие кредитов - после приемки дома ГК и до оформления в собственность банк ипотеку не выдаёт. Значит снижение выдаваемых кредитов не может являться поводом к скорейшей продаже квартир.

Тут даже больше скажу - по ипотеке в России покупалась небольшая доля квартир, так что ее исчезновение не сильно снизило спрос. Главную причину я вижу в снижении платежеспособного спроса (причины этого - отдельный разговор, не всегда это обусловлено отсутствием денег)

#3032 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:09

СКМ не производит впечатление компании, которой надо быстро скинуть квартиры по любой цене...

А я и не говорил что она производит какое то впечатление. Будь то хорошее или плохое. Я оворил про конкретную акцию. Просто человек умеющий считать, купит 100м по цене фактически 70-метрвой (скидка 30%...). Соответственно 70-метровые квартиры (а это двушки, которых большенство) в строящихся домах (как раз там где требуются денежные вливания) останутся нераспроданными.

#3033 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:51

Соответственно 70-метровые квартиры (а это двушки, которых большенство) в строящихся домах (как раз там где требуются денежные вливания) останутся нераспроданными.

согласен, что возникает перекос
продавцы больше всего бояться не продать самые дорогие квартиры, спрос на них традиционно не самый большой, а уж сейчас - тем более
на двушки тоже есть скидки, хотя и не столь значительные - двушку по цене однушки вряд ли купишь

#3034 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:02

По существу. нашим домам присвоили почтовый адрес? прибили таблички с названием улицы и номером дома?

#3035 TRAMP

TRAMP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:08

Подобный подход возможен только при условии необходимости быстрого получения денег. Про то что сейчас стало меньше покупателей-не спорю. Но если рассмотреть возможность продажи 25 (если не ошибаюсь) квартир не прям сейчас (за день, два, три, месяц) а в течении хотябы полугода, то я не сомниваюсь что покупали найдутся и по более дорогой цене, но с возможностью сразу после покупки начать ремонт, а не ждать годами пока жилье построят (да и построят ли в условиях кризиса? (я не про наши ЖК а вообще)). А такая серьезная компания как СКМ могла бя себе позволить подождать. :) ГС продаёт, но в доме еще не сданном. Фактически находящемся в стадии строительства. И их можно понять. Но скидку проверим реальную величину скидки и реальное падение прибыли от перепродажи квартиры.
Квартира была куплена по 28 000 за метр. Т.е. 2 800 000 за квартиру (если 100 м, чтобы считать было проще)
Продавали по 55 000 за метр. Т.е. 5 500 000 за квартиру.
После оформления собственности квартира дорожает не меньше чем на миллион (см. данные цен кредит.центра) т.е. реальная стоимость после получения ключей - 6 500 000
Скидка 12% от 5 500 000 состовляет 660 000. Т.е квартиру продают за 4 840 000
Реальная скидка - 1 660 000, что составляет 30.2%. Нехило в условиях кризиса, не правда ли? Как за просроченный товар.
Потеря прибыли как несложно посчитать что то в районе 50%.

Про закрытие кредитов - после приемки дома ГК и до оформления в собственность банк ипотеку не выдаёт. Значит снижение выдаваемых кредитов не может являться поводом к скорейшей продаже квартир.


только вы не учитываете, что покупатели отдают строителям деньги загодя, года за 2-3 до сдачи: вот и считайте, в среднем 3 000 000 * под 12% годовых на 2 - 3 года - вот и прикиньте, очень приличные суммы получаются по предоставленному "кредиту". А сейчас речь идет не о благотворительных распродажах, а о реальной цене для спасения бизнеса - лучше получить минимальную прибыль и сохранить контроль над компанией, чем потерять контроль над финансовыми потоками или вообще обанкротиться.

Сообщение отредактировал TRAMP: 24 Январь 2009 - 23:09


#3036 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:33

в среднем 3 000 000 * под 12% годовых на 2 - 3 года

У вас несколько устаревшие данные...

а о реальной цене для спасения бизнеса - лучше получить минимальную прибыль и сохранить контроль над компанией, чем потерять контроль над финансовыми потоками или вообще обанкротиться.

Ну... это не я сказал.

Сообщение отредактировал bighouse: 24 Январь 2009 - 23:39


#3037 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:48

Понедельник... Где проплывающий мимо купивших в СКМ труп ГС, обещанный господином Всезнающим?

#3038 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:59

Ponya, поплюй через левое плечо и постучи по дереву.

#3039 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:27

Понедельник... Где проплывающий мимо купивших в СКМ труп ГС, обещанный господином Всезнающим?


Вроде разборки отсрочили до 1 февраля... мушкеты подчистить :lol:

#3040 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:30

Вроде разборки отсрочили до 1 февраля...

а кто-нить видел документы на этот счет? или они так, на словах договорились?
какой-то неожиданный приступ взаимного доверия :)





Яндекс.Метрика