Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3341 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:25

INSURER Ладно, проехали, я тоже несколько перегнул... просто со стороны смотришь, и создается ощущение что ГС только виновато в ситуации ... захотелось как вы сказали "оттенить". :)

#3342 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:29

Пока нет официального уведомления о переезде ИКГС и переносе юр адреса. Письма на Гастелло адресованные ИК ГС не может принять ЧОП, и тем более ответить на заказное письмо. О ненахождении адресата по указанному адресу отвечает почта.

ИКГС на Гастелло никогда официально и не находилась, там находится исполнительный орган ИКГС фактически. Но в свете новых событий ГС отказывается это признавать, то-есть лишает дольщиков решить свои проблемы с застройщиком во внесудебном порядке. Об уведомлениях в рамках ДДУ я просто не говорю...О переносе юр. адреса ИКГС читайте на сайте БЖК в разделе файлы.

#3343 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:04

Именно так! Не СКМ требовать правильного подписания УПТ от ГС, а вы требовать с ГС. Это я и называю скинуть свои проблемы на чужие плечи.


Можно сказать так: ГС отказавшись признавать уступки летом кинула СКМ , но все детали их отношений мне неизвестны. Но например я знаю точно что СКМ ещё весной отказалась финансировать 2-ю очередь БЖК. Конечно кинуть крупную компанию это тоже не есть хорошо. Но СКМ то за себя постоит - у них есть ресурсы это сделать.
А вот СКМ кинула уже не бизнес , а десятки людей которым гораздо труднее постоять за себя. Людей реально обманывали, что утверждая , что их права обеспечены,и скрывали риски , которые они взяли приобретая квартиры. Да ещё и сейчас продолжают это делать!

Так что обе компании в кризис показали себя не с лучшей стороны, но СКМ при этом, лично у меня, вызывает больше неприязни.

#3344 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:16

ИКГС на Гастелло никогда официально и не находилась, там находится исполнительный орган ИКГС фактически. Но в свете новых событий ГС отказывается это признавать, то-есть лишает дольщиков решить свои проблемы с застройщиком во внесудебном порядке. Об уведомлениях в рамках ДДУ я просто не говорю...О переносе юр. адреса ИКГС читайте на сайте БЖК в разделе файлы.

Именно про фактическое нахождение я и говорила. Все понимают, что по юр. адресу никто не ответит. Чтобы соблюсти формальности необходимо писать на два адреса. С Гастелло может ответить (и отвечало) или ИК ГС или почта уведомит вас о отсутствии адресата по указанному адресу. ЧОП не может отвечать на письма не ему адресованные. ИК ГС со своим органом не может испариться. :rolleyes:

#3345 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:19

bighouse, если бы у меня был договор купли-продажи с СКМ, а она кивала бы на ГС, то это одно дело (как у Вас с кирпичами)
а я получил права требования, и, как Вы соверешенно верно пишите, должен требовать квартиру у ИКГС
то, что СКМ по Вашим словам, перекладывает все проблемы на плечи дольщика - факт, но:
1) права (например, на неустойку) также переходят дольщику
2) в конце концов, человек заключает договор по собственной воле и должен понимать его содержание
А вот то, что СКМ не всегда полноценно информирует покупателей о проблемах с ГС до заключения договора - совсем-совсем не гуд ((((

#3346 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:21

Людей реально обманывали, что утверждая , что их права обеспечены,и скрывали риски , которые они взяли приобретая квартиры.

Кто-нибудь из 2-х сторонников читал ДДУ, на которое ссылается ДУПТ при подписании?

#3347 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:27

bighouse, если бы у меня был договор купли-продажи с СКМ, а она кивала бы на ГС, то это одно дело (как у Вас с кирпичами)
а я получил права требования, и, как Вы соверешенно верно пишите, должен требовать квартиру у ИКГС
то, что СКМ по Вашим словам, перекладывает все проблемы на плечи дольщика - факт, но:
1) права (например, на неустойку) также переходят дольщику
2) в конце концов, человек заключает договор по собственной воле и должен понимать его содержание
А вот то, что СКМ не всегда полноценно информирует покупателей о проблемах с ГС до заключения договора - совсем-совсем не гуд ((((

Полностью согласен. Я именно про это и говорил.

В общем давайте завязывать с выяснением процентов. Какое бы ни было соотношение 80-20 или 20-80 или 50-50 , в любом случае удачи вам, покупателям в решении проблем.

#3348 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:52

ЧОП не может отвечать на письма не ему адресованные. ИК ГС со своим органом не может испариться. :rolleyes:

Между тем ЧОП Гарантия отвечает на письма адресованые ИКГС.

#3349 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:00

Между тем ЧОП Гарантия отвечает на письма адресованые ИКГС.

Если письмо было заказное все претензии к почте. Этот ответ не действителен.

#3350 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:04

Если письмо было заказное все претензии к почте. Этот ответ не действителен.

Почта отписалась "доставлено а/я"

#3351 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:13

Почта отписалась "доставлено а/я"

Заказные и с описью принимают под подпись. Мое письмо пыталась забрать с почты дама без документов, ее послали за доверенностью на получение корреспонденции для компании-адресата. Трясите почту, кому оно ваше письмо отдало.

Сообщение отредактировал Lusik: 09 Апрель 2009 - 11:15


#3352 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:17

Заказные и с описью принимают под подпись.

Не верите, прислать в личку скан?

#3353 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:21

Не верите, прислать в личку скан?

Зачем? Я знаю правила и мне ЧОП не отвечает на письма адресованные не ему. :rolleyes:

#3354 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:27

Зачем? Я знаю правила и мне ЧОП не отвечает на письма адресованные не ему. :rolleyes:

Пока не отвечает. :rolleyes:

#3355 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:39

Пока не отвечает. :rolleyes:

Бестолку им писать..

#3356 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:43

Бестолку им писать..

Переписка иногда полезна, как доказательство досудебной попытки решить вопрос.

#3357 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:47

Переписка иногда полезна, как доказательство досудебной попытки решить вопрос.

Все же попробуйте поговорить с почтой в вашем случае. :rolleyes:

#3358 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:09

Внимание!!!


11 апреля в 13.00 состоиться собрание дольщиков ЖК "Борисоглебский", д.2,4,5. На собрании будут присутствовать представители ООО "ИК Гарантия-Строй", ООО "ГарантияСтройЭксплуатация". Будут обсуждаться текущие вопросы. Место сбора: ЖК "Борисоглебский" у дома №2.


#3359 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:20

и совершенно случайно собрания БЖК и ЖКР назначены на одно и то же время

#3360 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:34

Наверное ИК ГС решила всех собрать, чтобы попращаться со всеми перед отъездом в Киров :lol:





Яндекс.Метрика