Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3401 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:25

но я думаю, что дольщики с двусторонней уступкой не будут против, если ГС раздаст им ключи, причитающиеся им по Закону, тогда и суды не потребуются
я понимаю, что это фантазии, но все таки хочется всем верить в лучшее наверное
просто счас такая антиреклама пошла против ГС, что продажи их равны нулю
и отдел продаж ГС можно отправлять в отпуск в полном составе я думаю :)

#3402 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:26

да, печально, прошу прощения у человека с тортом, если он понял, что я хотел сказать, и разделяет мои убьеждения, я думаю со временем в меньшнстве остануться сторонниким однобокой трактовки вины

Тут нет однобоких трактовок вины (виноваты обе стороны).
До тех пор пока ООО"ИК"ГС"" будет поступать со своими дольщиками таким образом (закрытость информации, не желание ведения переговоров и т.д.), то маятник вины будет склоняться в их сторону.
С покупателем нужно РАБОТАТЬ!

PS: Никто не против размещения информации на сайте bghouse.moy.su от ГС и скрывать ее мы не будем. Да вот только одна проблема - размещать нечего :( . А значит по дефолту - оперируем с тем что имеем (информацию от СКМ (причем в большинстве своем документально подтвержденную или подтвержденную по своим каналам).

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Апрель 2009 - 15:34


#3403 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:35

Не путайте причину со следствием. Заставит (уже заставиЛ) продавец обратиться в суд на производителя.

не путаю... мы говорили о том - кто виноват в сложившейся ситуации. в кого мне бросаться словами и чем потяжелее за растрату своих сил, нервов и денег?
Если суд скажет мне, что виноват СКМ, обоснует и разъяснит, а потом еще и кассационный поддержит - спорить не буду, признаю, что я лох, тормоз, ничего не смыслю в жизни и т.д. И буду думать пути взыскивать с СКМ
Пока же и я и вы только высказываете свое видение ситуации...

Но если суд полностью признает за нами правоту, если определит, что ГС поступало незаконно, то надеюсь и Вы в свой адрес примите порцию критики)


да, печально, прошу прощения у человека с тортом, если он понял, что я хотел сказать, и разделяет мои убьеждения, я думаю со временем в меньшнстве остануться сторонниким однобокой трактовки вины

они уже остались.. вы же реально однобоко вину всю сваливаете на СКМ...

мы же говорим, что ГС цепляется за один единственный пункт договора, который легко может быть преодолен в силу федерального законодательства... опять же, ИМХО сама ситуация при которой уступки стали двусторонними, спровоцировала ГС, первыми нарушив условия того самого ДДУ, отказывая в подписи УПТ под нелепыми предлогами...

+ вы все еще не представились - как замечательно слышать только то, что хочешь и не замечать неугодного...

#3404 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:47

просто счас такая антиреклама пошла против ГС, что продажи их равны нулю
и отдел продаж ГС можно отправлять в отпуск в полном составе я думаю :)


Не забывайте что у обеих компаний есть ещё приличный запас не распроданных квартир.
Эти квартиры - самый надежный источник денег сейчас.
Цены в будущем на них могут и упасть.
Для продажи их нужно регистрировать на себя - ну глупо ведь делать скидки покупателям когда дом уже сдан.
Если ГС начнет регистрацию своих квартир , она будет вынуждена регистрировать и квартиры СКМ , по крайней мере в 5-м доме, где СКМ выплатила всю сумму. Они вот говорят что нельзя регистрировать квартиры без подписанного акта распределения (хотя и есть сомнения что это так на самом деле). Значит постоят в клинче, дождутся результатов судов,
и все равно придут к соглашению.

#3405 skmmustdestroy

skmmustdestroy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:59

[quote name='phant0m' date='10.04.2009 - 16:16' post='169866']
Приходите на собрание - пообщаемся!
А представиться не помешало бы!



думаете в этом есть смысл? я работаю шесть дней в неделю, знаю, что там резких перемен не будет, должен просить выходной, во время кризиса, чтоб послушать базар, недовольных людей, спасибо. я не ищу ни друзей ни сторонников, ни одобрения, мне важен результат, просто я занимался борьбой немного и знаю, что такое рычаг воздействия, ты его нажимаешь и управляешь событиями, чтоб не было истерики у сотрудников скм, поясняю, я имею ввиду только через суд, не дай Бог кто меня не верно истолкует, чтоб опять дискредитировать, скажу честно, я не думаю, что это столь безопасно - представляться, просто для себя реши, кто-то (по ДВУХСТОРОННЕЙ УСТУПКЕ) мне что-то продаёт, он знает, что делать этого не имеет права, продаёт мне это, и скрывает от меня, то что он не имел права мне этого продавать, с целью личного обогащения, это не есть хорошо, отказываться от претензий к данному лицу не разумно, я делать этого не буду, я эти поэты о вечной справедливости, просто не двухсторонники, нам главное получить уже эту квартиру, не через два года и 3000 дней, а как можно раньше, а это может быть только если скм с гс заключит доп. согл . к икгс 000, о легитимизации 2УПТ, самый быстрый способ, и этот вопрос должна решать скм, а не нашими руками, деньгами, временем, и нервами, и если мне продали, то, что не имели права продавать, пусть исправят это, деньги я возвращать не собираюсь, и квартиру получить имею право, я предлагаю абсолютно ВСЕМ ВПИСАТЬ ВО ВСЕ ИСКОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЕЩЁ ОДНОГО ОТВЕТЧИКА

#3406 skmmustdestroy

skmmustdestroy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:10

они уже остались.. вы же реально однобоко вину всю сваливаете на СКМ...


простите не хотел вас обидеть, удачи товарищи, через 5-ть лет получим ключи........

#3407 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:12

простите не хотел вас обидеть, удачи товарищи, через 5-ть лет получим ключи........

не обидели...

интересует другое - почему у вас есть ощущение, что суд с ГС продлится годы, а суд с СКМ гораздо меньше???

#3408 skmmustdestroy

skmmustdestroy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:21

они уже остались.. вы же реально однобоко вину всю сваливаете на СКМ...
простите не хотел вас обидеть, удачи товарищи, через 5-ть лет получим ключи........

главное чтоб не пострадали мои принципы за которые скм горой, как за свои! вот он образец для подражание пример человеколюбия, прям слёзы наворачиваются, простите... спасибо, мне просто подозрительно холоднокровное спокойствие гс и активное правозащитнические позывы скм, ну не верю я в бескорыстность, не верю, тем более могли бы нам и по дешевле кв-ры продать, коль столь добры



интересует другое - почему у вас есть ощущение, что суд с ГС продлится годы, а суд с СКМ гораздо меньше???


во-первых оно скоро крякнет, во-вторых когда десятки разгневанных людей, побегут с исками к скм в суд о преступном обогащении, они попробуют хотя бы найти общий язык с гс и признать это не преступным обогащением, а невинной шалостью, логика проста

не обидели...

интересует другое - почему у вас есть ощущение, что суд с ГС продлится годы, а суд с СКМ гораздо меньше???


во-первых оно скоро крякнет, во-вторых когда десятки разгневанных людей, побегут с исками к скм в суд о преступном обогащении, они попробуют хотя бы найти общий язык с гс и признать это не преступным обогащением, а невинной шалостью, логика проста

я и забыл про логин, думаю, что все однобоко и обнобоко, постараюсь его сменить в ближайше будущем

Сообщение отредактировал skmmustdestroy: 10 Апрель 2009 - 16:18


#3409 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:32

я и забыл про логин, думаю, что все однобоко и обнобоко, постараюсь его сменить в ближайше будущем


:lol: может хватит уже меняь логины - каждые 1-2 дня появляется новый боец со старыми песнями.. началось с pravda, уже с десяток ников сменилось... Не надоело?

#3410 skmmustdestroy

skmmustdestroy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:46

но я думаю, что дольщики с двусторонней уступкой не будут против, если ГС раздаст им ключи, причитающиеся им по Закону, тогда и суды не потребуются
я понимаю, что это фантазии, но все таки хочется всем верить в лучшее наверное
просто счас такая антиреклама пошла против ГС, что продажи их равны нулю
и отдел продаж ГС можно отправлять в отпуск в полном составе я думаю :)


ну конечно!!!!!!!!!! конечно, если раздадут ключи, мы будем рады, и этот вопрос не стоял бы вообще, а еслиб было море пива я б дельфином стал красивым, и т. д. надо мыслить рационально!

а откуда вы знаете про продажи??????????????????????????????????


:lol: может хватит уже меняь логины - каждые 1-2 дня появляется новый боец со старыми песнями.. началось с pravda, уже с десяток ников сменилось... Не надоело?


ладно не буду, вы главное продолжайте дискредитировать, всех кто скажет, что скм не прав!!!!!!!! предлагаю, вообще за это из форума изгонять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы главное продолжайте смеяться, вообще все кто смеются по этой теме мне не понятны, люди загадки, кто они эти весяльчаки? не могу понять....

Сообщение отредактировал skmmustdestroy: 10 Апрель 2009 - 16:48


#3411 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:49

ну конечно!!!!!!!!!! конечно, если раздадут ключи, мы будем рады, и этот вопрос не стоял бы вообще, а еслиб было море пива я б дельфином стал красивым, и т. д. надо мыслить рационально!

а откуда вы знаете про продажи??????????????????????????????????
ладно не буду, вы главное продолжайте дискредитировать, всех кто скажет, что скм не прав!!!!!!!! предлагаю, вообще за это из форума изгонять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сергей Борисович, мне вот интересно как Вы завтра планируете на вопросы про банкротство ГС отвечать? широкая публика, я думаю очень интересуется именно этим вопросом. озвучьте тезисы.

Сообщение отредактировал Vseznayuschiy: 10 Апрель 2009 - 16:50


#3412 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:51

<_< Не правы ОБЕ конторы например СКМ всю весну и часть лета пели песню про болезнь Селегененко. Косяков хватает за обоими конторами не так-ли? Или ГС вся в белом?

#3413 skmmustdestroy

skmmustdestroy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:54

а если суд решит, что именно производитель должен нести всю полноту отвественности? вас это удовлетворит? убедит?


а если нет, а если через год, а если будет сто пересмотров

Сообщение отредактировал skmmustdestroy: 10 Апрель 2009 - 16:55


#3414 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:59

а если нет, а если через год, а если будет сто пересмотров


суд уже решил: Ваше неверие в его способностях разобраться кто прав-кто виноват стоит 50% от требований дольщика. Как насчет банкротства?

#3415 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:00

И КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ судебные тяжбы именно по недвижимости МОГУТ ДЛИТЬСЯ ГОДАМИ, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ


Так что судитесь лучше с СКМ? :)
Хотя, конечно, мне кажется, что чем честнее ответчик, тем с ним быстрее судиться.

Ну ладно, позиция по двухсторонникам на завтрашнее собрание примерно понятна.
А что с трехсторонниками, которые якобы(?) все получили ключи?
И можно ли кратко обозначить информацию, которой готова поделиться ГСЭ?

Сообщение отредактировал Bore: 10 Апрель 2009 - 17:22


#3416 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:13

Так что судитесь лучше с СКМ? :)
Вообще кончено, мне кажется, что чем честнее ответчик, тем с ним быстрее судиться.

Ну ладно, позиция по двухсторонникам на завтрашнее собрание примерно понятна.
А что с трехсторонниками, которые якобы(?) все получили ключи?
И можно ли кратко обозначить информацию, которой готова поделится ГСЭ?



Гс вчера представила в МСК списки получивших квартиры, СКМ представила свои списки. идет сличение списков.

#3417 skmmustdestroy

skmmustdestroy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:43

суд уже решил: Ваше неверие в его способностях разобраться кто прав-кто виноват стоит 50% от требований дольщика. Как насчет банкротства?


я верю в справедливость суда, и знаю про его долгосрочность, а нсчёт банкротства всё понятно, чем быстрее получу ключи, тем лучше, тем более в условиях кризиса

#3418 skmmustdestroy

skmmustdestroy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:53

Так что судитесь лучше с СКМ? :)
Хотя, конечно, мне кажется, что чем честнее ответчик, тем с ним быстрее судиться.

Ну ладно, позиция по двухсторонникам на завтрашнее собрание примерно понятна.
А что с трехсторонниками, которые якобы(?) все получили ключи?
И можно ли кратко обозначить информацию, которой готова поделиться ГСЭ?


этого ответчика честным назвать не сможете даже вы, ярый сторонник неприкосновенности скм, позиция понятна, ну понятно, что ты не дольщик, позиция ему понятна, это моя позиция, винить надо две стороны, скм обязан был уведомить о конфликте, он не имел права продавать её мне не предупредив о головной боли, скм обязан сам, хотя ХОТЯ БЫ ТОЖЕ решить этот вопрос, вывести из этой лужи в которую посадил, я из-за таких как вы щас бы с радостью, был в списке получивших, а вынужден воледол жрать, эту проблему надо решать, и решать как можно быстрее, а это можно сделать только, если скм заключит доп. согл. с гс, претензии надо предъявлять не только к гс, это однобокость

#3419 skmmustdestroy

skmmustdestroy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:11

Сергей Борисович, мне вот интересно как Вы завтра планируете на вопросы про банкротство ГС отвечать? широкая публика, я думаю очень интересуется именно этим вопросом. озвучьте тезисы.



дорогой человек, надеюсь ты не всех незнакомых тебе людей так называешь, просто смешно, когда с такой уверенностью, так нангло, мне хамит, всязнющий, пеонятно, что ты из скм, не надо судить по себе, прошу тебя, как ты ещё не понял, я думаю гс всё по боку, эти форумы, и прочее, прочее, прочее, я думаю и вам всё по боку, прекратите меня дескредетировать, тем самым выставить на посмешище идею о необходимости привлечения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТВЕТЧИКА СКМ, это ускорит выдачу мне ключей, по вашим постоянным насмешкам понятно, что вы не ДВУССТОРОННИК, вы односторонник

Гс вчера представила в МСК списки получивших квартиры, СКМ представила свои списки. идет сличение списков.


ну всё, дело в шляпе вопрос решён, завтра нам всем ключи датут, скм решил проблему, ураааааааааааа товарищи, ура, ура, ура, они сверили списки, и теперь возможно есть надежда, на шаг ближе, что будут банкротить компанию, которая должна мне квартиру!!! урааааа спасибо скм, вы помогли мне, сколько я вам должен

#3420 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:48

skmmustdestroy, хороший монолог! Много слов и полное отсутствие фактов (за исключением сокращения в СКМ и противоречием 2УПТ условиям договора,-что было известно и до этого).

Успокойтесь и глубоко вздохните. Жизнь прекрасна!!!

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Апрель 2009 - 18:52






Яндекс.Метрика