Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#341 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:29

блин...главное чтобы продуктовых магов не было...

В 4-ке продуктовый ооочень сложно сделать будет. А вот что сделают в "свечке"!? Но где-то продуктовый магазин в этом районе должны открыть, так как есть только маленький магазинчик на территории больницы. Маловато однако!

#342 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:41

фантом, а техн. помещение возле свечки? прям рядом возде будки СКМ, не там ли будет магазин?

#343 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:45

фантом, а техн. помещение возле свечки? прям рядом возде будки СКМ, не там ли будет магазин?

незнаю, скорей всего.

Сообщение отредактировал phant0m: 09 Июль 2008 - 14:42


#344 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:45

В свечке есть 1 этажное здание, там и будет наверно продуктовый магазин и еще что нибудь.

#345 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:49

фантом, сдается мне, что консьержей вообще может и не быть, если будет огороженная и охраняемая территория.

#346 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:03

незнаю, но вполне возможно. И еще вопрос (может кто знает): почему помещение консьержа в доме 4 только в секции Б? (нафиг мне (секция 4А) такой консьерж нужен) Или там будет располагаться управляющая компания? И где будут установлены урны (тоже хотелось бы знать)? Блин, "чем дальше в лес", тем вопросов больше:-))

я не против консьержа в доме 4 только в секции Б :lol:
Ну а по идее, он не особо то и нужен наверно.

#347 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:13

я не против консьержа в доме 4 только в секции Б :lol:
Ну а по идее, он не особо то и нужен наверно.

еще бы вы были против! просто нам в секциях В и А от него не тепло, не холодно:-).
Поэтому и предложил, что там будет кто-то из тех кто выписывает счета на оплату.

И еще вопрос (может кто знает): Как уже писал, мне в квартире не понравились узкие окна. Хотелось бы продолбить непонятное узкое окно до пола (с разворотом отопления, заодно и с заменой радиаторов) и установить "французские" двери. Нужно с кем-нибудь это согласовывать?

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Июнь 2008 - 11:42


#348 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:16

а я не вижу смысла в консьерже, если у нас будет огорожен.и охраняем. территория, за что и платить будем

#349 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:23

еще бы вы были против! просто нам в секциях В и А от него не тепло, не холодно:-).
Поэтому и предложил, что там будет кто-то из тех кто выписывает счета на оплату.


Где-то вы писали про окна, найти не могу... Отвечу так...
...Мы (в Кратово правда) тоже французские окна хотим... Менеджер там утверждал, что это можно делать, там "кирпичики вынимаются просто", так сказать, :rolleyes: Насчет утверждения...мол, планировка свободная, это не является проблемой...

Сообщение отредактировал Sergi: 23 Июнь 2008 - 11:27


#350 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:26

...Мы в Кратово тоже французские окна хотим... Менеджер утверждал, что это можно делать, там кирпичики вынимаются просто, так сказать, :rolleyes: насчет утверждения...мол, планировка свободная, это не является проблемой...

Если узнаете что еще, пишите! Уж больно не нравится это непонятное узкое окно...

#351 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:27

Если узнаете что еще, пишите! Уж больно не нравится это непонятное узкое окно...


Только стоп, окно выходит на лоджию или просто??... Наверное глупый вопрос, у нас на лоджию, но если само по себе...французские обычно не делают, по -любому... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sergi: 23 Июнь 2008 - 11:28


#352 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:32

Только стоп, окно выходит на лоджию или просто??... Наверное глупый вопрос, у нас на лоджию, но если само по себе...французские обычно не делают, по -любому... :rolleyes:

На лоджию... и при этом два выхода на одну лоджию и из кухни и из комнаты, поэтому и хотелось бы поставить и там и там... а лоджию (в будущем) утеплить и бросить светлый пол (думаю и с освещенностью получше будет, да и смотреться будет неплохо). (PS: писал, при редактировании удалил случайно, востановил)

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Июнь 2008 - 11:38


#353 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:43

На лоджию... и при этом два выхода на одну лоджию и из кухни и из комнаты, поэтому и хотелось бы поставить и там и там... а лоджию (в будущем) утеплить и бросить светлый пол (думаю и с освещенностью получше будет, да и смотреться будет неплохо). (PS: писал, при редактировании удалил случайно, постараюсь востановить)


...У нас однушка, два выхода на лоджию, тоже хотим окна большие и утеплить лоджию, пока не знаю только насчет технологии утепления... просто теплые полы там сделать плюс утепление, или дополнить батареей, якобы это тоже "не проблема", хотя, менеджеры могуг и ошибаться. Просто теплый пол на электричестве, ну а вдруг форс-мажор, зима, нет света, на балкон не выйдешь, а французские окна не особо защищают от холода, в любом случае.
Еще читал про конвекторы, которые можно устанавливать в полу (с решеточками такими), вместо теплого пола на обогрев помещения, еще перед окнами французскими в полу иногда ставят, мол, чтобы не запотевало от разницы температур, хотя, если лоджия утеплена, наверное, это и не нужно.
В общем, пока вопросы сплошные, изучаем материалы, по журналам, в основном, очень продуктивный в этом плане "Ваш дом", кажется так, там и проекты даются, на однушки в том числе, в отличие от других изданий...
Светлый пол...- да, пространство расширяет...

Сообщение отредактировал Sergi: 23 Июнь 2008 - 11:44


#354 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:53

Sergi, батарею отопления выносить не советую, да и запрещено вроде это... Могут быть проблемы с продажей в дальнейшем. Лучше что-то выносное-уносное:-). Вопрос утепления у нас тоже открыт (только решать его наверное будем не сразу - слишком уж накладно выходит).

...а французские окна не особо защищают от холода, в любом случае.

Интересно..Откуда такая информация? мне казалось тут проблем не должно быть (они не особо отличаются от обычных балконных дверей ПВХ)...

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Июнь 2008 - 11:56


#355 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:00

Еще читал про конвекторы, которые можно устанавливать в полу (с решеточками такими), вместо теплого пола на обогрев помещения, еще перед окнами французскими в полу иногда ставят, мол, чтобы не запотевало от разницы температур, хотя, если лоджия утеплена, наверное, это и не нужно.
В общем, пока вопросы сплошные, изучаем материалы, по журналам, в основном, очень продуктивный в этом плане "Ваш дом", кажется так, там и проекты даются, на однушки в том числе, в отличие от других изданий...
Светлый пол...- да, пространство расширяет...

Присмотритесь к стеклокомпозитам. Существуют интересные решения.
По поводу утепления окон на лоджии без их замены, все будет зависить от профиля окна, если не будет возможности сменить стеклопакет на более утепленный придется менять окно.
А вообще дом строиться с претензией на бизнес-класс, если окна будут дешевенькие и плохинькие придется менять. И не какие разговоры о внешнем виде дома ни кого не остановят.

#356 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:21

авокс, не уверена что не остановят. если будет портить целостность внешней композции, то могут наказать рублем

ведь для кондеев даже отверстие оставили. чтобы если устанавливали, то не на фасаде здания, а внутри балкона

#357 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:29

Sergi, батарею отопления выносить не советую, да и запрещено вроде это... Могут быть проблемы с продажей в дальнейшем. Лучше что-то выносное-уносное:-). Вопрос утепления у нас тоже открыт (только решать его наверное будем не сразу - слишком уж накладно выходит).
Интересно..Откуда такая информация? мне казалось тут проблем не должно быть (они не особо отличаются от обычных балконных дверей ПВХ)...


Я про раздвижные (американизированный вариант) ;) . А просто открывающиеся... не отличаются, конечно...

Присмотритесь к стеклокомпозитам. Существуют интересные решения.
По поводу утепления окон на лоджии без их замены, все будет зависить от профиля окна, если не будет возможности сменить стеклопакет на более утепленный придется менять окно.
А вообще дом строиться с претензией на бизнес-класс, если окна будут дешевенькие и плохинькие придется менять. И не какие разговоры о внешнем виде дома ни кого не остановят.


Да, в том и дело, если плохенькие, менять по-любому, если хочется качественно и добротно... Ни у нас они белые на лоджии, на белые и поменять можно, вид внешний останется, как был. А окна, выходящие на балкон можно любые делать, они внутренние, к виду фасада не относятся, Карри писала что-то об этом, если я ее понял верно...

...Раз уж речь зашла, если плитку напольную класть в прихожей и кухне...теплый пол стоит делать вообще? Кто может подсказать, может есть опыт... Ведь если линолеум, например, положить - тоже холодный - босиком не походишь, кафель похолоднее, но и так и так - в тапочка придется <_< А стелить там коврики как-то не хочется. Мне кажется, что если теплый пол и делать, то целесообрано на лоджии, если утеплять ее... :blink:

Сообщение отредактировал Sergi: 23 Июнь 2008 - 12:35


#358 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:57

Я про раздвижные (американизированный вариант) ;) . А просто открывающиеся... не отличаются, конечно...

Круто;)! Согласен. Я тут в Аркон загнал, неплохо выходит + если уравновесить такой же двойной дверью в спальный отсек (раньше хотел ставить раздвижную стеклянную для света и воздуха; у нас тоже однушка), то вообще конфетка:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Июнь 2008 - 13:06


#359 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:00

авокс, не уверена что не остановят. если будет портить целостность внешней композции, то могут наказать рублем

ведь для кондеев даже отверстие оставили. чтобы если устанавливали, то не на фасаде здания, а внутри балкона

1. Я композицию не собираюсь нарушать - внешне все будет смотреться как и было задумано.
Но вот за остальных граждан поручиться не могу.
2. По поводу установки кодеев внутри балкона, мягко говоря, весьма сомнительная идея. Пока не просчитывал, на первый взгляд, технические условия весьма неблагоприятные. Для шумоизоляции кондея придется что-то городить, что уменьшит полезную площадь балкона, ухудшит вентиляцию внешнего блока.

#360 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:40

Круто;)! Согласен. Я тут в Аркон загнал, неплохо выходит + если уравновесить такой же двойной дверью в спальный отсек (раньше хотел ставить раздвижную стеклянную для света и воздуха; у нас тоже однушка), то вообще конфетка:-)


Ну у нас похожие мысли :rolleyes: Насчет спального отсека, чего только не передумывали, но, чем уже будет туда дверь, тем больше будет места для того же стеллажа или чего-то подобного по стенке между спальным отсеком и комнатой... Без них никуда, всякие там штучки-дрючки и вещи надо где-то расставить... То хотели из матового стекла сделать часть стены и дверь раздвижную (между "спальней" и комнатой), то стенку обычную, но дверь опять же матовую раздвижную... Теперь не знаю, что еще придумаем, но понятно, надо, чтоб была неглухая. Вот только если совсем прозрачная и кому-то спать, а кому-то бодрствовать - свет вечером и ночью будет уж очень мешать, хочется чуть большей изолированности... Пока делемма... На эскизах просто обозначен проем, какая там будет дверь... Но, видимо нераздвижная, все-таки... :ph34r:

Сообщение отредактировал Sergi: 23 Июнь 2008 - 14:41






Яндекс.Метрика