Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3621 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:41

и очень шумные перегородки получились, как барабанная перепонка! Помогло оштукатуривание с двух стророн гипсовой штукатуркой толщиной 0.5 - 1см. Использовал полнотелые пазогребневые плиты кнауф толщиной 8см.

Что значит "шумные"? Плохая звукоизоляция? Меня уверяли, что пазогребневые плиты обладают хорошей шумоизоляцией.

Если не секрет, какая сумма на стены и полы у вас ушла на вашу однушку (вместе с работой )? У меня трешка 85 квадратов - можно будет просто удвоить на 2 :)))

#3622 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:56

и очень шумные перегородки получились, как барабанная перепонка! Помогло оштукатуривание с двух стророн гипсовой штукатуркой толщиной 0.5 - 1см. Использовал полнотелые пазогребневые плиты кнауф толщиной 8см.

Что значит "шумные"? Плохая звукоизоляция? Меня уверяли, что пазогребневые плиты обладают хорошей шумоизоляцией.

Если не секрет, какая сумма на стены и полы у вас ушла на вашу однушку (вместе с работой )? У меня трешка 85 квадратов - можно будет просто удвоить на 2 :)))

умножать придется на 2,5
шумные, наверное имелось ввиду, когда по ним стучишь они глухо отстукиваются...

#3623 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:06

1a24
Когда стены высохли я постучал кулаком по стенам, раздавался такой звук как на барабане играешь, я как представил что будет если дверью хлопнешь мне аж плохо стало! после оштукатуривания потише стало, меня устроило. А как через них вообще звук проникает сказать не могу двери еще не стоят.

Стены и полы материал + работа= примерно 80-90т. (грубовато посчитано, но близко к правде)

Сообщение отредактировал Kto123: 02 Июнь 2009 - 16:09


#3624 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:14

1a24
Когда стены высохли я постучал кулаком по стенам, раздавался такой звук как на барабане играешь, я как представил что будет если дверью хлопнешь мне аж плохо стало! после оштукатуривания потише стало, меня устроило. А как через них вообще звук проникает сказать не могу двери еще не стоят.

Стены и полы материал + работа= примерно 80-90т. (грубовато посчитано, но близко к правде)


Это с гидроизоляцией?

#3625 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:01

Это с гидроизоляцией?


да

#3626 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:25

Что нужно знать жильцу об управляющей компании:

1. Обещанные недоделки должны быть устранены, даже если подписан акт приема-передачи.
(В Борисоглебском остро стоит проблема с разбитымы стеклами)
2. Обоснование тарифов - калькуляция.
3. Договор между застройщиком и управляющей компанией (Гарантийные обязательства застройщика)
4. Акт передачи объекта строительства от застройщика к управляющей компании
5. Наличие обязательных договоров.
- Тепловодоканал
- Электросеть
- Технонадзор
- На вывоз мусора
6. При изменении тарифов управляющей компании, должно быть оформлено с каждым жильцом в виде доп. соглашения.
7. Раз в квартал управляющая компания отчитывается перед жильцами о состоянии дел в домах,
а так же о текущем финансовом состоянии
8. официальное разрешение для управляющей компании принимать денежные средства от населения, а так же кассовый аппарат, если таковой имеется должен быть
оформлен по всем правилам.
9. Персонал набранный в управляющую компанию должен соответствовать занимаемым должностям.

Сообщение отредактировал Barss: 04 Июнь 2009 - 11:25


#3627 roy

roy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:46

Приветствую всех, я из ЖК "Ильинский". Дом давно сдан ГК. Заселились. Живем. А проблемы с "Гарантией Строй" не заканчиваются. Есть здесь кто-то из Ильинского?

Я думаю, Вам сюда http://gk-ilyinka.ru/forum/

#3628 Termitka

Termitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:31

Хочу поделиться с Вами очень интересной информацией. История , которая нашалась 30 мая (разборки между ГСЭ и нашим ТСЖ ) имеет продолжение. 7 июня к нам собирается Телеканал РОССИЯ... программа "ВЕСТИ". Наша проблема перестала быть ТОЛЬКО нашей проблемой. Ориентировочно приедут в первой половине дня...снимать ЖК "Борисоглебский" и "Кратово". Как думаете приедут? может тоже поучавствуем?

а как, если не секрет удалось заманить в наши столь скромные места телеканал Россия??? слабо верится, что они к нам приедут.... ;)

#3629 133

133

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:41

Хочу поделиться с Вами очень интересной информацией. История , которая нашалась 30 мая (разборки между ГСЭ и нашим ТСЖ ) имеет продолжение. 7 июня к нам собирается Телеканал РОССИЯ... программа "ВЕСТИ". Наша проблема перестала быть ТОЛЬКО нашей проблемой. Ориентировочно приедут в первой половине дня...снимать ЖК "Борисоглебский" и "Кратово". Как думаете приедут? может тоже поучавствуем?


Было бы хорошо, но вполне официально заявляю (уж мне-то поверьте, я знаю о чем говорю) что до телеканала Россия мы еще не дотянуулись. А вот СМИ все-таки, будем надеяться, будут:))) Хотя со временем, жизнь заставит, и до центрального телевидения доберемся, и трассу федеральную перекроем! :lol:

#3630 Termitka

Termitka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:21

Было бы хорошо, но вполне официально заявляю (уж мне-то поверьте, я знаю о чем говорю) что до телеканала Россия мы еще не дотянуулись. А вот СМИ все-таки, будем надеяться, будут:))) Хотя со временем, жизнь заставит, и до центрального телевидения доберемся, и трассу федеральную перекроем! :lol:

насколько я поняла будет местный канал на собрании??? Только вот попадет ли все, что они снимут в эфир...или там тоже "свои" люди... :angry:

#3631 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:34

насколько я поняла будет местный канал на собрании??? Только вот попадет ли все, что они снимут в эфир...или там тоже "свои" люди... :angry:

Не смешите, что написать уже оговорено заранее (об...т ГС с ног до головы) кто пригласил, тот уже статейку заказал. :ph34r:

#3632 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:46

Было бы хорошо, но вполне официально заявляю (уж мне-то поверьте, я знаю о чем говорю) что до телеканала Россия мы еще не дотянуулись. А вот СМИ все-таки, будем надеяться, будут:))) Хотя со временем, жизнь заставит, и до центрального телевидения доберемся, и трассу федеральную перекроем! :lol:

Будьте добры, обозначьтесь какого вы роду-племени (я о принадлежности к ЖК)? :rolleyes:
Все. Уже поняла. Узнаваемый почерк.. Теперь шуму в два раза больше будет. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 05 Июнь 2009 - 16:35


#3633 133

133

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:18

насколько я поняла будет местный канал на собрании??? Только вот попадет ли все, что они снимут в эфир...или там тоже "свои" люди... :angry:


Тем не менее, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ и обозначьте свою гражданскую позицию! С женами, мужьями, детьми! Накануне Дня города Администрации Раменского полезно будет на это посмотреть!!

#3634 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:43

Тем не менее, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ и обозначьте свою гражданскую позицию! С женами, мужьями, детьми! Накануне Дня города Администрации Раменского полезно будет на это посмотреть!!

Детей не надо, собак приводите и покрупнее. :rolleyes:
Разрешение на митинг надо бы достать, кто тут самый официальный?

#3635 133

133

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 17:01

Детей не надо, собак приводите и покрупнее. :rolleyes:
Разрешение на митинг надо бы достать, кто тут самый официальный?


А кто-то вел речь о МИТИНГЕ? Не говорите ерунду!. Так, собрание дольщиков :P

#3636 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 17:08

А кто-то вел речь о МИТИНГЕ? Не говорите ерунду!. Так, собрание дольщиков :P

Глупости, ерунда.. И много !!!!!!!!. Продолжайте, забавно почитать.. :rolleyes: Это не вы плясали на собрании?
Делюсь опытом: официальные заявления делают с умным лицом, а не с :P

Всем хороших выходных. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 05 Июнь 2009 - 17:17


#3637 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 23:28

Из раздела: Юмор! :)

А вы знаете? Что...

Борисоглебский получил такое цветовое сочетание совершенно случайно?

Его хотели делать в сочитании теплого розово-красного и бежево-желтого. а низ коричневый,
но какой-то узбек перепутал красители и вместо бежевого маханул синего в линию.
на это никто внимания не обратил..
А обратили, когда уже облицивали половину свечки этим кирпичем ))

#3638 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:04

Из раздела: Юмор! :)

А вы знаете? Что...

Борисоглебский получил такое цветовое сочетание совершенно случайно?

Его хотели делать в сочитании теплого розово-красного и бежево-желтого. а низ коричневый,
но какой-то узбек перепутал красители и вместо бежевого маханул синего в линию.
на это никто внимания не обратил..
А обратили, когда уже облицивали половину свечки этим кирпичем ))


Довольно неплохо получилось! :)

#3639 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 16:52

Кто-нибудь уже звонил по поводу подписания основного договора?

#3640 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:59

Я сегодня позвонил своему менеджеру, мне сказали, что начало работы комиссии ожидается в течение месяца. Подписание основного договора планируется только после начала работы комиссии. Попросили перезвонить через месяц. Посмотрим что будет.





Яндекс.Метрика