Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#361 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:08

Ну у нас похожие мысли :rolleyes:
... Но, видимо нераздвижная, все-таки... :ph34r:

Мы пришли к тому что в спальный отсек нужно две двери ставить - одна входная, вторая - вентиляция и свет (причем чем больше стекла, тем лучше). В отсеке вешаете еще одни шторы - и можно уединиться! На ночь и днем - дверь открывается (в нашем случае уместнее поставить раздвижную уходящую в стену). Вещи хранятся в спальном отсеке (3,2*2,6) и в прихожей в большом шкафе купе по стене спальни, в гостинной - небольшой под книги, и раб. документацию (у нас конфигурация общей площади - квадрат 6,5*6,5). По большой двери - ставится диван. А в остальном - как фантазия будет играть (например,можно подсветить дверь неоном).

#362 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:14

Ребята енд девчата, подскажите каким макаром можно сейчас , в субб или воскр, попасть в свою квартиру быстрее всего? а то в последнее время менеджеры все менее и менее охотно идут на это. Хотелось бы сделать СВОИ замеры и оценить на предмет ремонта со специалистом.

#363 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:59

Karry
В субботу поднимались без проблем. Номожет это потому, что мы пока потенциальные покупатели...

#364 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:04

во-во, когда мы были их потенциалом, то тоже все хорошо было.Но чем дальше в лес, тем все более и более заняты менеджеры СКМ новыми клиентами ( в фоисе продаж некого оставить и т.д). Мож 100 руб все решит? но как -то неудобно.Да и я не растлевать и взятками деньгами тех, кому уже это было оплачено сполна ранее.

#365 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:18

во-во, когда мы были их потенциалом, то тоже все хорошо было.Но чем дальше в лес, тем все более и более заняты менеджеры СКМ новыми клиентами ( в фоисе продаж некого оставить и т.д). Мож 100 руб все решит? но как -то неудобно.Да и я не растлевать и взятками деньгами тех, кому уже это было оплачено сполна ранее.

В субботу была замечательная экскурсия в дом 2 от отдела продаж Гарантии-строй, жаль только в 4,5 дома не пускают пока. В СКМе лучше приходить часам к 9-10, когда нет народа, тогда и покажут и подробно расскажут.

Сообщение отредактировал Barss: 24 Июнь 2008 - 08:33


#366 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:05

Bars правильно сказал:"приходить к открытию". Хочу лишь добавить, что к самому открытию нету смысла приходить - менеджеры опаздывают минут на 10. А явление "продавца и бывшего покупателя" понятны и вполне объяснимы - им же тоже нужно работать.

Сообщение отредактировал phant0m: 24 Июнь 2008 - 09:07


#367 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:25

Bars правильно сказал:"приходить к открытию". Хочу лишь добавить, что к самому открытию нету смысла приходить - менеджеры опаздывают минут на 10. А явление "продавца и бывшего покупателя" понятны и вполне объяснимы - им же тоже нужно работать.

У каждого агента (так правильно, а не менеджеры) есть начальник, и всегда можно сначала ему позвонить и согласовать время просмотра. Когда вы приходите в магазин, и продавец вам показывает рекламные проспекты и рассказывает о замечательных свойствах товара, то вы наврятли сходу купите этот товар, его надо пощупать-посмотреть, включить-выключить. Так же и здесь - наше право смотреть этот объект столько раз, сколь мы считаем нужным, например после выполнения определенного этапа работ, причем в удобное для нас время. Мотивация отказа в том, что мы уже заключили договор неубедительна - мы вправе контролировать качество выполнения работ, причем это ж в интересах компании, ведь потом при сдаче можно акт о приемке не подписывать до устранения всех недостатков. ИМХО, может кто-то со мной и не согласится.

#368 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:55

Barss, так то оно так. Но не надо забывать и о том что СКМ свою часть договора выполнила, а все остальное - это человеческие отношения. Тут каждая сторона идет на компромиссы, но и они должны быть разумны. Не надо перегибать палку. Выбор между бывшим покупателем и текущим клиентом, всегда в пользу текущего.

Прошу прощения, я немного отклонюсь от направления течения мыслей. У многих будет вставать вопрос о срезании батарей и их "нормальной" установкой и/или переносом. В таком случае встает вопрос об установке РТР (регуляторов температур радиаторов) (800-1500 руб. на стояк бюджет не спасут). Кто-нибудь сталкивался с этими зверюшками? Есть какие рекомендации?

Сообщение отредактировал phant0m: 24 Июнь 2008 - 10:11


#369 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:10

Прошу прощения, я сменю немного направление течения мыслей. У многих будет вставать вопрос о срезке батарей и их "нормальной" установкой и/или переносом. В таком случае поднимается вопрос насчет установки РТР (регуляторов температур радиаторов) (800-1500 руб. на стояк бюджет не спасут). Кто-нибудь сталкивался с этими зверюшками? Есть какие рекомендации?

Батареи менять одназначно, более того можно не ставить терморегулятор, а поставить обычные краны. Придется проводить сварочные работы, разкольцевать стояк. Поскольку дом высокоэтажный, мне посоветовали ставить батареи биметаллические.
Схема установки примерно такая - Изображение

Сообщение отредактировал Barss: 24 Июнь 2008 - 10:10


#370 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:18

Батареи менять одназначно, более того можно не ставить терморегулятор, а поставить обычные краны. Придется проводить сварочные работы, разкольцевать стояк. Поскольку дом высокоэтажный, мне посоветовали ставить батареи биметаллические.

Совет дали схожий. Только почему бы к "отсечникам" не поставить еще и регуляторы (меня всегда "смущало" (не нашел другого цензурного слова чтобы выразить свои эмоции), когда люди топят улицу (осенью и весной - гарантировано, а зимой - периодически), а не убавляют расход. При установке кранов вы 100% не будете подкручивать их. А если еще на ЖК поставят и теплосчетчики, то экономия будет ощутимая. При цене биметаллических батарей порядка 7000-8000 на однушку в ЖКБ, вложить еще 1500 думаю не особая проблема. Жаль это не заложено изначально;(

Сообщение отредактировал phant0m: 24 Июнь 2008 - 10:20


#371 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:30

Совет дали схожий. Только почему бы к "отсечникам" не поставить еще и регуляторы (меня всегда "смущало" (не нашел другого цензурного слова чтобы выразить свои эмоции), когда люди топят улицу (осенью и весной - гарантировано, а зимой - периодически), а не убавляют расход. При установке кранов вы 100% не будете подкручивать их. А если еще на ЖК поставят и теплосчетчики, то экономия будет ощутимая. При цене биметаллических батарей порядка 7000-8000 на однушку в ЖКБ, вложить еще 1500 думаю не особая проблема. Жаль это не заложено изначально;(


Нда... а если еще и окна до пола, переносить,по-любому,батареи... Блин, сколько возни.

#372 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:37

А если еще на ЖК поставят и теплосчетчики, то экономия будет ощутимая.

Да, мечтать не вредно ! Еще на каждый стояк в квартире счетчик поставить, тогда за отопление плата будет копейки. Только пойдет ли на это ЖЭК.

А если еще на ЖК поставят и теплосчетчики, то экономия будет ощутимая. При цене биметаллических батарей порядка 7000-8000 на однушку в ЖКБ, вложить еще 1500 думаю не особая проблема. Жаль это не заложено изначально;(

Если б разрешили сдавать дом без батарей, думаю их и не было б. А так стоит балалайка для проверки работоспособности. Кстати узнавал стоимость сварочных работ + установка - 1000-1500 рублей за батарею с краниками (или терморегулятором).

Сообщение отредактировал Barss: 24 Июнь 2008 - 10:45


#373 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:44

Нда... а если еще и окна до пола, переносить,по-любому,батареи... Блин, сколько возни.

Поэтому и задумываемся изначально, потом будет лень переделывать. Да и с грязными работами связываться не захочется!
Sergi, вчера заходил в Аттик (кажется так называется фирма). Мне двери насчитали на 22 штуки - один пакет. С установкой и другими доп-ами.
На будущее, спросил насчет цвета пакета, похоже что у них есть такой же цвет окон, как в ЖКБ. Так что проблема утепления лоджии - только финансовая.

Да, мечтать не вредно ! Еще на каждый стояк в квартире счетчик поставить, тогда за отопление плата будет копейки. Только пойдет ли на это ЖЭК.

Почему мечтать, многие сами скидываются - не такие уж они и дорогие (вход и выход с ЖК - один). А ЖЭК на 100% пойдет. Почти у всех моих родственников, стоят счетчики на дома. Так что это не мечта - это реальность.

Если б разрешили сдавать дом без батарей, думаю их и не было б. А так стоит балалайка для проверки работоспособности. Кстати узнавал стоимость сварочных работ + установка - 1000-1500 рублей.

Согласен. Стоимость работ радует, думал больше будет.

#374 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:01

Да, мечтать не вредно ! Еще на каждый стояк в квартире счетчик поставить, тогда за отопление плата будет копейки. Только пойдет ли на это ЖЭК.

Если б разрешили сдавать дом без батарей, думаю их и не было б. А так стоит балалайка для проверки работоспособности. Кстати узнавал стоимость сварочных работ + установка - 1000-1500 рублей за батарею с краниками (или терморегулятором).



Кстати это балалайка зимой отжигает так )) в трусах ходить можно :rolleyes: , но вид канеш не особо презентабельный но есть чехлы ))

#375 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:02

А нынешние батареи чем не устраивают? регулятор там есть, да и тепла должно хватить, по словам жильца новостройки. Вижу один недостаток - неприглядный вид.

#376 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:07

Кстати это балалайка зимой отжигает так )) в трусах ходить можно :rolleyes: , но вид канеш не особо презентабельный но есть чехлы ))

Балалайка отжигает - тоже слышал об этом. Кому-то нравится жара, а кому-то не очень. Не работается, не отдыхается и т.д. и т.п.. А топить улицу, не есть гуд. А счетчики с 99% можно сказать, что будут. И бешеные цифры за отопление - это тоже реальность.
Кстати, еще полезная вещь - регуляторы давления на воду в квартиру (стоят до 1000 руб. за штуку). Спасают от протечек, разрывов и необходимости подкручивать воду когда вы принимаете душ, а сосед, сорри, сходил в туалет

Сообщение отредактировал phant0m: 24 Июнь 2008 - 11:32


#377 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:11

Sergi, вчера заходил в Аттик (кажется так называется фирма). Мне двери насчитали на 22 штуки - один пакет. С установкой и другими доп-ами.

В Аттике лучше не брать - они перешли на отечественное сырье, качество не очень.

Почти у всех моих родственников, стоят счетчики на дома. Так что это не мечта - это реальность.
Согласен.

Вот с этим по-подробнее, они как со вcех стояков показания счетчиков собирают?

#378 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:16

В Аттике лучше не брать - они перешли на отечественное сырье, качество не очень.

Вчера втирали что германия. Что посоветуете?

Вот с этим по-подробнее, они как со вcех стояков показания счетчиков собирают?

Могу только предположить. Не вижу смысла ставить на каждом стояке. У каждого дома есть один вход теплосети и один выход. Счетчик теплоты ставят на входе до коллектора разводки, а на выходе - за ним. Вот вам общая разница и этого вполне достаточно. На ЖК тоже думаю, что только один вход и один выход. Так что хоть на дом ставь, хоть на весь ЖК.
Схоже дело обстоит и счетчиками расходов холодной и горячей воды. Ставят на вход в дом, у кого в квартирах счетчики - платят по ним. У кого счетчиков нет - берут общий, вычитают тех у кого стоят счетчики и распределяют нехватку между ними. И это очень стимулирует ставить счетчики - поверьте. Жаль так нельзя сделать по отоплению:(

Сообщение отредактировал phant0m: 24 Июнь 2008 - 11:57


#379 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:25

А нынешние батареи чем не устраивают? регулятор там есть, да и тепла должно хватить, по словам жильца новостройки. Вижу один недостаток - неприглядный вид.

В том то и дело, что нет регулятора. А посколку топить будут и в плюсовую температуру, то африка будет гарантирована.

#380 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:57

В том то и дело, что нет регулятора. А посколку топить будут и в плюсовую температуру, то африка будет гарантирована.

Когда я смотрел квартиру, он был или это фикция?





Яндекс.Метрика