Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3801 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:52

6 корпус А. предварительный номер квартиры 28.
Вся в ожидании ключей, поэтому и готовлюсь заранее к, надеюсь, ближайшим мероприятиям.
Правда читая посты, каждый раз думаю: куда я попала?

Все нормально, без паники! Нанимать надо либо украинцев, либо молдован, хотя и наших можно найти за приемлемые деньги и качество. Бригад сейчас полно, лучше походите по домам 2,4,5 и посмотрите кто-как делает своими глазами, можно спросить еще наших консъержек, они вам подскажут.

И еще одна приятная новость - http://www.garantia-...p?catid=6&id=64

#3802 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:07

И еще одна приятная новость - http://www.garantia-...p?catid=6&id=64

ну незнай, работы там еще полно.

#3803 natar72

natar72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:09

Да, я уже с ней ознакомилась.
А как пройти в дома? Недели три назад пропускали только с менеджерами (пардонс за наивность).
Конкретно никого нельзя посоветовать?

#3804 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:16

Внимание!
Собрание жильцов ЖК Борисоглебский состоится 3 октября в 12-00 у входа во 2ой корпус.
Повестка - ответ руководства ГСЭ на коллективное письмо жильцов нашего ЖК, и другие вопросы.
(попытка №2)

#3805 natar72

natar72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:24

Вчера была на комплексе, общалась с завхозом. Что-то у него сомнения по поводу выдачи ключей 6 корпусу с 12 октября.
А для ремонта предложил услуги компании, расположенной на первом этаже д.2. У кого-нибудь есть что сказать про этих мастеров?

#3806 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:44

Вчера была на комплексе, общалась с завхозом. Что-то у него сомнения по поводу выдачи ключей 6 корпусу с 12 октября.
А для ремонта предложил услуги компании, расположенной на первом этаже д.2. У кого-нибудь есть что сказать про этих мастеров?


Конечно, завхоз решает когда передавать квартиры. Вон, 2-ой, 4-ый и 5-ый передали и спокойно доделывают недоделки!
Хотя, очень подозрительно, что у ГС сегодня весь день не работает сайт, видимо редактируют новости... :huh:

Сообщение отредактировал hrom1383: 05 Октябрь 2009 - 15:46


#3807 natar72

natar72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:39

Хорошо бы так и было. Просто я решила, ему на месте виднее ситуацию на площадке и какими темпами они подходят к сдаче. Я же там могу появляться не так часто.
А на сайт ГС я сегодня периодически заходила, открывается нормально...

#3808 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:42

Трешка 101 м2 за 4,4 лимона - где они раньше были? :angry:
incom-realty.ru/sale-realty/flats/?id=794681&ir=irr&sb=4
PS - По ходу, именно этот продавец обклеил забор вокруг ЖКБ своими объявлениями.

Сообщение отредактировал Barss: 06 Октябрь 2009 - 09:56


#3809 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:21

Трешка 101 м2 за 4,4 лимона - где они раньше были? :angry:


На большинстве новостроек та же картина - некие инвесторы вложились в рост, а теперь пытаются соскочить со спада.
А застройщики ломают голову - то ли прогнутся ниже (и не факт что спекулянты не нагнутся ещё ниже) то ли держать, но
почти ничего не продавать пока квартиры спекулянтов не разойдутся.

На БЖК кстати их не так много , этих инвесторов, большинство квартир готовят к заселению.

Конечно могут появится и те кто покупал для себя, но в новой ситуации вынужден выйти из объекта. Например из за того что не хочет
сложностей которые есть с новостройкой , или из-за долгов ставшими обременительными.

Вобщем по этой причине застройщики в основном и тормозят оформление в собственность - чтобы отодвинуть во времени конкуренцию между своими и уже проданными квартирами и хоть как то поддержать рухнувшие продажи.

#3810 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:40

На большинстве новостроек та же картина - некие инвесторы вложились в рост, а теперь пытаются соскочить со спада.
А застройщики ломают голову - то ли прогнутся ниже (и не факт что спекулянты не нагнутся ещё ниже) то ли держать, но
почти ничего не продавать пока квартиры спекулянтов не разойдутся.

По ходу, дно еще не обнаружено. :angry:
А вот насчет БЖК, так в нашем втором доме очень много нераспроданных квартир. А сколько именно - скоро узнаем.

#3811 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:58

По ходу, дно еще не обнаружено. :angry:


На irn пишут что запаса квартир в регионе хватит на пару лет.
т.е. в течении этого времени цены могут падать, пусть не монотонно с некими откатами...
Ещё конечно тумана добавляет будущая девальвация рубля - которая неизбежна после того как минфин
доест резервы, а экономика не восстановится...

Я бы рискнул предсказать дно : 30 т.р./м2 в готовых домах в раменском в 2011 году...

Сообщение отредактировал runix2: 06 Октябрь 2009 - 13:59


#3812 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:05

На irn пишут что запаса квартир в регионе хватит на пару лет.
т.е. в течении этого времени цены могут падать, пусть не монотонно с некими откатами...
Ещё конечно тумана добавляет будущая девальвация рубля - которая неизбежна после того как минфин
доест резервы, а экономика не восстановится...

Я бы рискнул предсказать дно : 30 т.р./м2 в готовых домах в раменском в 2011 году...

Так все ж кричат, что себестоимость кв. метра 40-45 м2. Кто ж будет строить себе в убыток?

#3813 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:39

Я бы рискнул предсказать дно : 30 т.р./м2 в готовых домах в раменском в 2011 году...


Маловероятно. Во-первых, инфляция - ее никто не отменял, деньги дешевеют, а недвижимость - это известный всем инструмент по сохранению личных сбережений именно от инфляции, так что цены будут ползти вслед за инфляцией уже через некоторое время. Во-вторых, много Вы видите новых объектов, строительство которых началось за последний год? При цене в 30 т.р./м2 квартиры будут пулей раскуплены, вот только где их будет взять в 2011 году, если новые объекты не закладываются?

Сообщение отредактировал 1a24: 06 Октябрь 2009 - 14:46


#3814 natar72

natar72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:55

Так все ж кричат, что себестоимость кв. метра 40-45 м2. Кто ж будет строить себе в убыток?



Смотря какая компания строит. Чем больше объектов поочередно или параллельно сдается, тем меньше их себестоимость. Т.к некая доля расходов на аппарат управления или других общих расходов распределяется на все объекты. Это как повозка в упряжке. Так что на строительном рынке останутся сильнейшие.

#3815 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:23

Строительная себестоимость - заведомо меньше 20т.р.
Проектная - да может быть и 40 и выше , поскольку включает в себя проценты по кредитам,
землеотвод, социальные обременения, расходы на недостающую инфраструктуру, взятки и пр.
Но кто сказал что цены не опустятся ниже себестоимости? Цены падают не зависимо от себестоимости
по причине : спрос меньше предложения.
Приток населения в Москву сократился. Кредитование ограничено...
Между падением объема строительства и падением предложения лаг в 2-3 года : столько продолжается строительство начатых объектов.
Пока по факту предложение новостроек в области значительно выросло с начала года.
И хотя строители настойчиво продают "будущий" дефицит, пока ситуация обратная.

Сейчас основной покупатель - те кто собрали деньги до кризиса, но не смогли по тогдашним ценам купить, со временем их количество уменьшается,
а количество квартир ещё остается приличным. Кроме того квартиры по мере регистрации перетекают с первичного рынка на вторичный, соответственно
при наличии выбора те кто рассчитывает продавать свою квартиру для улучшения жилья будут вынужденны уступать все больше - если можно заехать в новый дом со всеми документами и не за дорого - кому нужна хрущевка ?

Поэтому "дно" и будет скорее всего достигнуто только в 2011 году, когда предложение резко упадет + инфляция конечно скажется наверняка.

Вообще в развитых странах циклы спада цен на жилье бывали и по 10 и по 15 лет, но там основная масса жилья малоэтажное, оно быстрее строится и меньше зависит от кредитов. У нас при свертывании кредитования сократился спрос - сразу, но и сократится предложение - через 2-3 года. Поэтому
дно и будет через 2 года.

#3816 Igor2

Igor2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:07

Подскажите, не понял одно.
Я покупаю квартиру у СКМ. В начале сентября получил ключи от квартиры, соответственно пока квартира в собственность не оформлена. Подписал Акт (подписанный мной, СКМ и ГЭС) с указанием недоделок, но недоделки до сих пор не устранены. Сам там не проживаю и с управляющей компанией никакого договора об обслуживании не заключал.

Должен буду ли я оплачивать расходы по содержанию имущества и коммунальные услуги по тарифам управляющей компании с момента подписания Акта и получения ключей, если даже не заключал договора???

Если да, то как сократить до минимума такие расходы?

Сообщение отредактировал Igor2: 09 Октябрь 2009 - 11:08


#3817 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:05

Подскажите, не понял одно.
Я покупаю квартиру у СКМ. В начале сентября получил ключи от квартиры, соответственно пока квартира в собственность не оформлена. Подписал Акт (подписанный мной, СКМ и ГЭС) с указанием недоделок, но недоделки до сих пор не устранены. Сам там не проживаю и с управляющей компанией никакого договора об обслуживании не заключал.

Должен буду ли я оплачивать расходы по содержанию имущества и коммунальные услуги по тарифам управляющей компании с момента подписания Акта и получения ключей, если даже не заключал договора???

Если да, то как сократить до минимума такие расходы?

Заходите на наш форум - http://bghouse.moy.su/, там эти проблемы уже давно обсуждаются.
PS. Вам не получается отправить сообщение в личку, возможно вы отключили возможность приема сообщений от других участников форума.

#3818 Balu7546

Balu7546

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:27

кто- нибудь уже опломбировал счетчики воды?

#3819 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 09:14

Что такое настоящее жилье `бизнес-класса`?
http://www.rway.ru/t...?txt=916&rbr=43

#3820 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:50

Разговаривал сегодня с представителем ГС, он сказал, что будут ключи выдавать в порядке заключения предварительных договоров и в течение месяца все квартиры планируют передать владельцам!





Яндекс.Метрика