Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3821 comprende

comprende

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:24

Особенно повезет тем, у кого в квартирах до сих пор нет наружных стен.
Знаете, когда я принимал свою квартиру во 2м доме, я думал, что было много "недоделок". Но после посещения 6го дома, не так давно, я понял, что ошибался. Выдавать ключи при таком состоянии дома, на мой взгляд, рановато. Жить в таком доме - все равно что парковать свой автомобиль в нашем паркинге (это про текущий момент). Но, конечно, все в итоге будет нормально.

Сообщение отредактировал comprende: 14 Октябрь 2009 - 09:27


#3822 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:37

Особенно повезет тем, у кого в квартирах до сих пор нет наружных стен.


Я возвращаясь из парка на выходных обратил внимание, что дыры во внешней стене там закладывают, так что по крайней мере на улицу дыр не будет. :)

Но вообще будет любопытно посетить 6-й дом . В каком состоянии они его сдадут? Там ведь все непроданные квартиры принадлежат ГС.
И им нужно их продавать ещё...

#3823 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 10:35

Господа! Кто владеет информацией о компании ООО "Гарантия-Строй", генеральный директор Дьячкин Алексей Олегович?
Кто-нибудь заключал с ними предварительный договор?
Что это за фирма?

#3824 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:34

Господа! Кто владеет информацией о компании ООО "Гарантия-Строй", генеральный директор Дьячкин Алексей Олегович?
Кто-нибудь заключал с ними предварительный договор?
Что это за фирма?

Это наш сосед B) - он живет на крыше. :lol: :lol: :lol:
Вообще-то, всегда был строителем. Информация здесь - http://bghouse.moy.su/load/7-1-0-56

#3825 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:03

Это наш сосед B) - он живет на крыше. :lol: :lol: :lol:
Вообще-то, всегда был строителем. Информация здесь - http://bghouse.moy.su/load/7-1-0-56

вопрос другой - поданы по данной ГС документы на перерегистрацию ООО. Новый год не за горами... :(

#3826 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:36

вопрос другой - поданы по данной ГС документы на перерегистрацию ООО. Новый год не за горами... :(


По новым правилам при перерегистрации ООО уставный капитал должен быть не менее миллиона, так?
Мда... наводит на мысль.
Придётся идти в Прокуратуру и в ОБЭП.

#3827 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:04

По новым правилам при перерегистрации ООО уставный капитал должен быть не менее миллиона, так?
Мда... наводит на мысль.
Придётся идти в Прокуратуру и в ОБЭП.


По новые правилам все фирмы должны как я понимаю пройти перерегистрацию, так что и застройщик тоже это делать, чему удивляться то?
Привести надо в соответствии с ФЗ № 312, про миллион я ничего не нашёл, не пугайте вы так ... ООО для которых миллион значительная сумма очень много
http://www.consultan...ase=law;n=83250

Обязательная перерегистрация ООО 2009

С 1 июля 2009 года до 1 января 2010 года ВСЕ ООО (Общества с Ограниченной Ответственностью) обязаны пройти перерегистрацию на основании ФЗ № 312 от 30 декабря 2008 года.

Всё об обязательной перерегистрации ООО 2009
Перерегистрация ООО

В Федеральном законе "Об обществах с ограниченной ответственностью" указаны следующие сведения, подлежащие внесению в учредительные документы:

* Полное и сокращенное фирменное наименование общества;
* Сведения о месте нахождения общества;
* Сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
* Сведения о размере уставного капитала;
* Сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества;
* Права и обязанности участников общества;
* Сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества;
* Сведения о порядке перехода доли (части доли) в уставном капитале общества к другому лицу;
* Сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;
* Иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Таким образом, перерегистрация ООО необходима в случае изменения положений учредительных документов или сведений, указанных в Законе.
Одновременно, соответствующие сведения вносятся в Единый Государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Перерегистрация ООО или фирмы также необходима в случае открытия филиала или представительства. Перерегистрация ООО понадобится и при изменении видов деятельности юридического лица.
Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году

Обязательная перерегистрация ООО может планироваться Правительством РФ для того, чтобы избавиться от фирм "однодневок" или по другим соображениям.

24 декабря 2008 года принят Государственной Думой и 29 декабря одобрен Советом Федерации Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году ставит несколько целей. Наиболее важные из них:

- защита интересов участников ООО от всевозможных захватов;
- "очистка" реестра от неработающих ООО.

Для перерегистрации ООО в 2009 году необходимо будет разработать новый Устав, даже, если у Общества один единственный Учредитель.

Все изменения по данному закону вступают в силу 1 июля 2009 года и касаются только Обществ с Ограниченной Ответственностью (фирм, имеющих организационно-правовую форму ООО).

Учредительные и другие документы ООО, созданные до вступления закона в силу подлежат приведению в соответствие с ФЗ № 312 не позднее 1 января 2010 года.

Подробнее о перерегистрации ООО в 2009 году.

ФЗ № 312

Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году начнется 1 июля 2009 года и продлится до 31 декабря 2009 года включительно.

Перерегистрация ООО с 1 июля 2009 года будет проводиться на всей территории Российской Федерации.

Какие документы необходимо предоставить для перерегистрации ООО:

* Копия свидетельства о регистрации юридического лица (свидетельство о присвоении ОГРН);
* Копия свидетельства о постановке на налоговый учёт (свидетельство о присвоении ИНН);
* Копия устава;
* Копия учредительного договора;
* Свидетельства о внесении изменений (если таковые были);
* Выписка из ЕГРЮЛ;
* Копии паспортов участников и руководителя (первая страница и страница с пропиской);
* Контактный телефон.

Сообщение отредактировал Odin: 15 Октябрь 2009 - 19:05


#3828 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 06:50

По новые правилам все фирмы должны как я понимаю пройти перерегистрацию, так что и застройщик тоже это делать, чему удивляться то?
Привести надо в соответствии с ФЗ № 312, про миллион я ничего не нашёл, не пугайте вы так ... ООО для которых миллион значительная сумма очень много
http://www.consultan...ase=law;n=83250

Обязательная перерегистрация ООО 2009

С 1 июля 2009 года до 1 января 2010 года ВСЕ ООО (Общества с Ограниченной Ответственностью) обязаны пройти перерегистрацию на основании ФЗ № 312 от 30 декабря 2008 года.

если инфа для ГС то они наделали столько клонов в июле - надолго хватит.
http://bghouse.moy.s...botaet/7-1-0-84
http://bghouse.moy.s...omer_3/7-1-0-83
http://bghouse.moy.s...omer_2/7-1-0-82
http://bghouse.moy.s...likaja/7-1-0-81

#3829 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:23

Кого-нибудь уже пригласили для передачи ключей?

Сообщение отредактировал hrom1383: 19 Октябрь 2009 - 11:23


#3830 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:34

Кого-нибудь уже пригласили для передачи ключей?

Обычно никого не приглашают, кому нужны ключи сами звонят или с сайта узнают ... :rolleyes:

#3831 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 17:08

Обычно никого не приглашают, кому нужны ключи сами звонят или с сайта узнают ... :rolleyes:


Обычно юридический отдел звонит клиентам, кторых приглашают для передачи квартиры!

#3832 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:35

Обычно юридический отдел звонит клиентам

и говорит Ваша квартира арестована. :blink:

#3833 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:36

Обычно юридический отдел звонит клиентам, кторых приглашают для передачи квартиры!

Ну да, только ждать придется до второго пришествия.
А меня интересуют лифты в 4 доме. Что же вы товарищи из гарантии их до сих пор не запустили? У нас беременная женщина живет на восьмом этаже. Сам не могу ничего привезти в квартиру. Ванну чугунную на 10 этаж как тащить? О чем вы думаете? Дом сдали 10 месяцев назад... Мне что на вас снова иск составлять? По другому вы работать не умеете?

#3834 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:25

А меня интересуют лифты в 4 доме. Что же вы товарищи из гарантии их до сих пор не запустили? У нас беременная женщина живет на восьмом этаже. Сам не могу ничего привезти в квартиру. Ванну чугунную на 10 этаж как тащить? О чем вы думаете? Дом сдали 10 месяцев назад... Мне что на вас снова иск составлять? По другому вы работать не умеете?

А как же новый управляющий которой клялся после 18 сентября сам беременных поднимать, если лифт не включать.

#3835 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:40

А как же новый управляющий которой клялся после 18 сентября сам беременных поднимать, если лифт не включать.


так обычно и бывает.
Пыль в глаза.

#3836 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:09

Отвечая на вопрос о качестве строительства, Юха Риссанен пояснил, что качество можно рассматривать с разных позиций: «В Финляндии для нас качество - это белые стены и готовые квартиры с отделкой. Что касается России, то я могу сказать, что здесь работы с монолитным бетоном выполняются очень хорошо. И если здесь продаются квартиры без отделки (голые стены), то это не означает плохое качество. Но нужно помнить, что всегда можно выполнить лучше».


Интересная заметка на майлру - http://my.mail.ru/co...

Сообщение отредактировал Barss: 20 Октябрь 2009 - 11:12


#3837 onika

onika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 20:26

Интересная заметка на майлру - http://my.mail.ru/co...


интересная ссылочка.. особенно понравилось заявление: "...каждую неделю проводятся рабочие совещания непосредственно на стройплощадках м/р Борисоглебский, Кратово"

#3838 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:06

Обычно юридический отдел звонит клиентам, кторых приглашают для передачи квартиры!

Хм... сорри, а тут есть те из БЖК 1-й очереди, кого пригласили именно так? Просто я сам узнавал... и никто мне не звонил. Те кого я знаю - аналогично. Буду рад, если я ошибаюсь и всё таки обзванивали.

#3839 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:14

Есть уже люди, которые получили ключи в 6м корпусе?

#3840 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:30

Есть уже люди, которые получили ключи в 6м корпусе?

Да позвоните Вы уже в ГС, все вопросы сразу отпадут.





Яндекс.Метрика