Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#3841 Marks

Marks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 09:00

Есть уже люди, которые получили ключи в 6м корпусе?

Буквально только что разговаривал с кем-то, чей голос оч. напоминает голос Шалаева, он меня уверил в том что на подписание договоров уже приглашают, вроде как всё зависит от даты покупки квартиры, чем раньше купил, тем раньше договор, кстати я покупал одним из первых, если не первым-приглашения пока не было, хотя весь менеджмент Гарантии утверждают что юристы будут всех всенепременно обзванивать, ждём очередные две недели <_<

PS: те у кого изменились номера телефонов, указанные в ПДДУ сообщите в ГС, они жалуются что не могут до сих пор дозвониться некоторым из дольщиков Кратово :lol:

Сообщение отредактировал Marks: 21 Октябрь 2009 - 10:12


#3842 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:18

Вопрос про лифты в Борисоглебском. Кто знает когда их включат на постоянной основе? Почему не включают?

#3843 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 21:29

Вопрос про лифты в Борисоглебском. Кто знает когда их включат на постоянной основе? Почему не включают?


Кому вопрос?

#3844 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:19

Кому вопрос?

Товарищам из ГС, мониторящим форумы.

Когда же наконец в нашем мега-эконом якобы БИЗНЕС классе включат лифты? У ГС какие-то проблемы с техникой? Или денег нету? В ЖКИ 2 года уж прошло - не работают, в ЖКБ уж скоро год как дома сданы - не работают. Не жирно ли платить по 48 рублей за метр при неработающих лифтах, неработающем мусоропроводе, при метущихся раз в 2 недели лестницах, при дырявых страшных потолках на площадках?

#3845 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:57

Вопрос к Bars (как уже оформившему собственность):
мне интересно, услугами какой проектной организации Вы пользовались и как вся эта процедура проходила, и сколько на это ушло денег?
Лучше в личку.

#3846 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:03

Я не Барс, но как человек, уже оформивший собственность в БЖК отвечу.
Услуги по офрмлению собственности оказывает ФРС, стоимость 500 рублей.

#3847 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:14

Вопрос к Bars (как уже оформившему собственность):
мне интересно, услугами какой проектной организации Вы пользовались и как вся эта процедура проходила, и сколько на это ушло денег?
Лучше в личку.

см. личку

#3848 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:18

см. личку


Спасибо

#3849 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 12:24

Вчера управляющим (?) БЖК были сделаны следующие заявления (пишу по памяти. Каждое слово протоколировать не считаю нужным):
Заявление 1. он работник не ГСЭ (Гарантия Строй Эксплуатация) а БГУК (типа "управляющая компания БЖК" или тому подобное... Но организация дэюро другая)
Заявление 2. Деньги заплаченные за ком.услуги до компании не дошли (напомню что на квитках реквизиты и сумма оплаты не соответствовала договорным).

возникают не состыковки:
1. Что они (не работники ГСЭ в помещениях ГСЭ) делают на территории БЖК (напомню - у нас договор с ГСЭ)
2. Где собственно ГСЭ, и если их нет на территории то это можно расценивать как невыход на работу с соответствующими выводами о неисполнении и т.д.
3. Заявление управляющего на собрании жильцов (когда мы ждали ответ на письмо) о том, что он новый управляющий ГСЭ можно считать заведомо ложным.
4. Почему управляющий раздаёт квитки на оплату не своей организации с неправильными (не соответствующими договору) реквизитами?

Я понимаю, что от своих слов он может отказаться или заявить что мы его не так поняли и вообще уши надо мыть чаще, но не смотря на это мы не получили ни одного из документов запрошенных в письме (письмо выкладывалось, но было удалено...), и квитки продолжают выдаваться с неверными реквизитами и суммами.

Есть еще более интересные моменты.... и о них будет написано отдельно и позже.

#3850 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:07

Вчера управляющим (?) БЖК были сделаны следующие заявления (пишу по памяти. Каждое слово протоколировать не считаю нужным):
Заявление 1. он работник не ГСЭ (Гарантия Строй Эксплуатация) а БГУК (типа "управляющая компания БЖК" или тому подобное... Но организация дэюро другая)
Заявление 2. Деньги заплаченные за ком.услуги до компании не дошли (напомню что на квитках реквизиты и сумма оплаты не соответствовала договорным).

возникают не состыковки:
1. Что они (не работники ГСЭ в помещениях ГСЭ) делают на территории БЖК (напомню - у нас договор с ГСЭ)
2. Где собственно ГСЭ, и если их нет на территории то это можно расценивать как невыход на работу с соответствующими выводами о неисполнении и т.д.
3. Заявление управляющего на собрании жильцов (когда мы ждали ответ на письмо) о том, что он новый управляющий ГСЭ можно считать заведомо ложным.
4. Почему управляющий раздаёт квитки на оплату не своей организации с неправильными (не соответствующими договору) реквизитами?

Я понимаю, что от своих слов он может отказаться или заявить что мы его не так поняли и вообще уши надо мыть чаще, но не смотря на это мы не получили ни одного из документов запрошенных в письме (письмо выкладывалось, но было удалено...), и квитки продолжают выдаваться с неверными реквизитами и суммами.

Есть еще более интересные моменты.... и о них будет написано отдельно и позже.


Кстати, на сайте ГС уже нет ГСЭ, а есть УК (управляющая компания)
http://www.garantia-operation.ru/

#3851 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:39

Вчера управляющим (?) БЖК были сделаны следующие заявления (пишу по памяти. Каждое слово протоколировать не считаю нужным):
Заявление 1. он работник не ГСЭ (Гарантия Строй Эксплуатация) а БГУК (типа "управляющая компания БЖК" или тому подобное... Но организация дэюро другая)
Заявление 2. Деньги заплаченные за ком.услуги до компании не дошли (напомню что на квитках реквизиты и сумма оплаты не соответствовала договорным).

возникают не состыковки:
1. Что они (не работники ГСЭ в помещениях ГСЭ) делают на территории БЖК (напомню - у нас договор с ГСЭ)
2. Где собственно ГСЭ, и если их нет на территории то это можно расценивать как невыход на работу с соответствующими выводами о неисполнении и т.д.
3. Заявление управляющего на собрании жильцов (когда мы ждали ответ на письмо) о том, что он новый управляющий ГСЭ можно считать заведомо ложным.
4. Почему управляющий раздаёт квитки на оплату не своей организации с неправильными (не соответствующими договору) реквизитами?

Я понимаю, что от своих слов он может отказаться или заявить что мы его не так поняли и вообще уши надо мыть чаще, но не смотря на это мы не получили ни одного из документов запрошенных в письме (письмо выкладывалось, но было удалено...), и квитки продолжают выдаваться с неверными реквизитами и суммами.

Есть еще более интересные моменты.... и о них будет написано отдельно и позже.


Вообщем, Ильинка-2. Липовые бюллетени, липовое допсоглашение - их подписывать нельзя!!!
В качестве председателя собрания стоит фамилия человека, который не является жильцом ЖКБ, он незаконно занимает общее помещение.

#3852 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:03

Вообщем, Ильинка-2. Липовые бюллетени, липовое допсоглашение - их подписывать нельзя!!!
В качестве председателя собрания стоит фамилия человека, который не является жильцом ЖКБ, он незаконно занимает общее помещение.

Добавлю, в качестве инциативной группы выступают "владельцы" квартир которые ГС еще не успела продать.

#3853 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:35

Вчера управляющим (?) БЖК были сделаны следующие заявления (пишу по памяти. Каждое слово протоколировать не считаю нужным):
Заявление 1. он работник не ГСЭ (Гарантия Строй Эксплуатация) а БГУК (типа "управляющая компания БЖК" или тому подобное... Но организация дэюро другая)
Заявление 2. Деньги заплаченные за ком.услуги до компании не дошли (напомню что на квитках реквизиты и сумма оплаты не соответствовала договорным).

Я понимаю, что от своих слов он может отказаться или заявить что мы его не так поняли и вообще уши надо мыть чаще, но не смотря на это мы не получили ни одного из документов запрошенных в письме (письмо выкладывалось, но было удалено...), и квитки продолжают выдаваться с неверными реквизитами и суммами.


Очень похоже, что данная ситуация тянет на статью "хищение".

"...деньги похищались путем представления ККК подложных документов и введения в заблуждение представителей ЖЖЖ о намерении исполнить договор ДДД..."

Взятая в кавычки формулировка - это текст из новостей, по поводу результата расследования в рамках дела о хищении в особо крупном размере. В области грузоперевозок.

#3854 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 18:14

Кстати, на сайте ГС уже нет ГСЭ, а есть УК (управляющая компания)
http://www.garantia-operation.ru/

ГСЭ разделилась на УК ЖК "Ильинский" и УК ЖК "Борисоглебский"
http://bghouse.moy.s...ijquot/7-1-0-85
http://bghouse.moy.s...o_gseh/7-1-0-86

Сообщение отредактировал awoks: 29 Октябрь 2009 - 14:23


#3855 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:23

Почему не передают квартиры 6-го корпуса????????????????????????????????????????????

#3856 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:59

Почему не передают квартиры 6-го корпуса????????????????????????????????????????????


там нечего передавать. крыльцо, подъезд не закончен. окна не везде поставлены.

#3857 Marks

Marks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:59

там нечего передавать. крыльцо, подъезд не закончен. окна не везде поставлены.

Мне позвонили-пригласили на подписание основного договора, поеду завтра :rolleyes:

#3858 Marks

Marks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:37

Хм... сорри, а тут есть те из БЖК 1-й очереди, кого пригласили именно так? Просто я сам узнавал... и никто мне не звонил. Те кого я знаю - аналогично. Буду рад, если я ошибаюсь и всё таки обзванивали.


bighouse, я на самом деле не ожидал звонка, но свершилось, видимо окончательно повезёт будущим жильцам последних корпусов ЖК Раменский, там будет всё и сразу, вплоть до оформления в собственность прямо при оформлении основного договора :lol: :lol: :lol:

#3859 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:47

Marks
Искренне рад за Вас! Но я спрашивал покупателей первой очереди... Хотя это не сколько не повод не радоваться положительным (надеюсь) сдвигам. И по видимому Вы правы - последние корпуса будут сданы с опережением графика и без каких либо проблем для жильцов. Да будет так.

#3860 Pava

Pava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:38

Купила квартиру в БГ 6-м корпусе, вчера позвонили пригласили на подписание договора и объявили о лишних метра. Вы не в курсе можно их как-нибудь не оплачивать?Или только через суд? Хочу их попытаться замерить сама.





Яндекс.Метрика