Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#21 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 14:09

официально начало ГК - 31 июня. Если бы были измениния со сдачей ГК - нас обязаны об этом уведомить ( согласно закону)

А это где то прописано?
Согласно проектной декларации оканчание строительства и сдача ГК (ориентировочно) - 3 кв.

#22 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 20:38

http://www.garantia-...lebskiy/bg_pd#5
Окончание строительства – II квартал 2008г. ЭТО и есть начало ГК. как сказала менеджер Наталья (Наталье привет!!, если читает эти строки), ГК начнется 31 июня ( посл. день во 2 квартале)и длиться он будет 6 мес. Тому как сейчас положено сдавать не дом, а весь комплекс ( очередь), отсюда и цифра 6 мес ( если компания не справляется, то далее ГК - уже за деньги ( т.е штраф для -застройщика)_ Думаю, в случае БГ, сдаваться первым
будет дом-"Свечка", ибо она максимально готова из всей очереди сдающихся. Когда я была в марте в БГ, то там уже были готовились лифтовые кабины и лежала ( но не была уложена) на этажах мраморная плиточка. В "свечке"устанавливались двери.
Так же, граждане :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: , не забывайте, что у нас дом бизнес-класса, где не предусмотрено размещение кондиционеров на внешней стороне фасада, ибо это портит внешний облик и благолепие эстетики БГ ( для этого, на кирп. кладке балкона предусмотрены отверстия для размещения короба кондиционеров внутри самого балкона)

#23 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 13:02

1. В разделе «Информация о проекте строительства» пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Информация о цели проекта строительства, об этапах и сроках его реализации, о результатах государственной экспертизы проектной документации:

Этапы и сроки реализации проекта строительства:

Начало строительства – I квартал 2007г.

Окончание строительства – III квартал 2008г.

Строительство осуществляется в одну очередь».



2. В разделе «Информация о проекте строительства» пункт 8 «Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома», изложить в следующей редакции:

«III квартал 2008 года».

#24 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 19:56

когда они это успели выложить на сайт?
сегодня тоже самое нам сказали в офисе БГ.
в "свечке" идут обмеры БТИ. фасад домов, выходящих на школу и больницу практически остеклен. обещали ключи в январе - феврале.
Почему задержка, ведь дом практически готов...

#25 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 20:53

Изменение 3 от 17 марта 2008 года, давно там весит.
Мне обещали ключи в ноябре - декабре

#26 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 22:02

когда доки сдавали на рег-цию 19 апреля, то нам в офисе никто и пол-слова не сказал о изменениях.
Нам сегодня сказали что ключи в январе-феврале, а у Вас от какого числа инфа?

#27 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 22:09

да вот, неделю назад обещали. Сказали больше переносить не будут

Обнадеживает то, что и ввод в эксплуатацию тоже 3 кв. Тогда и ключи должны дать

#28 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 22:33

хммм...когда мне обещали ГК во 2 кв-ле, ключи обещали в декабре январе.
Если Вам сейчас ( в случае, если ГК 3 кв) пообещали ключи в ноябре-декабре
, то когда ключи Вам же обещали ранее (в случае ГК 2 кв)?!

#29 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 14:34

Сегодня был там.
В СКМ сказали, что в этом году ключи вряд ли получим. Январь - февраль.
Зашел в Гарантию, они сказали, что уже идет обмер БТИ и что ГК они пройдут за 3 месяца (начнут в 3 кв), мужчина сказал за 1,5 месяца пройдем. И еще сказали что в этом году ключи дадут. (декабрь похоже).
Так что не знаю кому верить.
Был внутри, на нижних этажах еще полно работы, на верху почти все готово.
Хотел фотки выложить, почему то не грузятся.

#30 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 14:42

а что там сейчас с ценами, не известно? и как узнать, много ли квартир продано?
это тоже немаловажный факт..
а насчет сдачи - логично, что у инвестора(скм) она будет позже, нежели у застройщика, тк у них друг перед другом свои обязательства по договору.
тут немного фоток
http://stream.ifolder.ru/6710330

Сообщение отредактировал kiso: 25 Май 2008 - 14:53


#31 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 14:55

В СКМ кв.м. на 1 этаже стоит 54 т.р., +500р. за каждый этаж. Т.е. на 10 этаже кв.м. стоит 58,500.
СКМ уступает права новому покупателю, т.е. нам, и после того как соглажение вступит в свои права они уже к нам никакого отношения не имеют. Мы уже будем работать непосредствено с Гарантией.

#32 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 20:24

http://i037.radikal....82a599ec1bb.jpg

#33 AgentkaSmith

AgentkaSmith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 08:46

В СКМ кв.м. на 1 этаже стоит 54 т.р., +500р. за каждый этаж. Т.е. на 10 этаже кв.м. стоит 58,500.
СКМ уступает права новому покупателю, т.е. нам, и после того как соглажение вступит в свои права они уже к нам никакого отношения не имеют. Мы уже будем работать непосредствено с Гарантией.


народ такой странный: боиться что его обманут, но идет покупать у посредника, хотя если читать внимательно договор,то посредник после подписания договора с покупателем квартиры соскакивает и естественно все вопросы к застройщику.
почему нельзя эту цепочку разорвать,а сразу не прийти к застройщику и у него купить?? :blink:

#34 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 12:23

народ такой странный: боиться что его обманут, но идет покупать у посредника, хотя если читать внимательно договор,то посредник после подписания договора с покупателем квартиры соскакивает и естественно все вопросы к застройщику.
почему нельзя эту цепочку разорвать,а сразу не прийти к застройщику и у него купить?? :blink:

расположение квартир в обоих случаях разное

#35 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 14:31

народ такой странный: боиться что его обманут, но идет покупать у посредника, хотя если читать внимательно договор,то посредник после подписания договора с покупателем квартиры соскакивает и естественно все вопросы к застройщику.
почему нельзя эту цепочку разорвать,а сразу не прийти к застройщику и у него купить?? :blink:

1. Цена, у посредника была на квартиру подешевле на 164 т.р. Все из-за наценки за этажность.
2. Кредитные программы Гарантии мне не подходили.

И что тут странного?

Сообщение отредактировал Chairman: 27 Май 2008 - 17:04


#36 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:12

Самое плохое в данном случае, что если Гарантия не выполнит свои обязательства, то она будет возвращать не 2,4 М, а 1,2 М, как написано в договоре долевого участия м/у Гарантией и СКМ групп. Хотя я возможно, что то не допонял, ведь банки, которых много, без разговоров выдают кредит именно для покупки у СКМ. Значит они в них уверены!? :huh:

#37 BOUNTY

BOUNTY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:43

Самое плохое в данном случае, что если Гарантия не выполнит свои обязательства, то она будет возвращать не 2,4 М, а 1,2 М, как написано в договоре долевого участия м/у Гарантией и СКМ групп. Хотя я возможно, что то не допонял, ведь банки, которых много, без разговоров выдают кредит именно для покупки у СКМ. Значит они в них уверены!? :huh:

а сколько лет СКМ-групп и Г-С продаёт квартиры? :)

#38 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 22:29

в нашем случае, когда мы покупали у СКМ, то нам подходили их цены и этажи , У гС было дороже все.
Не знаю, почему в случае БГ Гарантия может не выполнить свои обязательства , если уже дом стоит застекленный, с готовыми лифтовыми кабинами и дверьми. Какой смысл, если дом готов на 90 проц?

Сообщение отредактировал Karry: 27 Май 2008 - 22:32


#39 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 23:36

в нашем случае, когда мы покупали у СКМ, то нам подходили их цены и этажи , У гС было дороже все.
Не знаю, почему в случае БГ Гарантия может не выполнить свои обязательства , если уже дом стоит застекленный, с готовыми лифтовыми кабинами и дверьми. Какой смысл, если дом готов на 90 проц?

Да смысла я не вижу, только если вдруг обнаружат что они закон нарушили.
Тем более ГС придеться платить 282М согласно договору, он же не будет его отменять выборочно.

#40 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 23:54

Самое плохое в данном случае, что если Гарантия не выполнит свои обязательства, то она будет возвращать не 2,4 М, а 1,2 М, как написано в договоре долевого участия м/у Гарантией и СКМ групп. Хотя я возможно, что то не допонял, ведь банки, которых много, без разговоров выдают кредит именно для покупки у СКМ. Значит они в них уверены!? :huh:


Добрый вечер!

Небольшое дополнение: кроме возврата Ваших денежных средств из расчёта 28 т.р. за метр Вам будут должны процент за пользование Вашими средствами. Как я поняла из договора инвестирования (права по которому Вам и переуступаются), процент считается следующим образом:
за каждый день с момента Вашей оплаты до дня возвращения Вам денежных средств начисляется одна трехсотая часть ставки рефинансирования на день возврата (сейчас она равна 10,25), умноженная на два (т.к. Вы - физическое лицо).

Т.е. процент за день = (10,25/300)*2.

Пени за просрочку строительства (сдачи дома), если я не ошибаюсь, рассчитывают также.

Ольга.






Яндекс.Метрика