Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4041 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:37

Как показала практика,дольщики уже имеющие собственность на руках в виде свидетельства, не могут владеть своей собственостью в виде квартиры.И таких около 40 человек только в БЖК...


Это как? Нука поподробней, пожалуйста!

#4042 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:49

"НО внимания к юридическим моментам это не отменяет. "
Расскажите поподробнее. пожалуйста.

Это касалось переуступки. Если на квартиру уже оформлена собственность, то боятся особо нечего - это уже, фактически, вторичка. В конце концов, запросите выписку из ЕГРП для спокойствия :)

В любом случае,у кого-бы Вы ни купили Вам предстоит иметь дело в будущем с УК. А зто - отдельная песня,захочется - ли Вам испытывать все те трудности

Это немаловажный момент, особенно если хотите переехать в ближайшее время. Лучше всего получить информацию из первых рук, то есть поговорить с жильцами, почитать форум...

#4043 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:30

Это как? Нука поподробней, пожалуйста!

На сегодняшний день ГС оказывается передать квартиры дольщикам,получившим собственность по решению суда ввиду неоплаты дольщиками доп метров.Суд провел зачет доп метров из расчета неустойки,что у многих отражено в судебном решении... Дольщики пока не могут пользоваться имуществом, уже принадлежащим им по закону,поскольку собственность получена.Если ГС претендует на оплату доп метров,то пусть подает в суд,но квартиру передать обязана.Собственно этот вопрос они уже обжаловали в обл.суде,но обл. суд оставил решения раменского суда без изменения.Таким странным образом они пытаются заставить дольщиков оплатить доп метры...

#4044 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:05

На сегодняшний день ГС оказывается передать квартиры дольщикам,получившим собственность по решению суда ввиду неоплаты дольщиками доп метров.Суд провел зачет доп метров из расчета неустойки,что у многих отражено в судебном решении... Дольщики пока не могут пользоваться имуществом, уже принадлежащим им по закону,поскольку собственность получена.Если ГС претендует на оплату доп метров,то пусть подает в суд,но квартиру передать обязана.Собственно этот вопрос они уже обжаловали в обл.суде,но обл. суд оставил решения раменского суда без изменения.Таким странным образом они пытаются заставить дольщиков оплатить доп метры...


Так это для тех, кто купил у CКМ и судился?
На сколько я знаю, у тех кто покупал у ГС и оплатил доп.метры, всё в порядке!

#4045 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:12

Так это для тех, кто купил у CКМ и судился?
На сколько я знаю, у тех кто покупал у ГС и оплатил доп.метры, всё в порядке!

За купивщих у ГС только остается порадоваться...Оказывается у вас проблем нет..

Сообщение отредактировал SSN: 12 Декабрь 2009 - 21:13


#4046 onika

onika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 10:22

так никто не запрещает купить у скм и заплатить доп метры по ценам установленым гс.... и тоже проблем не будет...... ну по крайней мере с заселением

#4047 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 11:10

и заплатить доп метры по ценам установленым гс....

Не установленным ГС,а по ценам указанным в договоре... Кстати, им изначально предлагалось заплатить по ценам,указанным в договоре,с чем они не согласились...Теперь,когда есть собственность,и потеряна куча времяни,платить никто не собирается. Передадут квартиры,никуда не денутся,вопрос времени.А нам спешить некуда-жить на стройке пока не реально...

#4048 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 15:14

На сегодняшний день ГС оказывается передать квартиры дольщикам,получившим собственность по решению суда ввиду неоплаты дольщиками доп метров.Суд провел зачет доп метров из расчета неустойки,что у многих отражено в судебном решении... Дольщики пока не могут пользоваться имуществом, уже принадлежащим им по закону,поскольку собственность получена.Если ГС претендует на оплату доп метров,то пусть подает в суд,но квартиру передать обязана.Собственно этот вопрос они уже обжаловали в обл.суде,но обл. суд оставил решения раменского суда без изменения.Таким странным образом они пытаются заставить дольщиков оплатить доп метры...

что-то я не понял все равно.. Если у собственника есть свидетельство о праве собственности на квартиру, то зачем им вообще иметь какие-либо отношения с ГС?? В каком виде выражается действие ГС под названием "не передают квартиру"?? Представители ГС заняли глухую оборону в вашей квартире и вас не пускают туда что ли? Или что? Не подписывают какие-то документы? Если у вас есть Свидетельство, то ГС пусть идет лесомю Если есть решение суда о передаче квартиры вам в собственность, то вам прямой дорогой в рег.службу за свидетельством. При чем тут ГС? Какие могут быть доплаты, если суд вам уже присудил квартиру? Или я что-то не так понимаю?

#4049 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 15:40

что-то я не понял все равно.. Если у собственника есть свидетельство о праве собственности на квартиру, то зачем им вообще иметь какие-либо отношения с ГС?? В каком виде выражается действие ГС под названием "не передают квартиру"?? Представители ГС заняли глухую оборону в вашей квартире и вас не пускают туда что ли? Или что? Не подписывают какие-то документы? Если у вас есть Свидетельство, то ГС пусть идет лесомю Если есть решение суда о передаче квартиры вам в собственность, то вам прямой дорогой в рег.службу за свидетельством. При чем тут ГС? Какие могут быть доплаты, если суд вам уже присудил квартиру? Или я что-то не так понимаю?

Абсолютно здраво Вы рассуждаете,кроме одного момента-попасть в квартиру необходимо официально...потому-что, если этого не сделать официально,то завтра ГС напишет заявление в милицию,что Вы проникли в непереданую квартиру, которая временно использовалась под склад и т.д.и вообще, там были материальные ценности на 1 млн.$Поэтому лучше попасть официально...Если не знаешь как поступить - поступай по закону!

#4050 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 16:46

Если это ваша собственность, то никто не имеет права использовать ее под что бы то нибыло без вашего согласия, пусть бы даже под временный склад, уж тем более хранить там без вашего согласия ценности или иные предметы. Что мешает взять ту же самую милицию и осуществить свои права в полном объеме? Если у вас возникло право собственности, то ни от кого ждать передачи уже вашего имущества не нужно, вроде было так пока что в этой стране.

#4051 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 16:57

Что мешает взять ту же самую милицию и осуществить свои права в полном объеме?

....Что и будет сделано уже в ближайший вторник,о чем ГС уже официально уведомлено...

#4052 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:06

Там между ГС и СКМ сплошные суды, при чем ГС выигрывает...Я бы предпочла общение с прямым Застройщиком, дабы не вляпаться еще в какую-нибудь историю, каким бы именем он не назывался!


А в каком суде ГС выигрывает у СКМ квартиры?
Я полазил на http://www.arbitr.ru/bras/ - там ничего подобного нет.

Насчет ГС и вляпаться - надо платить все как скажет ГС (договор - это не для дольщиков, договор - это такая памятка для застройщика), и с передачей квартир проблем видимо не будет (ну, кроме сроков, вон на сайте ЖК Раменского народ чего-то нервничает).
А вот как живется потом в домах с УК от ГС надо на форуме читать. Передавать сплетни не буду, я из тех, кто хотел по договору с застройщиком рассчитаться, так что в квартиру пока попасть не могу

Сейчас мне кажется оптимальным такой алгоритм выбора застройщика - поискать форумы сданных объектов.
Если продает не застройщик - поискать и объекты продавца и объекты застройщика.
Если объекты есть, они построены и на форумах по ним тишь да гладь - можно рискнуть. Как-то так.

Сообщение отредактировал Bore: 13 Декабрь 2009 - 18:12


#4053 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:02

Абсолютно здраво Вы рассуждаете,кроме одного момента-попасть в квартиру необходимо официально...потому-что, если этого не сделать официально,то завтра ГС напишет заявление в милицию,что Вы проникли в непереданую квартиру, которая временно использовалась под склад и т.д.и вообще, там были материальные ценности на 1 млн.$Поэтому лучше попасть официально...Если не знаешь как поступить - поступай по закону!

а с какой стати ГС будет хранить на территории вашей собственности ценности на много у.е.?? Вы с ней договор аренды заключили, по которому разрешили ГС пользоваться вашей собственностью? :)

#4054 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:03

а с какой стати ГС будет хранить на территории вашей собственности ценности на много у.е.?? Вы с ней договор аренды заключили, по которому разрешили ГС пользоваться вашей собственностью? :)

Ну все это понятно...Просто проще сделать все официально с присутствием милиции,чтобы сразу снять все "варианты"

#4055 PersV

PersV

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:50

Всем здравствуйте! Кто знает, как обстоят дела с доделками по д.6 (секция А) БЖК, планируете ли принимать квартиру в ближайшее время или может уже есть те, кто принял?

#4056 Pava

Pava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:52

Добрый день. Была там две недели назад, подъезд очень в сыром виде. У меня квартира на 5ом.этаже и уже стоят двери. Хочу принимать квартиру к январю со всеми..

#4057 Yugra

Yugra

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:03

Собираюсь продать квартиру. Однокомнатная квартира в БЖК в доме 4. Покупал у СКМ по предварительному договору. В собственность еще не оформлена, но все документы готовы и СКМ готова тоже оформлять в собственность. Поэтому отдам за свою цену, т.е. 2млн.руб.
Желающие пишите на эмайл - 851.06.60@gmail.com
Причина- нужны деньги.

#4058 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:46

Какая сейчас температура в квартирах, где уже живут люди, во 2ом, в 4ом и 5ом домах?

#4059 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:25

Какая сейчас температура в квартирах, где уже живут люди, во 2ом, в 4ом и 5ом домах?

Замеры от 15 декабря 2009г.
Температура в четвертом доме на 8-м этаже:
1. комната отапливается 2-мя электрическими обогревателями - 20 гр.
2. комната обагреваемая только радиаторами - 14 гр.
3. кухня и коридор - 10 гр.
Это при том, что хозяйка на днях стала мамой и выживать в таких полевых условиях крайне и крайне....

Далее...
Дом 2 , трешка температура покомнатно:
1. - 14 гр.
2. - 12 гр. - все два окна выходят на улицу
3. - 14,5 гр.
4. кухня - 14 гр.
В квартире установлены батареи типа "биметалл" (батареи правильные с очень эффективной теплоотдачей), откосы на окнах выполнены буквально неделю назад.
Пришли к выводу, что стеклопакеты никуда не годятся - сделаны и смонтированы отвратительно, с них дует как с уплотнителей, так и со сварных швов, а так же со стыков и штапиков.
Полная замена 3 балконных стеклопакетов + 2 окон стоит около 150 тыс. рублей :o

PS Многие строительные бригады уехали именно из-за холода и до весны найти по приемлемым ценам наврятли удастся.

Сообщение отредактировал Barss: 16 Декабрь 2009 - 10:26


#4060 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:36

Замеры от 15 декабря 2009г.
Температура в четвертом доме на 8-м этаже:
1. комната отапливается 2-мя электрическими обогревателями - 20 гр.
2. комната обагреваемая только радиаторами - 14 гр.
3. кухня и коридор - 10 гр.
Это при том, что хозяйка на днях стала мамой и выживать в таких полевых условиях крайне и крайне....

Далее...
Дом 2 , трешка температура покомнатно:
1. - 14 гр.
2. - 12 гр. - все два окна выходят на улицу
3. - 14,5 гр.
4. кухня - 14 гр.
В квартире установлены батареи типа "биметалл" (батареи правильные с очень эффективной теплоотдачей), откосы на окнах выполнены буквально неделю назад.
Пришли к выводу, что стеклопакеты никуда не годятся - сделаны и смонтированы отвратительно, с них дует как с уплотнителей, так и со сварных швов, а так же со стыков и штапиков.
Полная замена 3 балконных стеклопакетов + 2 окон стоит около 150 тыс. рублей :o

PS Многие строительные бригады уехали именно из-за холода и до весны найти по приемлемым ценам наврятли удастся.


Про стеклопакеты я уже для себя давно решил, что буду однозначно менять и входную дверь тоже буду менять.
Ещё мне интересно было бы узнать, во дворе начали закапывать яму-паркинг? когда я был последний раз, то там покрывали его битумом, сказали, что на днях начнут закапывать.





Яндекс.Метрика