Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#401 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:06

да фишка в другом - в Раме есть застройщик "ЮИТ" (я так думаю о нем в той или иной степени слышали многие), так он заявляет свои дома как "эконом класс", но у него дороже, чем бизнес класс у СКМ и ГС. Лишнее подтверждение, что "Умом Россию не пноять"..
Хотя чисто внешне БЖК мне очень нравиться, но я Малаховку подожду :)).

#402 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:24

яндекс о доме бизнес-класса :
http://www.prime-rea...ru/new/nv10.htm

о качестве.
Каким образом и возможно ли вообще такое, чтобы сейчас к застройщику еще до ГК можно донести инфу о недоделках в твоей кв-ре? Чтобы потом, когда нужно будет подписывать акт, уже подписывать его, не имея претензий? И не давать ЕЩЕ доп. время застройщику на его устранение?

#403 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:25

яндекс о доме бизнес-класса :
http://www.prime-rea...ru/new/nv10.htm

Ага бизнес-класс....
Сюдя по фото
Отопление -железяка и жаль что не по-середине комнаты проходит стояк. А вы регугяторы.... На лицо режим строжайшей экономии на всем. Стояк сложно передвигать. И договориться с соседями по стояку в новостройке.....проблема.

#404 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:29

Балалайка отжигает - тоже слышал об этом. Кому-то нравится жара, а кому-то не очень. Не работается, не отдыхается и т.д. и т.п.. А топить улицу, не есть гуд. А счетчики с 99% можно сказать, что будут. И бешеные цифры за отопление - это тоже реальность.
Кстати, еще полезная вещь - регуляторы давления на воду в квартиру (стоят до 1000 руб. за штуку). Спасают от протечек, разрывов и необходимости подкручивать воду когда вы принимаете душ, а сосед, сорри, сходил в туалет


Чуточки поправлю если Вы не против :rolleyes:
Регуляторы давления несут немного другую функцию, предназначены для сдерживания повышенного давления и прочих гидроударов, которые опасны для стиралки, сантехники и даже не все смесители расчитаны на выше 5 атм.
Как правило ставятся застройщиком, и как правило китайские, поэтому лучше сразу выбросить и поставить свои , я так поступил )
Если вы хотите чтобы не было перепадов давления в собственной системе когда вы сходили в туалет )) а в ванне кто то моется, нужно ставить коллектор,
и от него пускать на каждую сантех.единицу свои трубы.

#405 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:33

зайдите на ветку апрелевки. там дом бизнес-класса ЖК Апрелевка. Отделка в подъезде - дешевая плитка на полу да мел на стенах.

#406 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:06

Вот еще какая делема: разговаривал с разными сантехниками, и каждый хвалит металлпластик, ругает сварной пластик и наоборот. Кому верить?

На соседней ветке есть тема Вода в Раменском

про воду
металопластик и сварной пластик: все зависит от конкретных рук, кто будет это монтировать.
Пробовал и то и другое, склоняюсь к металлопластику при соблюдении отпределенных условий: наличие на входе гребенки с разводкой от нее к каждому объекту потребления воды.
Местная фильтрация, где необходимо, отдельных источников потребления.
По длине трубопроводов получается больше, зато максимально исключаем фитинги, как не надежный элемент трубопроводов - возможно течи, необходимо время от времени обтягивать. Зато просто трубу без промежуточных соединений возможно безбоязнено замуровать в пол или стены.

Если вы хотите чтобы не было перепадов давления в собственной системе когда вы сходили в туалет )) а в ванне кто то моется, нужно ставить коллектор,
и от него пускать на каждую сантех.единицу свои трубы.

А что бы полностью исключить перепады еще и гидроаккумулятор на каждый столь ответственный источник потребления воды

#407 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:42

яндекс о доме бизнес-класса :
http://www.prime-rea...ru/new/nv10.htm

Прочитав статью сразу возник вопрос насчет водоснабжения. Сейчас снимаю квартиру в Холодово, вода в водопроводе - ужас (оооочень много хлорки, аж налет на посуде остается)! Из мест где я жил, отнесу ко 2-ому месту с конца. Хуже ситуация была только в г. Лосино-Петровск (МО). Интересен вопрос установки общего фильтра на входе в ЖК (хотя бы просто убрать хлор и грубую фильтрацию)

Чуточки поправлю если Вы не против :rolleyes:
Регуляторы давления несут немного другую функцию, предназначены для сдерживания повышенного давления и прочих гидроударов, которые опасны для стиралки, сантехники и даже не все смесители расчитаны на выше 5 атм.
Как правило ставятся застройщиком, и как правило китайские, поэтому лучше сразу выбросить и поставить свои , я так поступил )
Если вы хотите чтобы не было перепадов давления в собственной системе когда вы сходили в туалет )) а в ванне кто то моется, нужно ставить коллектор,
и от него пускать на каждую сантех.единицу свои трубы.

Конечно не против, а даже за :).
Если не сложно, напишите какой модели и какой фирмы Вы поставили у себя (как на х.в., так и на г.в.) и где покупали.
Боюсь коллектор в данном случае не спасет. Вода "практически" не сжимаемая жидкость. И чтобы компенсировать (корректнее в данном случае использовать слово "демпфировать"), нужен коллектор очень большой емкости. Самое узкое место - подпитка этого коллектора. Поэтому представляется возможным только придумывать что-то, что будет держать постоянным давление в собственной системе (регулятор давления "после себя") путем изначального понижения давления (тогда появляется запас). Поэтому я и подумал, что они несут и такую функцию. Жаль что это не так:( (сам их не использовал и в глаза не видел) Если кто что может подсказать - пишите.
PS: нашел и такие. недешевые игрушки:-( жаль... вроде и конструкция ненамного сложнее чем у защитных.

Кто-нибудь интересовался какая электрическая нагрузка запроектирована на однокомнатную квартиру?

Сообщение отредактировал phant0m: 25 Июнь 2008 - 13:38


#408 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:01

Прочитав статью сразу возник вопрос насчет водоснабжения. Сейчас снимаю квартиру в Холодово, вода в водопроводе - ужас (оооочень много хлорки, аж налет на посуде остается)! Из мест где я жил, отнесу ко 2-ому месту с конца. Хуже ситуация была только в г. Лосино-Петровск (МО). Интересен вопрос установки общего фильтра на входе в ЖК (хотя бы просто убрать хлор и снизить жесткость)
Конечно не против, а даже за :).
Если не сложно, напишите какой модели и какой фирмы Вы поставили у себя (как на х.в., так и на г.в.) и где покупали.
Боюсь коллектор в данном случае не спасет. Вода "практически" не сжимаемая жидкость. И чтобы компенсировать (корректнее в данном случае использовать слово "демпфировать"), нужен коллектор очень большой емкости. Самое узкое место - подпитка этого коллектора. Поэтому представляется возможным только придумывать что-то, что будет держать постоянным давление в собственной системе (регулятор давления "после себя") путем изначального понижения давления (тогда появляется запас). Поэтому я и подумал, что они несут и такую функцию. Жаль что это не так:( (сам их не использовал и в глаза не видел) Если кто что может подсказать - пишите.

гидроаккумулятор - герметичный бак с резиновый грушей внутри заполненной воздухом при определенном давлении. Практически не используются в следствии низкого уровня теоретических знаний практикующих сантехников.

Общий фильтр на входе в ЖК -утопия (финансы, помещение, обслуживание, добрая воля жильцов)

#409 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:53

[Собираюсь покупать однушку с видом на школу. Кто нибудь купил там квартиру?

Привет всем)) от корпуса 4в, 3-й этаж, однушка)
Шла сегодня от с.Раменское до ЖКБ...20 мин минимум, и это еще лето, а зимой....будет 30 мин точно..
а может Спутник и на Фабричной останавливаться может?))) Было бы лучше

#410 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 17:15

Шла сегодня от с.Раменское до ЖКБ...20 мин минимум, и это еще лето

А Вы как шли - мимо озера? У нас получилось 15 минут.

#411 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 17:29

[Собираюсь покупать однушку с видом на школу. Кто нибудь купил там квартиру?

Привет всем)) от корпуса 4в, 3-й этаж, однушка)
Шла сегодня от с.Раменское до ЖКБ...20 мин минимум, и это еще лето, а зимой....будет 30 мин точно..
а может Спутник и на Фабричной останавливаться может?))) Было бы лучше

Как Вам удалось 3 этаж взять? Мне от 10го только предлогали.

Сегодня звонил в СКМ, там сказали, что можно делать ремонт во время ГК, для этого нужно написать заявление, что претензий по поводу недоделок не имею, но СКМ не советовало так делать, поскольку в процессе ГК может, что то повредиться и никто уже доделывать не будет.

#412 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:19

Как Вам удалось 3 этаж взять? Мне от 10го только предлогали.

Сегодня звонил в СКМ, там сказали, что можно делать ремонт во время ГК, для этого нужно написать заявление, что претензий по поводу недоделок не имею, но СКМ не советовало так делать, поскольку в процессе ГК может, что то повредиться и никто уже доделывать не будет.


Когда я пришла была уже только одна на 3-м, остальные на 10-м (30.05.)

#413 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:13

апрель, а по чем нынче вам продают однушку на 3 этаже? какой площади?

#414 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:31

апрель, а по чем нынче вам продают однушку на 3 этаже? какой площади?

54500 кв.м - 48,64 кв.м.

#415 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:03

54500 кв.м - 48,64 кв.м.

Но это на 30 мая. Я на 20 мая брал за 56000 на 10 этаже. В СКМ было потом повышение на 2т.р.
А в ГС может и не было повышений.

#416 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:33

апрель, а договор регистрируют в рег.палате?

#417 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:39

апрель, а договор регистрируют в рег.палате?

Да. Я еще не поучила, в очереди)

#418 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:44

Да. Я еще не поучила, в очереди)

я тоже жду.

#419 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:49

Но это на 30 мая. Я на 20 мая брал за 56000 на 10 этаже. В СКМ было потом повышение на 2т.р.
А в ГС может и не было повышений.

СКМ бронирование вещь в себе, логика здесь не живет, убеждался на себе. При том учитывай рост стоимости от этажности, чем выше тем чище как мегаполисе. Детские болезни застройщика и посредника.

#420 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 08:22

я тоже жду.


Кстати, первый взнос надо платить до регистрации или после? И еще 10 тыщ какие-то риэторские.

Кредит-центр
17-этаж что-то никто не хочет, хотя говорят оттуда весь Жуковский и Раменское видно.

Сообщение отредактировал Barss: 26 Июнь 2008 - 08:30






Яндекс.Метрика