Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4181 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:52

а вот еще одно объяснение сути проблемы

http://www.domik.net...ews/id11598599/
цитата:

аружное утепление жилых домов более эффективно, чем внутреннее. Об этом сообщил директор ЗАО «МЖК «Оболонь» (Киев) Василий Антонов.
По его словам, при наружном утеплении точка росы находится с внешней стороны дома, при внутреннем – соответственно, внутри. «Снаружи дома идет холод, с другой стороны – тепло. В зазоре между пенобетоном и кирпичом собирается влага, которая вытекает под паркет хозяина. Это и значит, что строители завели точку росы внутрь. Кроме того, снаружи здания в перекрытие «бьет» мостик холода, и в квартире обязательно холодный пол. Такие дома весьма проблемные для тех, кто в них живет», - подчеркнул эксперт.

#4182 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:09

А у нас пенополистерол?

Сам спросил-сам ответил :)

Скорее всего да.
http://www.rossmate.ru/news/a-8.html (Пенополистирол внесен в типовые решения фасадной системы "Rosser")
http://www.rossmate.ru/news/a-6.html (Компания «Гарантия-Строй» ввела в эксплуатацию линию по производству теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола.)

Сообщение отредактировал Bore: 26 Январь 2010 - 15:04


#4183 Zhu72

Zhu72

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:20

Актуально.. у меня, 4 корп, 8 эт стены, смежные с улицей влажные. Жду грибов к весне...

#4184 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:21

Видео - http://www.vesti.ru/videos?vid=256596

Не такой же и безобидный это пенополистерол: не дай бог пожар - при горении образуется фосген, т.е. газовая камера обеспечена...
Вообщем, нет слов. :angry:

Сообщение отредактировал Barss: 26 Январь 2010 - 13:23


#4185 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:03

Видео - http://www.vesti.ru/videos?vid=256596

Не такой же и безобидный это пенополистирол: не дай бог пожар - при горении образуется фосген, т.е. газовая камера обеспечена...
Вообщем, нет слов. :angry:


фосген, насколько я знаю образуется про горении пвх

при горении (плавлении) полистирола выделяется в больших количествах стирол - тоже не подарок...

кроме того полистирол горит при температуре выше 1000, что даст гарантированное разрушение арматуры зданий

#4186 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:08

СБОР ИНФОРМАЦИИ О ДОЛЬЩИКАХ, ВЫНУЖДЕННЫХ ОБРАТИТЬСЯ В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

Просьба откликнуться всех, кто был вынужден обратиться в суд для отстаивания своих прав!!!
Информацию важно собрать ДО ПЯТНИЦЫ – 29 января 2010 года. В пятницу данные будут переданы в органы, уполномоченные провести проверки по нашим проблемам.


Кроме того, полный список всех e-mail я разошлю всем откликнувшимся для поддержания контакта между нами.

Вопросник:
1. ФИО, № дома, № квартиры
2. Контактный телефон, Контактный e-mail
3. Состояние судебного процесса:
3.1. Дело в Раменском суде – решение по делу НЕ принято.
3.2. Раменским судом вынесено решение (в чью пользу?) – по кассационной жалобе дело передано в Московский областной суд.
3.3. Московским областным судом принято решение по кассационной жалобе (в чью пользу?).
4. Свидетельство о регистрации права собственности:
4.1. Получено
4.2. НЕ получено

Пишите мне в личные сообщения, или на e-mail: yaloshkin@gmail.com

ВНИМАНИЕ!!! Если Вы не готовы предоставлять личные данные в уполномоченные органы (ФИО, № дома, № квартиры, телефон, e-mail) , просьба отметить это в сообщении. В этом случае по Вам будет передана только информация, касающаяся состояния судебного процесса и наличия свидетельства о регистрации права собственности.

P.s. Даже если я Вас знаю лично и в курсе текущего состояния по Вашей ситуации, прошу написать мне в личные сообщения или на e-mail.

Спасибо.

#4187 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:10

фосген, насколько я знаю образуется про горении пвх


Цитирую ...

«Если его нагревать при ограниченном доступе воздуха, то образуется фосген, потому что туда добавлен антипирен, который предохраняет от возгорания. Но фосген — это газовая камера», — говорит профессор Пермского государственного технического университета Борис Баталин

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3292707

Сообщение отредактировал Barss: 26 Январь 2010 - 14:10


#4188 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:45

[quote name='Yaloshkin' date='26.01.2010 - 15:08' post='217849']
[b]СБОР ИНФОРМАЦИИ О ДОЛЬЩИКАХ, ВЫНУЖДЕННЫХ ОБРАТИТЬСЯ В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

а Вы только свой ЖК собираете?
я из ЖК Кратово

#4189 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:13

а Вы только свой ЖК собираете?
я из ЖК Кратово


Да, сейчас по ЖК Борисоглебский.

М.б. немного позже. В любом случае инициативной группе Вашего комплекса стоит связаться с нашей по своим контактам.

#4190 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:42

Да, сейчас по ЖК Борисоглебский.
М.б. немного позже. В любом случае инициативной группе Вашего комплекса стоит связаться с нашей по своим контактам.


Куда же мы без вас :) Уже связаны - не разлей вода.

DmulkA,

читайте внимательно новости на сайте ЖК Кратово - там написано куда присылать и какую информацию.

#4191 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:29

Куда же мы без вас :) Уже связаны - не разлей вода.

DmulkA,

читайте внимательно новости на сайте ЖК Кратово - там написано куда присылать и какую информацию.

я прям не знаю куда от Вас скрыться Ольга))

Сообщение отредактировал DmulkA: 27 Январь 2010 - 13:29


#4192 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:54

Вот такие бумажки-огрызки вчера пытались вручить нам наши костелянши
UvedomGKB27012010.JPG
Вопрос - а кто такой Борисов и на каком основании он подписывается?
И еще кто такая ООО "ЖК Борисоглебский", на каком основании она действует на территории комплекса:
- У нас нет с ней договоров
- нет результатов голосования, что Мы выбрали ее в качестве управляющей компании
- нет информации о должностных лицах
- нет приказа о назначении нового гендира
http://bghouse.moy.s...k_zhkb/7-1-0-99

Вообщем, блеф очередной. Борисоглебский становится Ильинкой №2, судя по развитию событий.
http://gk-ilyinka.ru...t...

PS. По информации с нашего сайта, для заезжающих на своих автомобилях во двор дома. С сегодняшнего дня (27.01) Борисов запретил въезд на территорию комплекса машинам жильцов, не оплативших коммуналку. На сегодняшний вечер в списке "допущенных" было только три фамилии - это те самые карлсоны с красной "Астрой", серебристой "девяткой" и черной "Тойотой" (с) ;)

Вообщем коллективные и индивидуальные заявления во 2-е отделение милиции на самоуправство обеспечены.

Сообщение отредактировал Barss: 28 Январь 2010 - 10:22


#4193 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:27

Вот такие бумажки-огрызки вчера пытались вручить нам наши костелянши
UvedomGKB27012010.JPG
Вопрос - а кто такой Борисов и на каком основании он подписывается?
И еще кто такая ООО "ЖК Борисоглебский", на каком основании она действует на территории комплекса:
- У нас нет с ней договоров
- нет результатов голосования, что Мы выбрали ее в качестве управляющей компании
- нет информации о должностных лицах
- нет приказа о назначении нового гендира
http://bghouse.moy.s...k_zhkb/7-1-0-99

Вообщем, блеф очередной. Борисоглебский становится Ильинкой №2, судя по развитию событий.
http://gk-ilyinka.ru...t...

PS. По информации с нашего сайта, для заезжающих на своих автомобилях во двор дома. С сегодняшнего дня (27.01) Борисов запретил въезд на территорию комплекса машинам жильцов, не оплативших коммуналку. На сегодняшний вечер в списке "допущенных" было только три фамилии - это те самые карлсоны с красной "Астрой", серебристой "девяткой" и черной "Тойотой" (с) ;)

Вообщем коллективные и индивидуальные заявления во 2-е отделение милиции на самоуправство обеспечены.


Вас возмущает, что с Вас потребовали платить за квартиру?

#4194 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:43

Вас возмущает, что с Вас потребовали платить за квартиру?

Нет уважаемый, не это. А то, что у данной компании нет прав заниматься данной деятельностью и , соответственно, осуществлять сбор денежных средст с жильцов.
Ситуация точь-в-точь как в Ильинке, где даже суд признал незаконность деятельности данной управляющей компании. Как можно доверять фирме с уставным капиталом в 10 тыс рубей?
http://gk-ilyinka.ru...m...post&p=1939

Платить никто не отказывается - важно, чтобы все было по-честному и законно.

#4195 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:43

Вас возмущает, что с Вас потребовали платить за квартиру?

нет, уважаемый представитель гс - нас возмущает, что нам предлагают платить за квартиру не известно кому
еще нас возмущает, что в нашем доме на чердаке непонятно кто живет и охрана за которую предлагается платить ни чего с этим не делает
еще возмущает что та квартплата которую я оплатил вашей дочерней конторе гарантии-строй эксплуатации пошла не на оплату услуг мосэнерго/водоканалу/теплосетям/мусорщикам, а в гс, которая благополучно их куда-то пристроила.

2 BARSS - синхронно:)

Сообщение отредактировал OKO: 28 Январь 2010 - 10:45


#4196 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:47

Нет уважаемый, не это. А то, что у данной компании нет прав заниматься данной деятельностью и , соответственно, осуществлять сбор денежных средст с жильцов.
Ситуация точь-в-точь как в Ильинке, где даже суд признал незаконность деятельности данной управляющей компании. Как можно доверять фирме с уставным капиталом в 10 тыс рубей?
http://gk-ilyinka.ru...m...post&p=1939

Платить никто не отказывается - важно, чтобы все было по-честному и законно.


То есть Вы изыскиваете пути как вообще никому не платить?

#4197 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:51

нет, уважаемый представитель гс - нас возмущает, что нам предлагают платить за квартиру не известно кому
еще нас возмущает, что в нашем доме на чердаке непонятно кто живет и охрана за которую предлагается платить ни чего с этим не делает
еще возмущает что та квартплата которую я оплатил вашей дочерней конторе гарантии-строй эксплуатации пошли не на оплату услуг мосэнерго/водоканалу/теплосетям/мусорщикам, а в гс, которая благополучно их куда-то пристроила.

+1000. Все прошлогодние платежи от нас , жильцов ЖК Борисоглебский, по словам начальничков из гарантии-строй-эксплуатации ушли в никуда. Более того в ТВК и Моснерго четко сказали, что ни ГСэ, ни ГС, ни новоиспеченная УК ЖКБ не являются добросовестными плательщиками и только честное слово Демина спасает стройку и наш комплекс от отключений.

То есть Вы изыскиваете пути как вообще никому не платить?

А какие ваши варианты выхода из этой ситуации?
С нашей стороны изыскиваются варианты платить поставщикам напрямую, без посредничества.

Сообщение отредактировал Barss: 28 Январь 2010 - 11:02


#4198 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:17

На этом форуме вообще нет адекватных, что Вы от меня хотите.......
и покажите мне дом, где нет законной управляющей компании, чтобы платить ей квартплату. платить напрямую это БРЕД, основанный на НЕЖЕЛАНИИ ПЛАТИТЬ......годик-другой....

В хрущёвки возвращайтесь, с такой политикой Вам прямая дорога в за.....е подъезды, товарищи (на господ Вы пожалуй не потянете)




Гс очень обрадуется,когда все будут платить за электричество и тепло напрямую,а Ваша охрана нам не нужна....
надеюсь когда вам никто платить не будет вы сами убежите от нас

#4199 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:19

На этом форуме вообще нет адекватных, что Вы от меня хотите.......

Нечего на зеркало пенять...

и покажите мне дом, где нет законной управляющей компании, чтобы платить ей квартплату. платить напрямую это БРЕД, основанный на НЕЖЕЛАНИИ ПЛАТИТЬ......годик-другой....

Сказки не надо рассказывать - возьме тот же ЮИТ, Жилстрой, в Жуковском их вообще масса. Есть проблемы, но такого беспредела там точно нет.

В хрущёвки возвращайтесь, с такой политикой Вам прямая дорога в за.....е подъезды, товарищи (на господ Вы пожалуй не потянете)


Ну не совсем в хрущебы, есть старые добрые чешки, есть другие правильные застройщики - вариантов масса. Так что, выбор сейчас на стороне покупателя и по цене и по качеству услуг. При дальнейшей "адекватности" ГС продажи будут "расти" в геометрической прогрессии и дальше и никакие рекламные вливания не помогут.

"Госпада все в Париже"(с)
А тем товарищам, которые из себя господ стоят выбор только один - ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КИРОВ.

#4200 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:43

платить напрямую это БРЕД, основанный на НЕЖЕЛАНИИ ПЛАТИТЬ......годик-другой....

Бред - это ваше пустословие, ничем не подтвержденное.

а желание платить только за оказанные услуги и по прозрачным(я не говорю низким) тарифам тем кто эти услуги оказывает - это нормальное желание уважающего себя человека.

а платить за не оказанные услуги какой смысл:
если у меня в квартире не больше +15 всю зиму
если консьержка ни выполняет своих функций и не может запомнить жильцов
если я не могу парковаться у дома
если какие-то придурки отключают мне электросчетчик или просто его воруют и представители УК говорят, что это не их дело
если лифты не работают
если мусорка представляет из себя гору 5 метров высотой и 20 в диаметре
если разбитые стеклопакеты спустя год не поменяны!!!
если в стенах не заделанные швы в 2 пальца толшиной

о чем вы говорите в такой ситуации- что это бизнес класс????
я вам тогда посоветовал бы просто на помойке жить и этим гордиться.

в любой хрущевки сервис лучше.

о желании жить в таких условиях говорит простое сравнение с башнями на чугунова -посмотрите сколько там уже заселенных квартир, припаркованных машин - при том, что сдача дома была позже чем у нас.





Яндекс.Метрика