Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4241 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:37

Это-то я все прекрасно понимаю. Но ведь не УК устанавливает кому мне платить: им или напрямую.
Моэнергосбыт деньги от борисоглебцев не берет что-ли? Почему?


Я думаю, что у них с Мосэнергосбытом есть официальный договор! Вероятно, что комплекс БЖК проходит у них как единое юридическое лицо, имеющее свой собственный счет. И они заключают договор с этим юридическим лицом. Посему отдельно взятой Вашей квартиры для Мосэнергосбыта просто не существует в юридическом смысле этого вопроса. У них поставлены счетчики коммерческого учета потребления воды, тепла, электроэнергии на целый комплекс и они и плату взимают с целого комплекса сразу. С одной стороны для них это удобнее, нежели иметь дело с каждым физическим лицом в отдельности. Они ж ничего не теряют в этом случае. Даже если УК окажется недобропорядочной, соберет с жителей деньги и скроется в неизвестном направлении, то они все равно выставят повторно счет пострадавшим людям со словами - Вы же сами их выбирали, а мы тут вовсе не причем

Ну а если батареи горячие, а в домах холодно, то это совсем плохо. Тут уже и УК не при делах. Значит нужно со строителями разбираться. Ведь есть же какие-то гарантийные обязательства по качеству построенного жилья и пока они действуют нужно активно пробивать этот момент. Пусть делаю тогда дополнительное наружное утепление или чего там еще, я не строитель и не знаю этих решений. Просто это самое худшее, если эти новые стройматериалы не держат тепло. Сами понимаете, ошибка в расчетах причем на самом раннем этапе при проектировании. Если так, то ситуация очень сложная и длительная, хотя и не безвыходная. Возможно придется портить внешний вид ваших домов. Хотя есть еще и для каждого индивидуальный выход. Мы в хрущевке в свое время утепляли угловую квартиру с большой наружной стеной следующим образом: к наружной стене прибили обрешотку из деревянных реек толщиной 20мм, обработанных антиплесневым составом, затем к этой обрешотке пришили гипсокартон, а в пространство 20 мм между стеной и гипсокартоном вложили утеплитель. Здесь возможны варианты от мин. ваты до пенополистирола. Вариан изумительный по полученному результату, нигде не дует и стены очень теплые, утечка тепла нулевая

Сообщение отредактировал litlejul: 05 Февраль 2010 - 11:47


#4242 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:51

Я думаю, что у них с Мосэнергосбытом есть официальный договор! Вероятно, что комплекс БЖК проходит у них как единое юридическое лицо, имеющее свой собственный счет. И они заключают договор с этим юридическим лицом. Посему отдельно взятой Вашей квартиры для Мосэнергосбыта просто не существует в юридическом смысле этого вопроса. У них поставлены счетчики коммерческого учета потребления воды, тепла, электроэнергии на целый комплекс и они и плату взимают с целого комплекса сразу. С одной стороны для них это удобнее, нежели иметь дело с каждым физическим лицом в отдельности. Они ж ничего не теряют в этом случае. Даже если УК окажется недобропорядочной, соберет с жителей деньги и скроется в неизвестном направлении, то они все равно выставят повторно счет пострадавшим людям со словами - Вы же сами их выбирали, а мы тут вовсе не причем

Хотите прикол.... :rolleyes:

1. У нас 3 компании: Застройщик ГС, УК - ГСэ (якобы недействующая) и УК БЖК (якобы действующая).
2. Так вот, до недавнего за элетроэнергию оплачивала только ГС, вот почему они нам пытались втюхивать по 2,56 (а на деле 1,74, поскольку у нас электроплиты).
3. Только в этом году выяснилось, у Мосэнерго с ГСэ есть договор, его и платежки нам не показали. Квитки приходят от УК БЖК, договора с которой у нас нет. УК БЖК - это фирма-однодневка с уставным капиталом 10 тыр.
Вопрос если мы будем платить в УК ЖКБ, будут ли наши деньги идти на погашение электроэнергии, а не в чей-то карман?

PS. Тепло и электроэнергия подается в наш комплекс под честное слово Демина - сыграли большую роль в этом наши письма в различные инстанции.
В ТВК и Мосэнерго подтвердили о большой задолженности ГС-ГСэ.

Сообщение отредактировал Barss: 05 Февраль 2010 - 11:58


#4243 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:11

Хотите прикол.... :rolleyes:

1. У нас 3 компании: Застройщик ГС, УК - ГСэ (якобы недействующая) и УК БЖК (якобы действующая).
2. Так вот, до недавнего за элетроэнергию оплачивала только ГС, вот почему они нам пытались втюхивать по 2,56 (а на деле 1,74, поскольку у нас электроплиты).
3. Только в этом году выяснилось, у Мосэнерго с ГСэ есть договор, его и платежки нам не показали. Квитки приходят от УК БЖК, договора с которой у нас нет. УК БЖК - это фирма-однодневка с уставным капиталом 10 тыр.
Вопрос если мы будем платить в УК ЖКБ, будут ли наши деньги идти на погашение электроэнергии, а не в чей-то карман?

PS. Тепло и электроэнергия подается в наш комплекс под честное слово Демина - сыграли большую роль в этом наши письма в различные инстанции.
В ТВК и Мосэнерго подтвердили о большой задолженности ГС-ГСэ.


Увы, это только лишний раз подтверждает мои слова! А у Вас дилема, как быть добропорядочным гражданином и не оказаться жертвой воров под прикрытием управляющей компании. А вот еще такой вариант никто не пробовал? Если пойти в Мосэнерго в абонентский отдел, прикинуться шлангом и попробовать заключить с ними договор как физическое лицо. В этом случае конечно будут претензии от УК и возможно даже отключение электроэнергии, но здесь уже можно на них в суд подать еще и с компенсацией морального ущерба, поскольку договора никакого у вас с ними нет и вы им ничем не обязаны. Возможно сейчас, пока Мосэнерго не получает от них никакой платы вообще, они будут рады на заключение с вами индивидуального договора

#4244 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:11

Хотите прикол.... :rolleyes:

1. У нас 3 компании: Застройщик ГС, УК - ГСэ (якобы недействующая) и УК БЖК (якобы действующая).
2. Так вот, до недавнего за элетроэнергию оплачивала только ГС, вот почему они нам пытались втюхивать по 2,56 (а на деле 1,74, поскольку у нас электроплиты).
3. Только в этом году выяснилось, у Мосэнерго с ГСэ есть договор, его и платежки нам не показали. Квитки приходят от УК БЖК, договора с которой у нас нет. УК БЖК - это фирма-однодневка с уставным капиталом 10 тыр.
Вопрос если мы будем платить в УК ЖКБ, будут ли наши деньги идти на погашение электроэнергии, а не в чей-то карман?

PS. Тепло и электроэнергия подается в наш комплекс под честное слово Демина - сыграли большую роль в этом наши письма в различные инстанции.
В ТВК и Мосэнерго подтвердили о большой задолженности ГС-ГСэ.


кстати,в администрацию вчера ходили корреспонденты с телеканала Подмосковье,и им сказали,что в ЖКБ все нормально (всего одна жалоба),температура соответствует нормам(минимум 18 градусов) и интересовались,собираемся ли мы создавать ТСЖ (к чему бы это?).
Репортаж о проблемах ЖКБ и ЖКИ ориентировочно 8-9 февраля.ждемсссссс

#4245 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:15

. Хотя есть еще и для каждого индивидуальный выход. Мы в хрущевке в свое время утепляли угловую квартиру с большой наружной стеной следующим образом: к наружной стене прибили обрешотку из деревянных реек толщиной 20мм, обработанных антиплесневым составом, затем к этой обрешотке пришили гипсокартон, а в пространство 20 мм между стеной и гипсокартоном вложили утеплитель. Здесь возможны варианты от мин. ваты до пенополистирола. Вариан изумительный по полученному результату, нигде не дует и стены очень теплые, утечка тепла нулевая
[/quote]
:lol: я представил себе наши дома бизнесклассса к следующей зиме-оббитые разноцветным гипсокартоном с торчащими кое-где трубами буржуек..

#4246 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:16

Увы, это только лишний раз подтверждает мои слова! А у Вас дилема, как быть добропорядочным гражданином и не оказаться жертвой воров под прикрытием управляющей компании. А вот еще такой вариант никто не пробовал? Если пойти в Мосэнерго в абонентский отдел, прикинуться шлангом и попробовать заключить с ними договор как физическое лицо. В этом случае конечно будут претензии от УК и возможно даже отключение электроэнергии, но здесь уже можно на них в суд подать еще и с компенсацией морального ущерба, поскольку договора никакого у вас с ними нет и вы им ничем не обязаны. Возможно сейчас, пока Мосэнерго не получает от них никакой платы вообще, они будут рады на заключение с вами индивидуального договора

Все правильно, платить никто и не отказывается.
А в Рамэнергосбыте с Краюшиным побеседовала добравая половина нашего комплекса и у все одно и то же - давайте заключим прямые договора. Они пока думают....

#4247 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:20

. Хотя есть еще и для каждого индивидуальный выход. Мы в хрущевке в свое время утепляли угловую квартиру с большой наружной стеной следующим образом: к наружной стене прибили обрешотку из деревянных реек толщиной 20мм, обработанных антиплесневым составом, затем к этой обрешотке пришили гипсокартон, а в пространство 20 мм между стеной и гипсокартоном вложили утеплитель. Здесь возможны варианты от мин. ваты до пенополистирола. Вариан изумительный по полученному результату, нигде не дует и стены очень теплые, утечка тепла нулевая

:lol: я представил себе наши дома бизнесклассса к следующей зиме-оббитые разноцветным гипсокартоном с торчащими кое-где трубами буржуек..


Нет, Вы не поняли, стену мы утепляли изнутри помещения, а буржуйка - это креативно! :D

Все правильно, платить никто и не отказывается.
А в Рамэнергосбыте с Краюшиным побеседовала добравая половина нашего комплекса и у все одно и то же - давайте заключим прямые договора. Они пока думают....


Да идите напрямую в Мосэнергосбыт! Краюшкин может быть прикормленым персонажем. Вопрос нужно решать у непосредственных поставщиков электроэнергии, ну я так думаю! По крайней мере за попробовать руки не отобьют

#4248 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:32

Нет, Вы не поняли, стену мы утепляли изнутри помещения, а буржуйка - это креативно! :D
Да идите напрямую в Мосэнергосбыт! Краюшкин может быть прикормленым персонажем. Вопрос нужно решать у непосредственных поставщиков электроэнергии, ну я так думаю! По крайней мере за попробовать руки не отобьют


Я например буду решать через суд,УК все равно со мной договор заключать не хочет.
Краюшкин заявил,пока у нас не будет 50% собственников договора заключать не будут,его позиция изменилась за 24 часа,когда он заявил,что готов с марта месяца заключать прямые договора если нас будет 40-50 человек.

#4249 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:38

С одной стороны для них это удобнее, нежели иметь дело с каждым физическим лицом в отдельности. Они ж ничего не теряют в этом случае.

Удобно это энергосбыту или нет - это нас волновать не должно по идее. Имеет ли хотя какое-то право энергосбыт отказать мне в заключении договора? Думаю, нет.
Просто же все. Есть я - покупатель энергии, есть энергосбыт - продавец энергии, и есть некоторый посредник между нами. Обычно, если продавец не хочет поставлять товар покупателю напрямую без посредника, то это обычно значит, что продавец (в лице своего конкретного сотрудника) имеет некоторый личный интерес от посредника.

Ну а если батареи горячие, а в домах холодно, то это совсем плохо. Тут уже и УК не при делах.

Вот в том то и дело, что совсем все плохо. А застройщик наш - тоже фирма-однодневка с уставным капиталом в 10000 рублей и с пустыми расчетными счетами... Никакого гарантийного обслуживания дома он осуществлять кажется не собирается. :(

Я например буду решать через суд,УК все равно со мной договор заключать не хочет.
Краюшкин заявил,пока у нас не будет 50% собственников договора заключать не будут,его позиция изменилась за 24 часа,когда он заявил,что готов с марта месяца заключать прямые договора если нас будет 40-50 человек.

По-мойму, удобнее собрать этих 50 человек. Нам тоже надо уже этим заняться.

#4250 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:39

Значит и тут подсуетились? Ну молодцы! Просто гордостью душа переполняется за наших чиновников и управленцев! Все предусмотрели! Можно конечно создать инициативную группу и пробовать контролировать разницу между суммой, собираемой с жильцов, и суммой к оплате за тепло городу по показаниям счетчика на вводе в ИТП, но тяжело конечно: во-первых ИТП - это техническое помещение и посторонних туда без специального допуска пускать запрещается, а во-вторых чтобы снять показания со счетчика тепла - в этом еще и разбираться нужно. Да, единственный выход - попробовать общим собранием собственников скинуть эту УК со своих плеч, но пока собственников не много - вариант тоже мало реальный :angry:
Да все в том же! Не хочет Ваша УК терять деньги и контроль за ситуацией. Поэтому все юридические отношения с коммунальными службами у вас через их трепетное посредничество! И они за эту "заботу" о Вас и берут с Вас такие баснословные суммы за псевдообслуживание из рассчета на квадратный метр площади. А если все будут оплачивать услуги на прямую, то понимаете, навара не будет!


Это если МУП ТВК это самое ЦТП принял и полноправно эксплуатирует :) а то у нас дом (Приборостроителей 14) стоит год, второй вот ввели осенью, третий на подходе, а ЦТП ТВК не приняла, а ЮИТ не передал. И всем хорошо :)
Правда денег не воруют вроде, но и показания счетчиков Гигакалорий, что б хоть прикинуть экономический эффект от внедрения общедомового прибора учета, не добыть :)
Судя по бардаку с УК Борисоглебского, там вообще концов не сыщешь, разве что ли только на ручное управление перейти

Сообщение отредактировал karmix: 05 Февраль 2010 - 12:44


#4251 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:46

Удобно это энергосбыту или нет - это нас волновать не должно по идее. Имеет ли хотя какое-то право энергосбыт отказать мне в заключении договора? Думаю, нет.
Просто же все. Есть я - покупатель энергии, есть энергосбыт - продавец энергии, и есть некоторый посредник между нами. Обычно, если продавец не хочет поставлять товар покупателю напрямую без посредника, то это обычно значит, что продавец (в лице своего конкретного сотрудника) имеет некоторый личный интерес от посредника.

Вот в том то и дело, что совсем все плохо. А застройщик наш - тоже фирма-однодневка с уставным капиталом в 10000 рублей и с пустыми расчетными счетами... Никакого гарантийного обслуживания дома он осуществлять кажется не собирается. :(
По-мойму, удобнее собрать этих 50 человек. Нам тоже надо уже этим заняться.



Ну почему же не собирается,вчера Борисов заявил,что поменяют все трубы на больший диаметр во всех квартирах,не понятно только как они будут в эти квартиры попадать.По его словам они не могут найти порядка 40% жильцов,у которых ключи,и скорее всего заменены замки.


Удобно это энергосбыту или нет - это нас волновать не должно по идее. Имеет ли хотя какое-то право энергосбыт отказать мне в заключении договора? Думаю, нет.
Просто же все. Есть я - покупатель энергии, есть энергосбыт - продавец энергии, и есть некоторый посредник между нами. Обычно, если продавец не хочет поставлять товар покупателю напрямую без посредника, то это обычно значит, что продавец (в лице своего конкретного сотрудника) имеет некоторый личный интерес от посредника.

Вот в том то и дело, что совсем все плохо. А застройщик наш - тоже фирма-однодневка с уставным капиталом в 10000 рублей и с пустыми расчетными счетами... Никакого гарантийного обслуживания дома он осуществлять кажется не собирается. :(
По-мойму, удобнее собрать этих 50 человек. Нам тоже надо уже этим заняться.


К сожалению уже 50 человек его не устраивает,ждет 50% собственников,потом еще что-нибудь придумает

#4252 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:50

....к наружной стене прибили обрешотку...

Сообщение отредактировал DmulkA: 05 Февраль 2010 - 13:02


#4253 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:21

По его словам они не могут найти порядка 40% жильцов,у которых ключи,и скорее всего заменены замки.

Борисов э... лукавит. У Управяющей компании должны быть координаты практически всех жильцов (от застройщика), а если чьих-то координат нет, пусть объявление повесит на корпуса и на сайте управляющей компании.

Сообщение отредактировал Bore: 05 Февраль 2010 - 13:22


#4254 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:33

....к наружной стене прибили обрешотку...


Уважаемый, стены есть наружные и внутренние. Внутренние бывают несущие, а бывают перегородки. А у наружной стены две стороны одна смотрит в квартиру, а другая на улицу! Я же не написала снаружи к стене, а написала к наружней стене. Поэтому не придирайтесь к словам - все все прекрасно поняли :rolleyes:

Ну почему же не собирается,вчера Борисов заявил,что поменяют все трубы на больший диаметр во всех квартирах,не понятно только как они будут в эти квартиры попадать.По его словам они не могут найти порядка 40% жильцов,у которых ключи,и скорее всего заменены замки.
К сожалению уже 50 человек его не устраивает,ждет 50% собственников,потом еще что-нибудь придумает


НУ хорошо, допустим трубы они поменяют, но во-первых улицу все равно не протопишь, а во-вторых с изменением диаметра труб увеличится расход теплоносителя. Возможные последствия: 1)не будут справляться циркуляционные насосы в системе теплоснабжения комплекса, установленные в ИТП; 2)если же заменить насосы или поставить дополнительные, то потребуется увеличить расход теплоносителя, забираемый от города, а тут опять утык, ТУ на подключение даны на определенную просчитанную мощность и сможет ли город выделить больше - это тоже не факт, а если и есть такая возможность, то как бы не потребовались новые ТУ и новое согласование! Догатайтесь, за чей счет все это будет производиться?

Сообщение отредактировал litlejul: 05 Февраль 2010 - 14:27


#4255 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:27

Ну почему же не собирается,вчера Борисов заявил,что поменяют все трубы на больший диаметр во всех квартирах,не понятно только как они будут в эти квартиры попадать.По его словам они не могут найти порядка 40% жильцов,у которых ключи,и скорее всего заменены замки.
К сожалению уже 50 человек его не устраивает,ждет 50% собственников,потом еще что-нибудь придумает


А так можно трубы менять? Если проектно были заложены трубы одного диаметра, соответственно по ним сделаны все расчеты, то логично предположить, что замена труб на больший диамерт повлечет, возможно, еще бОльшие проблемы.
В любом случае, есть уверенность, что наш тариф в 48 руб окупит затраты на любые замены, т.е. делаться это будет в любом случае за наш счет, а не по гарантийным обязательствам застройщика :(

Значит в Рамэнергосбыт нам надо идти вместе - ЖКБ и ЖКК, потом подтягивать ЖКР. Сколько они смогут уклоняться от исполнения своих законных обязательств и ограничивать нас в наших законных правах... рано или поздно этому придет конец.

#4256 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:46

Я например буду решать через суд,УК все равно со мной договор заключать не хочет.

А почему не хочет?

#4257 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:40

ОФФТОП

изменением диаметра труб увеличится расход теплоносителя


Кто Вам это сказал? Расход теплоносителя определяется не диаметром трубы, а расходной характеристикой насоса (для наших скоростей потока согласно нормативам проектирования, и по косвенным признакам).
Сорри, у Вас какое образование, что вы делаете выводы подобные выводы (подобные
1)не будут справляться циркуляционные насосы в системе теплоснабжения комплекса, установленные в ИТП; 2)если же заменить насосы или поставить дополнительные, то потребуется увеличить расход теплоносителя, забираемый от города, а тут опять утык, ТУ на подключение даны на определенную просчитанную мощность и сможет ли город выделить больше - это тоже не факт, а если и есть такая возможность, то как бы не потребовались новые ТУ и новое согласование! )
мягко выражаясь наивны, а грубо говоря в корне не верны. Или вы путаете причинно-следственное, или ...

ПыСы, ребята, что Вы к трубам привязались, а? Комиссия сказала о неудовлетворительной работе ИТП, а вы трубы трубы... Не в трубах счастье :(

#4258 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:53

А почему не хочет?


я у них выиграл суд без оплаты допметоров,а ГС не хочет подписывать акт приемки квартиры до тех пор пока я по их цене (58 тыс) не оплачу эти злосчастные метры.
они электорощетчики сняли (поэтому и бояться,что мы заключим договора напрямую,и они нас не смогут шантажировать).

Сообщение отредактировал Entoni: 05 Февраль 2010 - 22:11


#4259 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:01

ОФФТОП
Кто Вам это сказал? Расход теплоносителя определяется не диаметром трубы, а расходной характеристикой насоса (для наших скоростей потока согласно нормативам проектирования, и по косвенным признакам).
Сорри, у Вас какое образование, что вы делаете выводы подобные выводы (подобные
1)не будут справляться циркуляционные насосы в системе теплоснабжения комплекса, установленные в ИТП; 2)если же заменить насосы или поставить дополнительные, то потребуется увеличить расход теплоносителя, забираемый от города, а тут опять утык, ТУ на подключение даны на определенную просчитанную мощность и сможет ли город выделить больше - это тоже не факт, а если и есть такая возможность, то как бы не потребовались новые ТУ и новое согласование! )
мягко выражаясь наивны, а грубо говоря в корне не верны. Или вы путаете причинно-следственное, или ...

ПыСы, ребята, что Вы к трубам привязались, а? Комиссия сказала о неудовлетворительной работе ИТП, а вы трубы трубы... Не в трубах счастье :(


Хорошо! Объясните тогда Вы теорию процесса. Я в принципе не настаиваю, я не учебник по теплотехнике. Вот по электрике и автоматизации - это готова поспорить, а по тепломеханике могу и ошибаться. Если увеличение диаметра трубы не приведет к увиличению расхода теплоносителя, как Вы я думаю компетентно заявляете, то тогда зачем увеличивать этот диаметр. Или Вы считаете, что при увеличении диаметра увеличится площадь теплосъема, так это тоже не так. А потом, если Вы говорите, что трубы горячие, то при чем здесь ИТП? Тогда уже смотреть нужно, куда это тепло потом из квартиры девается :)

#4260 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:22

а по тепломеханике могу и ошибаться.


Это не тепломеханика, а гидродинамика (Ваши слова о увеличении расхода как следствии увеличения диаметра трубы). И извинити, я не буду тут проводить курс обучения. Это вызвано не только нежеланием, а просто невозможностью вместить даже 6 лет института (т.е. азы) в пару постов. Ради интереса возьмите насосик для аквариума, и присоедините его к дюймовому шлангу. Расход увеличиться? Ага... щаз.

А потом, если Вы говорите, что трубы горячие, то при чем здесь ИТП


Читайте предыдущие посты. Понятие "горячие" - растяжимое. 45 это горячо? а 55-ть? а 65? а 75? а 85? а 95? По пром.нормативам "горячо" начинается с 45. А сколько надо и, самое главное, чем регулируется не догадываетесь? М? Или просто не понимаете что заложено в эти три буквы?
На самом деле я уже писал о температурах батарей ( а так же и следствия увеличения диаметров), но в ворохе пустых постов всё пропало. А мне просто лень повторять.

Честно говоря уже у самого было желание предложить настроить УК их (наши) ТП. Только в свете нескольких событий я понял, что это они сами не подают тепло. Так что ...

зачем увеличивать этот диаметр.

Понятия не имею. Более того считаю диаметр достаточным. По крайней мере не вижу косвенных причин необходимости данных работ.

как я думаю, Вы компетентно заявляете

Я заявляю с точки зрения пусконаладчика ТЭЦ, занимающийся, в том числе, и наладкой работы подобных систем в промышленности. К сожалению (для жителей БЖК) мы (ВТИ) не занимаемся работой в жилых домах.

Сообщение отредактировал bighouse: 05 Февраль 2010 - 16:24






Яндекс.Метрика