Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4421 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:14

Как человек не очень далекий от строительства и сдачи объектов в эксплуатацию (работаю в шкуре застройщика, приобретя квартиру в ЖК «Борисоглебский» влез в шкуру дольщика, и теперь ситуацию могу описать с обеих сторон баррикад), по данной теме могу прокомментировать.
Стоимость благоустройства, включая детскую площадку, заложена в сметную стоимость строительства.
Поэтапная сдача объекта в эксплуатацию (1-я очередь - корпуса 2,4,5; 2-я очередь - корпус 6, 3-я очередь - корпуса 1 и 3; благоустройство и паркинг) возможна в случае соответствующего распорядительного документа местной администрации. Скорее всего паркинг и благоустройство по распорядительным документам были в 1-й очереди строительства, но под гарантийные письма от застройщика и для выполнения со стороны администрации ежегодного плана по вводу в эксплуатацию жилых площадей, 1-ю, впрочем как и 2-ю, очередь приняли без благоустройства. Сейчас ГС доделывает то, что должна была сделать еще в 2008г. (из каких средств, даже если из личных, не имеет никакого отношения к делу). Данное действие - очередная рекламная акция (детская площадка - это красивый фантик, хотя на ней могли сэкономить) для привлечения дополнительных покупателей на непроданные еще квартиры и сглаживания ситуации по вводу в эксплуатацию ЖК "Раменский". (нужно же быть хоть в чем-то лучше других. Например посмотрите на квартал 13б, где стандартные дворы , и двор ЖК «Борисоглебский» - куда вы пойдете покупать квартиру? При чем стоимость квартир почти одинаковая) (ИМХО).
Площадка - это хорошо, и хорошо что у нас. Качество площадки - посмотрим через год. А документы и сертификаты бы посмотреть, и на разрешение эксплуатировать данную площадку.


Что, в принципе, и требовалось доказать! О чем в общем-то в своих постах, может быть и менее квалифицированно, и говорил уважаемый bighouse! :)

#4422 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 11:55

вот наверное как Гарантия строй деньги наскребает на детские площадки

Прикрепленные изображения

  • Фото0129.jpg


#4423 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 12:00

вот наверное как Гарантия строй деньги наскребает на детские площадки


Самое главное, чтобы не продали долги тех, у кого их нет. А то и так бывает. И придется потом добропорядочным собственникам доказывать свою добропорядочность :D

#4424 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 20:07

Самое главное, чтобы не продали долги тех, у кого их нет. А то и так бывает.


На самом деле всё проще.
Шаг №1 Застройщик навязывает УК (что не законно и может быть опротистованно в суде).
Шаг №2 УК меняет название, и о чудо - договора с жильцами (с любыми суммами за любые навязанные услуги) становятся законными.
Шаг №3 УК получает прибыль от тех кто платит и продаёт "долги" тех, кто не платит. Т.е. не обращается в суд, а ... ну вы поняли - те кто купит будет типа не при делах (даже если это будет дочка ГС). Причина необращения элементарна до безобразия... Впрочем в течение пары месяцев, думаю, все об этом узнают. Не хочу пока забегать вперёд.

Проект просите у УК, я что слышал, то и говорю.

И при этом у Вас хватает наглости требовать доказательств от тех, кто так же как и Вы услышали о том, что деньги на площадку выделены из фонда УК? Да побойтесь бога - кому то может кто то сказать, что посреди двора будут свалку устраивать... Не надо тут разводить обсуждение сплетен.

Человек ни разу не сказал, что он не доволен именно площадкой. Он лишь выразил сомнения, и на мой взгляд справедливые, что площадка построена на деньги Застройщика

Спасибо за поддержку, но я говорил только о отсутствии элементарных мер безопасности при строительстве площадки и эксплуатации... Даже перекинутая на жильцов стоимость меня не так пугает, достаточно поделить на количество квартир - 5 000 000 / (112 2дом + 222 4дом + 74 5дом + 222 6дом) = 8 000 с квартиры... при простом разбиении на год - 660 р в месяц дополнительно в течении года с каждой квартиры (сейчас 600 р за охрану с нас берут, так что решайте сами пугает меня эта сумма или нет... ). Но при этом скажите, что да, площадка построена за счёт самих жильцов, а не ИКГС сделала подарок. Опять же - это моё мнение. Вот только в этом случае жильцы придут и спросят за качество, а это ой как УК не удобно...

#4425 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:24

Вот только в этом случае жильцы придут и спросят за качество, а это ой как УК не удобно...

Думаете придут?))) Чет мне мало верится, что кого то можно будет собрать ((

сейчас 600 р за охрану с нас берут

Только опять же вопрос - что она делает за эти деньги? Простой пример - прихожу к охране и говорю там машину поставили на тротуар, женщина с ребенком пройти не может ,попросите что бы не ставили и убрали. В ответ услышал не наше дело))) Ну и что скажем и в ответ получим "Где хочу там и ставлю". Вот такая охрана - на территорию пускает всех подряд и сидит загорает на лавочке))

#4426 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:03

И при этом у Вас хватает наглости требовать доказательств от тех, кто так же как и Вы услышали о том, что деньги на площадку выделены из фонда УК? Да побойтесь бога - кому то может кто то сказать, что посреди двора будут свалку устраивать... Не надо тут разводить обсуждение сплетен.

Сплетен не развожу и вас прошу держаться в будущем более корректно в выражениях. А в остальном – ваше желание поймать УК за рукав мне понятно, но только уж очень нарочитое это желание. А про качество площадки – это уже к тем, кто будет ею пользоваться, а не те, кто строил. Вряд ли дети и мамы с бабушками разнесут ее через год.И еще, откуда взялась умопомрачительная сумма в 5 000 000 рублей? не могу найти кто и где ее официально озвучил?

#4427 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 15:00

Сплетен не развожу

Именно что разводите.

вас прошу держаться в будущем более корректно в выражениях.

Сразу после Вас.

качество площадки – это уже к тем, кто будет ею пользоваться, а не те, кто строил.

WTF?

#4428 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 20:14

Вряд ли дети и мамы с бабушками разнесут ее через год.И еще, откуда взялась умопомрачительная сумма в 5 000 000 рублей? не могу найти кто и где ее официально озвучил?

Информацию в новостях подправили, теперь про 5 лямов ни-ни.. распилили, по-ходу. :lol:
http://www.garantia-...?catid=6&id=101

А про качество площадки – это уже к тем, кто будет ею пользоваться, а не те, кто строил.

Кто бы мог сомневаться: Пионер - ты в ответе за все (с).

Сообщение отредактировал Barss: 19 Август 2011 - 20:20

  • NAS это нравится

#4429 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 19:37

просто так...

#4430 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 19:09

Именно что разводите.

Сразу после Вас.
WTF?


Не поленился и нашел. Пруфлинк

Объясню. Во-первых, все детские объекты эксплуатируются согласно этому стандарту. Во-вторых, УК будет следить за технической исправностью (обязана!) и к тому же УК обязана (!) представить паспорт объекта всем желающим, особенно родителям, чьи дети и буду пользоваться этой детской площадкой. В-третьих, дураков хватает на свете. ИМХО

#4431 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:07

УК обязана (!) представить паспорт объекта всем желающим

Гы ... К сведенью - пошли мы в прошлом году посмотреть паспорт на ИТП (я имею некоторое отношение к наладке подобного оборудования, а т.к. в 2009-м было холодно пришел предложить свою помощь. Безвозмездно.), так вот - а паспорта то и нет (есть только проект, да и тот не полный)... Другой случай - запросили акт готовности домов к отопительному сезону - получили бумажку с председателем приёмной комиссии управляющим и подписями людей не русских фамилий (т.е. акт написан самой УК... Это всё равно что ТО на авто будет писать сам автовладелец). Третий случай - на запрос о расходовании средств УК присылает акт сверок наших платёжек (т.е. не то, как она тратит, а то как она собирает)... Так что со 100% уверенностью могу сказать, что никаких паспортов и соблюдений требований в полном (или близком к полному, естественно никто табличек с адресами/телефонами особо то и не просит) объёме не будет.

Сообщение отредактировал bighouse: 22 Август 2011 - 21:09


#4432 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:33

Не поленился и нашел. Пруфлинк

спасибо что нашли
обратите внимание на пп 15.5.
На поверхности игровой площадки не должно быть
посторонних предметов, острых элементов, выступов и
травмирующих включений.
К сожалению некоторые элементы резьбовых соединений не соответствуют данному требованию.
а также обратите внимание на пп 15.7.
Под оборудованием игровой площадки с высотой
свободного падения более 600 мм должно быть ударопоглощающее
покрытие по всей области приземления. При высоте свободного
падения менее 600 мм в отдельных местах устраивают
ударопоглощающее покрытие их дерна.
К сожалению имеем бетон как ударопоглощающее покурытие???

#4433 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:08

спасибо что нашли
обратите внимание на пп 15.5.
На поверхности игровой площадки не должно быть
посторонних предметов, острых элементов, выступов и
травмирующих включений.
К сожалению некоторые элементы резьбовых соединений не соответствуют данному требованию.
а также обратите внимание на пп 15.7.
Под оборудованием игровой площадки с высотой
свободного падения более 600 мм должно быть ударопоглощающее
покрытие по всей области приземления. При высоте свободного
падения менее 600 мм в отдельных местах устраивают
ударопоглощающее покрытие их дерна.
К сожалению имеем бетон как ударопоглощающее покурытие???


Гы.... Бетон самое лучшее ударопоглощающее покрытие, поскольку дальше удар не передает :D

#4434 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 16:39

Гы ... К сведенью - пошли мы в прошлом году посмотреть паспорт на ИТП (я имею некоторое отношение к наладке подобного оборудования, а т.к. в 2009-м было холодно пришел предложить свою помощь. Безвозмездно.), так вот - а паспорта то и нет (есть только проект, да и тот не полный)... Другой случай - запросили акт готовности домов к отопительному сезону - получили бумажку с председателем приёмной комиссии управляющим и подписями людей не русских фамилий (т.е. акт написан самой УК... Это всё равно что ТО на авто будет писать сам автовладелец). Третий случай - на запрос о расходовании средств УК присылает акт сверок наших платёжек (т.е. не то, как она тратит, а то как она собирает)... Так что со 100% уверенностью могу сказать, что никаких паспортов и соблюдений требований в полном (или близком к полному, естественно никто табличек с адресами/телефонами особо то и не просит) объёме не будет.

bighousе, по поводу актов готовности, то это можно запросить в администрации копию. Которую она и утверждает.
А запрос они обязаны предоставлять в соответствии со стандартом раскрытия информации в сфере управления МКД.
п.с. Дальнейшие то какие действия ваши были, когда вам ни чего не предоставили?

#4435 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 23:09

bighousе, по поводу актов готовности, то это можно запросить в администрации копию. Которую она и утверждает.
А запрос они обязаны предоставлять в соответствии со стандартом раскрытия информации в сфере управления МКД.
п.с. Дальнейшие то какие действия ваши были, когда вам ни чего не предоставили?


Вы хотите чтобы я тут приводил все действия за три года? нет никакого желания выкладывать переписку... Впрочем часть переписки находится в свободном доступе на bghouse.moy.su» Информационный портал Инициативной группы » Документация (Каталог документов)

======
Вернёмся к детской площадке. Сегодня её (часть её) стали покрывать покрашенной резиновой стружкой.
Изображение

Изображение

В жизнеспособности сего мероприятия у меня большие сомнения (крепости приклеивания стружки к бетону), но факт остаётся фактом - что то для безопасности детей делать стали.

Сообщение отредактировал bighouse: 23 Август 2011 - 23:12


#4436 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:47

Ура! не прошло и три года как включили ночное освещение во дворе!!!

#4437 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:53

В ЖК "Раменский" ГС построит школу.
Ее строительство столько же вопросов поднимет? B)
Притом, что сейчас в Подмосковье катастрофически не хватает школ (как известно)

#4438 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 19:33

В ЖК "Раменский" ГС построит школу.



Вы веткой ошиблись. В БЖК ГС строить школу не обещала. Она обещала подземный паркинг с ценой машиноместа в 900 000 рублей (цена трёхгодичной давности). Строительство паркинга законсервированно... А нехватка парковочных мест в БЖК уже наблюдается, при неполном заселении. А что будет в РЖК ... то будет в РЖК.

Сообщение отредактировал bighouse: 24 Август 2011 - 19:34


#4439 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:00

ГЛавное - чтобы достоили... и вовсе это не заслуга ГС, как некоторым кажется, а хороший пинок от администрации Раменского.

PS. Заметьте, когда они должны сдать школу, вот и посмотрим умеют ли держать слово.
http://www.ramtv.ru/...=09.08.2011&n=1 - делаем ставки, кто быстрее построит.


Застройщик кто? МОИС?

#4440 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:47

Застройщик кто? МОИС?

Судя по строительству 23-й школы, то да - http://www.moistr.ru/released/#7





Яндекс.Метрика