Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4461 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:29

Так их представитель и представился Вам :blink:

Именно так, он представился в качестве представителя ГС.
Зачем нам застройщик? Я еще раз говорю - не знаю. Тем не менее по факту, все дела с УК замыкаются на ГС, это вообще говоря не скрывается. Странно, что вы этого не знаете.

Сообщение отредактировал philosopher: 02 Сентябрь 2011 - 16:33


#4462 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:58

Вы это сами придумали? за три года это в БЖК не проводилось ни разу.
У нас разные УК (не так ли?)

Что то я не понял... В старых домах на Чугуново есть лифты? В четырёхэтажках (если не ошибаюсь?). Что то Вы совсем запутались в своих показаниях...


Не в моем доме, где я сейчас проживаю, лифт, у родственников, которые, в ЖКР переберутся, то бишь по месту моей прописки. Но отчитываться перед вами не собираюсь, у вас все подозрительные, кроме вас. Что касается образования тарифов, то погуглите и узнаете, что в любой тариф входит оплата за тех, кто не платит, даже в тариф на метро. Кстати, что касается УК, не дай Бог вам ту, которая у меня в доме, и не дай Бог вам такой дом.

Да, и по поводу тарифов УК.

Так вам все и рассказали. А откуда, по-вашему, они будут задолженность гастить? То есть вы не платите и еще этим гордитесь? Мне на ваши деньги все равно, просто я понимаю, что вы не один такой и вас не двое, таких у нас в стране много. Это снимает вопросы, почему на Западе ЖКХ нормальное, дома приличные и улицы чистые, потому что люди там платят и охраняют то, за что платят, попробуйте насорите в Германии во дворе. А у нас не платят под видом борьбы за народное счастье и еще гадят под себя. Это общая проблема и в вашем доме, и в моем, и в каждом.

:D
Вообще, к ГС, давайте уже не будем валять дурака, есть желание общаться - выставьте нормального представителя на форумах. Весь этот детский сад типа - "я тут мимо проходил, но мне много есть что сказать" с постоянной сменой учетных записей мало поможет, мы живем в БЖК и соседей своих знаем.


ГС больше делать нечего, только сидеть на форумах и с вашим величеством общаться тут. Это вам делать нечего, можете себе позволить. Правильно и делают, что не реагируют, почему-то даже по этому форуму видно, что у нормальных людей проблем с коммуникацией с ГС не возникает. Вообще не понимаю, чего искать сотрудников ГС на форумах: телефон есть. Звоните и задавайте свои вопросы. В чем проблема-то?

#4463 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:06

Что касается образования тарифов, то погуглите и узнаете

Что касается тарифов, то мне как работнику сферы энергетики известно как образуется тариф и без гугления. :)

Но отчитываться перед вами не собираюсь

Да и так всё ясно...

#4464 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 14:18

Не в моем доме, где я сейчас проживаю, лифт, у родственников, которые, в ЖКР переберутся, то бишь по месту моей прописки. Но отчитываться перед вами не собираюсь, у вас все подозрительные, кроме вас. Что касается образования тарифов, то погуглите и узнаете, что в любой тариф входит оплата за тех, кто не платит, даже в тариф на метро. Кстати, что касается УК, не дай Бог вам ту, которая у меня в доме, и не дай Бог вам такой дом.

Да, и по поводу тарифов УК.

Так вам все и рассказали. А откуда, по-вашему, они будут задолженность гастить? То есть вы не платите и еще этим гордитесь? Мне на ваши деньги все равно, просто я понимаю, что вы не один такой и вас не двое, таких у нас в стране много. Это снимает вопросы, почему на Западе ЖКХ нормальное, дома приличные и улицы чистые, потому что люди там платят и охраняют то, за что платят, попробуйте насорите в Германии во дворе. А у нас не платят под видом борьбы за народное счастье и еще гадят под себя. Это общая проблема и в вашем доме, и в моем, и в каждом.
ГС больше делать нечего, только сидеть на форумах и с вашим величеством общаться тут. Это вам делать нечего, можете себе позволить. Правильно и делают, что не реагируют, почему-то даже по этому форуму видно, что у нормальных людей проблем с коммуникацией с ГС не возникает. Вообще не понимаю, чего искать сотрудников ГС на форумах: телефон есть. Звоните и задавайте свои вопросы. В чем проблема-то?

Жесть, вы не наш сосед, не знаете всех проблем, да и знать не хотите. Тем не менее поливаете нас грязью. Зачем вы это делаете?

#4465 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:17

ГС больше делать нечего, только сидеть на форумах и с вашим величеством общаться тут. Это вам делать нечего, можете себе позволить


Да ладно, помнится год назад человек 8 на форуме сидело из ГС. Сейчас хоть прокси научились пользоваться.

#4466 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:01

Звоните и задавайте свои вопросы. В чем проблема-то?

В том, что еще дозвонится надо это раз. Два застать на месте юриста ( такое ощущение что он один на всю ГС). и в третьих получаешь ответ - приезжайте сюда. У меня что куча времени кататься в Жуковский? и по приезду еще несколько часов ожидать его величества?
п.с. и нормальные читают эту тему и во многом соглашаются с жильцами которые описывают ситуации с ГС.

#4467 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:54

Так вот тем более удивительно, что человек, знающий о системе образования тарифов, фактически призывает не платить за услуги ЖКХ.


Тут это, соседнюю ветку закрыли, однако повторю - где я призывал не платить за услуги ЖКХ? Приведите ссылку, или напишите опровержение. Каждый решает сам - платить или нет. Неоднократно делал опросы на сайте дольщиков по этому поводу. Но только опросы, а никак не "ах ты платишь, значит засланный!" или "ах не платишь, значит засланный!" :) При этом каждый мог высказаться в пользу своего мнения.

Что за привычка перевирать мои слова у всех "защитников ГС"? Если говорю что детская площадка строится с нарушением правил безопасности, то я сразу против детской площадки (я за свою жизнь видел и разбившихся людей, и сгоревших на высоковольтках... и всё из-за нарушений правил безопасности). Если говорю что я за прозрачность платёжек (не уменьшение, а прозрачность! вспомните о том, что меня не пугали дополнительные 600 р в течении года за площадку. Достаточно просто сказать, дескать да, построена на средства жильцов) то сразу призываю не платить за потреблённые блага цивилизации...

==================

Вот например по этой чудоплощадке пару слов.
В выходные на ней устроили праздник (сразу скажу, что меня не было - уезжал на веле на ПВД в Мещёру, так что что вижу на фото то и Вы видите).
Кадр №1. Всё замечательно, дети играют бегают
Изображение

Кадр №2. Дети бегают, играют среди машин...
Изображение

Выводы делайте сами. А то опять скажут, что я сказал, что детям играть это плохо...

Сообщение отредактировал bighouse: 06 Сентябрь 2011 - 15:10


#4468 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:16

bighouse
Вы передергиваете. Дети явно бегают за клоуном.

#4469 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:51

Вы передергиваете. Дети явно бегают за клоуном.

Хм... Утрированно: Дети бегали по стройплощадке. Но они же бегали за мячиком?
Я не говорю за кем или чем они бегали.

#4470 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:56

Хм... Утрированно: Дети бегали по стройплощадке. Но они же бегали за мячиком?
Я не говорю за кем или чем они бегали.


И что? Родители этих детей сами организовали праздник, сами договаривались с клоунами во что и где будут играть с детьми. Не думаю, что было проблемой договориться, чтобы дети бегали прямо по площадке, а не по стоянке... Не понимаю, кому адресованы эти претензии.... Самокритика, что ли?

#4471 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:42

Не понимаю, кому адресованы эти претензии...

Где в моём посте (конкретно последнем) были притензии к кому то?

Я нигде не говорил, что в чём то виню детей (за то что бегали), родителей (что смотрели со стороны), машины (что стояли), УК (что существует) ...

#4472 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:28

Тут это, соседнюю ветку закрыли, однако повторю - где я призывал не платить за услуги ЖКХ? Приведите ссылку, или напишите опровержение. Каждый решает сам - платить или нет. Неоднократно делал опросы на сайте дольщиков по этому поводу. Но только опросы, а никак не "ах ты платишь, значит засланный!" или "ах не платишь, значит засланный!" :) При этом каждый мог высказаться в пользу своего мнения.

Что за привычка перевирать мои слова у всех "защитников ГС"? Если говорю что детская площадка строится с нарушением правил безопасности, то я сразу против детской площадки (я за свою жизнь видел и разбившихся людей, и сгоревших на высоковольтках... и всё из-за нарушений правил безопасности). Если говорю что я за прозрачность платёжек (не уменьшение, а прозрачность! вспомните о том, что меня не пугали дополнительные 600 р в течении года за площадку. Достаточно просто сказать, дескать да, построена на средства жильцов) то сразу призываю не платить за потреблённые блага цивилизации...

==================

Вот например по этой чудоплощадке пару слов.
В выходные на ней устроили праздник (сразу скажу, что меня не было - уезжал на веле на ПВД в Мещёру, так что что вижу на фото то и Вы видите).
Кадр №1. Всё замечательно, дети играют бегают
Изображение

Кадр №2. Дети бегают, играют среди машин...
Изображение

Выводы делайте сами. А то опять скажут, что я сказал, что детям играть это плохо...


Чем вам не нравится детская площадка, я не понимаю, ну и ладно, черт с ней. Не вам же на ней играть, а детям нравится. Если вы считаете, что нарушены нормы безопасности, то писать об этом, наверное, не в Интернет надо. По вопросу же платить или нет, каждый решает сам, у меня нет комментариев, ибо, повторюсь, не платите вы, УК не несет убытки, расписывая ваше желание не платить на соседей. Пусть они с вами разбираются.

#4473 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:29

Насчет безопасности детской площадки.

По телеку говорили, что "можно написать заявление в органы Роспотребенадзора, они в месячный срок проведут проверку и ответят, соответствует ли всем стандартам".

А известно, какая фирма изготовляла для нашего дома детский городок?
Тогда, если интересно, можно в инете поискать сколько может стоить такой городок, как у нас.

Какого-то четкого перечня требований по безопасности именно в части расположения я не нашел - только предложения писать в Роспотребнадзор, если что не так. Но невысокий заборчик, чтобы мячики у малышей не убегали, наверное нужен, тут не стоит смотреть на те дворы, где это не сделано.

#4474 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:32

Хм... Утрированно: Дети бегали по стройплощадке. Но они же бегали за мячиком?
Я не говорю за кем или чем они бегали.


Кстати, вот у меня вопрос возник, а многие ли УК (как я понял, родители к ней обратились) в Раменском детские праздники организуют. Я, честно говоря, вообще не думал, что такое бывает. Разве это плохо?

#4475 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:43

Что за привычка перевирать мои слова у всех "защитников ГС"? Если говорю что детская площадка строится с нарушением правил безопасности, то я сразу против детской площадки (я за свою жизнь видел и разбившихся людей, и сгоревших на высоковольтках... и всё из-за нарушений правил безопасности). Если говорю что я за прозрачность платёжек (не уменьшение, а прозрачность! вспомните о том, что меня не пугали дополнительные 600 р в течении года за площадку. Достаточно просто сказать, дескать да, построена на средства жильцов) то сразу призываю не платить за потреблённые блага цивилизации...


Нет аргументов, приходится перевирать.
Тот же Шалаев много чего говорил на собраниях, и что из его обещаний и угроз сбылось?

Кстати, мы в основном, общались с ИК ГС письменно, и пропустили большую часть лапши :)
Сейчас для УК БЖК это вроде не так актуально, но при общении с самой ГС диктофон очень полезен.

#4476 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:52

у меня вопрос возник, а многие ли УК (как я понял, родители к ней обратились) в Раменском детские праздники организуют


На основании чего Вы сделали вывод (или где/как узнали) о том, что УК организовала праздник? В штате УК нет клоунов (наверное... это предположение исходящее из здравого смысла, т.к. штатное расписание УК не предоставляет), статьи расходов направленных на создание праздников тоже нет... Проинформируйте о источнике информации пожалуйста. Деда мороза со снегуркой не УК организует...

А вообще, что до проведения праздников, не пробема провести подобное. Начиная с того же макдональдса.

Чем вам не нравится детская площадка


Где я писал, что не нравится площадка? И специально для Вас повторяю

Приведите ссылку, или напишите опровержение.

Ссылку не привели и опровержение не написали. Как к Вам относится?

Сообщение отредактировал bighouse: 07 Сентябрь 2011 - 12:58


#4477 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:03

Кстати, вот у меня вопрос возник, а многие ли УК (как я понял, родители к ней обратились) в Раменском детские праздники организуют. Я, честно говоря, вообще не думал, что такое бывает. Разве это плохо?

УК к организации праздника никакого отношения не имеет, собрались, скинулись деньгами, пригласили как это модно говорить "аниматоров".

#4478 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:04

Кстати, вот у меня вопрос возник, а многие ли УК (как я понял, родители к ней обратились) в Раменском детские праздники организуют. Я, честно говоря, вообще не думал, что такое бывает. Разве это плохо?

Все расходы по организации данного праздника легли на плечи родителей данных детей. У нас в ЖКК, судя по объявлениям около подъездов, аналогичный праздник стоил 11500 руб.....

#4479 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:44

Насчет безопасности детской площадки.

По телеку говорили, что "можно написать заявление в органы Роспотребенадзора, они в месячный срок проведут проверку и ответят, соответствует ли всем стандартам".

А известно, какая фирма изготовляла для нашего дома детский городок?
Тогда, если интересно, можно в инете поискать сколько может стоить такой городок, как у нас.

Какого-то четкого перечня требований по безопасности именно в части расположения я не нашел - только предложения писать в Роспотребнадзор, если что не так. Но невысокий заборчик, чтобы мячики у малышей не убегали, наверное нужен, тут не стоит смотреть на те дворы, где это не сделано.


Сколько стоит аналог такой площадки, думаю, найти сложно будет, потому что, например, на территории Раменского района я такого не видел, да и в Москве не попадалось на глаза. Построила площадку ГС, по крайней мере соответствующая новость была на ее сайте. Так не проблема узнать про стоимость в УК?

На основании чего Вы сделали вывод (или где/как узнали) о том, что УК организовала праздник? В штате УК нет клоунов (наверное... это предположение исходящее из здравого смысла, т.к. штатное расписание УК не предоставляет), статьи расходов направленных на создание праздников тоже нет... Проинформируйте о источнике информации пожалуйста. Деда мороза со снегуркой не УК организует...

А вообще, что до проведения праздников, не пробема провести подобное. Начиная с того же макдональдса.
Где я писал, что не нравится площадка? И специально для Вас повторяю

Ссылку не привели и опровержение не написали. Как к Вам относится?


Про участие УК прочитал во вторник в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», правда, там про кратовский праздник было сказано. В смысле в ЖК «Кратово». И детская площадка вещь хорошая, если вы согласны, я только рад, давайте хоть на эту тему не будем флудить.

Все расходы по организации данного праздника легли на плечи родителей данных детей. У нас в ЖКК, судя по объявлениям около подъездов, аналогичный праздник стоил 11500 руб.....


11500 рублей для крупного комплекса жилого, кстати, недорого. Хорошая тема и неважно – УК или жителей.

#4480 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:03

Про участие УК прочитал во вторник в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», правда, там про кратовский праздник было сказано. В смысле в ЖК «Кратово».


"Только не академик, а футболист, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а сто рублей. …"





Яндекс.Метрика