Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4561 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:44

Сразу видно, что вы не дольщик ГС, иначе бы вы знали, что в д. 1,2,3 была ипотека от банков (когда там были квартиры) ВТБ-24, Возрождение, МКБ и еще пара банков, не помню точно каких. Теперь узнайте сколько банков работает по ипотеке д. 4.......десяток........

........а вы говорите......Семен Семеныч.......... :P

В домах 1-3 ЖКР квартиры продавались по предварительным договорам, когда никаких разрешений на строительство не было.
ВТБ-24, Возрождение, МКБ возможно и дают кредит на эти дома, только точно не по ипотеке, а на очень жестких условиях - в срок не более 5-ти лет, с поручителями либо под залог имеющегося жилья (саманные небоскребы они в учет не берут) и под 17 % годовых.
Это уже не ипотека - это русская рулетка, на таких условия будет брать только у кого с головой не все в порядке.

PS. Огласите весь список - не поленюсь, обзвоню все банки и выложу здесь информацию.

http://www.vtb24.ru/...ortgage/choose/ - в xls-табличках про объекты ЖК Раменский
и Гарантия-строй ни слова

http://www.vbank.ru/...ealty/partners/ - про ГС и ЖКР ни-ни

http://mkb.ru/facili..._lending/?ivant - есть инфа только по 4-му дому. Только вот попробуйте там взять ипотечный кредит, если дадут ...http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=14

Сообщение отредактировал Barss: 27 Сентябрь 2011 - 09:20


#4562 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:04

В домах 1-3 ЖКР квартиры продавались по предварительным договорам, когда никаких разрешений на строительство не было.
ВТБ-24, Возрождение, МКБ возможно и дают кредит на эти дома, только точно не по ипотеке, а на очень жестких условиях - в срок не более 5-ти лет, с поручителями либо под залог имеющегося жилья (саманные небоскребы они в учет не берут) и под 17 % годовых.
Это уже не ипотека - это русская рулетка, на таких условия будет брать только у кого с головой не все в порядке.

PS. Огласите весь список - не поленюсь, обзвоню все банки и выложу здесь информацию.

http://www.vtb24.ru/...ortgage/choose/ - в xls-табличках про объекты ЖК Раменский
и Гарантия-строй ни слова

http://www.vbank.ru/...ealty/partners/ - про ГС и ЖКР ни-ни

http://mkb.ru/facili..._lending/?ivant - есть инфа только по 4-му дому. Только вот попробуйте там взять ипотечный кредит, если дадут ...http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=14

Ооооо, да вы сразу копать начинаете, у вас прямо инстинкт........мне не нужно смотреть на то, что вы нашли, вы в банк обратитесь и вам скажут, что такой объект есть.......и про "возможно дают" могли бы накопать, т.к. ни залога не нужно (так было в кризис) и срок ипотеки большой. А ипотека в ЖКР д. 1, 2, 3 была естественно после получения разрешений......ктож спорит.... :rolleyes:
Кстати, пример: есть две компании, одна продает квартиры практически только по ипотеке, т.к. они достаточно дорогие (или др.), другая практически не нуждается в ипотеке, т.к. неплохо уходят квартиры по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРАМ, вопрос.......а не является ли второй пример доказательством того, что ипотека не дает никакого веса в продаже квартир и вообще ни о чем не говорит.........ведь аккредитовать можно любой объект, имеющий все документы.....

Сообщение отредактировал Irenegat: 27 Сентябрь 2011 - 12:15


#4563 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:23

Ооооо, да вы сразу копать начинаете, у вас прямо инстинкт........мне не нужно смотреть на то, что вы нашли, вы в банк обратитесь и вам скажут, что такой объект есть.......и про "возможно дают" могли бы накопать, т.к. ни залога не нужно (так было в кризис) и срок ипотеки большой.

Демагогию разводить и спорить безаргументированно - много ума не надо, так же как впаривать непосвещенным квартирки типа "бизнес-класса".
Будет время, еще выложу ссылки на топовые банки.

А ипотека в ЖКР д. 1, 2, 3 была естественно после получения разрешений......ктож спорит.... :rolleyes:

Была и сплыла - уж не смешите вы достопочтенную публику. Ни один банк эти дома не кредитовал, если только через год как вторичку.

Сообщение отредактировал Barss: 27 Сентябрь 2011 - 13:17


#4564 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:29

Кстати, пример: есть две компании, одна продает квартиры практически только по ипотеке, т.к. они достаточно дорогие (или др.), другая практически не нуждается в ипотеке, т.к. неплохо уходят квартиры по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРАМ, вопрос.......а не является ли второй пример доказательством того, что ипотека не дает никакого веса в продаже квартир и вообще ни о чем не говорит.........ведь аккредитовать можно любой объект, имеющий все документы.....


Это лишь является доказательством того, сколько в стране беспечных людей, которым видимо деньги с неба сыпятся. В наше время отдавать даже 1,5 млн. рублей без гарантий - это просто странно! Это еще можно было бы оправдать лет 5 тому назад, когда небыло кризиса и квартиры распродавались на этапе котлована, поскольку не успевали получить разрешение на строительство. Да и большинство застройщиков так работало, даже тот же ЮИТ, а сейчас, когда в работа в обход ФЗ-214 стала настолько редкостью, что сразу должна вызывать подозрение - это как минимум не аргумент.

#4565 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:27

Ооооо, да вы сразу копать начинаете, у вас прямо инстинкт.......мне не нужно смотреть на то, что вы нашли, вы в банк обратитесь и вам скажут, что такой объект есть.......и про "возможно дают" могли бы накопать, т.к. ни залога не нужно (так было в кризис) и срок ипотеки большой. А ипотека в ЖКР д. 1, 2, 3 была естественно после получения разрешений......ктож спорит.... :rolleyes:
Кстати, пример: есть две компании, одна продает квартиры практически только по ипотеке, т.к. они достаточно дорогие (или др.), другая практически не нуждается в ипотеке, т.к. неплохо уходят квартиры по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРАМ, вопрос.......а не является ли второй пример доказательством того, что ипотека не дает никакого веса в продаже квартир и вообще ни о чем не говорит.........ведь аккредитовать можно любой объект, имеющий все документы.....

1. мда...... характеристику я вам уже где-то кажется давал касательно пустозвонства....
2. конкретный банк и контактное контактное лицо пожалуйста...
3. а условия предоставления кредитов без залога можно в студию? да еще и длинных денег без обеспечения?
4. нет не является
5. нет, любой нельзя

прочитайте хотя бы одну умную книжку, пожалуйста, я переживаю за ваши умственные способности и возможность излагать некие мысли вне интересов ГС....

#4566 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:59

1. мда...... характеристику я вам уже где-то кажется давал касательно пустозвонства....
2. конкретный банк и контактное контактное лицо пожалуйста...
3. а условия предоставления кредитов без залога можно в студию? да еще и длинных денег без обеспечения?
4. нет не является
5. нет, любой нельзя

прочитайте хотя бы одну умную книжку, пожалуйста, я переживаю за ваши умственные способности и возможность излагать некие мысли вне интересов ГС....

Ищите сами конкретные банки, позвоните в Домус-финанс, они озвучат, если лень искать!Без залога нет ипотеки, это факт, но раньше в кризис банки многие работали под залог ДРУГОЙ УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ недвижимости, это был тупик. А пустозвонство, дорогие мои, это слово емко вам растолкуют Барсы и Бигхаусы, которые годами уже пустозвонят на данном форуме, почти в гордом одиночестве......а сайт их ЖК Борисоглебский вообще паутиной покрылся.....
Кстати я здесь по причине того, что я очень люблю тяжелых и занудных собеседников и в идеале истеричных :blink: , с легкими собеседниками не интересно........так что здесь я чувствую себя отлично!!!!! :lol:

#4567 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:09

это просто жесть... умываю руки, с вами общаться просто беcполезно, не интересно, а главное ничего нового от вас не узнаешь, чушь городите, еще и противоречащую своим же словам...

#4568 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:31

Подскажите пожалууйста, куда по вопросам о ЖК Раменском писать!!!!!! Если кто в теме - напишите пожалуйста! Вопрос такой: хотим брать квратиру в ЖКР (судя по предыдущей ветке о ЖКР - это рискованный шаг с нашей стороны, но просто оч нравится сам район, будущий проект комлекса и цена). На наш вопрос о том, в каких банках предоставляют ипотеку - нам ответили что инфа будет к концу октября. Т.е. в ЖК Раменском ипотеку никто не оформлял? И еще волнует тема о большой платеже за коммун. услуги. Повзвонили в ГС - ответили чот за консьержку и охарну по 12 р. за кв.м. платить придется. Вопрос: 12 р. с метра за охрану+12 руб. с метра за консьерж или же 12 р. с метра - это и за охрану и за консъерж одновременно?


Это общий платеж, скорее всего. Кстати, по новостройкам в Подмосковье это не так уж и много, бывает и больше, особенно в новостройках бизнес-класса.

Если нравится район, то рассмотрите Северный парк, корпус 1, ипотека от Возрождения, застройщик другой, но район тот же, и город щитами об этой ипотеке обвешан.


Ага! Северный парк — супер предложение! Дом прямо на дороге (шоссе 4-х полосное!!!!), рядом Рамплаза - культурный центр! Окультуриваться будете днем и ночью:)
Земля досталась по суду. Срок сдачи этой домины — начало следующего года. Чего-то пока не заметно, что они к этому времени успеют.

Сообщение отредактировал mixx: 27 Сентябрь 2011 - 15:37


#4569 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:34

Сразу видно, что вы не дольщик ГС, иначе бы вы знали, что в д. 1,2,3 была ипотека от банков (когда там были квартиры) ВТБ-24, Возрождение, МКБ и еще пара банков, не помню точно каких. Теперь узнайте сколько банков работает по ипотеке д. 4.......десяток........

........а вы говорите......Семен Семеныч.......... :P


Я правильно понимаю, что в 4 корпусе мне ипотека уже не светит и придется ждать, пока аккредитация будет на 5,6,8 корпуса? В ГС утверждают, что пока ипотеки нет, надо ждать когда пройдет аккредитация на эти 3 корпуса...
И спасибо за ссылочку на тарифы!!!

#4570 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:09

Я правильно понимаю, что в 4 корпусе мне ипотека уже не светит и придется ждать, пока аккредитация будет на 5,6,8 корпуса? В ГС утверждают, что пока ипотеки нет, надо ждать когда пройдет аккредитация на эти 3 корпуса...
И спасибо за ссылочку на тарифы!!!


В д. 4 есть квартиры и ипотека, только у Домус-Финанс, у Гарантии там все продано.

#4571 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:23

Господа, давайте уже обсуждать здесь вопросы касающиеся Борисоглебского. ЖКР он того, через дорогу от нас и для него есть отдельная ветка.

#4572 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:35

У меня знакомые имеют квартиру в доме ул. Мира, д. 2. Сейчас пытаются получить разрешение на перепланировку. Сбились с ног в поисках балансодержателя (ходатайство в администрацию).

Сообщение отредактировал sergej12: 28 Сентябрь 2011 - 17:09


#4573 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 17:10

У меня знакомые имеют квартиру в доме ул. Мира, д. 2. Сейчас пытаются получить разрешение на перепланировку. Сбились с ног в поисках балансодержателя (ходатайство в администрацию).

Нашел. Больше не нужно.

#4574 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:50

Господа, давайте уже обсуждать здесь вопросы касающиеся Борисоглебского. ЖКР он того, через дорогу от нас и для него есть отдельная ветка.


Поддерживаю! Надо бы вернуть ветку с обсуждением ЖКР! Но, с другой стороны, ЖКБ тут тоже обсуждали два человека и в основном вопросы, как не платить за коммуналку, из-за этого и данную ветку закрывали. Форум явно не в ту сторону что-то пошел.

#4575 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:49

Но, с другой стороны, ЖКБ тут тоже обсуждали два человека и в основном вопросы, как не платить за коммуналку, из-за этого и данную ветку закрывали.

Процитируйте обсуждение.

#4576 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:19

У кого-нибудь есть информация, будут у нас топить в этом сезоне? Если будут то когда?
Управляющий на этот вопрос сходу материться начинает :) типа мы начинаем готовиться к пуску отопления.
ау, гарантия-филы :angry: есть чего сказать, или вас и это устраивает?

#4577 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:23

У кого-нибудь есть информация, будут у нас топить в этом сезоне? Если будут то когда?
Управляющий на этот вопрос сходу материться начинает :) типа мы начинаем готовиться к пуску отопления.
ау, гарантия-филы :angry: есть чего сказать, или вас и это устраивает?

Присоединяюсь!
Где тепло???
Раменское включая Холодово топят, а нас нет!

#4578 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:32

Поддерживаю! Надо бы вернуть ветку с обсуждением ЖКР! Но, с другой стороны, ЖКБ тут тоже обсуждали два человека и в основном вопросы, как не платить за коммуналку, из-за этого и данную ветку закрывали. Форум явно не в ту сторону что-то пошел.

А можно ваше мнение по теплу? или вам это не интересно?
обращаюсь ко всмем защитникам ГС и УКБЖК, давайте, уже что-нибудь скажите. Вопрос ни разу не праздный.
Почему доблестная УК не проводила подготовку к отопительному сезону?
Почему управляющий внятно не может сказать, что вообще с отопительной системой?
Мы за отопление платим, сезон официально объявлен Шаталовым с 1 октября.
Где тепло?

Сообщение отредактировал philosopher: 03 Октябрь 2011 - 16:33


#4579 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:47

ау, гарантия-филы ...

:lol: я под стол стёк ))))))))))))) уууахахахахах

#4580 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:22

Ура товарищи,
неимоверными усилиями доблестные сантехники УК БЖК смогли запустить один стояк в моей квартире.
осталось еще 2, делаем ставки, смогут эти чудо-богатыри осилить еще 2 стояка до конца недели, или эта задача выше их возможностей?
а там еще завоздушивание... ведь адская теория байпасов свершенно не знакома чудо-инженерам от ГС, поэтому они их и не устанавливают при монтаже систем отопления.
В общем набираем попкорн, смотрим за тем, как развивается битва одних недоучек с результатами деятельности других "особо одаренных". Думаю недели 2-3 постоянного журчания воды в перемешку с воздухом в батареях нам обеспечены.

Сообщение отредактировал philosopher: 03 Октябрь 2011 - 22:01






Яндекс.Метрика