Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4601 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:00

Насколько я знаю, Вы живете на Чугунова, поэтому добавлю: в этот же день 26 сентября тепло было дано и на Красноармейскую, где я живу, и на Свободу, 6а, где заканчиваю ремонт.


Я тоже живу на Чугунова, дали отопление, но, видимо, чтобы отстали. Батареи чуть теплые, причем, в том году такая же история была. Все звонки в соответствующие службы завершаются тем, что приходит «специалист», стучит по батареям и уходит.

#4602 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:08

2Bighouse
вопрос, как к специалисту
можно ли двушку около 65 кв м протопить 70 кВаттами в день?:)

#4603 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:15

Я тоже живу на Чугунова, дали отопление, но, видимо, чтобы отстали. Батареи чуть теплые, причем, в том году такая же история была. Все звонки в соответствующие службы завершаются тем, что приходит «специалист», стучит по батареям и уходит.


))) простукивает звук колес (ж/д)?))))))

#4604 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:16

Я тоже живу на Чугунова, дали отопление, но, видимо, чтобы отстали. Батареи чуть теплые, причем, в том году такая же история была. Все звонки в соответствующие службы завершаются тем, что приходит «специалист», стучит по батареям и уходит.


А Вы хотите, чтобы отопление дали во "всю дурь", а потом окна будем открывать и от жары "на потолок" лезть? Температура то на улице не зимняя. Среднесуточная в последние 3 дня не снижается ниже 12 градусов, а на выходные вообще прогноз дают чуть ли не до 19 градусов тепла. В моей квартире, даже при таких батареях температура не ниже 24 градусов. Меня это вполне устраивает.
А потом, я не знаю конечно, в каком доме живете Вы, но у нас на Чугунова 15 свой ИТП. И, хотя схемы я не видела, но по всей видимости имеет место быть погодное регулирование, как впрочем это и должно быть в современных комплексах. Поэтому и температура батарей в разные дни и просто в течении суток разная. Днем они почти холодные, когда солнышко светит и температура воздуха максимальная, а к ночи и батареи теплеют. Поэтому не вижу повода для паники. У нас и в прошлом году было так же. Будут морозы и топить станут нормально :)

#4605 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:42

вопрос, как к специалисту
можно ли двушку около 65 кв м протопить 70 кВаттами в день?


Немного неправильная постановка вопроса... Потратив 70 кВт или имея установленную мощность 70 кВт... ;) Если иметь 70 кВт/ч то можно определённо и без обсуждений. А если потратив, то 70кВт/день : 24 часа = 2,9 кВт/час... конечно многое зависит от утепления стен/окон... Сейчас прикинем сколько надо установленной мощности на такую площадь.

Принято считать, что в среднем 1кВт мощности радиатора обогревает 25 кубометров квартиры. 65 кв.м.*3м/25=7.8кВт/ч. Так что скорее не отопить...

Для трубных оребрённых несколько другой расчёт. У оребрённой трубы в 3/4 дюйма (а у нас в БЖК такие) теплоотдача одного метра при естественном конвективном теплообмене - 330 Вт. Для определения длины оребрённой трубы (а то, что установлено в БЖК и есть такая труба) берётся площадь отапливаемой комнаты, делится на 3, округляется в большую сторону. 65 кв.м./3=22м ... ;) Не трудно проверить соответствие двух методов расчета - 22 м*0,33кВт=7,26 кВт/ч , что примерно бьётся с 7,8 кВт. Разница в том, что расчёт для оребрённой трубы взят для нормальных потолков 2,8 м.

Для обычных батарей тоже есть прикидочная оценка - одно звено на 2 кв.м. площади. Не трудно посмотреть по инету чтобы узнать, что мощность одной секции составляет около 0.2 кВт. 65/2*0,2 = 6,5 кВт.

Так что по любой из трёх оценок - не хватит 2.9 кВт для отопления 65 кв.м. Примерно в два раза не хватит.

Однако не стоит забывать, что это оценки для самых тяжелых условий (мороз от 20° и выше), а для того что сейчас на улице - вполне хватит при условии повышенной температуры теплоносителя. Повышенной по сравнению с той температурой, что была бы при достаточной установленной мощности.

В моей квартире, даже при таких батареях температура не ниже 24 градусов.

А в моей, при родных батареях 9а Вы себе поставили современные равной мощности, или пользуетесь предустановленными?), не выше 20. И это при одном работающем стояке... И меня это не устраивает.

Поэтому и температура батарей в разные дни и просто в течении суток разная. Днем они почти холодные, когда солнышко светит и температура воздуха максимальная, а к ночи и батареи теплеют.

У нас тоже разная... на ночь их отключают (не шучу - сегодня с утра все батареи были холодными)...

Сообщение отредактировал bighouse: 06 Октябрь 2011 - 13:24


#4606 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:18

управляющий приходит к 8 утра на работу и сразу отопление включают,а ночью жители бизнес-класса могут и обогревателями пользоваться ))

#4607 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:29

а Вы себе поставили современные равной мощности, или пользуетесь предустановленными?), не выше 20. И это при одном работающем стояке... И меня это не устраивает.
У нас тоже разная... на ночь их отключают (не шучу - сегодня с утра все батареи были холодными)...


Да! Ваши проблемы большие и никто с этим не спорит. Это я просто объснила человеку, который "живет тоже на Чугунова" :) , что в принципе, при нормально построенном и утепленном доме для октября месяца такая ситуация нормальна.
Что касаемо батарей в моей квартире, то я их не меняла, они предустановленные. Но у меня на однокомнатную квартиру в 40 кв. метров целых три стояка, поэтому при нормальной температуре теплоносителя в стояке зимой тепло бывает (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, а то как бы не сглазить) :D

#4608 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:47

УК БГ жжот.

Призывает ей не платить, создаёт "Клуб неплатильщиков ЖКХ" и повсюду развешивает объявления с призывами вступить в клуб.
Участникам клуба обещается (в скобках мои комментарии. Они только мои, и не обещаются):
1. Создание комфортной среды для общения с управляющим. (т.е. НЕ участникам комфортного общения не будет!)
2. PR-сопровождения почётных членов клуба. (ну нет слов... эскорт предлагают)
3. Предоставление юридических консультаций по вопросам взыскания задолженностей (вот тут я не понял... взыскивать задолженности будут участники клуба с кого?)
Изображение

Внимание! Это НЕ ШУТКА. Фото объявления смотрите выше. Фото было сделано на стенде УК БГ расположенном на первом этаже 2-го дома по улице Мира...

Удручает одно - нет никаких контактов ответственных за данное мероприятие лиц...

ПыСы готов был пожертвовать некоторое количество звенящих денег из кармана устроителям сего мероприятия. Но ввиду отсутствия баночки для сборов пожертвований не стал мусорить...

ПыПыСы Ещё очень жаль, что создатели украли/позаимствовали идею разделения неплатильщиков по категориям у


Ну а как призвать еще людей платить за то, что они потребляют – свет, воду, пользуются лифтом? Кто за вас платить будет, Пушкин? Хотя, с другой стороны, правильно пишут в суд идти надо и взыскивать, а то как-то непонятно получается, все платят, а несколько человек хотят на дармовщинку пожить.

А что слесарям проверять то? При однотрубной системе отопления они об этом знают и без меня. Хотя что я Вам тут говорю...


Ну если нечего проверять, сидите и мерзните, несмотря что на улице еще не зима.

#4609 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:03

Ну а как призвать еще людей платить за то, что они потребляют – свет, воду, пользуются лифтом? Кто за вас платить будет, Пушкин?

А где на этом плакате призыв платить? Наоборот - там призыв объединиться и НЕ платить...

#4610 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 11:25

А где на этом плакате призыв платить? Наоборот - там призыв объединиться и НЕ платить...

еще и чай с конфетками дадут

#4611 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:37

))) простукивает звук колес (ж/д)?))))))


Может и простукивает звук колес, но я же не в РЖД звонил )

А Вы хотите, чтобы отопление дали во "всю дурь", а потом окна будем открывать и от жары "на потолок" лезть? Температура то на улице не зимняя. Среднесуточная в последние 3 дня не снижается ниже 12 градусов, а на выходные вообще прогноз дают чуть ли не до 19 градусов тепла. В моей квартире, даже при таких батареях температура не ниже 24 градусов. Меня это вполне устраивает.
А потом, я не знаю конечно, в каком доме живете Вы, но у нас на Чугунова 15 свой ИТП. И, хотя схемы я не видела, но по всей видимости имеет место быть погодное регулирование, как впрочем это и должно быть в современных комплексах. Поэтому и температура батарей в разные дни и просто в течении суток разная. Днем они почти холодные, когда солнышко светит и температура воздуха максимальная, а к ночи и батареи теплеют. Поэтому не вижу повода для паники. У нас и в прошлом году было так же. Будут морозы и топить станут нормально :)


Не, вы не поняли, в этом году пока еще фиг с ним, тепло на улице, выдержим, в прошлую зиму были проблемы с отоплением. Я вот согласен с тем, что сейчас оно не самое основное, повода для паники, как тут развели, нет, главное, чтобы зимой тепло было.

#4612 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:21

Может и простукивает звук колес, но я же не в РЖД звонил )
Не, вы не поняли, в этом году пока еще фиг с ним, тепло на улице, выдержим, в прошлую зиму были проблемы с отоплением. Я вот согласен с тем, что сейчас оно не самое основное, повода для паники, как тут развели, нет, главное, чтобы зимой тепло было.

Проблемы с отоплением были 2 зимы подряд. Что сейчас с отоплением? Информации нету пока. Хотя чего сложного, внятно оповестить жителей что сделано, когда подключат, как решили проблемы которые были прошлой зимой? У вас есть достоверная информация? Если нифига как обычно у ГС не сделано - зимой будет поздновато беспокоиться, вы так не думаете?

#4613 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:45

Проблемы с отоплением были 2 зимы подряд. Что сейчас с отоплением? Информации нету пока. Хотя чего сложного, внятно оповестить жителей что сделано, когда подключат, как решили проблемы которые были прошлой зимой? У вас есть достоверная информация? Если нифига как обычно у ГС не сделано - зимой будет поздновато беспокоиться, вы так не думаете?


Слушайте, я вам что УК что ли? У них и спрашивайте. Очень не уверен, что даже если вы их совсем достали, они не ответят вам на ваши вопросы. У меня иногда такое ощущение, что вам лучше, чтобы совсем тепла не было, тогда это станет аргументом в борьбе с УК.

#4614 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:10

Слушайте, я вам что УК что ли? У них и спрашивайте. Очень не уверен, что даже если вы их совсем достали, они не ответят вам на ваши вопросы. У меня иногда такое ощущение, что вам лучше, чтобы совсем тепла не было, тогда это станет аргументом в борьбе с УК.

mixx, Создается впечатление, что вы ни разу с нашей УК не общались.
Получить хоть какую-то информацию очень сложно. Разобраться в логике действий еще сложнее. И это несмотря на то что сейчас у нас довольно адекватный управляющий.

Простой пример(на http://bghouse.moy.su/ уже приводил)
установка ограждений на площадке- когда ставили первую ограду вышел и спросил, почему не огораживают дорожку, машины же будут опять зимой заезжать? ответ меня удивил - "Мы провели мониторинг среди жителей и приняли решение не огораживать дорожки потому, что народ на них паркуется"
Кто-нибудь слышал о таком мониторинге?
Зачем тогда делали дорожки?
И зачем у нас паркинг под площадкой, если на него машине нельзя ставить?
все вопросы остались без ответа.... :( грустно

Сообщение отредактировал OKO: 10 Октябрь 2011 - 15:11


#4615 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:00

Простой пример(на http://bghouse.moy.su/ уже приводил)
установка ограждений на площадке- когда ставили первую ограду вышел и спросил, почему не огораживают дорожку, машины же будут опять зимой заезжать? ответ меня удивил - "Мы провели мониторинг среди жителей и приняли решение не огораживать дорожки потому, что народ на них паркуется"
Кто-нибудь слышал о таком мониторинге?

мониторинг "жителей верхних этажей"?

#4616 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:04

Слушайте, я вам что УК что ли? У них и спрашивайте. Очень не уверен, что даже если вы их совсем достали, они не ответят вам на ваши вопросы. У меня иногда такое ощущение, что вам лучше, чтобы совсем тепла не было, тогда это станет аргументом в борьбе с УК.


Я у вас не спрашивал что с теплом.
В бесперебойности отопления я крайне заинтересован, я живу в БЖК.
Поверьте, у меня есть множество дел помимо УК и ГС. За крайние 3 недели у меня было 2 выходных и 5 командировок. Однако деятельность этих организаций ни в какие ворота не лезет.
Я неоднократно предлагал их представителям вылезть из танка и начать уже разговаривать с людьми а не пытаться играть в болшого босса.
Все что хочу - элементарное уважение к людям которые заплатили тебе денег и готовы платить дальше, вместо этого оголтелое хамство на каждом шагу.
Хватит уже представлять нас в виде кучки маргиналов - поверьте мне совершенно фиолетово кто обслуживает дома и по какой цене, если будут нормальное отношение и качественное обслуживание сопровождаемые вменяемой отчетностью.

#4617 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:34

Сегодня, 10-10-2011 выдавали квиточки только с бумажками под роспись -
Изображение

Подписывать такое не стоит.

Еще один кандидат после Борисова навылет, посмотрим сколько протянет.

Сообщение отредактировал Barss: 10 Октябрь 2011 - 22:37


#4618 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:29

mixx, Создается впечатление, что вы ни разу с нашей УК не общались.
Получить хоть какую-то информацию очень сложно. Разобраться в логике действий еще сложнее. И это несмотря на то что сейчас у нас довольно адекватный управляющий.

Простой пример(на http://bghouse.moy.su/ уже приводил)
установка ограждений на площадке- когда ставили первую ограду вышел и спросил, почему не огораживают дорожку, машины же будут опять зимой заезжать? ответ меня удивил - "Мы провели мониторинг среди жителей и приняли решение не огораживать дорожки потому, что народ на них паркуется"
Кто-нибудь слышал о таком мониторинге?
Зачем тогда делали дорожки?
И зачем у нас паркинг под площадкой, если на него машине нельзя ставить?
все вопросы остались без ответа.... :( грустно


То есть получить ее на этом форуме проще, чем по телефону или лично? С вашей УК я не общался, естественно, но просто не верю, что ее специалисты общаются с жителями на форуме. Если бы общались, такую УК надо гнать, как сборище бездельников, занятых офисным тунеядством.

#4619 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:11

Barss Очень интересно...
Судя по этой бумажке они владеют машиной времени, коей и пользуются. Посудите сами:
1. бумажка составлена 10.10.2011, однако указана задолженность по состоянию на 01.11.2011.
Внимание! Такая бумажка должна выдаваться всем, поскольку она выдаётся совместно с квитком, который можно оплатить только после получения... И соответственно квиток не оплачен...
2. в бумажке написано, что "неоднократно обращались с требованием оплатить, и получали неоднократные обещания о оплате". Насколько я знаю - ни одному неплатильщику до сих пор не обращались с требованием, и соответственно, обещаний всё оплатить не получали. Следовательно всё это может произойти только в период с 10.10.2011 до 01.11.2011.

Если бы общались, такую УК надо гнать, как сборище бездельников, занятых офисным тунеядством.


Сообщение отредактировал bighouse: 11 Октябрь 2011 - 12:18


#4620 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:25

То есть получить ее на этом форуме проще, чем по телефону или лично? С вашей УК я не общался, естественно, но просто не верю, что ее специалисты общаются с жителями на форуме. Если бы общались, такую УК надо гнать, как сборище бездельников, занятых офисным тунеядством.

+5. Мы этим уже давно занимаемся. А с учетом того, что "на верху" наконец-то занялись ЖКХ и управляющиеми компаниями, есть возможность намазать им как следует пятки.





Яндекс.Метрика