Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4741 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:06

Улыбнуло про старичка, понял о ком ты)) под понятием "собирает с них маржу" - на оплату коммуналки или как?)))

п.с. Barss заметь рабочий день закончился и от некоторых товарищей ни единого сообщения))) Думаю, что после 9 утра завтра отпишутся )

Ввести мораторий на общение в рабочее время :blink:

Сообщение отредактировал awoks: 24 Октябрь 2011 - 20:07


#4742 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:07

Улыбнуло про старичка, понял о ком ты)) под понятием "собирает с них маржу" - на оплату коммуналки или как?)))

В прямом смысле, чурки здесь живут незаконно и еще к тому же шабашат.

п.с. Barss заметь рабочий день закончился и от некоторых товарищей ни единого сообщения))) Думаю, что после 9 утра завтра отпишутся )

ГС бесплатным интернетом не всех сотрудников обеспечила.. Безобразие !!! А нука, марш посты писать.
Ау, где тут живет девушка Халя из Москвы (с)...

Сообщение отредактировал Barss: 24 Октябрь 2011 - 20:17


#4743 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:37

Ввести мораторий на общение в рабочее время

Я ЗА! А то прям таки неудобно перед людьми...

#4744 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:19

На сайте дольщиков ЖК Борисоглебский полнейший штиль, там вообще скучно.....пара-тройка недовольных жизнью только на данном форуме, больше жильцы ЖК Б нигде не представлены............
А это Барсу....http://news.mail.ru/economics/7148226/?frommail=1


Если захочешь судиться, то сроки этих судов вообще не ограничены, это целая индустрия, так что без материала для дальнейшего сотрясания форума они не останутся. Все довольны – и суды, которые постоянно требуют себе увеличения госфинансирования, и юристы, которые разводят клиентов, которые недовольны жизнью, на бабло, и сами клиенты, у которых повышается чувство собственной важности. Вот тут, к сожалению, как раз такой случай.

Уважаемый!! Вот почему другие застройщики принимают к сведению критику жильцов, исправляются? ГС же, твердолобая, как гнула свою линию, так и гнет дальше. Даже здесь, честно боитесь признаться, что вы - сотрудники компании ГС. Проще троллить и прикидываться то дольщиками, то некоторыми жильцами. Это не борьба - это наше право отстаивать наши законные интересы, в том числе с привлечением специалистов-юристов, когда же вы это поймете.
Во всех комплексах, что строит ГС один и тот же список проблем. Это что случайность?
Скорее закономерность.
По-меньше "мыльные" статьи читайте...
Нам это не грозит, мы уже прокуратуру зарядили. Более того, за подобное самоуправство для должностных лиц - гендиректора и управляющего предусмотрено уголовное наказание.
Хотят свою пятую точку подставлять - велком. Давеча недавно только Борисов пытался беспредельничать ...
Ага, только полкомплекса не платит, в том числе карлсоны с 18 этажа 2-го дома

PS. Для особоодаренных из ГС подсказка - если по электроэнергии Мосэнерго заключило договора с жильцами напрямую... дальше сами домыслите, надеюсь.


Барс, или кто вы там, мне кажется, что у вас паранойя, проверьтесь у врача, реально. Вы во всех видите сотрудников ГС, это уже не смешно даже. Собственно, вот таких очень хорошо на деньги раскручивать, чем умные люди и пользуются. Несете адвокату, а потом будете сидеть и без денег, и без канализации. Я тут по телевизору видел, как с помощью системы «Спрут» можно поставить заглушку на канализацию в отдельно взятую квартиру.

#4745 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:41

Если захочешь судиться, то сроки этих судов вообще не ограничены, это целая индустрия, так что без материала для дальнейшего сотрясания форума они не останутся. Все довольны – и суды, которые постоянно требуют себе увеличения госфинансирования, и юристы, которые разводят клиентов, которые недовольны жизнью, на бабло, и сами клиенты, у которых повышается чувство собственной важности. Вот тут, к сожалению, как раз такой случай.
Барс, или кто вы там, мне кажется, что у вас паранойя, проверьтесь у врача, реально. Вы во всех видите сотрудников ГС, это уже не смешно даже. Собственно, вот таких очень хорошо на деньги раскручивать, чем умные люди и пользуются. Несете адвокату, а потом будете сидеть и без денег, и без канализации. Я тут по телевизору видел, как с помощью системы «Спрут» можно поставить заглушку на канализацию в отдельно взятую квартиру.


Нет, ну я могу еще понять Galinу, которая "как бы соседка" и "как бы не хочет лишнего за всех платить". Ну могу понять Irenegat, во первых у него ник говорит сам за себя (это ж надо правильно читать - "Я ренегат"), ну а во вторых, он "как бы" слюной исходит в "как бы" ожидании обещанной ему квартиры (хотя по времени регистрации на форуме сомнительно, чтобы он успел купить квартиру в первых трех корпусах, ну да бог с ним). Ну а вот Вы mixx какую цель преследуете, бодаясь здесь на форуме и еще и оскорбляя постоянных обитателей оного и жителей многострадального ЖКБ? Вы ведь даже "как бы" (по легенде) не сосед и даже "как бы" не дольщик? Или у Вас ролевая игра в должности "как бы" сочувствующего? Или Вам просто заняться больше нечем? Просто у Вас не должно быть здесь никакого "шкурного" интереса, а у Вас не только интерес, а обнаруживается какая-то активная жизненная позиция! Может быть лучше чем полезным для города заняться, раз все равно больше нечем?

#4746 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:57

.... Я тут по телевизору видел, как с помощью системы «Спрут» можно поставить заглушку на канализацию в отдельно взятую квартиру.


Спасибо за подсказку
надо будет как-нибудь на чердаке(18-этаже) перекрыть:) - зачем в нежилом чердаке канализация.:)

#4747 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:01

Нет, ну я могу еще понять Galinу, которая "как бы соседка" и "как бы не хочет лишнего за всех платить". Ну могу понять Irenegat, во первых у него ник говорит сам за себя (это ж надо правильно читать - "Я ренегат"), ну а во вторых, он "как бы" слюной исходит в "как бы" ожидании обещанной ему квартиры (хотя по времени регистрации на форуме сомнительно, чтобы он успел купить квартиру в первых трех корпусах, ну да бог с ним). Ну а вот Вы mixx какую цель преследуете, бодаясь здесь на форуме и еще и оскорбляя постоянных обитателей оного и жителей многострадального ЖКБ? Вы ведь даже "как бы" (по легенде) не сосед и даже "как бы" не дольщик? Или у Вас ролевая игра в должности "как бы" сочувствующего? Или Вам просто заняться больше нечем? Просто у Вас не должно быть здесь никакого "шкурного" интереса, а у Вас не только интерес, а обнаруживается какая-то активная жизненная позиция! Может быть лучше чем полезным для города заняться, раз все равно больше нечем?

Всем и так понятно, что mixx, galina12, Irenegat с Гастелло.
микс с галиной засветились на других форумах, где агрессивно выступают как против дольщиков, так и жильцов.
Irenegat под несколькими никами тусуется на ramgk.com
Продажи у ГС никакие, дольщики не очень то бегут за ключами. Последний призыв пинать администрацию Демина было воспринято без интузиазма. Вот и остается от злобы гадить в интернете, дабы выплеснуть свои комплексы и некомпетентность.

#4748 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:03

Если захочешь судиться, то сроки этих судов вообще не ограничены, это целая индустрия, так что без материала для дальнейшего сотрясания форума они не останутся. Все довольны – и суды, которые постоянно требуют себе увеличения госфинансирования, и юристы, которые разводят клиентов, которые недовольны жизнью, на бабло, и сами клиенты, у которых повышается чувство собственной важности. Вот тут, к сожалению, как раз такой случай.


уважаемый mixx, а вам не приходила в голову мысль, что среди уже нескольких тысяч клиентов говностроя могут быть адвокаты, судьи, прокуроры, сотрудники МВД, ФСБ, работники администрации, которые "О боже, как это возможно" отстаивают свои права.
Подумайте об этом на досуге;)

#4749 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:07

Я тут по телевизору видел, как с помощью системы «Спрут» можно поставить заглушку на канализацию в отдельно взятую квартиру.

С учетом того какие у них кривые трубы, страшно представить что будет на 18 этаже.

#4750 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:08

Надо обратить внимание, что троллят они в рабочее время, соответственно им еще за это доплачивают.
Молодцы!!! Так держать !!!


У меня как раз стойкое ощущение, что сидение на форуме это для вас работа, часа после моего сообщения не прошло, а вы уже были тут. Дежурите что ли?

На сайте дольщиков ЖК Борисоглебский полнейший штиль, там вообще скучно.....пара-тройка недовольных жизнью только на данном форуме, больше жильцы ЖК Б нигде не представлены............
А это Барсу....http://news.mail.ru/economics/7148226/?frommail=1


Да я думаю, что во всем Интернете активность из жителей ЖКБ представляют только те, кто есть тут, а уж сколько форумов, это неважно, важно сколько людей. По-моему, такая активность это способ самоутверждения или самореализации, кому как нравится.

назлобу дня... с форума жителей БЖК.

Изображение

с начала опроса прошло 4 дня... совсем тихо, да. :)


Кстати, 28 человек это «много», причем, не 28 квартир, а 28 человек. Это, как я понимаю, весь ваш форум, куда вы меня активно зовете, мол, там все соседи друг с другом общаются и знакомятся. Опрос я бы на вашем месте убрала, цифры там смешные и явно говорят не в вашу пользу. Если, кто не знает, в ЖК 640 квартир, из которых, если следовать табличке, за комумналку в той или иной степени не платит 22 человека. А сколько же от них криков о том, что они представляют всех жильцов комплекса!

#4751 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:21

Если, кто не знает, в ЖК 640 квартир, из которых, если следовать табличке, за комумналку в той или иной степени не платит 22 человека.
Можно эту табличку увидеть? Просто у меня как у жильца её нет и не знаю где глянуть?


Дом 2 —количество квартир — 112.
Дом 4 — количество квартир — 222.
Дом 5 — количество квартир — 74.
Дом 6 — количество квартир — 222.
__________
630

где еще 10?

#4752 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:28

где еще 10?

Это Вы по проекту... а так - технические этажи отданы под заселение кому то :) Догадайтесь сами кому.

А насчёт того, сколько кто кому не платит... Тут УК вывесило объяву, что они должны ТВК 12 миллионов (именно ТВК, т.к. за свет платят все жители напрямую в МЭС, а доля МОПов не столь существенна). Судя по тому отчёту что вывешен на сайте УК (а именно Протокол №1 Общего собрания собственников ЖК Борисоглебский от «26» марта 2011 г.) за 2010 год УК рассчиталась перед ТВК и заплатила 6 миллионов за тепло и 4 за хол.воду. (я уже писал об этом ранее... ), так вот, если за год ТВК берёт примерно 10 миллионов, а должны 12 то решаем задачу с одним неизвестным (решит любой второклассник) - за 2011 год УК вообще не оплачивала услуги ТВК, а за 2009 почти не оплачивала (в 2009 году тарифы были меньше чем в 2010, а тепла потратили тоже меньше... так что это компенсирует повышение тепла и тарифов в 2011 г)...

теперь вопрос - а не придёт ли ТВК к нам, к жильцам, с требованием повторно оплатить тепло (повторно для нас)?

И уж совсем интересно, как эти "жалкие 22 человека" могли задолжать 12 000 000 ... Это по 550 т.р на нос...

Сообщение отредактировал bighouse: 25 Октябрь 2011 - 16:46


#4753 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:46

Да я думаю, что во всем Интернете активность из жителей ЖКБ представляют только те, кто есть тут, а уж сколько форумов, это неважно, важно сколько людей.

Сидя в кабинете на Гастелло, можете и дальше фантазировать себе сколько угодно...
Так для информации, на сайте bghouse.moy.su зарегистрировано - 579 пользователей.

#4754 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:49

Это Вы по проекту... а так - технические этажи отданы под заселение кому то :) Догадайтесь сами кому.

http://www.uk-b.ru/i...p?st=page&id=72
вот отсюда, по этому и спросил про 10! Просто человек так уверенно сказал сколько, почему тогда их не учитывают на том форуме?

#4755 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:55

Это, как я понимаю, весь ваш форум, куда вы меня активно зовете, мол, там все соседи друг с другом общаются и знакомятся.

Теперь уже не зовем - такие "жильцы" пусть идут лесом.

#4756 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:00

Галина,а у вас квартира на 18 этаже?

#4757 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:33

Галина,а у вас квартира на 18 этаже?

ответ будет строго с 9 до 18))))

#4758 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:14

ответ будет строго с 9 до 18))))

соблюдение моратория на общение в рабочее время может быть очень эффективно против офисных зверюшек
- работать надо в это время

#4759 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:25

Судя по тому отчёту что вывешен на сайте УК (а именно Протокол №1 Общего собрания собственников ЖК Борисоглебский от «26» марта 2011 г.)

Судя по отчету, за 2010 год начислено квартплаты 14385148 рублей

Если у нас в комплексе 640 квартир, а в году 12 месяцев, получается, что в среднем на квартиру приходится 14385148 / 640 / 12 = 1873 рубля в месяц.
Однако даже за однушку оплата составляет около 3200 рублей в месяц. И это без учета воды (мы пока не живем).
за 2-ки и 3-ки (а их большинство) - и того больше.

Если квартир 408 (без 6 корпуса), получится что на каждую квартиру начислили 2938 рубля. Все равно немного с учетом того, что большинство квартир - 2-ки и 3-ки.

Получается, что за большую часть квартир квартплата не начисляется?

Но ведь по идее, за непроданные (непереданные) квартиры должен платить застройщик.

Я где-то ошибаюсь в рассчетах?
Можно поискать информацию по площади квартир в комплексе и поглядеть точнее, сколько должна была начислить квартплаты наша УК.

Сообщение отредактировал Bore: 25 Октябрь 2011 - 20:43


#4760 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:39

Тут УК вывесило объяву, что они должны ТВК 12 миллионов (именно ТВК, т.к. за свет платят все жители напрямую в МЭС, а доля МОПов не столь существенна).

теперь вопрос - а не придёт ли ТВК к нам, к жильцам, с требованием повторно оплатить тепло (повторно для нас)?


Вот так новость :(

Сообщение отредактировал Bore: 25 Октябрь 2011 - 20:46






Яндекс.Метрика