Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#4781 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:32

Для отдельных [ценз] цитирую:

2. доступные только для жителей БЖК. Чтобы получить доступ в данные разделы сайта не достаточно просто зарегистрировать себе ник на сайте


Сообщение отредактировал bighouse: 27 Октябрь 2011 - 13:33


#4782 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:23

Подскажите, помещение где сидит консьерж, оно относиться с общему имуществу в доме?

#4783 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:29

Вы же бегаете по судам, проигрываете их, а ничего не меняется. Или в Интернете пишите, думая, что проблема сама собой рассосется. Если уж вникли в эти дела, разберитесь! Я же нигде не написал, что у вас в доме все хорошо, я все больше на методы борьбы вашей удивляюсь.

Вы что - юрист так рассуждать? :lol: Сами несколькими постами выше писали, что такие суды могут длиться годами. Более того, есть возможность через суд у УК требовать выполнения своих обязательств, в том числе
делать перерасчет за неоказанные или ненадлежащим образом оказанные услуги. Суммы выходят приличные, так что расходы на юриста очень даже оправданы.
Как говорится, вода камень точит.

Что же касается ботов, то все очень просто, есть квартиры, которые вы точно знаете, что не имеют Интернета и люди им не пользуются, вы их регистрируете и пишите от их имени, голосуете, вряд ли кто-то будет проверкой заниматься.

Про ботов это вы правильно сказали - на многих форумах сотрудники ГС тусуются и пасутся ежедневно, пишут дифирамбы своим хозяевам и от имени жильцов и дольщиков поливают грязью всех несогласных.

Я тогда тоже подкину сюжетов по Подмосковью . Вот вам пример работы приставов по неплательщикам. А сюжет НТВ, кстати, начинается хорошо – рассказом о том, что борьба с УК бизнес людей и таких бизнесменов они нашли всего четыре человека, видимо, один из них вас и раскручивает.


Я не буду повторять ссылки, до вас их выкладывали здесь немыслимое количество о выигранных судах против УК и ЖСК:
http://kratovo.moy.su/
http://gk-ilyinka.ru/
http://bghouse.moy.su/

Почитайте чем закончился иск УК ЖКИ против Стрижака, может полегчает. Только не на ночь, а то кошмарики приснятся... http://gk-ilyinka.ru...p?showtopic=175

Спасибо вам, кстати, классный блог нашел, то теме прям - http://zhukh.livejou....com/41816.html ;)

Сообщение отредактировал Barss: 27 Октябрь 2011 - 15:18


#4784 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:45

Подскажите, помещение где сидит консьерж, оно относиться с общему имуществу в доме?

Это очень хороший вопрос :rolleyes: Пока еще никто не делал инвентаризацию общих помещений и квартир ГС.
В Ильинке про тихии махинации в отношении общих помещений - http://gk-ilyinka.ru...t...

Сообщение отредактировал Barss: 27 Октябрь 2011 - 15:25


#4785 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:15

Погодите, как вы не проиграли суд, если хотите обжаловать его решение? Я не юрист, правда, но вижу тут противоречие некое. Что касается того, кто оплачивает коммуналку, а кто нет, начните с себя, подайте пример. А то странно выходит, вот там не платят, я тоже не буду. Какая-то странная логика. Да и ваш коллега пишет почему-то, что квартир не 119, а 112 во втором доме, опять какая-то нестыковка.

По суду мы подавали иск на разрыв договоров на управление комплексом в связи с незаконностью договоров между УК и ГС на управление БЖК. Суд установил, что этих договоров нет и как следствие решил остальное не рассматривать.
По платежам. Я оплачиваю услуги в полном объеме + 24 рубя с квадрата за обслуживание (городской тариф). Будет подтвержден выбор УК (если вдруг они предоставят документы по выбору УК и тарифов) - буду платить остальное. Разница выходит около 1,5 т.р. в месяц. Не нужно тут выставлят нас злостными неплательщиками. Все что я хочу - законную УК с прозрачной отчетностью. Сейчас непонятно когда и кем была выбрана УК, откуда взялись тарифы на обслуживание, в качестве отчетности предоставляется набор ничем не подтвержденных выкладок. Посмотрите - там нет ни одной печати или подписи. Вас это устраивает?
По 18 этажу - чего проще, вы же живете в комплексе - посмотрите сколько почтовых ящиков на первом этаже. Или вам фотографию сюда выложить?

#4786 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:41

Это очень хороший вопрос :rolleyes: Пока еще никто не делал инвентаризацию общих помещений и квартир ГС.
В Ильинке про тихии махинации в отношении общих помещений - http://gk-ilyinka.ru...t...

Прочитал)))) Опять же встает вопрос об оплате коммуналки, как я понял там все условия для жизни есть! А также в техподполье кто платит за "непонятных личностей. (с)" и платится ли вообще? Если за них платит УК, то по идеи получается они должны предоставить отчет о трате этих денег или как?

#4787 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:27

Вчера нарисовалась очень интересная тема... Итак, имеем 6-й дом, дом который отапливается. Дом за который надо платить. До передачи квартир за отопление/освещение/и прочее платит продавец/перекупщик/застройщик. И вот теперь (а точнее совсем не теперь, а год-два назад) застройщик (т.е. ИКГС) "продаёт" квартиры некой конторе (о её составе и функциях история умалчивает). А уже эта контора продаёт квартиры частным лицам. Т.е. получаем цепочку
ИКГС -(ДДУ)- Пром.контора -(УПТ)- частник.

Что имеем в результате? ИКГС платить комуналку не должна. Осталось только обанкротить промежуточную контору, а покупателей обязать подписать акт приёмки задним числом (до устранения замечаний по строительству) ...

Такую схему сейчас и в РЖК проводят, если не ошибаюсь.


Погодите, ничего не понял. Как это тема, которая была год-два назад, по вашим словам, нарисовалась вчера? И как можно обязать покупателя подписать акт приемки задним числом? Вы представляете, что несете? Его что, под пистолетом заставят или как… Не хочет покупатель, не подпишет. И, по-моему, ежу понятно, что 99% не захотят, соответственно, описанная вами схема не будет работать.

Вы что - юрист так рассуждать? :lol: Сами несколькими постами выше писали, что такие суды могут длиться годами. Более того, есть возможность через суд у УК требовать выполнения своих обязательств, в том числе
делать перерасчет за неоказанные или ненадлежащим образом оказанные услуги. Суммы выходят приличные, так что расходы на юриста очень даже оправданы.
Как говорится, вода камень точит.
Про ботов это вы правильно сказали - на многих форумах сотрудники ГС тусуются и пасутся ежедневно, пишут дифирамбы своим хозяевам и от имени жильцов и дольщиков поливают грязью всех несогласных.
Я не буду повторять ссылки, до вас их выкладывали здесь немыслимое количество о выигранных судах против УК и ЖСК:
http://kratovo.moy.su/
http://gk-ilyinka.ru/
http://bghouse.moy.su/

Почитайте чем закончился иск УК ЖКИ против Стрижака, может полегчает. Только не на ночь, а то кошмарики приснятся... http://gk-ilyinka.ru...p?showtopic=175

Спасибо вам, кстати, классный блог нашел, то теме прям - http://zhukh.livejou....com/41816.html ;)


Ну просто вот проиграете суд, а там вам сходу придется за квартиру платить приличную сумму, если не заплатите, придут приставы. Вот об этом я и говорю, годами оно действительно длится, но вечного ничего не бывает, суды тоже заканчиваются, а к этому времени сами подумайте какой долг будет. А нашли вы блог, который плохо обновляется, соответственно, материалы там старые, не ходите только с ними в суды.

#4788 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:51

Погодите, ничего не понял. Как это тема, которая была год-два назад, по вашим словам, нарисовалась вчера? И как можно обязать покупателя подписать акт приемки задним числом? Вы представляете, что несете? Его что, под пистолетом заставят или как… Не хочет покупатель, не подпишет. И, по-моему, ежу понятно, что 99% не захотят, соответственно, описанная вами схема не будет работать.

Да-да именно так, задним числом. Более того, совсем не просят... :ph34r:

Ну просто вот проиграете суд, а там вам сходу придется за квартиру платить приличную сумму, если не заплатите, придут приставы.

Я уже вам повторял, ваша юридическая безграмотность просто поражает - вы хотя бы проконсультировались что-ли у специалистов. От судебных мероприятий до приставов - как отсюда до Луны. :lol:
Внимательно читайте мои сообщения, впитывайте в подкорку - вам это пригодится, когда вас будут увольнять с ГС.

А нашли вы блог, который плохо обновляется, соответственно, материалы там старые, не ходите только с ними в суды.

Вы внимательно весь блог прочитали? Там полно ссылок на другие ресурсы, причем о-о-о-о-о-чень актуальные.
Просто нет времени, все пересказывать.

#4789 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:46

Да-да именно так, задним числом. Более того, совсем не просят... :ph34r:

Вот они хулиганы)

Сообщение отредактировал Lailo: 28 Октябрь 2011 - 15:23


#4790 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:51

Вы не в курсе, с момента ввода дома в эксплуатацию, есть какие то определенные сроки (установленные законом или другим правовым актом) по передачи квартиры в собственность?

...

Сообщение отредактировал Barss: 28 Октябрь 2011 - 14:56


#4791 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:18

так кому верить то? http://www.uk-b.ru/i...p?st=page&id=72
Вот нашел информацию ( как и обещал раньше )


где тут прописан Управляющий? Я вот увидел, что на первом этаже в каждом подъезде и на сайте (кст, тоже не понял на каком т.к. на сайте УК я их не нашел - может плохо искал конечно).

И тут возникают еще вопросы: если дом был принят в конце декабря 2010 года, то кто управлял и на основании чего? Если и был протокол, то получается что Протокол от 30 апреля 2011 года аннулирует старые договора?


Вы знаете, я с трудом представляю, чтобы на официальном сайте можно было указывать неправильное количество квартир. Такого не бывает. Возникает вопрос, почему надо верить тому сайту, на который тут ссылаются? Походите, посчитайте, если не лень сами.

По суду мы подавали иск на разрыв договоров на управление комплексом в связи с незаконностью договоров между УК и ГС на управление БЖК. Суд установил, что этих договоров нет и как следствие решил остальное не рассматривать.
По платежам. Я оплачиваю услуги в полном объеме + 24 рубя с квадрата за обслуживание (городской тариф). Будет подтвержден выбор УК (если вдруг они предоставят документы по выбору УК и тарифов) - буду платить остальное. Разница выходит около 1,5 т.р. в месяц. Не нужно тут выставлят нас злостными неплательщиками. Все что я хочу - законную УК с прозрачной отчетностью. Сейчас непонятно когда и кем была выбрана УК, откуда взялись тарифы на обслуживание, в качестве отчетности предоставляется набор ничем не подтвержденных выкладок. Посмотрите - там нет ни одной печати или подписи. Вас это устраивает?
По 18 этажу - чего проще, вы же живете в комплексе - посмотрите сколько почтовых ящиков на первом этаже. Или вам фотографию сюда выложить?


А что вы тогда обжалуете, если, по вашим словам, суд выиграли? А что касается другой УК, то у вас есть какая-то на примете что ли? Просто интересно… Может как раз ей это все и затевается? В принципе такие схемы в разном бизнесе используются. Это вопрос, а не утверждение.

#4792 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:55

Вы знаете, я с трудом представляю, чтобы на официальном сайте можно было указывать неправильное количество квартир. Такого не бывает. Возникает вопрос, почему надо верить тому сайту, на который тут ссылаются? Походите, посчитайте, если не лень сами.

Ну так я и не понял какой сайт официальный на одном 640 на другом 630. официальный сайт получается УК. Тогда получается что тот сайт на который вы давали ссылку обманывает? Или наоборот?Вы какой сайт считаете официальным?Ходить самому реально лень.

#4793 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:57

А что вы тогда обжалуете, если, по вашим словам, суд выиграли? А что касается другой УК, то у вас есть какая-то на примете что ли? Просто интересно… Может как раз ей это все и затевается? В принципе такие схемы в разном бизнесе используются. Это вопрос, а не утверждение.

Решение суда могло быть и получше, в договорах с жильцами договор УК с ГС был единственным основанием для управления домами. Логично предположить, что если его нет, то и управление домами нелегитимно. Суд предпочел разделить эти вещи. Сейчас проще напрямую оспорить управление домами - что и делается. Обжаловать первое решение не имеет смысла - формально мы своего добились.
Поверьте, меня вообще не интересует управление домом, однако текущая ситуация - путь в никуда. Рано или поздно при таком управлении как сейчас мы столкнемся с чем-нибудь типа полного останова лифтов или выхода из строя системы отопления.
Например - посмотрите, дома запитаны от временной подстанции. Вы знаете, на какую мощность она рассчитана? А какое будет потребление когда все заселятся? Вы видите что происходит с лифтами? Как долго они прослужат при таком обслуживании? В подземном паркинге воды по пояс, вас это устраивает?

#4794 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:59

Вы знаете, я с трудом представляю, чтобы на официальном сайте можно было указывать неправильное количество квартир. Такого не бывает.

А как же "на сарае х.. написано, а там дрова"?
Это как-то несерьезно, доверять настолько официальному сайту вообще, а сайту Гарантии-Строй особенно.

Вот пример: "Современные лифты с отделкой класса люкс, новейшие системы вентиляции и пожаротушения, цифровая телефония, подземный паркинг - все это придает комплексу завершающий штрих."
А на самом деле пожарные датчики выходят из квартиры и заканчиваются в холле. Или это только у нас в доме 2 так?
Цифровую телефонию что-то не предлагают, а в подземном паркинге - вода стоит... Как завершающих штрих.

Про ЖКР на официальном сайте написано "Подземная автостоянка;". Как я понял, для нее там пока даже котлована нет и на ramgk.com писали что может совсем не будет.

Сообщение отредактировал Bore: 28 Октябрь 2011 - 19:15


#4795 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:40

Ещё немного о доверии к сайтам УК. Вот сайт УК БГ - http://www.uk-b.ru/ (именно этот)
Именно на этот сайт нас отправляют смотреть всю инфу. Посмотреть сколько квартир? Да боже упаси - они не то что до 640 посчитать не могут, судя по их сайту - счёт до 20 им даётся с трудом (два одинаковых зеркально отображенных дома имеют разное количество этажей):
Изображение

Теперь смотрим по злосчастный второй дом: указано 112 квартир, но на первом этаже висит 119 почтовых ящиков, т.е. ровно на 7 квартир (число квартир на одном этаже) больше... И часть ящиков, как видно на фото, имеет замочки, т.е. выполняют свою прямую функцию, а не висят в качестве декораций...
Изображение

Так что посылать нас на эти сайты следует только после того, как их (сайты) приведут в порядок.

Сообщение отредактировал bighouse: 29 Октябрь 2011 - 22:42


#4796 Lailo

Lailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 08:31

(два одинаковых зеркально отображенных дома имеют разное количество этажей):

кст. в 6 доме вчера обратил внимание на количество этажей (кнопок) в лифте их оказалось 15. Жаль мне тех людей которые едут (или будут ездить ) до 15 этажа, а потом идут пешком на 16 - "все это придает комплексу завершающий штрих"(с)

#4797 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:56

Да-да именно так, задним числом. Более того, совсем не просят... :ph34r:
Я уже вам повторял, ваша юридическая безграмотность просто поражает - вы хотя бы проконсультировались что-ли у специалистов. От судебных мероприятий до приставов - как отсюда до Луны. :lol:
Внимательно читайте мои сообщения, впитывайте в подкорку - вам это пригодится, когда вас будут увольнять с ГС.
Вы внимательно весь блог прочитали? Там полно ссылок на другие ресурсы, причем о-о-о-о-о-чень актуальные.
Просто нет времени, все пересказывать.


Если кто подписывает задним числом, то ну сами виноваты, не картошку покупают, жилья, надо соображать, что делаешь, отдавать себе отчет. Вот ровно то же самое касается приставов, понятно, что они не придут завтра, но если не платить, это случится, потому что долг есть долг, просто чем позже придут, тем больше будете должны. И в этом надо отдавать себе отчет. Да и совет, не верьте всему, что в Интернете пишут, тут пишут, что Пугачева беременная от Прохорова и еще кучу ссылок дадут.

#4798 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:23

. Жаль мне тех людей которые едут (или будут ездить ) до 15 этажа, а потом идут пешком на 16

Во втором доме тоже только до 17-го этажа лифт...

А этажи считайте сами:
Изображение

#4799 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:46

Решение суда могло быть и получше, в договорах с жильцами договор УК с ГС был единственным основанием для управления домами. Логично предположить, что если его нет, то и управление домами нелегитимно. Суд предпочел разделить эти вещи. Сейчас проще напрямую оспорить управление домами - что и делается. Обжаловать первое решение не имеет смысла - формально мы своего добились.
Поверьте, меня вообще не интересует управление домом, однако текущая ситуация - путь в никуда. Рано или поздно при таком управлении как сейчас мы столкнемся с чем-нибудь типа полного останова лифтов или выхода из строя системы отопления.
Например - посмотрите, дома запитаны от временной подстанции. Вы знаете, на какую мощность она рассчитана? А какое будет потребление когда все заселятся? Вы видите что происходит с лифтами? Как долго они прослужат при таком обслуживании? В подземном паркинге воды по пояс, вас это устраивает?


Да ну, я вижу, что вы очень сильно заинтересованы по теме управления домом. Видно, что подготовлены, активны, пишите много, в суды ходите, не наговаривайте на себя, я без шуток. А что касается всего остального, то у меня лично в квартире нет перебоев со светом (в старой квартире в 2003-2006 годах у меня от перепадов техника ломалась, выкидывали). Про лифты могу сказать, что можно и лучше, конечно, но вы, видимо, не видели какие они в обычных домах, построенных лет двадцать назад. Да и, повторю, что уже говорила, по своим вопросам я не испытывала никаких проблем в общении с УК, всегда по возможности шли навстречу.

#4800 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:08

Поверьте, меня вообще не интересует управление домом

я вижу, что вы очень сильно заинтересованы по теме управления домом.

Даже нечего добавить...





Яндекс.Метрика