Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#501 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:46

Шерман, заходил в СКМ. Что-то нашими документами там и не пахнет даже:-( Теперь сказали, что когда будут не знают. Советовали позвонить в среду

Мне сегодня позвонили, сказали можно забрать Акт. Из регпалаты договор в через 2 недели

#502 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:48

Мне сегодня позвонили, сказали можно забрать Акт. Из регпалаты договор в через 2 недели

Значит шел не в общей куче... А я все жду(

#503 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:52

Значит шел не в общей куче... А я все жду(

я с 30 мая жду. Сказали их там очень много накопилось.

#504 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:51

поздравляю всех БЖКовцев с первым днем 3 квартала 8 года! Этот квартал много для нас значит :D

#505 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:03

поздравляю всех БЖКовцев с первым днем 3 квартала 8 года! Этот квартал много для нас значит :D

да уж! Сегодня первый день ГК :rolleyes:
Если серьезно, будем ждать. И надобы поконкретнее узнать у ГС отцепили ли паркингот 1ой очереди.

#506 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:08

поздравляю всех БЖКовцев с первым днем 3 квартала 8 года! Этот квартал много для нас значит :D

С-бо. БЖКовцы кто уже зарегистрировал ДДУ (Уступку требовани к ДДУ) в рег.палате.

#507 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:13

С-бо. БЖКовцы кто уже зарегистрировал ДДУ (Уступку требовани к ДДУ) в рег.палате.

я.

#508 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:27

С-бо. БЖКовцы кто уже зарегистрировал ДДУ (Уступку требовани к ДДУ) в рег.палате.

Давно уже) А что?

поздравляю всех БЖКовцев с первым днем 3 квартала 8 года! Этот квартал много для нас значит :D

Cпасибо! Ага, в этот квартал мы должны стать ближе к ГК)

Сообщение отредактировал phant0m: 01 Июль 2008 - 10:22


#509 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:49

Тут случайно бросилась в глаза фраза в проектной декларации:
В общей долевой собственности участников долевого строительства квартир будет находиться следующее имущество: внутренние инженерные коммуникации, помещения общего пользования, в том числе ... технический этаж...
Так-с, техническим этажом считается 16 этаж в доме 4, так как разводка идет сверу-вниз. Там отгрохали практически полноценный этаж... Так я что-то не понял - где наш технический этаж? или будем сдавать площади???:)

Сообщение отредактировал phant0m: 01 Июль 2008 - 17:49


#510 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:33

Был сегодня в офисах СКМ и ГС. Дали акт о выполнении условий соглашения по уступке прав. Там написано, что я ничего им не должен. Хотя банк еще но олатил по ипотеке. Может и не надо? :)
По словам менеджера ГС - ГК намечена на сентябрь и будет идти 1,5 месяца. Паркинг будут делать в последнюю очередь, когда построят все дома. Паркинг будет двухэтажным. Обмеры БТИ пройдены.
Как я понял, площадь квартиры будет без учета занимаемых место перегородок, т.е. как есть. В проекте же общая площадь складывалась из комнат, т.е. с учетом перегородок, т.о. даже для однушки набегает еще метр.

#511 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:44

Был сегодня в офисах СКМ и ГС. Дали акт о выполнении условий соглашения по уступке прав. Там написано, что я ничего им не должен. Хотя банк еще но олатил по ипотеке. Может и не надо? :)
По словам менеджера ГС - ГК намечена на сентябрь и будет идти 1,5 месяца. Паркинг будут делать в последнюю очередь, когда построят все дома. Паркинг будет двухэтажным. Обмеры БТИ пройдены.
Как я понял, площадь квартиры будет без учета занимаемых место перегородок, т.е. как есть. В проекте же общая площадь складывалась из комнат, т.е. с учетом перегородок, т.о. даже для однушки набегает еще метр.

А акт о выполненных обязательствах между СКМ и ГС выдали?
Насчет паркинга порадовали, если он будет двух уровневым то в нем скорей всего будет больше машиномест. А значит и раскупят не сразу))) УРА!!! Случаем у них нету копий замеров БТИ по-квартирно?
Как бы ГК не была намечена, факт на лицо - ЖКБ к ГК не готов. И терзают смутные сомнения, что будет готов к сентябрю. Правильно говорят - прийдет I квартал и будем встречать новоселье.
Я бы сказал, набегает не 1 метр, а порядка 1,5!

#512 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:52

А акт о выполненных обязательствах между СКМ и ГС выдали?
Насчет паркинга порадовали, если он будет двух уровневым то в нем скорей всего будет больше машиномест. А значит и раскупят не сразу))) УРА!!! Случаем у них нету копий замеров БТИ по-квартирно?
Как бы ГК не была намечена, факт на лицо - ЖКБ к ГК не готов. И терзают смутные сомнения, что будет готов к сентябрю. Правильно говорят - прийдет I квартал и будем встречать новоселье.
Я бы сказал, набегает не 1 метр, а порядка 1,5!

Не не дали, там сидел Андрей, он мог что нибудь напутать, завтра у Натальи лучше спрошу. Вам какие документы выдали?
Размеров БТИ в офисе еще нет.
Про стройку: Там по идее, если взяться, то работы на месяц, медленно все делаю просто.

#513 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:04

Не не дали, там сидел Андрей, он мог что нибудь напутать, завтра у Натальи лучше спрошу. Вам какие документы выдали?
Размеров БТИ в офисе еще нет.
Про стройку: Там по идее, если взяться, то работы на месяц, медленно все делаю просто.

Вообще, после регистрации обязаны дать копию ИКГС, "Акт о результатах исполнения обязательств в части по договору ИКГС участия в долевом строительстве жилого дома" между ГС и СКМ (который я как раз и жду, в котором они сделали ошибку) и составить "Акт о выполненных обязательствах"...
Заодно спросите когда будут размеры БТИ, нужно же знать сколько денег еще готовить!!!
Если (как кто-то в форуме писал) "выписать провинцию Китая" то можно и успеть. Но этого же не будет(

Сообщение отредактировал phant0m: 01 Июль 2008 - 20:05


#514 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:23

Вообще, после регистрации обязаны дать копию ИКГС, "Акт о результатах исполнения обязательств в части по договору ИКГС участия в долевом строительстве жилого дома" между ГС и СКМ (который я как раз и жду, в котором они сделали ошибку) и составить "Акт о выполненных обязательствах"...
Заодно спросите когда будут размеры БТИ, нужно же знать сколько денег еще готовить!!!
Если (как кто-то в форуме писал) "выписать провинцию Китая" то можно и успеть. Но этого же не будет(

Ну документы я из регпалаты получу только 10-11 числа. Так что ждем.

Сообщение отредактировал Chairman: 01 Июль 2008 - 20:26


#515 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:29

Ну документы я из регпалаты получу только 10-11 числа. Так что ждем.

Ага, только акт который вы подписывали. Вы должны были подписывать после получения документов из рег. палаты.

#516 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:40

Как я понял, площадь квартиры будет без учета занимаемых место перегородок, т.е. как есть. В проекте же общая площадь складывалась из комнат, т.е. с учетом перегородок, т.о. даже для однушки набегает еще метр.

И вот кстати об ипотеке.
Для меня эти метры пока загадка. Намеряли Вам без перегородок, Вы получили документы собственноти, поставили перегородки - должны документы переоформлять, т.е. свою перепланировку узаканивать. НО! Все банки, в которых я интересовалась, разрешают перепланировки только в случаях, если общий метраж квартиры не меняется.
Получается - сначала стены, лишь потом собственность? Или общая площадь как-то иначе меряется?

#517 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:53

И вот кстати об ипотеке.
Для меня эти метры пока загадка. Намеряли Вам без перегородок, Вы получили документы собственноти, поставили перегородки - должны документы переоформлять, т.е. свою перепланировку узаканивать. НО! Все банки, в которых я интересовалась, разрешают перепланировки только в случаях, если общий метраж квартиры не меняется.
Получается - сначала стены, лишь потом собственность? Или общая площадь как-то иначе меряется?

О чем вы говорите, все планировки и проектная декларация - все это слеплено на скорую руку т..Количество ошибок.. даже в количестве квартир. ... Система отсутствия перегородок - продажа площади, которую невозможно использовать, но возможно продать. при этом эти не существующие площади - на крайний случай если не бонус, так бесплатные заемные средства

#518 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:55

нам тоже акты не дали.

#519 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:46

Ага, только акт который вы подписывали. Вы должны были подписывать после получения документов из рег. палаты.

У меня акт о частичном исполнении соглашения, называется.

#520 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:58

У меня акт о частичном исполнении соглашения, называется.

И что там прописано?(что только вы выполнили часть своих обязательств, а СКМ нет?)
Возможно у Вас немного по-другому идет процедура. Я шел без ипотеки





Яндекс.Метрика