Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#581 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:24

Мы присмотрели 5 этаж корпуса 4Б - двушка с окнами на школу. Квартиру забронировали, сейчас оформляем ипотеку (собираем 101 заверенную бумажку про жизнь всей семьи начиная с нежного возраста).
Очевидно, в ближайшем будущем снова побежим в офис СКМ. Так что принимаем заказы на опрос Алексея.

P.S.1 Чтобы рассмотреть квартиру вчера прыгали по жердочкам. Допрыгав до середины и заглянув в яму под ногами, я поняла, что не являюсь эквилибристом...
P.S.2 Из любопытных деталей - в некоторых двушках проход на кухню мимо вентиляционного стояка накладывает ограничения на габариты предполагаемых квартирантов :lol:
Хотя если боком и на выдохе...

Будите соседями, моего соседа :rolleyes: . Если будут жаловаться, что за стенкой музыку кто-то громко слушает, знаю к кому обращаться. Хе-хе... Испугались?! : :rolleyes: Да не боитесь, свалим на кого-нибудь другого :lol:
Вы лучше попроситесь еще раз посмотреть квартиру, и внимательно все осмотрите от пола до потолка, включая аварийный лестничный пролет... Было бы очень интересно послушать ваши описания по готовности дома.

Сообщение отредактировал phant0m: 11 Июль 2008 - 13:12


#582 antonb

antonb

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 19:36

Будите соседями, моего соседа :rolleyes: . Если будут жаловаться, что за стенкой музыку кто-то громко слушает, знаю к кому обращаться. Хе-хе... Испугались?! : :rolleyes: Да не боитесь, свалим на кого-нибудь другого :lol:
Вы лучше попроситесь еще раз посмотреть квартиру, и внимательно все осмотрите от пола до потолка, включая аварийный лестничный пролет... Было бы очень интересно послушать ваши описания по готовности дома.


А что жаловаться, пусть лучше заходят на вечеринку.
Лестницу уже побелили, сейчас работают в районе 8-го этажа. Видимо накосячили где-то и теперь сдрают штукатурку. Работы по отделке ведутся на этаже 11-12

#583 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:11

А мы присмотрели 14этаж 2 корпуса... Сбор доков для ипотеки в стадии завершения... ;)

#584 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:04

А мы присмотрели 14этаж 2 корпуса... Сбор доков для ипотеки в стадии завершения... ;)

Хорошая квартира, только дорого наверно.

Был сегодня на объекте, все спокойно, внутрь не заходил.
В соседнем ЖК Рам. тоже активности не заметил.

#585 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:21

на объекте, все спокойно

да... эт точно - пусконалдчиков на них нет. Тянут строительство...

#586 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:56

да... эт точно - пусконалдчиков на них нет. Тянут строительство...

Я все таки считаю, что тянут они из-за того что много квартир еще не продано, а СКМ они договорятся. У СКМ тоже продано только процентов 70%.
Задумка конечно на счет наценки за этаж неудачная. Так бы уже продали наверно. Ну или хотя бы 200р за метр наценка была. Так они еще долго будут продавать.

#587 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:13

Ну не раскупили ИМХО по другой причине - наличие стройки под боком на срок не менее года... Хотя для меня это не столь важно - примерно такое время уйдет на ремонт, и что есть рядом стройка, что ее нет не важно. Всё равно жить во время стройки надо в другом месте.

#588 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:15

все квартиры продадут все равно еще не скоро.
сейчас и ЖК "Ильинский" остались квартиры и в ЖК "Парк сити" еще квартиры в продаже есть.
Застройщика понять можно - торопиться ему некуда, квартиры продаются и дорожают пропорционально строительству, так что все логично.
Проблемы были бы, если б квартиры не покупали или покупали очень мало, но с этим проблем как видимо нет.

#589 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:29

все квартиры продадут все равно еще не скоро.
сейчас и ЖК "Ильинский" остались квартиры и в ЖК "Парк сити" еще квартиры в продаже есть.
Застройщика понять можно - торопиться ему некуда, квартиры продаются и дорожают пропорционально строительству, так что все логично.
Проблемы были бы, если б квартиры не покупали или покупали очень мало, но с этим проблем как видимо нет.


интересно, какое количество квартир уже продано? :rolleyes:

#590 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:35

Хорошая квартира, только дорого наверно.

Дорого... а что делать??? Квартиры дорожают. А квартира в 4 корпусе мне не понравилась. Хоть морг с крематорием не видно, но само ощущение наличия таковых под боком... в течении долгих лет... в общем не хочу такого счастья.

П.С. Обошли все раменское... фактически все объекты которые будут введены (как обещают) в ближаешем будующем. Свечка понравилась больше всех. Будет обидно если неуспею оформить....

интересно, какое количество квартир уже продано?

не знаю... мы искали двушку. В свечке по состаянию на субботу на 14м этаже -2 двушки свободны. Выше этажом все свободные (как я понял). Когда звонил в креди центр (прошлая неделя) говорили что однушки практически все раскуплены. ... Так что много еще квартир.

П.П.С. Но однушки тут.. огромные. У моей знакомой трешка не на много больше....

Сообщение отредактировал bighouse: 15 Июль 2008 - 10:38


#591 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 15:51

Я все таки считаю, что тянут они из-за того что много квартир еще не продано, а СКМ они договорятся. У СКМ тоже продано только процентов 70%.
Задумка конечно на счет наценки за этаж неудачная. Так бы уже продали наверно. Ну или хотя бы 200р за метр наценка была. Так они еще долго будут продавать.

Создается мнение что затягивание со сдачей дома в том числе зависит от количества проданных квартир. Фактически мы имеем дело с двумя компаниями, которые думают только о том как минимизировать свои расходы. Отсрочка сроков сдачи только отпугивает потенциальных покупателей. Самое неприятное в этой ситуации является то "что не сеньке шапка" - компании берутся за то, что не могут исполнить.

#592 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:00

компании берутся за то, что не могут исполнить.

Почему не могут??? Могут...

#593 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:01

Почему не могут??? Могут...

даже думаю могут, но не хотят.

#594 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:04

А вот это мне не понятно... Готовая квартира, т.е. квартира продающаяся напрямую (т.е. сразу ключи) стоит гораздо дороже.... Простоне понимаю в чем может быть выгода с задержкой...

Единственный вариант, который я считаю для себя правдоподобным - заягивание стройки с целью переноса подключения комуникаций в следующем году....

Сообщение отредактировал bighouse: 15 Июль 2008 - 16:05


#595 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:08

А вот это мне не понятно... Готовая квартира, т.е. квартира продающаяся напрямую (т.е. сразу ключи) стоит гораздо дороже.... Простоне понимаю в чем может быть выгода с задержкой...

только продать ее будет труднее. А цены они все равно поднимут. Думаю там еще не один нюанс есть.

Единственный вариант, который я считаю для себя правдоподобным - заягивание стройки с целью переноса подключения комуникаций в следующем году....

А вот этого бы очень не хотелось.

#596 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:27

А вот этого бы очень не хотелось.

Мне тоже... но если не все квартиры раскуплены и дом не сдан то оплачивать комуналку застройщику. А отопление просто так не выключишь на зиму....

Думаю там еще не один нюанс есть.

Какой???

только продать ее будет труднее

не обязательно... что то я не вижу домов имеющих много квартир уже оформленными к продаже.

#597 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:33

Цитата
Думаю там еще не один нюанс есть.

Какой???


Не знаю я :(

#598 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:19

Мне вот интересно, а как в основном покупали квартиры?
Через Г-С,
Через СКМ
Через реелтора

Просто у всех договора разные... И соответственно разные обязанности сторон...

#599 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:25

Мне вот интересно, а как в основном покупали квартиры?
Через Г-С,
Через СКМ
Через реелтора

Просто у всех договора разные... И соответственно разные обязанности сторон...


все пути ведут к застройщику ;)

#600 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:31

все пути ведут к застройщику

Ну это то естественно.... тот же реелтор ненаденет робу и не пойдет класть кладку. Но при этом возникает разница в цене, в сроках работы, в обязательствах. Поэтому и спрашиваю, кто какой путь выбрал? Облегчить себе жизнь и доверится реелтору или пройти весь путь самому ?

П.С. Естественно всё это применительно к конкретному объекту с конкретным расположением и с конкретными реелторами работающими с ним

Сообщение отредактировал bighouse: 15 Июль 2008 - 19:22






Яндекс.Метрика