Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#661 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 19:10

Наталья утверждает, что директор ГС болеет. Не верю. Звонил в ГС секретарю, пытался узнать работает директор или нет, бесполезно. :(

#662 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 19:39

не совсем понимаю о актах. Если я покупала у СКМ, то акт о том, что " претензий не имею", должен выдать СКМ.
в последствии,после передачи ключей, то же самое должен выдать мне и сам застройщик , то бишь ГС.
Шерман, слишком долго он болеет, с мая месяца , кажется. Если человек в коме. то понятно. что ничего подписать не может. А если грипп и т.д., то тут и подписать можно.В любом случае, нужно внести ясность.Или искать пути внесения ясности.
В конце концов. должен же быть какой-то и.о. ( исп. обязанности). Если Селигенко так болен, и ничего не может подписать, то каким образом люди получают зарплату, компания платит налоги и т.д.?

Сообщение отредактировал Karry: 24 Июль 2008 - 19:53


#663 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:01

не совсем понимаю о актах. Если я покупала у СКМ, то акт о том, что " претензий не имею", должен выдать СКМ.
в последствии,после передачи ключей, то же самое должен выдать мне и сам застройщик , то бишь ГС.
Шерман, слишком долго он болеет, с мая месяца , кажется. Если человек в коме. то понятно. что ничего подписать не может. А если грипп и т.д., то тут и подписать можно.В любом случае, нужно внести ясность.Или искать пути внесения ясности.
В конце концов. должен же быть какой-то и.о. ( исп. обязанности). Если Селигенко так болен, и ничего не может подписать, то каким образом люди получают зарплату, компания платит налоги и т.д.?

На счет болезни это все нелепые отмазки.
На счет актов, что СКМ к Вам притензий не имеет она даст. А вот то что ГС не имеет притензий к СКМ, такие акты ГС не подписывает уже почти 2 месяца.
Придем ключи получать, а ГС скажет а Вы еще за квартиру не расплатилсь! Где бумажка? нет! Не дай бог конечно, но тем не менее не спокойно!

#664 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:07

согласна, Но СКМ тоже тут кровно заинтересовано в получении этой бумажки. Ибо у нас есть доки о том, что мы со своей стороны все выполнили перед СКМ ( деньги были перечислены, на ту сумму,что указана в договоре), теперь дело осталось за малым, чтобы СКМ нужно для себя заполучить эту бумажку от ГС.

#665 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 21:36

чего Вы паритесь? При условии, что если вы свои обязательства выполнили, то есть денежки заплатили и в договоре прописан срок сдачи дома (а он должен быть прописан, иначе договор считается ничтожным) и сроки эти не соблюдаются, то контрагента грубо говоря "надо ставить на бабки", иначе вы своих бумажки будете до пенсии ждать в лучшем случае.

#666 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 21:54

А вот то что ГС не имеет притензий к СКМ, такие акты ГС не подписывает уже почти 2 месяца.

А вот что это за акты я до сих пор не пойму: в ИКГС четко прописаны платежи СКМ и ГС и причем тут акты о том, что СКМ выполнила обязательства в части оплаты конкретной квартиры... не понимаю...у нее обязательства по всему перечню и в разные сроки... И при этом последний платеж еще не выполнен, так как не наступили условия для его исполнения, которым является введение домов в эксплуатацию. Если СКМ выполнит все свои обязательства, то никаких проблем. Кто-нибудь может объяснить предназначение и юр. силу тех актов в части выполнения обязательств по квартире? (на мой взгляд - пустой перевод чистой бумаги и дополнительная нервотрепка) Или я ошибаюсь?

#667 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:03

А вот что это за акты я до сих пор не пойму: в ИКГС четко прописаны платежи СКМ и ГС и причем тут акты о том, что СКМ выполнила обязательства в части оплаты конкретной квартиры... не понимаю...у нее обязательства по всему перечню и в разные сроки... И при этом последний платеж еще не выполнен, так как не наступили условия для его исполнения, которым является введение домов в эксплуатацию. Если СКМ выполнит все свои обязательства, то никаких проблем. Кто-нибудь может объяснить предназначение и юр. силу тех актов в части выполнения обязательств по квартире? (на мой взгляд - пустой перевод чистой бумаги и дополнительная нервотрепка) Или я ошибаюсь?

Может быть. Однако в соглашении написано, что мы приобретаем права и обязанности договора ИКГС. Так примерно вроде.

#668 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:23

Усе, я слишком быстро пролистал ИКГС и просмотрел пунктик. Они дают нам эти акты из-за п.5.2 подтверждая таким образом, что имеют право передачи части объекта.
Но тогда они должны бы давать акты до даты перехода права собственности - что в моем случае не так и акты выполнены числом позже даты перехода права... Хмм... Но думаю это не особая проблема. Главное чтобы СКМ все правильно для себя оформляла бумаги и вовремя расплачивалась. Но все же: мне требовать от СКМ (когда они подпишут акт началом июня:)) такой же акт, но началом ноября прошлого года?

Сообщение отредактировал phant0m: 24 Июль 2008 - 22:31


#669 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 06:19

А вот что это за акты я до сих пор не пойму: в ИКГС четко прописаны платежи СКМ и ГС и причем тут акты о том, что СКМ выполнила обязательства в части оплаты конкретной квартиры... не понимаю...у нее обязательства по всему перечню и в разные сроки... И при этом последний платеж еще не выполнен, так как не наступили условия для его исполнения, которым является введение домов в эксплуатацию. Если СКМ выполнит все свои обязательства, то никаких проблем. Кто-нибудь может объяснить предназначение и юр. силу тех актов в части выполнения обязательств по квартире? (на мой взгляд - пустой перевод чистой бумаги и дополнительная нервотрепка) Или я ошибаюсь?

Наличие актов об исполнении обязательств СКМ к ГС в части конкретной квартиры возникает из сути договора уступки права требования. Как в свое время разъяснили высшие суды по УПТ может предано только оплаченое требование (часть долга), ну а акт подтверждает факт оплаты.
В моем случае такой акт есть, при заключении договора с СКМ с моей стороны было заявлено наличие такого акта, как обязательное условие заключения договора УПТ. Даже не мог себе представить, что СКМ не при всех сделках предоставляло данные документы. Правда в свое время настоял на заключение соглашения в центральном офисе с привлечение сотрудников юридической службы СКМ (количество исправленных ошибок и очепяток до сих пор приводит в дрожь), потому что было видно, что заключать договор в офисе продаж при посредничестве достаточно милых менеджеров постдетсадовского возраста просто пустая потеря времени.
PS phant0m: Спасибо за информацию при возможности обязательно поучаствую.

#670 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 06:36

не совсем понимаю о актах. Если я покупала у СКМ, то акт о том, что " претензий не имею", должен выдать СКМ.
в последствии,после передачи ключей, то же самое должен выдать мне и сам застройщик , то бишь ГС.
Шерман, слишком долго он болеет, с мая месяца , кажется. Если человек в коме. то понятно. что ничего подписать не может. А если грипп и т.д., то тут и подписать можно.В любом случае, нужно внести ясность.Или искать пути внесения ясности.
В конце концов. должен же быть какой-то и.о. ( исп. обязанности). Если Селигенко так болен, и ничего не может подписать, то каким образом люди получают зарплату, компания платит налоги и т.д.?

По всей видимости никто не болеет, на лицо спор двух хозяйствующих субъектов ГС и СКМ, один требует перенос сроков строительства, другой не соглашается - включаются методы давления. При всем этом данные субъекты радеют только о своей выгоде, а на нас с Вами им...

#671 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:05

В договоре ИКГС есть пунктик, где сказано, что застройщик перед обмером БТИ может или должен разрешить инвестору установить в своей квартире межкомнатные перегородки. Теоретически можно было бы обмер БТИ 2ой раз не заказывать и перепланировку не делать. Только обмер БТИ должен был бы быть когда дом был полностью готов.

#672 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:11

В договоре ИКГС есть пунктик, где сказано, что застройщик перед обмером БТИ может или должен разрешить инвестору установить в своей квартире межкомнатные перегородки. Теоретически можно было бы обмер БТИ 2ой раз не заказывать и перепланировку не делать. Только обмер БТИ должен был бы быть когда дом был полностью готов.


Шерман, читала на форуме каком-то, что обмер БТИ делается один раз - перед оформлением в собственность ( мол, не дураки они по 2 раза одну и ту же работу делать). Все остальные обмеры застройщик сугубу делает для себя, для внутр. отчетности ( чтобы было с чем сравнивать с обмерами БТИ), но для "поддувания щеки" перед покупателями предварит. обмеры эти и называют "обмерами БТИ"...

#673 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:24

Шерман, читала на форуме каком-то, что обмер БТИ делается один раз - перед оформлением в собственность ( мол, не дураки они по 2 раза одну и ту же работу делать). Все остальные обмеры застройщик сугубу делает для себя, для внутр. отчетности ( чтобы было с чем сравнивать с обмерами БТИ), но для "поддувания щеки" перед покупателями предварит. обмеры эти и называют "обмерами БТИ"...

Деньги то застройщик будет с нас требовать по результатам предварит. обмеров, а они без перегородок, что не радует.
Интересно, а за вентиляционный короб я тоже должен платить? от тоже порядка 1-1,5 м2 занимает.

#674 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:55

канеШно, и за вент. короб тоже. Ведь он уже Ваша собственность, а не застройщика.

#675 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:35

канеШно, и за вент. короб тоже. Ведь он уже Ваша собственность, а не застройщика.

Ну не знаю, если это моя собственность, тогда я могу делать с ним что хочу, а это не так. Если бы внутри стояли стены тогда площадь уменьшится. Короб тоже нужно считать как комнатную перегородку и не считать в общей площади.

#676 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:48

В общем:
короб: 0,6 м2
+ перегородки 1,2 м2
+ дверь передвинули в сторону площадки еще 1,2 м2.
Итого набегает 3 м2! Это еще я результатов обмера БТИ не знаю, не думаю что они меньше проектных. Можно морально готовиться к 4-5 метрам. :(

#677 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 15:09

Можно морально готовиться к 4-5 метрам.

В Г-С нас заверили что "обычно разброс +-2 метра. Так было на других объектах". А вообще 5 это довольно много...
И еще, доплата за метры в Г-С (как и возврат суммы) будет производиться по цене указанной в договоре... за 5 это больше 300 000 ...
Придется завтра с рулеткой промерить всё... :)

Сообщение отредактировал bighouse: 25 Июль 2008 - 15:36


#678 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 15:24

В Г-С нас заверили что "обычно разброс +-2 метра. Так было на других объектах". А вообще 5 это довольно много...
И еще, доплата за метры (как и возврат суммы) будет производиться по цене указанной в договоре... за 5 это больше 300 000 ...
Придется завтра с рулеткой промерить всё... :)

Меньше точно не будет.
Хорошо что у СКМ 28т.р. кв.м. прописан.
Завтра тоже буду на объекте.

#679 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:49

были в БЖК сегодня. ключи обещают В ОКТЯБРЕ -НОЯБРЕ :wub: :wub:выше 2 этажа не поднимались. Побелка есть на 1 этаже.мраморн. плитки тоже. входные парадные двери уже установлены. но на 2 этаже еще в кватрирах, в том числе и моей, не установлены двери. выравниваются, готовятся площадки перед домом для асфальтирования. воду строители сказали, что подключили. фотки выложу попозже
позагорали на озере в Кратово.публика приличная :rolleyes: . Сказывается влияние стародачного поселка и жителей новых частных домов оттуда же.
Близость озера безумно радует.Будет куда съездить покупаться-позагорать, из двери на само место загорания потратив максимум 30 мин.

#680 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:34

И кто Вам обещал так скоро ключи? (интересно у кого хватило такой наглости) С нетерпением ждем ваших фотографий:). Проходив сегодня рядом с ЖКБ видел пару таджиков-смертников, моющих боковую стену 5-ого дома. Если это была пропитка, то я в шоке. Помню, что в школьные времена я даже лучше на генеральных уборках полы мыл, чем эти "гаврики":).
Близость озер мне тоже очень нравится, а вот купаться в Кратовском озере я бы не стал (бррр, как только вспомню какая там к концу года вода, аж в дрож бросает). Мне нравятся озера по другую сторону Рамы, но туда лучше добираться на своем автотранспорте (причем лучше на двухколесном):).

Сообщение отредактировал phant0m: 27 Июль 2008 - 14:51






Яндекс.Метрика