Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#681 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 08:39

Вчера были в ЖКБГ.
==========================================================
Фойе не смотрел - хватило увиденного на 2-15 этажах. Коротко: Лифт не пускали, воду не пускали, дверь китайская. В общем если это бизнесскласс то в эконом я боюсь заходить...
А вот фотки (все фотки относятся к двушкам дома №2 на 15 эт СевВост и14 эт СевЗап):

Дверь. Может я ошибаюсь, но на сайте производителя она под номером FL-053.
Изображение

Промышленно-коммерческая компания «Фулинь» (г. Шанхай) – это современное предприятие, которое проектирует, производит, продает и оказывает сервисное обслуживание дверей «Фавор». Цель компании – это продвижение на рынке качественных высокотехнологичных дверей, отвечающих всем требованиям потребителей. Предприятия компании оснащены новейшим оборудованием, позволяющим производить надежные двери с современным дизайном и с разноуровневой ригельной системой запирания Продукция компании экспортируется из Китая в Россию, страны Юго-Восточной Азии и др.


Производитель окна. Стеклопакет двухамерный, но профиль тонкий.
Изображение

Внутренность двушек.
Изображение

Лоджия, посадочное место под кондер
Изображение

Лоджия. Стекла до пола. ИМХО очень удобно сметать пыль и мусор соседям на голову - между монолитом(полом-потолком) и стеклом щель сантиметров 5. Честно - за детей боюсь...
Изображение



===================
Форум не дает вставить все фотки.... <_< Пишите в личку - покажу где остальные.
===================

П.С. Произвел замер площади, она примерно на 3 метра больше проектной (в обеих исследованных квартирах). Хоть какая-то определенность...

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Июль 2008 - 08:45


#682 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 10:40

вид на медгородок

http://s61.radikal.r...1256891db42.jpg

на 2 этаже.лестница
http://s58.radikal.r...0df8afbff70.jpg
плитка
http://s45.radikal.r...1bac0f98695.jpg
трубы канализации. они только в одном месте будут.всю отсальную разводку делаем самостоятельно
http://s40.radikal.r...b2c24b1a73c.jpg
вент.короб
http://s61.radikal.r...51415893a11.jpg
потолок
http://s56.radikal.r...a207c0406b1.jpg
будущий магазин
http://s51.radikal.r...84f9bf0e669.jpg
что еще
http://s39.radikal.r...f11aa903f7a.jpg
радиаторы отопления
http://s57.radikal.r...7d1f2fb790e.jpg
эскаватор, который что-то делал на площадке перед домом:
http://s56.radikal.r...c05556a0009.jpg
из наскальной жизни рамы
http://s56.radikal.r...c05556a0009.jpg
площадка перед домом
http://s41.radikal.r...37492d2a66a.jpg
в общем-то неплохо!
http://s49.radikal.r...ac65fb6f81a.jpg
психо уже 2 этажа отстроили
http://s45.radikal.r...a32fdead3ea.jpg



у меня не открывается ни одна ссылка...

#683 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 10:51

СКМ не собирается отступать, и настаивает на выплате пени за перенос ГК. Относительно ситуации с ныне болезным Селгиненко. СКМ сейчас ПЫТАЕТСЯ подготовить документ через Рег.палату, который будет отображать полную выплату СКМ перед ГС за квартиры. Этот документ будет иметь одинаковую юридическую силу с теми самыми актами, которые невозможно подписать сейчас по причине болезни Селгиненко. В результате подготовки этого док-та уже не понадобится сам акт между СКМ и ГС. Дай Бог чтобы этот документ появился, иначе СКМ тогда пойдет другим путем.

#684 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 16:10

Еще немного свежей информации - при покупке квартир в ЖК Борисоглебский в период (по памяти) с 8 августа по 1 сентября СКМ обещают скидки: что-то в районе 5 - 8 % в связи с днем рождения фирмы :blink:
Мы подписывали договор вчера, и девушка радостно сообщила, что нам это не светит. Добрые все....

#685 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 16:21

И еще один комментарий к форуму. Сто процентов - недоделок на объекте и грустных моментов вообще хватает. Но стоит ли сильно плакать? Может, конечно, все въезжают в Борисоглебский, покидая платы люкс с видом на Кремль, а вот мы из рабочего поселка Томилино. И после нашего подъезда (стены через 6 месяцев после ремонта цвета хаки, мусора по колено, на всех площадках пьют-спят-едят-решают мировые проблемы, половины стекол в подъезде нет, на каждом этаже минимум в двух квартирах пьют не просыхая и еще из одной кто-нибудь сидит в местах не столь отдаленных, во дворе полно бездомных кошек и собак, на десткой площадке ни одной мамы без бутылки пива не увидишь...) мы настроены оптимистично! ^_^

#686 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 17:40

И еще один комментарий к форуму. Сто процентов - недоделок на объекте и грустных моментов вообще хватает. Но стоит ли сильно плакать? Может, конечно, все въезжают в Борисоглебский, покидая платы люкс с видом на Кремль, а вот мы из рабочего поселка Томилино. И после нашего подъезда (стены через 6 месяцев после ремонта цвета хаки, мусора по колено, на всех площадках пьют-спят-едят-решают мировые проблемы, половины стекол в подъезде нет, на каждом этаже минимум в двух квартирах пьют не просыхая и еще из одной кто-нибудь сидит в местах не столь отдаленных, во дворе полно бездомных кошек и собак, на десткой площадке ни одной мамы без бутылки пива не увидишь...) мы настроены оптимистично! ^_^

Какая знакомая картина , только у нас еще черножопые пляски устраивают под окнами. Москва блин.

Сообщение отредактировал MaxNata: 27 Июль 2008 - 17:42


#687 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 17:54

Согласен с вами, что все будет хорошо. Тут дело, наверное, в том, что люди рассчитывающие на скорый срок сдачи (который везде так и рекламируется), уже настроены увидеть практически готовое "свое" будущее жилье. А попадая в эту "строительную свалку" и заходя в свои кажущимися "клетушками" квартиры, просто в шоке. Я тоже был в таком шоке, когда первый раз сходил, хотя и не был настроен на готовое жилье (в то время еще только 7 этаж обкладывали). А читая слово "бизнес-класс", люди начинают надеяться, что им поставят хорошие батареи, стеклопакеты, входные двери, сделают "современную вентиляцию". Эх, когда же мы начнем жить в правовом государстве, которое защищает граждан, а не стремится всегда ободрать их до нитки. Только мало кто обращает внимание, что стоимость кв. метра на объекте почти не отличается от предложений в эконом классе. Вот и имеем мы: батареи - на дачу; стеклопакеты - тоже туда же; входные двери - на время ремонта сгодятся, а потом тоже найдут себе место в этом тихом и спокойном месте; систему вентиляции - монтируйте господа сами (дырка в стене есть, а дальше сами (кстати, проходя обратил внимание, что на моем балконе нету дырки под запитку воздухом, так что - "чхал" я на их запрет об изменении фасада, постараюсь сделать дырочку на улицу аккуратно, а уж там как получится). На все это можно закрыть глаза - главное, чтобы общая для свех жителей основа была на должном уровне. Но тут остается только надеяться:(

Сообщение отредактировал phant0m: 27 Июль 2008 - 17:55


#688 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 17:58

Согласен с вами, что все будет хорошо. Тут дело, наверное, в том, что люди рассчитывающие на скорый срок сдачи (который везде так и рекламируется), уже настроены увидеть практически готовое "свое" будущее жилье. А попадая в эту "строительную свалку" и заходя в свои кажущимися "клетушками" квартиры, просто в шоке. Я тоже был в таком шоке, когда первый раз сходил, хотя и не был настроен на готовое жилье (в то время еще только 7 этаж обкладывали). А читая слово "бизнес-класс", люди начинают надеяться, что им поставят хорошие батареи, стеклопакеты, входные двери, сделают "современную вентиляцию". Эх, когда же мы начнем жить в правовом государстве, которое защищает граждан, а не стремится всегда ободрать их до нитки. Только мало кто обращает внимание, что стоимость кв. метра на объекте почти не отличается от предложений в эконом классе. Вот и имеем мы: батареи - на дачу; стеклопакеты - тоже туда же; входные двери - на время ремонта сгодятся, а потом тоже найдут себе место в этом тихом и спокойном месте; систему вентиляции - монтируйте господа сами (дырка в стене есть, а дальше сами (кстати, проходя обратил внимание, что на моем балконе нету дырки под запитку воздухом, так что - "чхал" я на их запрет об изменении фасада, постараюсь сделать аккуратно, а уж там как получится; без воздуха жить не собираюсь). На все это можно закрыть глаза - главное, чтобы общая для свех жителей основа была на должном уровне.

Ну это везде так . стеклопакеты. батареи и входные двери сразу менять плюс еще и стены придеться выравнивать т.к . расхождение от пола до потолка в монолитах может составлять до 15 см а это согласитесь пипец.

#689 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 18:10

Ну это везде так . стеклопакеты. батареи и входные двери сразу менять плюс еще и стены придеться выравнивать т.к . расхождение от пола до потолка в монолитах может составлять до 15 см а это согласитесь пипец.

Ага, а люди то уже настраиваются. Мне еще предстоит большая семейная битва по этому поводу. 15 см, хммм... Надеюсь что подфортит и таких больших перекосов не будет.

PS: Karry and bighouse спасибо за фотки. Чувствуется, что все идет по графику и в начале след. года, можно будет начать облагораживать "клетушки". Если есть еще, высылайте.

Сообщение отредактировал phant0m: 27 Июль 2008 - 18:17


#690 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:15

на 100 проц. согласна с Шортом. намедни взяла газетку по недвижке в раме, однуха в панели стоит от 2750 000 руб.
Так что роптать на БЖК после таких цен мне не очень хочется. Конечно, вторичка хороша тем, что туда въехал и живешь,имея на руках все документы. В нашем случае такого нет.
Многие аналитики пророчат еще большее расслоение в обществе по классам, в результате чего в МСК и в подмосковье возможны вообще колонии и гетто из очень опустившейся и криминальной публики, как есть такое везде заграницей, например в том же Париже.
Стеклопакеты меня пока устраивают. Двери - не видела, не щупала. Китай Китаю рознь. Адидас тоже шьется в Китае, и продается по 200 у.е в нач. сезона. А есть АдиБас, тоже Китай, и стоит 20 баксов за пару. Обещанная современная вентиляция- так это по дому и она уже есть, а в квартире - мне ее никто не обещал делать разводку. Я об этом знала изначально, и для меня это не было открытием, как и возможные перепады по полу.
В радиаторах я не спец, но муж сказал, что их надо будет менять, ибо не важнецкие они.

#691 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 19:46

Двери - не видела, не щупала. Китай Китаю рознь. Адидас тоже шьется в Китае, и продается по 200 у.е в нач. сезона. А есть АдиБас, тоже Китай, и стоит 20 баксов за пару.

В том то и дело, что по ощупу не определить. А вот 0,6-0,8 мм в один стальной лист - сталь как у хорошей консервной банки:). Единственный плюс в двери: если дверь захлопнулась и у вас в кармане есть хороший "швейцарский" нож, то замок по-просту можно вырезать (притом времени больше уйдет, чтобы отковырять облицовку:)) и при том на ноже не останется ни царапины.

Обещанная современная вентиляция- так это по дому и она уже есть.

Для меня это тоже не было открытием, но за свои слова в проекте, все же принято отвечать.
Что вам известно по этому поводу? Может я чего-то не знаю? Опишите ее, пожалуйста. А то я не вижу ничего кроме стандартной вытяжки... шахта дымоудаления скорее относится к пожарной системе, чем к системе вентиляции.

Сообщение отредактировал phant0m: 28 Июль 2008 - 13:31


#692 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 21:04

Я лично, ничего менять не собираюсь. Окна более чем устраивают. Что в них не так незнаю.
Батареи тоже сойду, тепла от них более чем достаточно будет.
Ну а дверь тоже сойдет.

#693 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 21:08

А попадая в эту "строительную свалку" и заходя в свои кажущимися "клетушками" квартиры, просто в шоке.

Хм... как человек участвовший (и продолжающий участвовать) в нескольких строительствах ТЭЦ в шоке от увиденного не был. Я бы сказал что там нормальная робочая обстановка (хотя ИМХО до сентября не управятся...)

стеклопакеты. батареи и входные двери

А меня батареи и окна устраивают. Эти батареи ИМХО достаточно "горячие" (по моему опыту), хотя это только зимой можно будет проверить.... Окна тоже можно будет посмотреть только зимой.... Вот дверь - да, енто они зря 5000 выбросили.

Двери - не видела, не щупала. Китай Китаю рознь

В том то и дело, что по ощупу не определить.

Ну я пощупал. Они руками сжимаются. Инерции при резком открывании-закрывании как от оконной створки - т.е. никакой (вес маловат, сталь тонкая...). Так что про двери еще на месте решил, еще до того как в инет залез на сайт производителя.

Что вам известно по этому поводу? Может я чего-то не знаю?

Если я не ошибаюсь это и есть 5 сантиметровая щель между стеклом и монолитной плитой. Воздух в квартире с закрытым балконом был спертый... ИМХО обычная вентиляция еще не пашет. А вот в квартире с открытым балконом было довольно таки свежо.

#694 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 21:43

фантом, когда я задала аналогичный вопрос о вентиляции, мне прочли целую лекцию о современном вентилировании и пожаротушении в БЖК. к сожалению, из-за кол-ва терминов, давностию лет, и не совсем моего профиля по диплому, воспроизвести все сказанное мне не смогу сейчас. :wacko:
Так что не обессудьте. "Осадок" остался - все будет на уровень выше, чем в обычных домах.
Ксати,тз явных минусов по БЖК в субботу.. На полу не лежит плитка ( из того что я видела), и не отделан поток: ни побелки. ни освещения. А это ОЧЕНЬ большой участок работы на 3 дома. успеют ли..Зато двери входные уже есть в дом. в подъезд, но фотку блин, найти не могу.

Сообщение отредактировал Karry: 27 Июль 2008 - 21:49


#695 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 22:53

Ксати,тз явных минусов по БЖК в субботу.. На полу не лежит плитка ( из того что я видела), и не отделан поток: ни побелки. ни освещения. А это ОЧЕНЬ большой участок работы на 3 дома. успеют ли..Зато двери входные уже есть в дом. в подъезд, но фотку блин, найти не могу.

К 2009 году - успеют:). На входные двери - хотелось бы взглянуть. Вы заходили как: через парадную дверь или через аварийный выход?

#696 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 07:02

фантом, двери стояли везде одинаковые металлические,тяжеленькие,шоколадного цвета, так что определить не смогла аварийные от двери парадного подъезда. и Взбирались мы к ней по неудобным ступенькам. Оборудованных удобных парадных входов с перилами ( где есть и ступеньки и есть пандусы для колясок) в дом так же еще не было.

#697 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:28

Планеровка дом№2
Изображение
Изображение

#698 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:24

дверь китайская. Дверь. Может я ошибаюсь, но на сайте производителя она под номером FL-053.

http://www.liaren.ru/favor.html

#699 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 12:59

http://www.liaren.ru/favor.html

Хм... в статье написано про другую дверь... более дорогую и более высокого класса.

Полотно двери изготовлено из двух стальных листов толщиной 1 мм каждый.

Не правда. Т.к. дверной ручки еще не было имел возможность "пощупать" толщину металла. На 1 мм она никак не тянет.

#700 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 13:03

Хм... в статье написано про другую дверь... более дорогую и более высокого класса.

Не правда. Т.к. дверной ручки еще не было имел возможность "пощупать" толщину металла. На 1 мм она никак не тянет.

Кто-нибудь пожертвует свою дверь для опытов? открывание ножом и дальнейшее разделывание. :rolleyes:





Яндекс.Метрика