Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#721 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:58

Мы за 56500 брали в СКМ.

#722 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:58

Доброго всем дня. :rolleyes:
Мы с мужем пытаемся стать счастливыми обладателями однушки в пятом доме на 6 этаже.
Договор наш застрял на подписании, ждем уже четвертую неделю, но надежду не теряем.
Вчера звонила в СКМ и Наталья радостно сообщила мне что через неделю начнется госкомиссия, а уже в октябре-ноябре дадут ключи. Вобщем пообещала что к декабрю точно можно будет въезжать.
И это притом что месяц назад нам говорили про январь-февраль.
Чему верить?

Здравствуйте. Хммм... Что-то они заврались совсем:(. Правда может лишь для того, чтобы клиентов удержать. Дома не готовы к приемке. Им еще работы на пару месяцев. Так что реальнее ключи получить в январе-феврале, притом скорее в феврале, чем в январе.
Karry, мое отношение к 20 сентября. Успеют довести лишь до того, чтобы потом за пару месяцев доделать.

Сообщение отредактировал phant0m: 29 Июль 2008 - 10:02


#723 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:06

Они бы хоть нам, тем кто договора уже подписал, не врали!
Мы же никуда теперь не денемся.

#724 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:11

Они бы хоть нам, тем кто договора уже подписал, не врали!
Мы же никуда теперь не денемся.

Ну Вы еще можете отказаться, договор же еще не подписан всеми сторонами, как я понял. Да и не заплати значит еще.

#725 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:15

Я не хочу отказываться ;)
Напротив, хочу как можно быстрее заплатить, чтобы квартирка от нас не сбежала.

#726 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:17

Я не хочу отказываться ;)
Напротив, хочу как можно быстрее заплатить, чтобы квартирка от нас не сбежала.

теперь, я думаю, не сбежит уже.

#727 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:24

VerOnika, расскажите нам, пожалуйста, о состоянии строительства в доме N5. Что сделано? Есть ли у Вас фотографии?

Сообщение отредактировал phant0m: 29 Июль 2008 - 10:25


#728 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:29

тэкс..после комментария Вероники о том что ГК уже идет, я кое-чего вспомнила. когда я была на стройке в субботу, то грозный "дяденька" на девятке, которому равшаны участливо мыли машину, на мой вопрос: "ГК сдадите 20 сентября?" или опять перенос, он ехидно ответил: "Так там осталось поставить одну подпись, и типа можно считать что дом сдан..."
о вентиляции в квартире вот что я нашлаВ любом случае, для того чтобы иметь четкое понимание какая у нас вентиляция, нужно иметь проект на руках. Вот например, как очередной обладатель кв-ры в новостройке пытается выяснить для себя что и как: http://forum.vashdom...33825-5-10d.htm

#729 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:30

Мы там были всего один раз, месяц назад.
Могу только сказать что наш подъезд до 6го этажа был уже выложен плиткой, выше не ходили. Двери в квартирах стояли. В след раз обязательно захватим фотик.

#730 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:42

На сколько я знаю, плитку кладут сверху вниз, если на 6 этаже есть, значит выше тоже есть.

#731 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:02

о вентиляции в квартире вот что я нашлаВ любом случае, для того чтобы иметь четкое понимание какая у нас вентиляция, нужно иметь проект на руках. Вот например, как очередной обладатель кв-ры в новостройке пытается выяснить для себя что и как: http://forum.vashdom...33825-5-10d.htm

хорошая ссылка, но она только подтверждает вышесказанное. Система вентиляции на зачаточном уровне, чтобы была.

#732 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:21

На сколько я знаю, плитку кладут сверху вниз, если на 6 этаже есть, значит выше тоже есть.

В доме №2 лесница еще не готова для укладки плитки...

#733 Alex17

Alex17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 19:56

Здравствуйте! как хорошо,что я нашел этот форум,много полезного узнал, все если сможете ответить, скажите плиз что там с домом №2? мы с женой собираемся приобрести 1-ку в нем, хотелось бы узнать есть здесть кто-нибудь из этотго дома и что там сним вообще..спасибо...

#734 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 22:28

Здравствуйте! как хорошо,что я нашел этот форум,много полезного узнал, все если сможете ответить, скажите плиз что там с домом №2? мы с женой собираемся приобрести 1-ку в нем, хотелось бы узнать есть здесть кто-нибудь из этотго дома и что там сним вообще..спасибо...


Добрый вечер, Alex17!

По словам менеджера во 2-ом доме осталось доделать только нижний этаж, где планируются магазины, а жилые этажи закончены.


Ольга.

#735 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:30

По словам менеджера во 2-ом доме осталось доделать только нижний этаж, где планируются магазины, а жилые этажи закончены.

Не правда. Я из 2-го дома (вернее буду из него...). И все мои посты относятся к нему. Перечитайте. И фотки к нему выкладывал.

#736 olenenok

olenenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:53

Добрый вечер, Alex17!

По словам менеджера во 2-ом доме осталось доделать только нижний этаж, где планируются магазины, а жилые этажи закончены.

Ольга.

Не правда.


Может, больше уж ничего и не планируется? Решили магазины доделать и закончить на этом?

#737 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:35

Может, больше уж ничего и не планируется? Решили магазины доделать и закончить на этом?

Хм... без лифтов, отделки лестницы и освещения площадок однозначно дом не сдать... приемщик шею сломает... остальное еще можно как то закомуфлировать.. но это на самых видных местах

#738 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:51

Все будет... вопрос лишь когда
Вот тут снова всплыла фраза "отделка лестница". А что все же понимать под этим? Думаю (исходя из целевых предназначений), что отделка будет следующая: стены лесничного пролета окрашены, перила - окрашены, потолки побелены, свет - по лампе дневного света в плафонах на пролет... Вот и все, хватит.

#739 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:56

что отделка будет следующая: стены лесничного пролета окрашены, перила - окрашены, потолки побелены, свет - по лампе дневного света в плафонах на пролет... Вот и все, хватит.

ну... немного не так.
Стены на лестнице оштукатурены, отшпатлеваны, покрашены. Ступени выровнены, положена плитка. Потолки оштукатурены, отшпатлеваны, покрашены (побелены). свет проведен (отсутствует сейчас как таковой). Перила.... дык они уже покрашены. Но и стем что надо делать еще огого...

#740 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:59

Все будет... вопрос лишь когда
Вот тут снова всплыла фраза "отделка лестница". А что все же понимать под этим? Думаю (исходя из целевых предназначений), что отделка будет следующая: стены лесничного пролета окрашены, перила - окрашены, потолки побелены, свет - по лампе дневного света в плафонах на пролет... Вот и все, хватит.


Хорошо бы если лампы дневного света на лестницу. А нам сейчас сменили обычные на диодное освещение. Экономно конечно, но свет как в морге.





Яндекс.Метрика