Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#881 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 21:59

будущие соседи! а кто пробегал мимо БЖК на выхи? как там ситуевина,кто знает? асфальт? проводка-освещение, магазин, плитка на полу? кто в курсе,какие изменения произошли за неделю от тех фоток, что я выложила?

Мы там с женой были. Внутрь не пустили - пришла какаято фура и проход загородила :). С наружи изменений не заметил... Хотя пахло канализацией... толи подключались, толи голубая кабинка дала течь. :) Отделка магазина не завершена.

#882 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 18:51

Были там сегодня... все в том же состоянии как и неделю назад. Вернее так - делать то делают, но...

Изображение

#883 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 20:14

Были там сегодня... все в том же состоянии как и неделю назад. Вернее так - делать то делают, но...

Изображение

исходя из связанной груды материалов -кирпичей, вдалеке, это плитка тротуарная?
а что это за бетонные блоки, уложенные друг на друга?
неделю назад там рыли траншею только рыли и было пусто.

#884 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 21:33

исходя из связанной груды материалов -кирпичей, вдалеке, это плитка тротуарная?
а что это за бетонные блоки, уложенные друг на друга?
неделю назад там рыли траншею только рыли и было пусто.

Присмотрелся... еще раз... но груды кирпечей не увидел :)
бетонные блоки уложеные друг на друга вдоль - фундамент будующего забора (ИМХО). Только тогда им деньги некуда девать - залить было бы гораздо дешевле...
Слева лежат бордюры дорожек... Может вы их за груду приняли? Но они вроде аккуратно в пакедже лежат...

Сообщение отредактировал bighouse: 13 Август 2008 - 21:34


#885 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 22:21

Присмотрелся... еще раз... но груды кирпечей не увидел :)
бетонные блоки уложеные друг на друга вдоль - фундамент будующего забора (ИМХО). Только тогда им деньги некуда девать - залить было бы гораздо дешевле...



Слева лежат бордюры дорожек... Может вы их за груду приняли? Но они вроде аккуратно в пакедже лежат...

да-да, бордюры дорожек.Рассмотрела более детально.
Так все таки будет забор, однако.интересно, каким он будет

Сообщение отредактировал Karry: 13 Август 2008 - 22:31


#886 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 08:30

бетонные блоки уложеные друг на друга вдоль - фундамент будующего забора (ИМХО). Только тогда им деньги некуда девать - залить было бы гораздо дешевле...
Слева лежат бордюры дорожек... Может вы их за груду приняли? Но они вроде аккуратно в пакедже лежат...

Это самый дешевый вариант фундамента. Они использовали "обломыши" свай из ЖК "Раменское" (их там целая груда лежала)
Там лежат не только бордюрные плиты, но и коричневый облицовочный кирпич (также в упаковке).

#887 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:39

Если мне не изменяет память, и фото с телефона это частично подтверждает, магазин давно был практически полность облицован плиткой. Зачем сняли плитку не понятно, не понравилась?

#888 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 10:09

Если мне не изменяет память, и фото с телефона это частично подтверждает, магазин давно был практически полность облицован плиткой. Зачем сняли плитку не понятно, не понравилась?

когда я была, и фото тому свидетель, магаз был обложен плитами только со стороны двора

#889 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 10:13

Chairman`у память не изменяет: Раньше магазин был обложен плиткой с внешней стороны до центрального входа, затем ее сняли. Тогда меня смутили подтеки воды на теплоизоляции под обшивкой.

#890 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:45

Chairman`у память не изменяет: Раньше магазин был обложен плиткой с внешней стороны до центрального входа, затем ее сняли. Тогда меня смутили подтеки воды на теплоизоляции под обшивкой.

ого, с какой скоростью накладывают и отдирают плитку....
магазин, интересно, какой будет? я надеюсь, продуктовый..

Сообщение отредактировал Karry: 14 Август 2008 - 12:46


#891 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:54

ого, с какой скоростью накладывают и отдирают плитку....
магазин, интересно, какой будет? я надеюсь, продуктовый..

Пятерочка какая нибудь

#892 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 13:04

я надеюсь, продуктовый..

А я надеюсь магазин стройматериалов... по крайней мере первое время - полезнее оно как то ИМХО.

#893 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 19:38

Изображение

Изображение

Изображение

#894 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 20:39

Шерман, спасибо за фотки!
а что это за ограждение городят перед магом? не в курсе?
что сейчас сделано в домах? провели ли освещение: не зажегся ли в "подмосковных окнах негасимый свет"?
и вообще, как, работа кипит? ведь до преславутой даты месяц остался...

#895 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:03

Шерман, спасибо за фотки!
а что это за ограждение городят перед магом? не в курсе?
что сейчас сделано в домах? провели ли освещение: не зажегся ли в "подмосковных окнах негасимый свет"?
и вообще, как, работа кипит? ведь до преславутой даты месяц остался...

Я думаю это будет веранда или что то на подобие.
На стройку не ходил. Так что ничего сказать не могу. что то делают но как всегда не очень активно.
Дали письмо из регпалаты (походе по ошибке мееджера) где написано, что в выписке отказано, так как запись об этом обекте (то ли квартира, то ли дом) у их отсутствует. По словам СКМ, запись появится после регистации прав собственности. - Вот этот вопрос не мешало бы уочнить у юристов.

#896 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:16

Как я и предпологал, к 11 числу выписки у СКМ не готовы, акт они не переделали.
Вернее выписок не будет вообще. Регпалата отказала СКМ в этом, якобы такую выписку можно получить только после сдачи дома.
Теперь они пойдут старым путем, только с уведомлением посылать доки.
Может кому другое что то рассказали?

Всем привет!
Оч хочу купить квартиру в БГ в первой очереди у СКМ, но есть вопросы которые смущают:
Кто-нибудь видел своими глазами платежки: СКМ полностью расплатилась с ГС(122 млн за свечку)? в договоре ИКГС по свечке написано 12 млн. СКМ должна заплатить в течение 1 мес после ввода дома в эксплуатацию!!! если СКМ передаст права уступки нам, и ёще не заплатила 12 млн то новые владельцы должны выполнить окончательные расчёты с ГС(в уступке между СКМ и нами п. 3.5). Также после ввода дома в экспл должна быть вся оплата по договору и только потом Передаточный Акт будет, опять по условиям договор ИКГС мы обязаны принять квартиры в течение 1 мес. после ввода в эксплуат.(п. 6.1). Прошу ваши комментария, оч нужна инфо.

Я думаю это будет веранда или что то на подобие.
На стройку не ходил. Так что ничего сказать не могу. что то делают но как всегда не очень активно.
Дали письмо из регпалаты (походе по ошибке мееджера) где написано, что в выписке отказано, так как запись об этом обекте (то ли квартира, то ли дом) у их отсутствует. По словам СКМ, запись появится после регистации прав собственности. - Вот этот вопрос не мешало бы уочнить у юристов.


Сhairman, с тобой можно поговорить по аське 289-036-693. есть вопросы и ответы, связанные с рег. палатой и отношений между СКМ и ГС.

#897 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:32

Шерман, Каrry прошу выйдите со мной на связь по аське 289-036-693 или напишите на pavel150@bk.ru

Фантом, а ты покупал переуступку у СКМ? уже прошёл Рег. палату?

#898 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:36

Фантом, а ты покупал переуступку у СКМ? уже прошёл Рег. палату?

Привет! Да, я оформлял УПТ по ДДУ и прошел через рег. палату

Сообщение отредактировал phant0m: 16 Август 2008 - 21:36


#899 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:43

Павел15, пишу вам в личку, отвечает, что ящик переполнен или не оформлен. сделайте что-то с ним.
аськи дома нет.а на почту идет медленно и печально
если веранда, то будет что-то "типа кахфэ" наверное. уж очень рьяно работают над магом. видно кто-то хорошо вложился, и не собирается терять вложенные денежки, оттягивая момент входа первого посетителя

Сообщение отредактировал Karry: 16 Август 2008 - 21:45


#900 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:46

Оч хочу купить квартиру в БГ в первой очереди у СКМ, но есть вопросы которые смущают:
Кто-нибудь видел своими глазами платежки: СКМ полностью расплатилась с ГС(122 млн за свечку)? в договоре ИКГС по свечке написано 12 млн. СКМ должна заплатить в течение 1 мес после ввода дома в эксплуатацию!!! если СКМ передаст права уступки нам, и ёще не заплатила 12 млн то новые владельцы должны выполнить окончательные расчёты с ГС(в уступке между СКМ и нами п. 3.5). Также после ввода дома в экспл должна быть вся оплата по договору и только потом Передаточный Акт будет, опять по условиям договор ИКГС мы обязаны принять квартиры в течение 1 мес. после ввода в эксплуат.(п. 6.1). Прошу ваши комментария, оч нужна инфо.

Так, попробуем разобрать эту кучу!
1) Своими глазами платежки не видел и думаю, что никто не видел и не увидит.
2) УПТ может быть оформлена только в случае полного расчета за объект уступки (в частности см. п.5 ИКГС-0022). Что СКМ подтверждает актом между СКМ и ГС в части расчета за конкретную квартиру (которые сейчас ГС, к сожалению, не хочет подписывать).
Больше вопросов на что отвечать не нашел:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 16 Август 2008 - 21:50






Яндекс.Метрика