Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#901 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:52

Я думаю это будет веранда или что то на подобие.
На стройку не ходил. Так что ничего сказать не могу. что то делают но как всегда не очень активно.
Дали письмо из регпалаты (походе по ошибке мееджера) где написано, что в выписке отказано, так как запись об этом обекте (то ли квартира, то ли дом) у их отсутствует. По словам СКМ, запись появится после регистации прав собственности. - Вот этот вопрос не мешало бы уочнить у юристов.


Шерман. насколько я понимаю в юр.науке :unsure: , СКМ пыталась взять ту выписку, которую берут из регпалаты на вторичке( например, в суде по квартире, в случае спорных вопросов ). Но так как наш субьект, то бишь дом, юр. не зарегестрирован и еще чего-то на него нет ( начиная что у него нет почт, адреса.и т.д), то с чего, собственно, и выписку требовать...( это мое предположение, если не так, то поправьте)

#902 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 21:59

Насколько мне известно уже около 2-х мес. переуступка через СКМ(без подписи ГС) не регистрир. в рег. палате... Есть напряженка между ГС и СКМ.. причем ГС ничего не хочет слышать о СКМ... если так и будет пролжаться то трехсторонней уступки может и не быть, а на счет двухсторонней ещё не известно!!! хотя СКМ как они говорят отправили 2-сторон в Рег. палату, но по договору ИКГС- п. 5.3 переуступка(СКМ новому кредитору)возможна только с подписью Застройщика... Также если не ошибаюсь для СКМ лучше до ввода в эксплуат переуступить права(причём переуступка действительна после рег. палаты)? Кто-нибудь владеет инфо по этому вопросу, прошу ответьте!!

Павел15, пишу вам в личку, отвечает, что ящик переполнен или не оформлен. сделайте что-то с ним.
аськи дома нет.а на почту идет медленно и печально
если веранда, то будет что-то "типа кахфэ" наверное. уж очень рьяно работают над магом. видно кто-то хорошо вложился, и не собирается терять вложенные денежки, оттягивая момент входа первого посетителя

Кarry, с ящиком все вроде ок pavel15@bk.ru или скиньте свой номер на 8-905-563-95-98

#903 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 22:17

Керри, вы хотели увидеть выписку из рег.палаты...ваш договор прошел рег. палату?

#904 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 23:04

Павел15, буду в аське в понедельник.

#905 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 10:50

Павел15, буду в аське в понедельник.


Шерман, в понед буду на раб. аське 362- 140-514.

Керри, будет возможность прошу также выйдете на связь... мой ящик pavel150@bk.ru

#906 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 19:46

Шерман, в понед буду на раб. аське 362- 140-514.

Керри, будет возможность прошу также выйдете на связь... мой ящик pavel150@bk.ru


ПавеЛ. смотрите ящик. еще в субб. вам письмо отправила

#907 Nezhenka

Nezhenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 08:46

Всем Доброе Утро! Прочитала 46 страниц и окончательно запуталась. Подскажите мне, пожалуйста, кто из вас заключал предварительный договор участия в долевом строительстве с ООО "Гарантия-Строй"(ген. директор Дьячкин) на ЖК Борисоглебский?

#908 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:58

Дорогие соседи, ужасно рад был сегодня отыскать этот форум...
Странно, но еще месяц назад он мне ну никак не попадался на глаза при моих интерсивных попытках разыскать сотоварищей по дому)))

Мы с женой присмотрели двушку в свечке на 10 этаже... Берем в ипотеку - УРАЛСИБ.
Договор на подписании у ГС уже почти полтора месяца, так что объективно готов разделить с вами некоторые опасения по поводу всей этой ситуации... Банк эта ситуация пока тревожит не сильно, даже не смотря на то, что пока ни они СКМ, ни мы Банку ничего не должны... все ждут подписания соглашения о переуступке прав...

на объекте были раза три... последний раз - месяц назад, так что новостей от меня нет - черпаю их от вас)))

уже облюбовали с супругой уютную кафешку напротив церквушки... там все очень просто, но почему-то нам ужасно понравилось!

а вообще - когда я впервые ездил смотреть своими глазами - что за комплекс, что за город, то когда по возвращению я расписывал близлежащие прелести и окресности, то жена не поверила... говорит - так не бывает у нас в стране... прямо о Европе какой-то рассказываешь...

прошу заменить, что я не иронизирую насчет прелестей и не беру их в кавычки... конечно больничный комплекс и морг к ним не относятся, а даже наоборот, но если вдуматься, то как бы меня не убеждали скептики, а я низачто не поверю, что реально опасные объекты позволили бы разместить рядом со школой... а раз разместили - значит все в порядке с безопасностью... мы же просто шарахаемся от страшных слов, не особо понимая насколько это опасно в реальности....

ЗАТО!!!!!! Подумайте сами - в непосредственной близости от нас (с засекал - максимум 15 минут пешком) расположены
- школа,
- городской парк,
- шикарный спорткомплекс, в который свели се секции города
- отличный бассейн
- СТАДИОН (даже два - еще около пл.Фабричной есть какой-то)
- детский оздоровительный лагерь
- озеро (я даже видел как молодежь в нем резвилась и плавала)
- две платформы электричек
- кинотеатр
и это при том, что особо то я и не задавался целью все осмотреть...

Т.е. для семей с детишками - просто отличное место!

#909 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:54

Дорогие соседи, ужасно рад был сегодня отыскать этот форум...
Странно, но еще месяц назад он мне ну никак не попадался на глаза при моих интерсивных попытках разыскать сотоварищей по дому)))
...
Т.е. для семей с детишками - просто отличное место!

Добро пожаловать! :)

#910 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:49

[quote name='INSURER' post='126582' date='18.08.2008 - 12:
Т.е. для семей с детишками - просто отличное место![/quote]

Уважаемый ISURER, я рада что вам понравилась наша городская "церквушка" и вы сравниваете наш город с Европой. Наверняка вам понравилась наша плитка на дорожках и черные заборы:rolleyes: Хотя было бы неплохо если бы бюджетные деньги шли не только на развитие бизнеса родственников нашего мэра. Но неужели вы действительно не жили в более благоприятных местах чем эта улица?!
Если к виду на морг можно привыкнуть, то как можно привыкнуть к людям, зараженным туберкулезом из НЕ ТОЛЬКО ДИСПАНСЕРА, НО И БОЛЬНИЦЫ обслуживающей несколько районов Московской области? Им тоже нужен свежий воздух и им не запрещено прогуливаться по территории (и не только) прямо за вашей охраняемой территорией двора. Вы смелый человек, если палочка Коха не заставляет вас шарахнуться подальше. Ранее эта больница располагалась в бараке, снесенном года 3 назад. Строящийся психо-неврологический диспансер вполне вероятно будет только раздавать платные справки здоровым людям. ;)
Сама отношусь к семье с детишками, поэтому 1. Школа #5 - школа бывших фабричных, приехавших по лимиту, которые так и проживают в этом районе. Процент поступления в институт - не больше 20, нет никаких связей с вузами. Крайне слабая школа. 2. Парк и озеро находятся на грани вымирания. Купаться в озере могли только пьяные. Город купался в нем около 30 лет назад, когда вода доходила до дорожки в парк мимо спорткомплекса, в котором будет база бадминтона, а не все секции города. 3. Стадионы предназначены для футбола. И если вы не ярый фанат, то вы не оцените проход этих мододчиков с пл. Фабричной по ул. Мира на стадион. Прогуливаться в парке с ребенком сквозь строй омоновцев в такие дни крайне не приятно.
Не ставила целью кого-то разочаровать или наступить на больную мозоль, также не хвалю и свой ЖКК, но не нельзя же быть настолько наивными при выборе. Надеюсь контингент района изменится со строительством, но своего ребенка я отведу в 7 гимназию. Выбор по нашим финансовым возможностям мне более понятен.

Сообщение отредактировал Lusik: 18 Август 2008 - 13:51


#911 makkss

makkss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:51

Всем Доброе Утро! Прочитала 46 страниц и окончательно запуталась. Подскажите мне, пожалуйста, кто из вас заключал предварительный договор участия в долевом строительстве с ООО "Гарантия-Строй"(ген. директор Дьячкин) на ЖК Борисоглебский?


Добрый день! Я тоже подписал такой договор и тоже не нашел ответов на форуме на некоторые вопросы, т.к. в основном пишут покупатели от СКМ. Что удалось выяснить: СКМ заключает нормальные ДДУ, также нормальные ДДУ заключает Г-С с ипотечниками, видимо вынужденно, т.к. с предвариловкой ни один банк работать не будет, а вот тем кто хочет приобрести у Г-С за наличные предлагают предварительный договор. Показывал этот договор юристам, сам договор вполне приемлимый, никаких подводных камней нет, только есть одно большое НО, предварительный договор с ООО "Гарантия-строй" (ген. директор Дьячкин), а по ипотеке например ДДУ с ООО "Инвестиционная компания Гарантия строй" (ген. директор Селигенко), есть еще ООО "Компания Гарантия-строй". Отсюда вопрос к тем кто покупал также по предвариловке, если кто выяснял какая связь ООО "ГС" (продавца) с ООО "ИКГС" (застройщиком).

Сообщение отредактировал makkss: 18 Август 2008 - 13:52


#912 Nezhenka

Nezhenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 14:11

Вот после форума я что-то занервничала )))) Когда покупала - почему-то была спокойна. Теперь очень хочу узнать у первоочередников, кто покупал квартиру у Г-С не через Ипотеку и что теперь происходит ).

#913 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 14:31

[quote name='makkss' post='126598' date='18.08.2008 - 14:51']Добрый день! Я тоже подписал такой договор и тоже не нашел ответов на форуме на некоторые вопросы, т.к. в основном пишут покупатели от СКМ. Что удалось выяснить: СКМ заключает нормальные ДДУ, также нормальные ДДУ заключает Г-С с ипотечниками, видимо вынужденно, т.к. с предвариловкой ни один банк работать не будет, а вот тем кто хочет приобрести у Г-С за наличные предлагают предварительный договор. Показывал этот договор юристам, сам договор вполне приемлимый, никаких подводных камней нет, только есть одно большое НО, предварительный договор с ООО "Гарантия-строй" (ген. директор Дьячкин), а по ипотеке например ДДУ с ООО "Инвестиционная компания Гарантия строй" (ген. директор Селигенко), есть еще ООО "Компания Гарантия-строй". Отсюда вопрос к тем кто покупал также по предвариловке, если кто выяснял какая связь ООО "ГС" (продавца) с ООО "ИКГС" (застройщиком).[/quote]
На сколько я знаю: ООО "ИК ГС" это инвестор, а ООО "ГС" застройщик. Так и на паспорте ЖКБ написано.

[quote name='Lusik' post='126597' date='18.08.2008 - 14:49'][quote name='INSURER' post='126582' date='18.08.2008 - 12:
Т.е. для семей с детишками - просто отличное место!

Уважаемый ISURER, я рада что вам понравилась наша городская "церквушка" и вы сравниваете наш город с Европой. Наверняка вам понравилась наша плитка на дорожках и черные заборы:rolleyes: Хотя было бы неплохо если бы бюджетные деньги шли не только на развитие бизнеса родственников нашего мэра. Но неужели вы действительно не жили в более благоприятных местах чем эта улица?!
Если к виду на морг можно привыкнуть, то как можно привыкнуть к людям, зараженным туберкулезом из НЕ ТОЛЬКО ДИСПАНСЕРА, НО И БОЛЬНИЦЫ обслуживающей несколько районов Московской области? Им тоже нужен свежий воздух и им не запрещено прогуливаться по территории (и не только) прямо за вашей охраняемой территорией двора. Вы смелый человек, если палочка Коха не заставляет вас шарахнуться подальше. Ранее эта больница располагалась в бараке, снесенном года 3 назад. Строящийся психо-неврологический диспансер вполне вероятно будет только раздавать платные справки здоровым людям. ;)
Сама отношусь к семье с детишками, поэтому 1. Школа #5 - школа бывших фабричных, приехавших по лимиту, которые так и проживают в этом районе. Процент поступления в институт - не больше 20, нет никаких связей с вузами. Крайне слабая школа. 2. Парк и озеро находятся на грани вымирания. Купаться в озере могли только пьяные. Город купался в нем около 30 лет назад, когда вода доходила до дорожки в парк мимо спорткомплекса, в котором будет база бадминтона, а не все секции города. 3. Стадионы предназначены для футбола. И если вы не ярый фанат, то вы не оцените проход этих мододчиков с пл. Фабричной по ул. Мира на стадион. Прогуливаться в парке с ребенком сквозь строй омоновцев в такие дни крайне не приятно.
Не ставила целью кого-то разочаровать или наступить на больную мозоль, также не хвалю и свой ЖКК, но не нельзя же быть настолько наивными при выборе. Надеюсь контингент района изменится со строительством, но своего ребенка я отведу в 7 гимназию. Выбор по нашим финансовым возможностям мне более понятен.[/quote]
Ну Вы уж так все расписали, прям жить не охота.
На сколько я знаю, диспансер это не больница. Туда ходят и абсолютно здоровые люди, за справкой например. К тому же по воздуху эта инфекция не передается.
Не думаю, что если бы существовала реальная опасность, то построили бы школу и диспансер рядом, тем более в советские времена, да и тогда они совсем рядом были (то зеленое здание в 50 метрах от школы).

#914 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 14:50

Дорогие соседи, ужасно рад был сегодня отыскать этот форум...
Странно, но еще месяц назад он мне ну никак не попадался на глаза при моих интерсивных попытках разыскать сотоварищей по дому)))

Мы с женой присмотрели двушку в свечке на 10 этаже... Берем в ипотеку - УРАЛСИБ.
Договор на подписании у ГС уже почти полтора месяца, так что объективно готов разделить с вами некоторые опасения по поводу всей этой ситуации... Банк эта ситуация пока тревожит не сильно, даже не смотря на то, что пока ни они СКМ, ни мы Банку ничего не должны... все ждут подписания соглашения о переуступке прав...

на объекте были раза три... последний раз - месяц назад, так что новостей от меня нет - черпаю их от вас)))

уже облюбовали с супругой уютную кафешку напротив церквушки... там все очень просто, но почему-то нам ужасно понравилось!

а вообще - когда я впервые ездил смотреть своими глазами - что за комплекс, что за город, то когда по возвращению я расписывал близлежащие прелести и окресности, то жена не поверила... говорит - так не бывает у нас в стране... прямо о Европе какой-то рассказываешь...

прошу заменить, что я не иронизирую насчет прелестей и не беру их в кавычки... конечно больничный комплекс и морг к ним не относятся, а даже наоборот, но если вдуматься, то как бы меня не убеждали скептики, а я низачто не поверю, что реально опасные объекты позволили бы разместить рядом со школой... а раз разместили - значит все в порядке с безопасностью... мы же просто шарахаемся от страшных слов, не особо понимая насколько это опасно в реальности....

ЗАТО!!!!!! Подумайте сами - в непосредственной близости от нас (с засекал - максимум 15 минут пешком) расположены
- школа,
- городской парк,
- шикарный спорткомплекс, в который свели се секции города
- отличный бассейн
- СТАДИОН (даже два - еще около пл.Фабричной есть какой-то)
- детский оздоровительный лагерь
- озеро (я даже видел как молодежь в нем резвилась и плавала)
- две платформы электричек
- кинотеатр
и это при том, что особо то я и не задавался целью все осмотреть...

Т.е. для семей с детишками - просто отличное место!

+ 100 из тех вариантов, что я объездила, сочетание тандема "сам город, его инфра, скорость "попадения на работу в Мск", цена за кв.метр, - самое оптимальное.
Теперь самое главное, что меня беспокоит, это соседи. а именно - национальность. В наст. момент проживаю в микрорайоне из новых домов, где 50 или 70 проц кв-р сдают. И сдают,как оказалось, не славянам. В результате чего, на детской и спорт. площадке 90 процентов мамы и их дети - или вообще, или с трудом говорящие на русском языке. Я в переживаниях, с кем же будет общаться и дружить мой ребенок...
ксати, такая ситуация во многих новостроечных районах подмосковья.

Сообщение отредактировал Karry: 18 Август 2008 - 14:54


#915 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 15:22

[quote name='Lusik' post='126597' date='18.08.2008 - 14:49'][quote name='INSURER' post='126582' date='18.08.2008 - 12:
Т.е. для семей с детишками - просто отличное место!

Уважаемый ISURER, я рада что вам понравилась наша городская "церквушка" и вы сравниваете наш город с Европой. Наверняка вам понравилась наша плитка на дорожках и черные заборы:rolleyes: Хотя было бы неплохо если бы бюджетные деньги шли не только на развитие бизнеса родственников нашего мэра. Но неужели вы действительно не жили в более благоприятных местах чем эта улица?!
Если к виду на морг можно привыкнуть, то как можно привыкнуть к людям, зараженным туберкулезом из НЕ ТОЛЬКО ДИСПАНСЕРА, НО И БОЛЬНИЦЫ обслуживающей несколько районов Московской области? Им тоже нужен свежий воздух и им не запрещено прогуливаться по территории (и не только) прямо за вашей охраняемой территорией двора. Вы смелый человек, если палочка Коха не заставляет вас шарахнуться подальше. Ранее эта больница располагалась в бараке, снесенном года 3 назад. Строящийся психо-неврологический диспансер вполне вероятно будет только раздавать платные справки здоровым людям. ;)
Сама отношусь к семье с детишками, поэтому 1. Школа #5 - школа бывших фабричных, приехавших по лимиту, которые так и проживают в этом районе. Процент поступления в институт - не больше 20, нет никаких связей с вузами. Крайне слабая школа. 2. Парк и озеро находятся на грани вымирания. Купаться в озере могли только пьяные. Город купался в нем около 30 лет назад, когда вода доходила до дорожки в парк мимо спорткомплекса, в котором будет база бадминтона, а не все секции города. 3. Стадионы предназначены для футбола. И если вы не ярый фанат, то вы не оцените проход этих мододчиков с пл. Фабричной по ул. Мира на стадион. Прогуливаться в парке с ребенком сквозь строй омоновцев в такие дни крайне не приятно.
Не ставила целью кого-то разочаровать или наступить на больную мозоль, также не хвалю и свой ЖКК, но не нельзя же быть настолько наивными при выборе. Надеюсь контингент района изменится со строительством, но своего ребенка я отведу в 7 гимназию. Выбор по нашим финансовым возможностям мне более понятен.[/quote]

5 баллов! Только Вы забыли сказать, что:
- 5 школа уже сейчас не справляется с нагрузкой, а что будет после того, как все эти дома будут построены?
Кстати, я думаю, что многоие люди - нераменчане поймут, что 2-я и 7-я - лучшие школы, так что представте, какой там будет конкурс на место, если уже сейчас попасть туда сами знаете как не просто!?
- Парк и озеро вроде будут реконструировать (кстати, реконструировать парк будет именно ГС). Что там будет в итоге - пока не понятно. Одно известно точно - кол-во народа в парке (а значит, и мусора и проч.) будут в разы больше! А деревьев и сам парк- меньше. Чего только стоит вырубка напротив СК, а ведь еще не начали строить ЖК напротив церкви и жилой массив вдоль Северного шоссе за Бассейном...Кстати, уже сейчас в басе НЕВОЗМОЖНО плавать в будни вечером после работы в зимнее время - когда кол-во народа достигло 15 чел на короткую дорожку (там же всегда стала короткая вода из-за сборных) - я отказался от абонимента.
- Минусы от мед.городка тут обсуждались неоднократно;
- Про контингент на Фабричной можно будет забыть - то кол-во народа, которое там будет жить (а это три (!) больших ЖК), так разбавят местных аборигенов, что, думаю, даже при всем желании Вы не отыщите их в тех толпах народа, которые будут каждый день мигрировать от Фабричной вечером и к Фабричной утром :)

#916 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 16:12

ОФФТОП

Школа #5 - школа бывших фабричных, приехавших по лимиту, которые так и проживают в этом районе. Процент поступления в институт - не больше 20, нет никаких связей с вузами. Крайне слабая школа.

Я учился в "Гжельской средней школе с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла". Из названия видно что школа художественная, при поступлении поступил в три института, выбрал МЭИ. Потом аспирантура. Медалистом не был. Из моего класса поступили все кто поступал. Брательник младше на 7 лет - ситуация аналогичная.
НЕ НАДО ПРО СЛАБЫЕ ШКОЛЫ - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА.
Сорри... просто достали в последнее время.

озеро находятся на грани вымирания.

Сейчас проводятся работы по восстановлению озера.

5 школа уже сейчас не справляется с нагрузкой, а что будет после того, как все эти дома будут построены?

ИМХО будет еще школа... можно попробывать выяснить :)



так разбавят местных аборигенов

Вот ЭТИ слова очень зря произнесенны. Не говоря о том,что это обидно....

#917 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 19:35

Всем Доброе Утро! Прочитала 46 страниц и окончательно запуталась. Подскажите мне, пожалуйста, кто из вас заключал предварительный договор участия в долевом строительстве с ООО "Гарантия-Строй"(ген. директор Дьячкин) на ЖК Борисоглебский?

Указанные вами люди впрямую не проявлялись, по очень простой причине: кто на это решился на Предвариловку - не в его правилах сильно вникать в такие проблемы. Сейчас по моему мнению ситуация координально изменилась. Если вы внимательно читали эти ветки ( а читать надо ветки БЖК, КЖК, РЖК), я уже высказывал некоторое время назад на эту тему, что как только застройщик (ГС) объявил о возможности ипотеки и появилась третья сторона (Банк) со своими гарантиями - которая платит сразу и требует юридической очистки сделки ( за что банку придется заплатить ), можно взвесив достоинства цессии и ипотеки принять разумное решение в каждом кокретном варианте.

#918 Nezhenka

Nezhenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 21:03

Указанные вами люди впрямую не проявлялись, по очень простой причине: кто на это решился на Предвариловку - не в его правилах сильно вникать в такие проблемы. Сейчас по моему мнению ситуация координально изменилась. Если вы внимательно читали эти ветки ( а читать надо ветки БЖК, КЖК, РЖК), я уже высказывал некоторое время назад на эту тему, что как только застройщик (ГС) объявил о возможности ипотеки и появилась третья сторона (Банк) со своими гарантиями - которая платит сразу и требует юридической очистки сделки ( за что банку придется заплатить ), можно взвесив достоинства цессии и ипотеки принять разумное решение в каждом кокретном варианте.


Что значит не в моих правилах вникать в такие проблемы? Вот если честно - вообще не поняла смысла вашего поста. Все эти ветки я читала - ответа на свой вопрос там не нашла, поэтому его и задаю. Единственное, что мне интересно - это, что сейчас происходит с обменом предварительных договоров тех людей, которые их заключали с ООО "ГС" на ЖК "Борисоглебский" (1 очередь).

#919 makkss

makkss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 00:57

На сколько я знаю: ООО "ИК ГС" это инвестор, а ООО "ГС" застройщик. Так и на паспорте ЖКБ написано.


Спасибо за ответ! Теперь понятнее, а то я все перепутал

#920 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:33

На сколько я знаю, диспансер это не больница. Туда ходят и абсолютно здоровые люди, за справкой например. К тому же по воздуху эта инфекция не передается.
Не думаю, что если бы существовала реальная опасность, то построили бы школу и диспансер рядом, тем более в советские времена, да и тогда они совсем рядом были (то зеленое здание в 50 метрах от школы).

Абсолютно здоровые люди делают флюорографию в поликлинике. Диспансер для взрослых и детей занимает небольшую часть здания. Все остальное - стационар, принимающий больных из Раменского и прилегающих районов области. Туберкулез передается воздушно-капельным путем, как ОРЗ. Больные - определенный контингент (бывшие заключенные, бомжи, просто спившиеся, наркоманы, НО есть и вполне обычные люди с плохим иммунитетом, заразившиеся от вышеперечисленных). В советские времена больных было в разы меньше, чем сейчас и диспансер со стационаром пустовали. Теперь их перевели в бывшую фабричную поликлинику из тех бараков.





Яндекс.Метрика