Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#941 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:03

Да уж, не хотелось бы. Но терзают смутные сомнения, что озеро чистили (по бумагам и по новостям может быть и чистили). К тому же г.Раменское (насколько мне известно) стал поднимать совсем недавно (лет 5 назад). Отец был тут где то в 2000-2003 году (когда оборудование с фабрики около озера вывозили) и приезжал недавно, был приятно удивлен.

Да и чистку на глубине 30 м не представляю себе (как никак, а это уже 4 атмосферы). Приток точно не чистили, там заросли на 20-25 летние похожи.

А что вы называете "стали поднимать"? Производства, на которых работали горожане еле выживают или закрыты. Все в Москву на заработки ездят. (2-3 часа потеряного времени). Строительство домов идет только на продажу. Улицу Кирова обещают снести с 197ых годов. Последняя школа построена 20 лет назад. Деньги на ремонт больницы разворовали. Наркомания процветает. Шприцы в каждом дворе валяются. Приезжие ахают на плитку на тротуарах, а зимой она становится очень скользкой в гололед. Черные заборы где только возможно. Нужно пожить в Раменском, чтобы видеть не показную сторону, а действительно проблемы города. Может в других городах еще хуже, раз некоторые в таком восторге?

#942 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:10

А что вы называете "стали поднимать"? Производства, на которых работали горожане еле выживают или закрыты. Все в Москву на заработки ездят. (2-3 часа потеряного времени). Строительство домов идет только на продажу. Улицу Кирова обещают снести с 197ых годов. Последняя школа построена 20 лет назад. Деньги на ремонт больницы разворовали. Наркомания процветает. Шприцы в каждом дворе валяются. Приезжие ахают на плитку на тротуарах, а зимой она становится очень скользкой в гололед. Черные заборы где только возможно. Нужно пожить в Раменском, чтобы видеть не показную сторону, а действительно проблемы города. Может в других городах еще хуже, раз некоторые в таком восторге?

;)
а я живу в мск, на то чтобы добраться работу трачу 3-4 часа, и шприцы вижу, и плохие троуары, скользко зимой, возле метро валяются бомжи,стоят попрощайки.Так что Москва - далеко не Монте-Карло

Сообщение отредактировал Karry: 19 Август 2008 - 13:14


#943 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:15

Вопрос всем, кто покупал кв. у СКМ:

Кто видел сам документы, что СКМ полностью расплатилась с ГС? или о частичной оплате( кроме тех счастливчиков, у которых есть Акты, подписанные о взаиморасчетах между ГС и СКМ)? Если была частичная оплата, то на какую сумму?

По договору ДДУ между ГС и СКМ (дом 2, свечка) п. 3.2.4. написано 11 платеж 12 млн Участник долевого строительс оплачивает в течение 1 мес. после ввода в эксплуат дома! После переуступки прав требований к нам переходят не только права, но и обязанности!! Важен вопрос- кто будет платить эти деньги? если скм не заплатит, то должны - все дольщики?

#944 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:30

А кто у ГС подписал договор? Дьячкин или Селегенко?



Договор участия в долевом строительстве между нами и ООО "Инвестиционная компания "Гарантия - Строй" в лице Селегененко А.А.

#945 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:41

Договор участия в долевом строительстве между нами и ООО "Инвестиционная компания "Гарантия - Строй" в лице Селегененко А.А.

понятно, что доказывает, что он не болеет. Хотя и так понятно было.

#946 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:41

Договор участия в долевом строительстве между нами и ООО "Инвестиционная компания "Гарантия - Строй" в лице Селегененко А.А.

вы через СКМ или ГС брали?
что лично вам сказали по поводу ключей и ГК?

#947 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:42

А что вы называете "стали поднимать"? Производства, на которых работали горожане еле выживают или закрыты. Все в Москву на заработки ездят. (2-3 часа потеряного времени). Строительство домов идет только на продажу. Улицу Кирова обещают снести с 197ых годов. Последняя школа построена 20 лет назад. Деньги на ремонт больницы разворовали. Наркомания процветает. Шприцы в каждом дворе валяются. Приезжие ахают на плитку на тротуарах, а зимой она становится очень скользкой в гололед. Черные заборы где только возможно. Нужно пожить в Раменском, чтобы видеть не показную сторону, а действительно проблемы города. Может в других городах еще хуже, раз некоторые в таком восторге?

Под "стал подниматься" я имею ввиду, что хоть что-то стали вкладывать пускай и в "красоту". А что было??? Тут уж сами сравните! Сравнивать не мне (сужу только по рассказам), меня тогда тут не было. Плитка на тротуарах мне совсем даже не нравится и поддержка т.о. родственников тоже:-(.
А проблемы города, так это не проблемы города - это проблемы страны. И уверяю вас, что все что вы перечислили почти в любом городе ЦЧ РФ, только в еще более ужасном состоянии (мне известен только один город в ЦЧ РФ, где ситуация нормальная - Ярославль (хотя и там "тараканов" хватает) - и он никак не райцентр). А вот райцентр, да еще и с работающей промышленностью - НОНСЕНС современной для России...:-(
Грустно все это! :(

Сообщение отредактировал phant0m: 19 Август 2008 - 14:00


#948 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:55

Хотя надо спросить у застройщиков толщину стекла.

там обычный одинарный стеклопакет.

Договор участия в долевом строительстве между нами и ООО "Инвестиционная компания "Гарантия - Строй" в лице Селегененко А.А.

Здорово! А долго проходило подписание?? Просто у меня сейчас на предворительном подписании... тоже ГС и тоже ВТБ-24... ждем договор от ГС чтобы с ним в банк... голова уже кругом...

#949 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:55

Я в геологии "0+". Но всегда считал, что карстовое озеро, это как раз и есть та образовавшаяся пустота в которой скопилась вода. Возможно ошибался, но на физику не жалуюсь (массовый и энергетический балансы и законы гидравлики еще никто не отменял). Грубо говоря: Любая пустота рано или поздно заполняется, да и к тому же правило сообщающихся сосудов никто не отменял, также как и испарение. Поэтому склоняюсь больше к версии "уменьшения подпитки озера вследствие его загрязнения и загрязнения его притоков". Если забетонируют, то это будет саркофаг для озера:-(

Все правильно. Само озеро и распологается в котловине карстового происхождения. Только под ним еще существуют пустоты. Туда то вода и уходит. На счет притока - в основном, озеро питается от впадающего в него рукотворного канала, который в свою очередь, берет начало из озерца-плотины. Вся эта система СПЕЦИАЛЬНО строилась еще до революции чтобы питать и поддерживать озеро! С тех пор её никто не поддерживал. Но, на сколько я знаю, просто восстановить существующую дренажную систему не поможет. Нужно либо что то делать с дном (с пустотами под озером), или искать еще один, дополнительный источник для озера...

#950 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 13:59

А проблемы города, так это не проблемы города - это проблемы страны. И уверяю вас, что все что вы перечислили почти в любом городе ЦЧ РФ, только в еще более ужасном состоянии (мне известен только один город в ЦЧ РФ, где ситуация нормальная - Ярославль (хотя и там "тараканов" хватает) - и он никак не райцентр). А вот райцентр, да еще и с работающей промышленностью - НОНСЕНС для России...:-(


Даа... Надо сматываться отсюда :rolleyes: Ездить всю жизнь в Москву на работу - здоровья не хватит, да и время на семью не остается.

#951 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:19

;)
а я живу в мск, на то чтобы добраться работу трачу 3-4 часа, и шприцы вижу, и плохие троуары, скользко зимой, возле метро валяются бомжи,стоят попрощайки.Так что Москва - далеко не Монте-Карло



Я живу в Раменском с 1996 года, это один из самых лучших городов подмосковья, если не самый лучший.
Прораб из Рамы ездил к моему начальнику в Куркино, так сказал что и даже Куркино проигрывает.
Каждому решать самому, но поверьте, таких хороших городов мало.

#952 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:21

Здорово! А долго проходило подписание?? Просто у меня сейчас на предворительном подписании... тоже ГС и тоже ВТБ-24... ждем договор от ГС чтобы с ним в банк... голова уже кругом...
[/quote]


Ну... я конкретно не помню по времени. От первого знакомства с ГС и с самим Борисоглебским до перечисления денежных средств банком прошло 4 месяца. В основном возня была с регпалатой, а подписание всех договоров было достаточно оперативно.

#953 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:41

Вопрос всем, кто покупал кв. у СКМ:

Кто видел сам документы, что СКМ полностью расплатилась с ГС? или о частичной оплате( кроме тех счастливчиков, у которых есть Акты, подписанные о взаиморасчетах между ГС и СКМ)? Если была частичная оплата, то на какую сумму?

По договору ДДУ между ГС и СКМ (дом 2, свечка) п. 3.2.4. написано 11 платеж 12 млн Участник долевого строительс оплачивает в течение 1 мес. после ввода в эксплуат дома! После переуступки прав требований к нам переходят не только права, но и обязанности!! Важен вопрос- кто будет платить эти деньги? если СКМ не заплатит, то должны - все дольщики?



Соседи, аууу! (клиенты СКМ). Нужны ваши комментарии, неужели никого не волнует данный вопрос?

#954 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:42

Мы тоже живем в Москве, и все те ужасы которые тут описывают про Раменский -это смех. Начнем с того что на работу добираемся 1,5 часа,а от Раменского 45 мин на электричке до центра. То что больница рядом ну и что ? В метро столько заразы можно поймать от бомжей. Фанаты и наркоманы так они везде ,а в Москве еще и чурбаны аулами живут. Реально говорю что Раменский один из красивейших городов и я рад что буду здесь жить.

#955 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:48

Ну... я конкретно не помню по времени. От первого знакомства с ГС и с самим Борисоглебским до перечисления денежных средств банком прошло 4 месяца. В основном возня была с регпалатой, а подписание всех договоров было достаточно оперативно.

Ясненько... у нас уже больше двух с первого знакомства. Так что еще немного... главное до ГП успеть...

#956 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 15:59

Соседи, аууу! (клиенты СКМ). Нужны ваши комментарии, неужели никого не волнует данный вопрос?


Привет, примите в сообщество соседей. Дом №2 (свечка), однушка.
Меня тоже данный вопрос очень взволновал.
У меня есть только акт о выполнении моих обязательств по оплате перед СКМ и копия ДДУ между СКМ и ГС
Я не юрист, поэтому судить трудно.
В уступке есть пункт
1.2. Кредитор заверяет и гарантирует Новому кредитору, что права (требования), передаваемые Новому кредитору по настоящему соглашению, ПРИОБРЕТЕНЫ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации...,
других пунктов в которых как-то указывалось гарантирование СКМ своих обязательств нет, но ИМХО это следует отсюда (если СКМ не расчитываеться ==> он не является добросовестным приобретателем ==> нарушены обязанности со стороны СКМ в договоре уступки), но все это действительно очень уж мутно, и повод для беспокойства правда весьма серьёзный :(

#957 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:05

Соседи, аууу! (клиенты СКМ). Нужны ваши комментарии, неужели никого не волнует данный вопрос?


pavel15, у нас в договоре ничего подобного нет, есть только пункт о том что, как только мы выполним обязательства по оплате, СКМ обязаны предоставить "все необходимые документы, удостоверяющие права и обязанности, а именно:
• светокопию договора, указанного в п. 1.1. настоящего соглашения, с приложениями и дополнительными соглашениями в части права на квартиру, указанную в п. 1.1. настоящего соглашения, заверенную печатью и подписью Кредитора;
• документы, подтверждающие исполнение Кредитором (СКМ) обязательств по оплате перед Должником (ГС) в части права, уступаемого по настоящему соглашению - акт о результатах исполнения обязательств в части по договору, подлинный экземпляр."
Наша квартира в доме №5.
Я думаю что Вам должны ответь на вопрос в СКМ, если не доверяете менеджерам на объекте - позвоните в головной офис.

#958 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:23

[quote name='VerOnika' date='19.08.2008 - 17:05' post='126777']
pavel15, у нас в договоре ничего подобного нет, есть только пункт о том что, как только мы выполним обязательства по оплате, СКМ обязаны предоставить "все необходимые документы, удостоверяющие права и обязанности, а именно:
• светокопию договора, указанного в п. 1.1. настоящего соглашения, с приложениями и дополнительными соглашениями в части права на квартиру, указанную в п. 1.1. настоящего соглашения, заверенную печатью и подписью Кредитора;
• документы, подтверждающие исполнение Кредитором (СКМ) обязательств по оплате перед Должником (ГС) в части права, уступаемого по настоящему соглашению - акт о результатах исполнения обязательств в части по договору, подлинный экземпляр."
Наша квартира в доме №5.


вот этого документа у нас нет, и СКМ на данный момент его никак получить не может. ( мы уже это обсуждали выше)

#959 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 16:55

Я в воскресение (17.08) был на стройке:
Со стороны ул. Мира убрали часть забора, полным темпом идет облицовка магазина (выполнено процентов 80) и сооружение крыльца для него.
В подъезде (дом №2) плитка на стенах есть на всех этажах
Хол вроде бы тоже полностью готов, но утверждать не берусь - было темно
Потолок еще не начинали
Везде висят провода какие-то временные
Признаков начала благоустройства территории так же не увидел - по прежнему мусор не расчищен, но кажется что паркинг копать начали
"Курятник" на крыше по прежнему из одной арматуры состоит. Кстати на картинках там были нарисованы красивые такие кольца, а строят это непонятно что.
Правда Алексей сказал что рабочие очень активизировали работу, вроде даже с ЖК "Раменского" народ перебросили. По сравнению с тем, что я видел месяц назад прогресс заметен, но все равно слишком много еще делать

#960 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 17:41

По поводу оплаты. СКМ последний платеж, который д.б. после ГК не сделал.
СКМ утверждает, что за те квартиры которые они продают они заплатили. И у них есть выписка и регпалаты за какие кв. они заплатили.
Если кто там будет спросите копию.





Яндекс.Метрика