Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1121 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 08:38

2 INSURER
Мы вот над такой планировкой подумываем
Еще не решили чего делать с ванной и оставлять ли второй вход в кухню-столовую там где сейчас вход в кухню
Ващи варианты насчет ванной?;)
планировка_двушка1.JPG

#1122 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 09:05

2 INSURER
Мы вот над такой планировкой подумываем
Еще не решили чего делать с ванной и оставлять ли второй вход в кухню-столовую там где сейчас вход в кухню
Ващи варианты насчет ванной?;)
планировка_двушка1.JPG


Вот и мы о неком подобие думали... но вот когда я запросил помощи вот здесь (http://forum.ivd.ru/...25), то посмотрите что мне насоветовали и о чем предупредили...

Оказывается закон у нас такой дурацкий, что объединять кухню с гостинной можно, а вот переносить стенку нельзя, т.к. это уже называется увеличение кухни за счет жилой площади.... а это незаконно... ну и там же можете посмотреть как рекомендуют выходить из этого положения...

кстати, Вы сами планируете разрабатывать планировку, дизайн ? или будете приглашать дизайнера?

Сообщение отредактировал INSURER: 28 Август 2008 - 09:06


#1123 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 09:16

Вот и мы о неком подобие думали... но вот когда я запросил помощи вот здесь (http://forum.ivd.ru/...25), то посмотрите что мне насоветовали и о чем предупредили...

Оказывается закон у нас такой дурацкий, что объединять кухню с гостинной можно, а вот переносить стенку нельзя, т.к. это уже называется увеличение кухни за счет жилой площади.... а это незаконно... ну и там же можете посмотреть как рекомендуют выходить из этого положения...

кстати, Вы сами планируете разрабатывать планировку, дизайн ? или будете приглашать дизайнера?

А что если это обозвать увеличением холла за счет комнаты?:-)

Сообщение отредактировал phant0m: 28 Август 2008 - 10:20


#1124 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 09:26

Комнаты планируем сами делать
На большое пространство планируем дизайнера взять

По поводу согласования планировки
есть желание в начале оформить вообще как есть без стен(т.е. все помещение будет кухней:)),
а потом уже согласовывать эту планировку

#1125 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 09:46

Вы сами планируете разрабатывать планировку, дизайн ? или будете приглашать дизайнера?

Сами планируем... благо опыт строительства есть :)

По поводу согласования планировки
есть желание в начале оформить вообще как есть без стен(т.е. все помещение будет кухней:)),
а потом уже согласовывать эту планировку

А так можно????

Сообщение отредактировал bighouse: 28 Август 2008 - 09:47


#1126 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 09:48

Не известно еще какая планировка будет считаться. Та что у ГС или вообще просто стены. Я что то не пойму никак.

#1127 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:17

Не известно еще какая планировка будет считаться. Та что у ГС или вообще просто стены. Я что то не пойму никак.

Когда-то где-то вычитал, что БТИ утверждается планировка по строительным чертежам застройщика даже если стен в реальности нет... Т.е. не могут утвердить одну большую комнату - не по стандартам это...

но могу ошибаться...

Для тех, кому лень пройти по моей ссылочки - дублирую вариант, предложенный мне на форуме "Идеи вашего дома":



к сожалению, в таком виде, как Вы планируете, официально согласовать не получится. Закон дурацкий, а что делать?

Дафна ниже Вам дельную мысль подала: на плане при узаконивании не рисуйте перегородку (или обозначьте ее как раздвижную) и обзовете часть гардеробной или кабинетом и все. По бумагам будет кухня-столовая, а если надумаете кв-ру продавать, перегородку просто уберете.

Прикрепленные изображения

  • post_19233_1219831887_thumb.jpg

Сообщение отредактировал INSURER: 28 Август 2008 - 10:23


#1128 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:20

Сами планируем... благо опыт строительства есть :)


А так можно????


блин, прочла советы с ИВД, и полной растерянности. дело все в том, что у нас однуха, планируем сделать двуху ( из кухни - детская), а кухня будет - проходная, расположена в холле- коридоре, плюс еще можно присовокупить к ней немного площади от жилой комнаты. Как сказала наталья, что делать можно все что угодно. не трогая вент.короб и сан-тех.стояк. Как говорят знакомые дизайнеры. узаконить в новострое со свободной планировкой можно ВСЕ,тому как это НЕ "перепланировка старой площади", а узаконивание новой со свободной планировкой.
Теперь же, исходя ответов на ваши вопросы, не понимаю, кто истину глаголит...

#1129 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:34

блин, прочла советы с ИВД, и полной растерянности. дело все в том, что у нас однуха, планируем сделать двуху ( из кухни - детская), а кухня будет - проходная, расположена в холле- коридоре, плюс еще можно присовокупить к ней немного площади от жилой комнаты. Как сказала наталья, что делать можно все что угодно. не трогая вент.короб и сан-тех.стояк. Как говорят знакомые дизайнеры. узаконить в новострое со свободной планировкой можно ВСЕ,тому как это НЕ "перепланировка старой площади", а узаконивание новой со свободной планировкой.
Теперь же, исходя ответов на ваши вопросы, не понимаю, кто истину глаголит...

Я тоже уже давно запутался, что и как согласовывать. Хочу следующую планировку (возможно без замены оконно-дверных проемов):
project.JPG
Меня же все отговаривают - типа без окна в спальне плохо. А я даже и не помню, когда мы вообще открывали шторы в спальне (там же обычно только появляешься после 22.00 - какой нафиг дневной свет в это время). Только в гостинной и находишься целый день. Мне кажется, что дверных проемов с максимально-разумной степенью остекления вполне достаточно для спальни.
Кто что думает по этому вопросу? Может у кого есть еще какие предложения?

Проблему с воздухом в квартире все-равно буду решать глобально - приточной установкой на балконе.

#1130 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:45

Только что по телефону консультировался с одной такой фирмой... сказали, что не смотря на отсутствие фактических стен, необходимо принимать их к сведению из рабочих чертежей и делать именно ПЕРЕпланировку... С другой стороны он сказал, что вариант по уменьшению гостинной в два раза и совмещение оставшейся половины с кухней они без проблем смогут согласовать... Зотя на ivd ВСЕ хором сказали, что это несогласуемо...

#1131 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:03

Только что по телефону консультировался с одной такой фирмой... сказали, что не смотря на отсутствие фактических стен, необходимо принимать их к сведению из рабочих чертежей и делать именно ПЕРЕпланировку... С другой стороны он сказал, что вариант по уменьшению гостинной в два раза и совмещение оставшейся половины с кухней они без проблем смогут согласовать... Зотя на ivd ВСЕ хором сказали, что это несогласуемо...


одно время я почитывала ИВД, там очень спорные ответы. Спорят сами дизайнеры друг с другом касаемо "утвердят, не утвердят". Посему на ИВД уповать как на истину в последней инстанции не следует, по моему мнению. Тем более, насколько я помню. Наталья предлагала за 30 тыш утвердить планировкув БТИ ( любую, где не нарушен стояк и вент короб), по которой уже выдадут док-т о праве собственности. Мне кажется, нужно полагаться на те компании и фирмы,оказывающие услуги узаконивания планировок конкретно по г. Раменское и отсюда плясать...

Я тоже уже давно запутался, что и как согласовывать. Хочу следующую планировку (возможно без замены оконно-дверных проемов):
project.JPG
Меня же все отговаривают - типа без окна в спальне плохо. А я даже и не помню, когда мы вообще открывали шторы в спальне (там же обычно только появляешься после 22.00 - какой нафиг дневной свет в это время). Только в гостинной и находишься целый день. Мне кажется, что дверных проемов с максимально-разумной степенью остекления вполне достаточно для спальни.
Кто что думает по этому вопросу? Может у кого есть еще какие предложения?

Проблему с воздухом в квартире все-равно буду решать глобально - приточной установкой на балконе.

мне кажется, что спальня без окна - не так уж плохо. Тем более, если все в основном после работы приползают в 8 часов, то уже некогда в окна заглядывать. На крайний случай можете сделать одну стену из стеклоблоков ( это как вариант). В любом случае, семьи в основном и "тусуются" кухня-гостиная-ванна . Спальня используется только по назначению в ночн. время. Все разговоры, сем.вечера концентируются в местах с холодильником, столом, плитой, телевизором, компом.

Сообщение отредактировал Karry: 28 Август 2008 - 11:09


#1132 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:03

Ну что я могу сказать, у меня друг сейчас делает перепланеровку квартиры плюс ее приватизацию в Раменском р-не. Из разговора с ним -
1. Перепланеровка не проблема при наличии жилья в собственности и если она не затрагивает несущих стен/воздуховодов.
2. Изменение размера кухни ограничено только если есть газоснабжение. Если его нет (как у нас) изменение ничем не регламентируется. Скажу больше - он кухню увеличил и нормально согласовал размеры по факту. Никаких планов не предоставлял (вернее от руки нарисовал где и что у него теперь).

#1133 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:13

Ну как мне кажется в нашей стране можно много чего согласовать(можно даже ЖК строить без разрешений на строительство:) и вполне нормально продавать квартиры в нем)
Я думаю, что большинство вариантов которые рассматриваются не предусматривают глобального переноса коммуникаций и сноса несущих стен и будут согласованны.

#1134 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:44

В любом случае, семьи в основном и "тусуются" кухня-гостиная-ванна . Спальня используется только по назначению в ночн. время. Все разговоры, сем.вечера концентируются в местах с холодильником, столом, плитой, телевизором, компом.

Забыли про диван:-). Вот и я так тоже думаю...

На крайний случай можете сделать одну стену из стеклоблоков ( это как вариант).

Огородить спальню хочу стеной из КВЛ со звукоизоляторами с монтажем к черновой стяжке. Так что при крайних обстоятельствах: особых проблем с демонтажем стены между гостинной и спальней не будет кроме обоев и нестыковки покрытий:-). Проблема с выключателем тоже решается изначальным согласованием перегородки между холлом и спальней с небольшим забегом за угол в виде буквы Г. :-)

#1135 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:24

блин, прочла советы с ИВД, и полной растерянности. дело все в том, что у нас однуха, планируем сделать двуху ( из кухни - детская), а кухня будет - проходная, расположена в холле- коридоре, плюс еще можно присовокупить к ней немного площади от жилой комнаты. Как сказала наталья, что делать можно все что угодно. не трогая вент.короб и сан-тех.стояк. Как говорят знакомые дизайнеры. узаконить в новострое со свободной планировкой можно ВСЕ,тому как это НЕ "перепланировка старой площади", а узаконивание новой со свободной планировкой.
Теперь же, исходя ответов на ваши вопросы, не понимаю, кто истину глаголит...

У меня друг недавно занимается перепланировкой в новостройке в Долгопрудном с переносом внутриквартирных перегородок. Прежде всего ему посоветовали связаться с проектной организацией, которая проектировала дом и заказать им проект перепланировки. В любом случае к организации, которая проектировала дом надо обращаться, т.к. она визирует проект перепланировки. На двушку проект перепланировки (перенос перегородок обошелся в штуку евро). За согласования в его случае проектная организация не взялась, т.к. находится территориально в другом городе.

#1136 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:42

У меня друг недавно занимается перепланировкой в новостройке в Долгопрудном с переносом внутриквартирных перегородок. Прежде всего ему посоветовали связаться с проектной организацией, которая проектировала дом и заказать им проект перепланировки. В любом случае к организации, которая проектировала дом надо обращаться, т.к. она визирует проект перепланировки. На двушку проект перепланировки (перенос перегородок обошелся в штуку евро). За согласования в его случае проектная организация не взялась, т.к. находится территориально в другом городе.

это очень похоже на то, что и предлагала Наталья( утверждение плана плюс электрика за 30 тыс)

Сообщение отредактировал Karry: 28 Август 2008 - 12:42


#1137 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 13:02

это очень похоже на то, что и предлагала Наталья( утверждение плана плюс электрика за 30 тыс)

По всей видимости сейчас необходимо выяснить-кто проектировщик БЖК.

#1138 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 14:29

Есть ли у кого-нить какие интересные идеи по планировке квартир? Естественно больше всего интересуют угловые двушки в свечке)))

К сожалению, для того чтобы думать о планировке нужны реальные размеры помещений. В свое время имел ту же саму информацию что и вы (буклеты то есть)... Составил 11!!! различных планировок. После обмеров - подошли только 5, причем реально в которых можно жить среди них оказалось 3!!!. Так что на вашем месте, я постарался бы найти размеры... Затем рисуйте, а мы будем критиковать:-))

Проектировщика БЖК мне называли в офисе СКМ, как туда снова попаду, обязательно спрошу.

Сообщение отредактировал phant0m: 28 Август 2008 - 15:03


#1139 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 17:09

Я тоже уже давно запутался, что и как согласовывать. Хочу следующую планировку (возможно без замены оконно-дверных проемов):
project.JPG
Меня же все отговаривают - типа без окна в спальне плохо. А я даже и не помню, когда мы вообще открывали шторы в спальне (там же обычно только появляешься после 22.00 - какой нафиг дневной свет в это время). Только в гостинной и находишься целый день. Мне кажется, что дверных проемов с максимально-разумной степенью остекления вполне достаточно для спальни.
Кто что думает по этому вопросу? Может у кого есть еще какие предложения?

Проблему с воздухом в квартире все-равно буду решать глобально - приточной установкой на балконе.




Хм, у нас Кратово ЖК, планировка такая же, только вот единственное, у Вас разве нет выступа слева от входной двери? Это соседская кладовка выпирает, как бы. У нас вот он есть и очень мешает, конечно, а так, проект набросан почти, как ваш, только планировали дверь на той стене в спальне, где у вас окно (если я правильно понимаю вы там хотите сделать что-то типа окна или прозрачной стены)... Ну и расположение того же телека(детали кончено, но все же...) - по стене напротив кухни, чтобы и из кухни его тоже видно было :) а диван примерно там, где у вас телек...

#1140 pavel15

pavel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 18:38

Кто может сказать, какая у нас будет кварт. плата? Ясно что за воду, эклетроэнергию, канализацию отдельно, а за площадь сколько(так как у нас жилье Бизнес-класса, охраняемая территория, консъержка)? Кто знает кому и сколько будем платить за доп. услуги(охр. терр, консъержка). Знаю в Раменском за трешку площадью 71 м платят - 3,5т.р.





Яндекс.Метрика