Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1221 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:27

Возможно вашей соседкой, которую вы будете периодически заливать, будет April :rolleyes:

Лично у меня документы уже давно готовы (правда не все :( )! Но на форуме есть люди, которые ждут не дождутся документов по причине конфликта между СКМ и ГС.
Кстати, Вы когда были последний раз поднимались в квартиру? В каком состоянии сейчас 4-ый дом? Есть фото? В общем, хотелось бы услышать ваши описания и впечатления...

PS: Может заведем, что-нибудь типа схемы домов - кто и где? Было бы интересно посмотреть сколько же нас.
Chairman, вопрос больше к тебе, как основателю ветки :rolleyes: А уж там - кто захочет вписаться, сообщит.

Да, phantom, вы правы, у меня кв. 11, 3-й этаж)) Так что и я теперь знаю, кто топать громко будет))

Сообщение отредактировал april: 09 Сентябрь 2008 - 12:55


#1222 olenenok

olenenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:21

phant0m, отличная мысль насчёт схемы поквартирно. :)

#1223 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:06

Возможно вашей соседкой, которую вы будете периодически заливать, будет April :rolleyes:

Лично у меня документы уже давно готовы (правда не все :( )! Но на форуме есть люди, которые ждут не дождутся документов по причине конфликта между СКМ и ГС.
Кстати, Вы когда были последний раз поднимались в квартиру? В каком состоянии сейчас 4-ый дом? Есть фото? В общем, хотелось бы услышать ваши описания и впечатления...

PS: Может заведем, что-нибудь типа схемы домов - кто и где? Было бы интересно посмотреть сколько же нас.
Chairman, вопрос больше к Вам, как основателю ветки :rolleyes: А уж там - кто захочет вписаться, сообщит в личку.

У меня в рег.палате 2х стороннее соглашение. Я тоже попала в эпицентр конфликта СКМ и ГС. Я в квартиру поднималась только 1 раз, когда смотрела ее. А что можно вот так просто подняться и посмотреть?

Да, phantom, вы правы, у меня кв.11, 3-й этаж)) Так что и я теперь знаю, кто топать громко будет))

Ой-ой не хочу ни кого заливать!!!! :huh: (Да и топаем мы не сильно)

#1224 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:16

Торопяться к 20 сентября, на следующей неделе будут дорожки булыжником вымащивать. Лифты в свечке в рабочем состоянии, насчет других домов сведений нет.
Со стороны больницы стоит забор, мрачновато правда.
Изображение
Изображение
Изображение
ЗЫ.Каждый день приезжает ген. директор ГС, проверяет как идут работы.


А что извесно о сроках ГК? Я вчера на стройке спрашивала мне скзали 19го. А сегодня узнала, что перенесли на октябрь. Где правда то!? :angry:

#1225 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:27

А вот наш банк (ВТБ24) не принял двусторонний договор.
Потом ГС подписала соглашение и мне сказали что можно вносить первоначальный взнос, но оказалось что подписал-то совсем другой человек, не имеющий какого-либо документа подтверждающего законность его подписи ((
В итоге сказали опять ждать(((

#1226 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 13:28

А что извесно о сроках ГК? Я вчера на стройке спрашивала мне скзали 19го. А сегодня узнала, что перенесли на октябрь. Где правда то!? :angry:

Думаю, что октябрь - правда! К 20-ому сентября с их производительностью явно не успеют. А директору нужно было месяцев за 6 каждый день приезжать.
К тому же, если шариковой ручкой работать не хочешь (или не комфортно с ней в руках себя чувствуешь :rolleyes: ), так лопату в руки - хоть польза для дела будет :rolleyes:

#1227 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:34

Думаю, что октябрь - правда! К 20-ому сентября с их производительностью явно не успеют. А директору нужно было месяцев за 6 каждый день приезжать.
К тому же, если шариковой ручкой работать не хочешь (или не комфортно с ней в руках себя чувствуешь :rolleyes: ), так лопату в руки - хоть польза для дела будет :rolleyes:


Интересно, а когда же реально ключи то ждать???? :unsure:

#1228 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:43

Думаю, что октябрь - правда! К 20-ому сентября с их производительностью явно не успеют. А директору нужно было месяцев за 6 каждый день приезжать.
К тому же, если шариковой ручкой работать не хочешь (или не комфортно с ней в руках себя чувствуешь :rolleyes: ), так лопату в руки - хоть польза для дела будет :rolleyes:

Это точно - не умеют головой думать, будут думать руками и ногами. До 20 сентября успеют, если дополнительную раб. силу перекинут и дружно в три смены будут героически и самоотверженно вкалывать. Только как это на качестве отразиться? B)

#1229 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:54

Коль речь зашла о ГК с приближающейся сдачи дома и соответственно оформлению собственности на квартиру хотелось бы обсудить вопрос налогового вычета. У кого есть знакомые которые реально получали его? кто может поделиться опытом?

#1230 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:59

Интересно, а когда же реально ключи то ждать???? :unsure:

Я как ориентировался на конец января-начало февраля. Так пока и ориентируюсь (не вижу никакого ускорения процесса). Правда у нас уже давно нету информации, что же там внутри домов происходит. Ведь основной фронт работы именно там.

#1231 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:00

Да, phantom, вы правы, у меня кв.11, 3-й этаж)) Так что и я теперь знаю, кто топать громко будет))


:rolleyes: Скажите april, а когда вы были в своей квартире? Какие там изменения в подъездах и пр.
(Если конечно туда возможно попасть :ph34r: )

#1232 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:02

Коль речь зашла о ГК с приближающейся сдачи дома и соответственно оформлению собственности на квартиру хотелось бы обсудить вопрос налогового вычета. У кого есть знакомые которые реально получали его? кто может поделиться опытом?

Я буду пользоваться вычетом и не одним (аж 3-мя видами возвратов :rolleyes: - а сейчас, задолбался уже платить налоговикам). А что собственно интересует?

PS: Ответы смотрите в личке...

Сообщение отредактировал phant0m: 08 Сентябрь 2008 - 15:22


#1233 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:09

Я буду пользоваться вычетом и не одним (аж 3-мя видами возвратов :rolleyes::-) ). А что собственно интересует?

ну интересует в первую очередь реальные сроки возврата денег:)
а какие три вида не просветите?
второй - это проценты с уплаченных процентов?
третий - это проценты с ремонта?

#1234 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:16

:rolleyes: Скажите april, а когда вы были в своей квартире? Какие там изменения в подъездах и пр.
(Если конечно туда возможно попасть :ph34r: )

Была где-то в начале августа))) Так что моя инфа уже устарела. Плитка на этаже была не вся и света еще не было...Как я понимаю, чтобы посмотреть надо заранее договариваться с менеджерами СКМ или ГС, смотря через кого вы покупаете...Без договоренности вряд ли попадете, либо использовать другие возможности - на месте ориентироваться и через "дядю" на стройке))

#1235 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:31

Кстати, как сказал менеджер из машины СКМ, теперь до сдачи домов на территорию вообще никаких экскурсий не будет. Пробовал в охране подъехать - ни в какую, строго-настрого запретили ходить посторонним и тем более фотографировать.

#1236 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:38

Кстати, как сказал менеджер из машины СКМ, теперь до сдачи домов на территорию вообще никаких экскурсий не будет. Пробовал в охране подъехать - ни в какую, строго-настрого запретили ходить посторонним и тем более фотографировать.

Интересно, а почему это все в таком секрете? <_<

#1237 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:43

Интересно, а почему это все в таком секрете? <_<

А вдруг узнаем страшную тайну и всем расскажем :lol:

Сообщение отредактировал Barss: 08 Сентябрь 2008 - 15:44


#1238 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:52

А вдруг узнаем страшную тайну и всем расскажем :lol:

Ага, узнаешь тут. А вы случайно не знаете ГК в каком состоянии дома принимает (тепло, электричество и т.п.)? :rolleyes:

#1239 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:02

Ага, узнаешь тут. А вы случайно не знаете ГК в каком состоянии дома принимает (тепло, электричество и т.п.)? :rolleyes:

Наличие пожарной сигнализации в каждой квартире, вход электический в квартиру, исправная вентиляция, канализация, застекленные лоджии, рабочее отопление, вода холодная-горячая, исправные лифты, отделанные вестибюли и лестничные клетки, а также отопление и освещение на них, благоустроенная территория и ...

И еще стоительная компания должна предоставить и закрепить за объектами управляющую компанию.

Сообщение отредактировал Barss: 08 Сентябрь 2008 - 16:09


#1240 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:09

Наличие пожарной сигнализации в каждой квартире, вход электический в квартиру, исправная вентиляция, канализация, застекленные лоджии, рабочее отопление, вода холодная-горячая, исправные лифты, отделанные вестибюли и лестничные клетки, а также отопление и освещение на них, благоустроенная территория и ...


Да-а по моему до ГК далеко...





Яндекс.Метрика