Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1241 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:20

А что извесно о сроках ГК? Я вчера на стройке спрашивала мне скзали 19го. А сегодня узнала, что перенесли на октябрь. Где правда то!? :angry:


правду нужно искать у ГС или на крайняк у начальства подрядной организации прям на стройке. Насколько я знаю, и обсуждалось тут выше, ГК - это подпись на разрешение на сдачу дома в эксплуатацию.После чего подаются доки в рег. палату, дому присваивается юр.адрес ( на доме должны повесить табличку), так же дом ставят на баланс города. До этого, комиссия ходит проверит то воду, то вентиляцию, то пожарную охрану,электричество - "стратегически" важные пункты жизнедеятельности ЖК. Если это все уже "функциклирует", то я думаю, при некоторых договоренностях, на отстутсвие кое-где окон и асфальта могут закрыть глаза, с учетом того что в теч. месяца это все устранят.
Летом вроде гор. и хол. воду уже подключили.
лифт в "свечке" работает, значит эл. есть
щитки тоже вроде установлены. пожарн. сигнализация тоже вроде была...
вот загвоздка с освещением дома ( светильники в подъездах), ну и что там внутри недоделано...
а ключи..судя из других веток Рамы, ключи дают не раньше, чем через 2 мес после этого ГК

#1242 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:48

Вот примерный план квартиры в башнее измерял сам
кстати насчет вентиляции был в кратово изучал квартиры и в одной из них был не заделанный вент короб и то что я там увидел меня удивило шахты там как таковой нет через пол и потолок проходят 2 или 3 металлорукова 125 или 150мм а все остальное пустое пространство ограниченное бетонными перекрытиями как мне показалось бестолковое сооружение которое могло быть раза в 2 меньших размеров.
Что обрадовало это наличие в квартирах щитков с автоматами.
Знает ли кто можно ли стены внутри балкона перекрасить с синего на бежевый был в квартирах со светлыми стенами показалось что в них посветлее.

#1243 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 22:52

ищу своих соседей 2й дом кв69
Покупкой оч доволен сначала тоже больниц боялся, но пообщавшись с людми живущими напротив ничего страшного не увидел
предлагаю обменяться мнениями о планировках однушек башни
смотрел тут короба вентиляционные которые мне так жить не дают бестолковое сооружение в нутри огромной шахты идут две трубы думаю если сее сооружение окуратненько перестроить от этого никто не постродает


Добрый вечер, соседи! У меня однушка в "свечке", 11 этаж. Если правильно посчитала, наши квартиры напротив друг друга, :).

#1244 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:06

PS: Может заведем, что-нибудь типа схемы домов - кто и где? Было бы интересно посмотреть сколько же нас.
Chairman, вопрос больше к Вам, как основателю ветки :rolleyes: А уж там - кто захочет вписаться, сообщит в личку.

Да уж, нужно заняться. Думал уже об этом.
Рас меня предложили, попробую. В выходные попробую сделать перепись, а там как получится или в личку пошлю или мне сразу шлите инфу.
Вопрос: насколько полно будем составлять список? Имя, квартира, телефон, е-майл и т.п.?

#1245 olenenok

olenenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:29

насколько полно будем составлять список? Имя, квартира, телефон, е-майл и т.п.?

Имя (имена), дом, этаж, квартира (можно дополнительно площадь указать, потому что по номерам сложнее ориентироваться), мыло, аська, телефон.

#1246 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:38

Да уж, нужно заняться. Думал уже об этом.
Рас меня предложили, попробую. В выходные попробую сделать перепись, а там как получится или в личку пошлю или мне сразу шлите инфу.
Вопрос: насколько полно будем составлять список? Имя, квартира, телефон, е-майл и т.п.?

Лучше сделать не списками, а в виде "развертки" по домам. Т.o. там изначально уже будет номер дома, этаж и номер квартиры, в шаблон загоняется только ник "жителя" на форуме (либо другая краткая информация). "Комнатность" можно обозначать разным фоном в схеме. "Житель" остальную информацию (при желании) указывает в Личных данных. Информацию предлагаю разместить на 1-ой странице в 1-ом сообщении.

Chairman, предложение по внешнему виду и оформлению отправил на почту.

Сообщение отредактировал phant0m: 09 Сентябрь 2008 - 10:06


#1247 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:21

Chairman в личку скинул данные...

А вообще предлагаю заполнить в подписях данные о квартире-контакте-состоянии покупки

Сообщение отредактировал bighouse: 09 Сентябрь 2008 - 10:22


#1248 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:29

Chairman в личку скинул данные...

А вообще предлагаю заполнить в подписях данные о квартире-контакте-состоянии покупки

Ага, потдерживаю!

#1249 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:50

Тут уж люди сами решат: на сколько и каким способом им открывать личную информацию...

#1250 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:41

Тут уж люди сами решат: на сколько и каким способом им открывать личную информацию...

Естественно!!! Каждый решает для себя. Но со мной уже далеко не один человек с этого форума связался. Просто у меня давно такая привычка - если я на форуме на долго - мои данные открыты.

П.С. Только сейчас я на jabber перехожу... так что могут быть проблемы со связью - еще не все знают что это.

#1251 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:12

Да уж, нужно заняться. Думал уже об этом.
Рас меня предложили, попробую. В выходные попробую сделать перепись, а там как получится или в личку пошлю или мне сразу шлите инфу.
Вопрос: насколько полно будем составлять список? Имя, квартира, телефон, е-майл и т.п.?

А Вы не спешите? Мое мнение пока такие вопросы решать вне открытой части форума на личных контактах. Вас читают..... Считаю, что минимальная инфа для контакта есть.

#1252 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:32

А Вы не спешите? Мое мнение пока такие вопросы решать вне открытой части форума на личных контактах. Вас читают..... Считаю, что минимальная инфа для контакта есть.

Не понял Ваше предложение про мнение.
А так, потом поздно может быть, нужно будет столько перелопатить.

#1253 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 08:00

Действительно, наверно в шахматках достаточно указывать минимум информации...
вот примеры
http://balashiha-par...=...&section=-1
http://dmitrovdzfs.n...itrovdom45.html

а в неком общем списке (тут уж я Chairman'у доверился, выложив все свои контакты в личном сообщении) пусть у одного координатора из "своих" будут и контакты...

#1254 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:17

Chairman, не делай выборку с форума. Может кто хочет затеряться в просторах страниц :rolleyes: Вписывай только тех, кто отправил свое согласие в личку.

#1255 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:49

Chairman, не делай выборку с форума. Может кто хочет затеряться в просторах страниц :rolleyes: Вписывай только тех, кто отправил свое согласие в личку.

ну если я напишу номер квартиры и ник, думаю ничего страшного не будет

#1256 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:52

ну если я напишу номер квартиры и ник, думаю ничего страшного не будет


согласен с вами полностью

#1257 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 11:31

ну если я напишу номер квартиры и ник, думаю ничего страшного не будет


Я тоже считаю что не будет, тем более что никто ни с кого никой персональной информации не требует, а ник ничего не раскрывает и ни к чему не обязывает, но позволяет при желании в личке связаться с будущими соседями. Ну конечно, только если кто будет флудить или глупости писать, то уже сразу ясно будет в какую квартиру аффтору йаду приносить ;)

А еще я предлагаю подумать над тем, чтобы поближе к получению ключей провести на каких-нибудь выходных встречу так сказать в реале, познакомиться, а заодно в неформальной обстановке обсудить некоторые вопросы возможной кооперации в области оформления квартир, ремонта, установки различных счетчиков, подключений к интернет и кабельным сетям и прочего.

#1258 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 13:56

ну интересует в первую очередь реальные сроки возврата денег:)
а какие три вида не просветите?
второй - это проценты с уплаченных процентов?
третий - это проценты с ремонта?



А можно с этого момента поподробней?
Про квартиру и ипотечный % - знаю... а третий?????

Секция 4В, 4 этаж, кв. 16 (однокомнатная). А на какой стадии у Вас документы?



А мы тоже из 4В - 11 этаж! :rolleyes:

#1259 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:54

А можно с этого момента поподробней?
Про квартиру и ипотечный % - знаю... а третий?????
А мы тоже из 4В - 11 этаж! :rolleyes:


Будем знакомы!!! ;)

Chairman, я слышала что по обмерам БТИ (помоему после ГК) обнаружаться лишние кв.м. за которые надо будет доплачивать. Вы не в курсе этой темы?

#1260 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:55

Да уж, нужно заняться. Думал уже об этом.
Рас меня предложили, попробую. В выходные попробую сделать перепись, а там как получится или в личку пошлю или мне сразу шлите инфу.
Вопрос: насколько полно будем составлять список? Имя, квартира, телефон, е-майл и т.п.?

Да,Chairman, а там глядишь и старшим по дому выберут)), карьерный рост так сказать))) -по хорошему з/п энную надо будет начислять))

Сообщение отредактировал april: 10 Сентябрь 2008 - 21:36






Яндекс.Метрика