Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1421 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:30

1. Если ипользовать типовой проект - нужно ли платить за перепланировку
2. Есть ли готовые электропроекты по квартирам, если нет - будут ли они этим заниматься и сколько это будет стоить
3. Будет ли договор на оказание услуг (или это входит в те 10 тыщ :rolleyes: ) и их перечень
4. Рекомендуемый порядок действий вплодь до регистрации


Был вчера в СКМ (они сейчас в Малаховке обосновались). Пытался разузнать в направлении обозначенных вопросов, но НИЧЕГО определенного узнать не удалось...
По словам дам из СКМ:
1. Не знаем
2. у СКМ этих готовых электропроектов в настоящее время нет. На сегодняшний день нет информации будут ли они этим заниматься
3. см. предыдущий... в 10000 входит только регистрация соглашения о переуступке
4. дальше оформления в собственность они не смотрят

Скорее всего они будут помогать оформлять в собственность за отдельную плату, цена пока неизвестна, но в Ильинском они делали это за 15000р.
Показывали технический паспорт, из чего сделали вывод, что в нем (и для оформления права собственности) не нужно иметь уже согласованные проекты планировки, электричества и коммуникаций...
На их тех. паспорте была картинка плана квартиры со свободной планировкой, т.е. без стен...

В общем, можно сказать, что ничего полезного не узнал...

Сдал им свое двусторонее соглашение о переуступке на регистрацию.
Сказали, что в течениие примерно недели отдадут в рег. палату, которые в свою очередь рассматривают и регистрируют около 1 месяца.
Также признались, что в настоящий момент у них нет на руках пока ни одного уже заергистрированного двустороннего соглашения, но ожидают дней через 7-10 первые из регпалаты уже получить.

оклонение от п.5.3 ДДУ, по их словам, не является нарушением договора и не может быть причиной каких либо санкций или проволочек, кроме того, утверждают, что они нивелируют данное отклонение тем, что письменно уведомляют застройщика о переуступке прав, ведь именно в этих целях данный пункт в ДДУ и существует (причем девушки настаивают именно на том, что они уведомляют застройщика, не смотря на то, что данная обязанность лежит, в соотвествие с воглашением, на мне)... ну да ладно - обе стронону уведомят - хуже не будет...

#1422 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:39

У них банки меня не устраивают. Только ВТБ, но в ВТБ нужен поручитель :(

А у вас какой банк? Может есть смысл СДМ, Сбербанк, Абсолютбанк попробовать?

Был вчера в СКМ (они сейчас в Малаховке обосновались)...

B) Да, не густо. Интресно, если после получения ключей начать трясти не СКМ, а ГС - насколько это правомерно?

#1423 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:54

Мы с мужем вчера консультировались с юристом. Ей не понравилось как составлено соглашение, особенно ее поразил тот пункт, по которому, мы должны внести первоначальный взнос до отдачи соглашения в рег палату. Юрист посоветовала убедиться в том что ДДУ зарегестрирован в рег палате и что проведены все выплаты по ДДУ (иначе они не имеют право переуступать права требования). И даже если все это есть у СКМ, то проблемы скорее всего возникнут на этапе оформления в собственность. ГС, запросто может оспорить это соглашение, т.к. в нем нет подписи их директора, а в ДДУ прописан этот момент (см мое сообщение на предыдущей стр), тогда прийдется добиваться права собственности через суд.
Банковские юристы оценивают только риски банка, они знают что пусть через суд, но мы все же добьемся права собственности и заложим квартиру, а пока мы боримся мы платим проценты - они ничем не рискуют.
Еще ей не понравился пункт 1.1, в котором написано что СКМ уступает права требования к ГС по ДДУ, "в части принятия от Должника (ГС) в собственность" квартиры. Т.е. другие права требования нам не передаются.
Вобщем, юрист сказала что сама бы она на такую сделку не пошла, но все же каждый человек сам решает рисковать или нет.

#1424 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:02

Мы с мужем вчера консультировались с юристом. Ей не понравилось как составлено соглашение, особенно ее поразил тот пункт, по которому, мы должны внести первоначальный взнос до отдачи соглашения в рег палату. Юрист посоветовала убедиться в том что ДДУ зарегестрирован в рег палате и что проведены все выплаты по ДДУ (иначе они не имеют право переуступать права требования). И даже если все это есть у СКМ, то проблемы скорее всего возникнут на этапе оформления в собственность. ГС, запросто может оспорить это соглашение, т.к. в нем нет подписи их директора, а в ДДУ прописан этот момент (см мое сообщение на предыдущей стр), тогда прийдется добиваться права собственности через суд.
Банковские юристы оценивают только риски банка, они знают что пусть через суд, но мы все же добьемся права собственности и заложим квартиру, а пока мы боримся мы платим проценты - они ничем не рискуют.
Еще ей не понравился пункт 1.1, в котором написано что СКМ уступает права требования к ГС по ДДУ, "в части принятия от Должника (ГС) в собственность" квартиры. Т.е. другие права требования нам не передаются.
Вобщем, юрист сказала что сама бы она на такую сделку не пошла, но все же каждый человек сам решает рисковать или нет.


А смысл ГС оспаривать соглашение, тянуть время, если они до определенного срока обязаны передать квартиру в собственность, или будут уплачивать пени за просрочку?

#1425 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:02

У них банки меня не устраивают. Только ВТБ, но в ВТБ нужен поручитель :(


Интересно... а с банком "Возрождение" они (ГС) уже поссорились. Там не нужен был поручитель

#1426 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:09

А у вас какой банк? Может есть смысл СДМ, Сбербанк, Абсолютбанк попробовать?

У меня Абсолют, ВТБ и Возрождение :D
Только у ВТБ на эту стройку нужен поручитель (что для СКМ что для ГС). Абсолют - только СКМ, Возрождение - ГС, но это какой-то жуткий банк (исключительно ИМХО), желания с ними связываться пропало. Остаётся только связка СКМ-Абсолют...

Интересно... а с банком "Возрождение" они (ГС) уже поссорились.

Это вопрос или утверждение? :)
Месяц назад ГС озвучивала 3 банка: Транскредитбанк (который почему-то при звонке им отрицал аккредитацию по этой стройке отрицал), Возрождение (который лично мне совершенно не понравился, несмотря на полученное одобрение) и ВТБ-24 (у которого нужен поручитель).

#1427 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:09

А смысл ГС оспаривать соглашение, тянуть время, если они до определенного срока обязаны передать квартиру в собственность, или будут уплачивать пени за просрочку?


А Вы видите хоть какой-то смысл в том что ГС сейчас не подписывает соглашения по переуступке и акты???

#1428 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:10

У меня Абсолют, ВТБ и Возрождение :D
Только у ВТБ на эту стройку нужен поручитель (что для СКМ что для ГС). Абсолют - только СКМ, Возрождение - ГС, но это какой-то жуткий банк (исключительно ИМХО), желания с ними связываться пропало. Остаётся только связка СКМ-Абсолют...

Насчет Возрождения, можно попробовать в разных отделениях, например в Жуковском, только у них высокие процентные ставки. Если будете досрочно гасить кредит, то есть смысл попробовать.

#1429 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:11

VerOnikа
Так Вы что решили?

#1430 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:16

VerOnikа
Так Вы что решили?


Если бы был стоящий вариант на замену этого, то я бы не стала во все это влезать, но т.к. его нет...
Вобщем, мы еще в раздумьях.

#1431 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:17

Насчет Возрождения, можно попробовать в разных отделениях, например в Жуковском, только у них высокие процентные ставки. Если будете досрочно гасить кредит, то есть смысл попробовать.


Также можно через 1-2 года рефинансировать кредит в любой другой банк.
На мой взгляд у Абсолюта слишком большой пакет документов.

#1432 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:27

А Вы видите хоть какой-то смысл в том что ГС сейчас не подписывает соглашения по переуступке и акты???

У них же конфликт, ГС не подписывает док-ты, а СКМ теряет свое лицо и клиентов

#1433 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:32

У них же конфликт, ГС не подписывает док-ты, а СКМ теряет свое лицо и клиентов

Ну тут вопрос ребром, насколько ГС богатая контора с точки зрения самоинвестирования, в силу требований ФЗ-214.

#1434 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:42

Также можно через 1-2 года рефинансировать кредит в любой другой банк.
На мой взгляд у Абсолюта слишком большой пакет документов.


Я оформлялся правда в феврале, может многое изменилось. Я в конечном счете выбрал ВТБ-24 (ДО в Жуковском). БЕЗ ВСЯКИХ ПОРУЧИТЕЛЕЙ (единственное условие первоначальный взнос 20%). Еще пытался в до этого в ТКБ и Абсолюте об обоих впечатление ужастное :-!.
В ТКБ мне долго парили мозги, что СКМ должна выступить поручителем до завершения строительства :D
В абсолюте меня вообще убили - я подал заявку на первичку на конкретный объект (БЖК), а они мне звонят и говорят "мы одобрили вашу завку на вторичку" Когда я сказал что я не просил у них вторичку, они сказали что это не ошибка, они просто так решили и своих решений не объясняют. Я был просто в шоке...

#1435 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:48

а они мне звонят и говорят "мы одобрили вашу завку на вторичку" ...

Изображение Да им не в банке надо работать, а в цирке - людей смешить.

Сообщение отредактировал Barss: 25 Сентябрь 2008 - 09:54


#1436 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:58

Я от Абсолюта тоже совершенно не в восторге...

А никто за деньги не покупал по двухстороннему договору у СКМ?

#1437 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:05

А никто за деньги не покупал по двухстороннему договору у СКМ?

А почему за деньги не купить у ГС?

#1438 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:08

А почему за деньги не купить у ГС?

Мой вопрос про "деньги и СКМ" - это скорее вопрос про "деньги и двухсторонние договора", а не про "деньги и покупка в ЖКБ" :)

#1439 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:18

Мы с мужем вчера консультировались с юристом. Ей не понравилось как составлено соглашение, особенно ее поразил тот пункт, по которому, мы должны внести первоначальный взнос до отдачи соглашения в рег палату. Юрист посоветовала убедиться в том что ДДУ зарегестрирован в рег палате и что проведены все выплаты по ДДУ (иначе они не имеют право переуступать права требования). И даже если все это есть у СКМ, то проблемы скорее всего возникнут на этапе оформления в собственность. ГС, запросто может оспорить это соглашение, т.к. в нем нет подписи их директора, а в ДДУ прописан этот момент (см мое сообщение на предыдущей стр), тогда прийдется добиваться права собственности через суд.
Банковские юристы оценивают только риски банка, они знают что пусть через суд, но мы все же добьемся права собственности и заложим квартиру, а пока мы боримся мы платим проценты - они ничем не рискуют.
Еще ей не понравился пункт 1.1, в котором написано что СКМ уступает права требования к ГС по ДДУ, "в части принятия от Должника (ГС) в собственность" квартиры. Т.е. другие права требования нам не передаются.
Вобщем, юрист сказала что сама бы она на такую сделку не пошла, но все же каждый человек сам решает рисковать или нет.

Мой вопрос про "деньги и СКМ" - это скорее вопрос про "деньги и двухсторонние договора", а не про "деньги и покупка в ЖКБ" :)

Мне кажется, Вероника дала исчерпывающий ответ. Если юрист дает такое резюме ... хотя решать вам
В СКМ есть ипотечный брокер, зовут Светлана, я думаю она может ответить вам на многие вопросы.

#1440 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:43

Да, Веронике огромное спасибо за то, что поделилась опытом... :)
Кстати - а при трёхстороннем договоре разве схема была не такая же (в плане первого взноса/регистрации договора/оплаты оставшейся части)?
А по поводу ипотечных брокеров СКМ - они же заинтересованная сторона :unsure:





Яндекс.Метрика