Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1501 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:32

Ха-ха, кстати, уже познакомился с будущими начальничками ЖЭКа, мною куплены лотерейные билеты для всех жильцов, кто откажется заплатить - отключат холодную воду, горячую оставят.
Изображение

Расскажите мне пожалуйста, вот получим мы ключи, надо делать проект с чего начинать (между прочим план который уже есть это тоже перепланировка мне сказал менеджер в СКМ )

#1502 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:59

Расскажите мне пожалуйста, вот получим мы ключи, надо делать проект с чего начинать (между прочим план который уже есть это тоже перепланировка мне сказал менеджер в СКМ )


Всем, добрый день,

Да уж, посоветуйте, кто более опытен, с чего начинать то?? :blink:

#1503 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:38

полистайте форумы РЖК, БЖК, КЖК за апрель-май: найдете много информации на интересующую Вас тему.

Прочитала, еще больше запуталась.
Итак, существуют:
1) ООО ИК "Гарантия-строй"
2) ООО "Компания Гарантия-строй", которая приписывает себе и ЖКК, и ЖКБ, и ЖКР и еще много чего (сайт http://www.garantia-stroy.ru/
Причем офис продаж этой компании ( тел (495) 781-82-86) находится в Жуковском, на ул. Гастелло.
3) ООО "Гарантия-строй" (адрес: Москва, Бескудниковский б-р, д.4).
Вопрос: какие отношения между этими компаниями?
В офисе в Раменском мне сказали, что раньше компания "Гарантия-строй" (какая именно - 1 или 2 - непонятно) не имела возможности продавать свое жилье (не имела лицензии, разрешения, или как там это называется). Потому квартиры в домах ЖКК и ЖКБ продавала СКМ групп, у которой это разрешение было. В этом году компания решила сама зарабатывать на своих квартирах и получила такое разрешение для ООО "Гарантия-строй".
Интересно, насколько правдива эта информация?

Сообщение отредактировал MarynDa: 29 Сентябрь 2008 - 14:53


#1504 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:56

Прочитала, еще больше запуталась.
Итак, существуют:
1) ООО ИК "Гарантия-строй"
2) ООО "Компания Гарантия-строй", которая приписывает себе и ЖКК, и ЖКБ, и ЖКР и еще много чего (сайт http://www.garantia-stroy.ru/)
3) ООО "Гарантия-строй".
Вопрос: какие отношения между этими компаниями?
В офисе в Раменском мне сказали, что раньше компания "Гарантия-строй" (какая именно - 1 или 2 - непонятно) не имела возможности продавать свое жилье (не имела лицензии, разрешения, или как там это называется). Потому квартиры в домах ЖКК и ЖКБ продавала СКМ групп, у которой это разрешение было. В этом году компания решила сама зарабатывать на своих квартирах и получила такое разрешение для ООО "Гарантия-строй".
Интересно, насколько правдива эта информация?

ООО "Компания Гарантия-строй" - материнская компания является учредителем ООО ИК "Гарантия-строй" в БЖК и КЖК выступает как заказчик.
ООО ИК "Гарантия-строй" в БЖК и КЖК выступает в качестве застройщика.
У ООО "Компания Гарантия-строй" и ООО ИК "Гарантия-строй" один и тот же генеральный директор.
квартиры продаются по ДДУ от имени ООО ИК "Гарантия-строй", а по предварительному договору от имени ООО "Гарантия-строй", которая формально - "сбоку бантик", а на самом деле кто знает. Развернутые данные по компаниям в виде выписок из ЕГРЮЛ есть на указанных выше ветках.

#1505 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:36

Всем, добрый день,

Да уж, посоветуйте, кто более опытен, с чего начинать то?? :blink:

Lushik-Luhсik
В СКМ сказали, что любой план, даже тот, которй они предлагают является перепланировкой. Ждем - недождемся сообщений из ЖК Ильинский, у некоторых, я думаю, уже документы на квартиру с перепланировкой на руках.

#1506 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:46

Lushik-Luhсik
В СКМ сказали, что любой план, даже тот, которй они предлагают является перепланировкой. Ждем - недождемся сообщений из ЖК Ильинский, у некоторых, я думаю, уже документы на квартиру с перепланировкой на руках.

почитав другие форумы новостроек, поняла. что многие застройщики зачастую не желают отказываться от куска ТАКОГО пирога как : согласование перепланировки, утверждение электрики, черновая отделка кв-р.На стадии передачи ключей и актов уже вовсю активизируется их устная реклама и ФИО с конт. телефонами. которые могут это все сделать, быстро и чуть
за меньшую сумму чем если искать через кого-то со стороны.
у ГС все карты в руки: и лобби в администрации и других "горячих" точках г.Раменское, свой "кирпичный заводик", главное им- цены не задирать на эти услуги.

#1507 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:58

почитав другие форумы новостроек, поняла. что многие застройщики зачастую не желают отказываться от куска ТАКОГО пирога как : согласование перепланировки, утверждение электрики, черновая отделка кв-р.На стадии передачи ключей и актов уже вовсю активизируется их устная реклама и ФИО с конт. телефонами. которые могут это все сделать, быстро и чуть
за меньшую сумму чем если искать через кого-то со стороны.
у ГС все карты в руки: и лобби в администрации и других "горячих" точках г.Раменское, свой "кирпичный заводик", главное им- цены не задирать на эти услуги.

1. Насчет черновой отделки и электрики - здесь мы сами себе хозяева.
2. Насчет согласований - чем больше информации мы соберем, тем лучше - новостроек в городе полным-полно, нужно просто найти протоптанную дорожку. А то выйдет так - выберем один единственный дорогущий вариант, а потом окажется, что есть и нужные люди и фирмы.
3. Везде и всегда торговаться, сбивать цену, иначе всякие умники будут думать, что можно ломить цены до бесконечности, самое главное - это многовариантность.
4. У ГС есть лобби, но и у нас с вами есть общие задачи, их надо решать сообща. Делать это надо сейчас, через 2 месяца начнется суета.

Сообщение отредактировал Barss: 29 Сентябрь 2008 - 19:59


#1508 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:09

1. Насчет черновой отделки и электрики - здесь мы сами себе хозяева.
2. Насчет согласований - чем больше информации мы соберем, тем лучше - новостроек в городе полным-полно, нужно просто найти протоптанную дорожку. А то выйдет так - выберем один единственный дорогущий вариант, а потом окажется, что есть и нужные люди и фирмы.
3. Везде и всегда торговаться, сбивать цену, иначе всякие умники будут думать, что можно ломить цены до бесконечности, самое главное - это многовариантность.
4. У ГС есть лобби, но и у нас с вами есть общие задачи, их надо решать сообща. Делать это надо сейчас, через 2 месяца начнется суета.





согласна с пукта 2 ( может на конец сдачи дома все переменится). нам нужно по другим веткам по Раме почитать тех. кто прошел через это все, поспрашать там! Цену сбивать надо -100%, тем более если вместе.или почти вместе все сдадим на утверждение.

#1509 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:23

согласна с пукта 2 ( может на конец сдачи дома все переменится). нам нужно по другим веткам по Раме почитать тех. кто прошел через это все, поспрашать там! Цену сбивать надо -100%, тем более если вместе.или почти вместе все сдадим на утверждение.

Пора всем собраться и обсудить эти вопросы лицом к лицу. :rolleyes:

#1510 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:27

Пора всем собраться и обсудить эти вопросы лицом к лицу. :rolleyes:

давайте же собиремся

#1511 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:37

давайте же собиремся


нам нужно обменяться контактами друг друга ( кинуть в личку)
и выработать план действий.
1. поиск ор-ции в Раменском и Жуковском ( если в другом городе, то почему бы и нет, главное чтобы эффективно и действенно было)по согласованию электрики и планировок. Узнать все о компаниях и их ценах, а так же сроках выполнения работ.

#1512 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:53

нам нужно обменяться контактами друг друга ( кинуть в личку)
и выработать план действий.
1. поиск ор-ции в Раменском и Жуковском ( если в другом городе, то почему бы и нет, главное чтобы эффективно и действенно было)по согласованию электрики и планировок. Узнать все о компаниях и их ценах, а так же сроках выполнения работ.

В эту субботу или воскресенье, 4-5 октября?

#1513 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:09

нам нужно обменяться контактами друг друга ( кинуть в личку)
и выработать план действий.
1. поиск ор-ции в Раменском и Жуковском ( если в другом городе, то почему бы и нет, главное чтобы эффективно и действенно было)по согласованию электрики и планировок. Узнать все о компаниях и их ценах, а так же сроках выполнения работ.


Как это "кинуть в личку" объясните несведующему человеку!!! как это делается?

В эту субботу или воскресенье, 4-5 октября?

давайте в воскресенье!

Сообщение отредактировал Luhcik: 29 Сентябрь 2008 - 21:08


#1514 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 21:22

Как это "кинуть в личку" объясните несведующему человеку!!! как это делается?
давайте в воскресенье!

В личку - очень просто !!! Находите сообщение нужного пользователя, щелкаете мышкой по имени, открывается профиль нужного пользователя, слева есть кнопка - отправить сообщение. Это и есть личное сообщение.

Сообщение отредактировал Barss: 29 Сентябрь 2008 - 21:22


#1515 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 06:48

Расскажите мне пожалуйста, вот получим мы ключи, надо делать проект с чего начинать (между прочим план который уже есть это тоже перепланировка мне сказал менеджер в СКМ )

Обратить в организацию которая делала проект, по некоторым данным это: Проектная организация - вроде как ООО "Проектное мышление". Проектную организацию, которая проектировала дом в любом случае не обойти - визирование на проекте перепланировки. У меня товарищ в другой новостройке пару месяцев данную процедуру проходил.

#1516 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:15

У меня товарищ в другой новостройке пару месяцев данную процедуру проходил.

Уже прошел? Сам делал или кого-либо нанимал? Если сам, то каков порядок действий?

#1517 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:02

Блииин, тогда для Вас, наверное, будет открытием, что СКМ групп в СКБ и СКК - это "некая организация, продающая от имени других людей, но не относящаяся к этим людям. Т.е. не несущая ни за что ответственности. Посредник. Прокладка" При этом, если ГС все же имеет какое-то отношение к ИК ГС (как дочерняя компания), то СКМГ действительно не имеет к ней НИКАКОГО отношения. И застройщик ЖКР - ООО "Аркада", где продает квартиры ООО ГС, тоже дочерняя компания ИК ГС.

Мне очень интересно, а чему вы так радуетесь???? Тому что покупаете у левых людей???
Кстати, мы в ветке БГЖК а не ЖКР. Застройщик (по декларации) не Аркада. :) Люди покупающие (купившие) квартиру в БГЖК через СКМ по сути покупает у ИКГС. Я покупаю у ИКГС. А вот ваши поучения о дочерних прокладках мне совершенно не понятны.

#1518 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:11

Уже прошел? Сам делал или кого-либо нанимал? Если сам, то каков порядок действий?

Сегодня звонил в мастерскую "Проектное мышление", разговаривал с руководителем. От согласования перепланировок он не отказывается, хотя сам этим заниматься не хочет (не их масштаб). Предлагает работать через ГС. ГС аккумулирует пакет перепланировок, ну штук 40 и передает ему на согласование. На вопрос - если в ГС откажутся этим заниматься, был дан ответ- скажите фамилию того сотрудника, кто Вам отказал - я сам с ним разберюсь.

Уже прошел? Сам делал или кого-либо нанимал? Если сам, то каков порядок действий?

В свете звонка к проектировщику: у моего товарища ситуацию немного другая - в его случае мастерская проектировщик дома охотно исполнило проект перепланировки сама. В нашем случае придется привлекать для исполнения проекта перепланировки другую компанию.

#1519 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:47

Мне очень интересно, а чему вы так радуетесь???? Тому что покупаете у левых людей???
Кстати, мы в ветке БГЖК а не ЖКР. Застройщик (по декларации) не Аркада. :) Люди покупающие (купившие) квартиру в БГЖК через СКМ по сути покупает у ИКГС. Я покупаю у ИКГС. А вот ваши поучения о дочерних прокладках мне совершенно не понятны.

С чего вы взяли, что я радуюсь? Я, наоборот, скорблю о том, что ИК ГС, такая солидная и достойная, по вашим словам, компания, почему-то не сама продает свои квартиры, а через левых людей - ГС и СКМ. А кто кого поучает и пытается ставить на место, еще вопрос.

#1520 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:50

Сегодня звонил в мастерскую "Проектное мышление", разговаривал с руководителем. От согласования перепланировок он не отказывается, хотя сам этим заниматься не хочет (не их масштаб). Предлагает работать через ГС. ГС аккумулирует пакет перепланировок, ну штук 40 и передает ему на согласование. На вопрос - если в ГС откажутся этим заниматься, был дан ответ- скажите фамилию того сотрудника, кто Вам отказал - я сам с ним разберюсь.


Интересно получается :huh: Если мне хочется воплотить в реальность типовую планировку, я должен с ними еще раз согласовать то, что они же спроектировали для этого дома? Я правильно понимаю?





Яндекс.Метрика