Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1681 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:53

С одной стороны не нужно, а как страховать такое жилье?
Вопрос, а ко знает что будет на первых двух этажах свечки? Ну на первом то еще можно понять - магазин (неизвестной направленности, неизвестно кому принадлежащий, кто нибудь видел рекламу о продаже? я нет) А второй? На планах жилые начинаются с третьего. А на втором и болконов то нет...

На втором этаже балконы есть, на планах - нету.
Изображение

Сообщение отредактировал Barss: 06 Октябрь 2008 - 11:58


#1682 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:08

Договор с ЖЭК в г.Раменское

Где бы еще циферки посмотреть... Сколько в месяц за квартирку платить то придётся. А то я знаю факты, что за 3-ю квартирку, причём в доме без охраняемой территории люди платили дороже, чем теперь платят за 4-х этажный коттедж. Как то совсем не охота, чтобы у нас так же вышло... А то бизнес-класс то бизнес-классом, но личный бюджету по моему у большинства будущих жильцов далеко не олигархические...
Надо хоть примерно прикинуть цены, да и сравнить с альтернативными по рынку...

#1683 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:08

На втором этаже балконы есть, на планах - нету.

Угумс... в проектной дикларации 110 квартир во 2-м доме. На этаже по 7 квартир... 16 этажей ... получается 112 ... вполне похоже на правду, что заселять сразу планировалось со 2-го по 17 этаж. А пара квартир на тех нужды.

#1684 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:15

интересный договор ЖЭК представил - об их ответственности и речи нет в принципе, что не мешает в любом случае при некачественном оказании услуг содрать с них денежку :).
Мне интересно, а чем они руководствовались, устанавливая штраф на бывшего собственника в 5000 рэ за неизвещение о смене оном???
Кстати, обратите внимание, что тарифы устанавливаются как для коммерческого жилья, а правила оказания услуг действуют как для муниципального...
в каком виде находятся муниципальные дома, рассказывать думаю никому не надо

Сообщение отредактировал basist25: 06 Октябрь 2008 - 12:18


#1685 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:24

Мне интересно, а чем они руководствовались, устанавливая штраф на бывшего собственника в 5000 рэ за неизвещение о смене оном???

Жильцы при продаже, по этому пункту их лесом посылают, а они очень обижаюся :D

#1686 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:55

Кстати, обратите внимание, что тарифы устанавливаются как для коммерческого жилья, а правила оказания услуг действуют как для муниципального...
в каком виде находятся муниципальные дома, рассказывать думаю никому не надо

А что вы называете муниципальными домами? В любом доме есть приватизированные квартиры и муниципальные. Тарифы по воде и электричеству для всех одинаковы, тарифы ЖЭКа по обслуживанию дома для собственников и остальных почти одинаковы, так же при вызове сантехника в пределах минимума работ хозяин не платит ничего. Придомовые территории в городе сейчас везде ухожены, у нас в подъезде регулярно убирают, мусор вывозят каждый день.. Я думаю по повышенным тарифам мы будем платить УК застройщика.

Сообщение отредактировал Lusik: 06 Октябрь 2008 - 12:58


#1687 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:13

ну раз Вас это не смущает, то можете заключать договор с кем угодно.
но судя по своему негативному опыту с водопроводчиками из ЖЭКа (правда в г. Жуковский), я бы вообще поостерегся иметь дело с ЖЭКами.
Просто для начала сходите в ЖЭК и посмотрите кто там работает, а то ко мне пришли товарищи из среднеазиатской республики и сделали именно так, как говорит незабвенный товарищ Черномырдин. Причем многих необходимых инструментов у них просто не было, половину русских слов они не знают, да и видно было, что руки из одного места растут, пришлось обращаться за помощью в другие места :)
у родителей газовую колонку тоже например меняли два месяца, то заявка потерялась, то ключи забыли, то просто до вас "руки не дошли" и т.д.

#1688 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:16

А что вы называете муниципальными домами? В любом доме есть приватизированные квартиры и муниципальные. Тарифы по воде и электричеству для всех одинаковы, тарифы ЖЭКа по обслуживанию дома для собственников и остальных почти одинаковы, так же при вызове сантехника в пределах минимума работ хозяин не платит ничего. Придомовые территории в городе сейчас везде ухожены, у нас в подъезде регулярно убирают, мусор вывозят каждый день.. Я думаю по повышенным тарифам мы будем платить УК застройщика.

В принципе тарифы нормальные, только чтобы заставить поменять перегоревшие лампочки в подъезде, потекшие батареи приходиться их пинать повсеместно и ябедничить на них в мерию, что нихрена делать не хотят. Воду могут на день отключить а то и больше, не предупредив. Звонишь диспечеру, а она даже не в курсе дел.
Насчет мусора, три дня не вывозили, пока телевиденье не приехало, так потом жильцов обвинили в том, что они неправильно мусор складируют. Ага, господа!... складируйте ваши пакеты штабелями. И даже если тарифы будут супербешенные - это не значить, что с нас будут пылинки сдувать.

Сообщение отредактировал Barss: 06 Октябрь 2008 - 13:17


#1689 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:23

Даа вам не повезло.. У нас обычный дом, чистый подъезд, благоустроенный двор, лампочки диодные везде и на улице в фонарях и в подъезде, плитка на дорожках, И так везде по соседним дворам. Услугами сантехников пользуемся редко, в пределах их минимума. Если надо что менять, конечно сами меняем.

#1690 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:40

Даа вам не повезло.. У нас обычный дом, чистый подъезд, благоустроенный двор, лампочки диодные везде и на улице в фонарях и в подъезде, плитка на дорожках, И так везде по соседним дворам. Услугами сантехников пользуемся редко, в пределах их минимума. Если надо что менять, конечно сами меняем.

У нас плитку 3 месяца назад положили, дворник живет в нашем подъезде. Лампочек светодиодных нет в помине - покупаем обычные сами и сами же вручиваем, да и сантехникой заниматься тоже иногда приходиться. Кстати, вы тоже летом за отопление платите? А расшифровки услуг вывешивают у вас? Я лично в глаза ни разу не видел.

#1691 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:49

У нас плитку 3 месяца назад положили, дворник живет в нашем подъезде. Лампочек светодиодных нет в помине - покупаем обычные сами и сами же вручиваем, да и сантехникой заниматься тоже иногда приходиться. Кстати, вы тоже летом за отопление платите? А расшифровки услуг вывешивают у вас? Я лично в глаза ни разу не видел.

Платим конечно за отопление летом, этот тариф усредненный за год. Если бы не платили летом, платили бы больше зимой. Регуляторы на батареи, счетчики на воду не проблема в любом доме поставить. Но это к ЖЭКу отношеня не имеет. Что касается услуг, которые они обязаны делать бесплатно, здесь вы правы, это тайна за семью печатями.

#1692 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:01

перечень бесплатных услуг, кстати, должен быть на всеобщем обозрении вывешен в самом ЖЭКе. Другое дело, что его, естественно никто вывешивать и не собирается. Кушать хотят все :)
Если кому-то интересно, то есть Постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.06 г. "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Там много чего полезного есть на самом деле, можно и самостоятельно просчитать размер платы за коммуналку.
Плюс к этой же теме относится и Постановление Госстроя РФ № 170 от 27.09.03 г. "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

Сообщение отредактировал basist25: 06 Октябрь 2008 - 14:34


#1693 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:42

Прайс лис годовалый на выполнение ремонтных работ. Реальный.

Прикрепленные файлы



#1694 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:48

Прайс лис годовалый на выполнение ремонтных работ. Реальный.

Огласите весь список целиком :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  smeta_R.zip   20,74К   49 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Barss: 06 Октябрь 2008 - 14:51


#1695 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:57

Огласите весь список целиком :lol:

ну для однухи можно на 2,5 делить, думаю. - паркет и т.п. Нормально получится.

#1696 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:27

Тут вопросик вскользь прозвучал, но развития не получил. Суть его в следующем. При перепланировки нельзя уменьшить площадь жилых помещений. При схеме когда мы вначале регистрируем большое помещение на 4 стены (не думаю что у БТИ повернется язык назвать это "жилой площадью" :D ), а потом делаем перепланировку, должны ли мы ориентироваться на ту жилую площадь, которая заявлена в типовом проекте, или можем смело сделать побольше кухню и холл за счёт жилой комнаты?

#1697 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:33

Тут вопросик вскользь прозвучал, но развития не получил. Суть его в следующем. При перепланировки нельзя уменьшить площадь жилых помещений. При схеме когда мы вначале регистрируем большое помещение на 4 стены (не думаю что у БТИ повернется язык назвать это "жилой площадью" :D ), а потом делаем перепланировку, должны ли мы ориентироваться на ту жилую площадь, которая заявлена в типовом проекте, или можем смело сделать побольше кухню и холл за счёт жилой комнаты?


Из форума
За счет чего разрешено расширять кухню? Только за счет нежилых помещений (кладовки, коридора). В редких случаях можно согласовать увеличение площади кухни за счет жилой комнаты.
ссылка

Мокрая зона заявлена в типовом проекте, от него и нужно плясать.

Сообщение отредактировал Barss: 06 Октябрь 2008 - 16:35


#1698 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:36

За счет чего разрешено расширять кухню? Только за счет нежилых помещений (кладовки, коридора). В редких случаях можно согласовать увеличение площади кухни за счет жилой комнаты.

В том то и дело что жилой площади ограниченной стеной от нежилой (в частности кухни) еще нет.

#1699 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:37

1. Что допускается при перепланировке согласно СНиП?

В квартирах разрешается:

- увеличение санузла за счет коридора;

- увеличение площади жилых комнат за счет коридоров, кухни и кладовых;

- увеличение площади кухни за счет коридоров и кладовых;

- увеличение площади кухни за счет жилой комнаты (условное);

- обустройство проемов в несущей стене между помещениями;

- перенос входного проема в квартиру;

- демонтаж подоконной части стен (с установкой раздвижных дверей на балкон);

- электрообогрев полов;

- установка каминов (на последнем этаже).

2. Ограничения по перепланировке помещения.

В квартирах запрещается:

- уменьшение или демонтаж венткоробов;

- углубление труб в стены (ко всем коммуникациям должен быть обеспечен свободный доступ);

- увеличение санузла за счет кухни;

- обустройство санузла на месте жилой комнаты.

Опять же, за основу береться типовой проект.

Минимальная ширина жилой комнаты 2,5 м, S =9м 2, а между кухней и жилой комнатой обязательно должна быть перегородка, хотя бы частичная, хотя бы в виде гармошки.

Сообщение отредактировал Barss: 06 Октябрь 2008 - 16:42


#1700 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:22

1. Что допускается при перепланировке согласно СНиП?

В квартирах разрешается:

- увеличение санузла за счет коридора;

- увеличение площади жилых комнат за счет коридоров, кухни и кладовых;

- увеличение площади кухни за счет коридоров и кладовых;

- увеличение площади кухни за счет жилой комнаты (условное);

- обустройство проемов в несущей стене между помещениями;

- перенос входного проема в квартиру;

- демонтаж подоконной части стен (с установкой раздвижных дверей на балкон);

- электрообогрев полов;

- установка каминов (на последнем этаже).

2. Ограничения по перепланировке помещения.

В квартирах запрещается:

- уменьшение или демонтаж венткоробов;

- углубление труб в стены (ко всем коммуникациям должен быть обеспечен свободный доступ);

- увеличение санузла за счет кухни;

- обустройство санузла на месте жилой комнаты.

Опять же, за основу береться типовой проект.

Минимальная ширина жилой комнаты 2,5 м, S =9м 2, а между кухней и жилой комнатой обязательно должна быть перегородка, хотя бы частичная, хотя бы в виде гармошки.

мне кажется, нужно в первую очередь брать за основу того, чего нельзя. Вот это никак не обойдешь и не купишь не за какие коврижки





Яндекс.Метрика