Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1801 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:26

Хм... на чертеже проектантом указан не "проектное решение" а ГУП МО "НИИПРОЕКТ"

http://file.qip.ru/f...a450fc/__4.html


НИИПРОЕКТ ГУП МО:
117342, Москва, Обручева ул., д. 46
Телефон: +7(495) 334-7120 +7(495) 333-5229

#1802 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:39

Добрый день.
Да, у нас все прошло!


А вы сами согласовывали, или через СКМ?

#1803 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:43

А вы сами согласовывали, или через СКМ?


Через СКМ...

#1804 Olesja

Olesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:20

Спасибо за информацию

#1805 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:38

Значит так, в связи с выпущенной сырой версией квипа и частыми падениями сервера квипа, для желающих присоеденица к конфе второй вариант.
Заходим на jabber.ru и делаем две вещи:
1. Регистрируемся - http://www.jabber.ru/user/register </a> (получаем JID)
2. скачиваем клиент PSI http://psi-im.org/download/

Далее распаковываем скаченный архив. Программа установки не требует. Запускаем PSI.exe

Создаем параметры подключения, вводим JID полученный при регистрации, пароль, и при необходимости параметры подключения на вкладке Connection

Изображение

запускаем подключение. Возможно ри подключении вылезет вопрос, сказать продолжить "Continue"
Изображение

входим в конфу
Изображение

=======================
1. пароль для входа в конференцию пока остается IKGS
2. В будующем конфа будет закрыта от посторонних ...
3. Если кто то не может создать себе учетку - пишите, сделаем. Но входить вам надо будет самим.

Сообщение отредактировал bighouse: 09 Октябрь 2008 - 15:51


#1806 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:42

Значит так, в связи с выпущенной сырой версией квипа и частыми падениями сервера квипа, для желающих присоеденица к конфе второй вариант.
Заходим на jabber.ru и делаем две вещи:

2. скачиваем клиент PSI http://psi-im.org/download/


не могу скачать - то ли сисадмины не пропускают, то ли еще что...

Можете кинуть скаченный архив на karpovval@mail.ru ???

Заранее спасибо

#1807 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:46

Вот наш вариант, сделан по проектным размерам, сами еще не мерили квартиру

Прошу прощения, но если я не ошибаюсь, вы переносите кухню в жилую комнату, что категорически запрещено делать.

#1808 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:54

не могу скачать - то ли сисадмины не пропускают, то ли еще что...

Можете кинуть скаченный архив на karpovval@mail.ru ???

Заранее спасибо


Не знаю почему, но на этот адрес не отсылается...
А у вас точно не скачивается??
http://downloads.sou...-0.12-win32.zip


Хотя что интересно, квип - 4 мегобайта, а пси 10 ... интересно ...
П.С. если у Вас миранда, то модуль jabber а уже есть и ничего ставить не надо...

Сообщение отредактировал bighouse: 09 Октябрь 2008 - 16:57


#1809 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:53

Прошу прощения, но если я не ошибаюсь, вы переносите кухню в жилую комнату, что категорически запрещено делать.



Можно вклиниться: а если по проекту это предусматривалась не комната, а прихожая - можно? Вроде как при переносе жилая часть в метрах не теряет.

Сообщение отредактировал Svetafor: 09 Октябрь 2008 - 17:54


#1810 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:01

Можно вклиниться: а если по проекту это предусматривалась не комната, а прихожая - можно? Вроде как при переносе жилая часть в метрах не теряет.

Можно... Речь о 4В центр как я понял...

#1811 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:05

Можно вклиниться: а если по проекту это предусматривалась не комната, а прихожая - можно? Вроде как при переносе жилая часть в метрах не теряет.

Кухня - это мокрая зона, а прихожая - нет. Потом наличие стояков, вытяжки имеет приорететное значение, согласно СНиП. Кухню можно расширить за счет коридора, а вот переносит не стоит.

Сообщение отредактировал Barss: 09 Октябрь 2008 - 18:19


#1812 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:30

Можно... Речь о 4В центр как я понял...



ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!! :D

#1813 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:40

Кухня - это мокрая зона, а прихожая - нет. Потом наличие стояков, вытяжки имеет приорететное значение, согласно СНиП. Кухню можно расширить за счет коридора, а вот переносит не стоит.




неужели задача с коммуникациями/канализациями тупиковая? в любом случае стояка на кухне нет, надо будет из санузла вести, тут ведь по большому счету без разницы в какую сторону. А вентиляция - установим вытяжку.

#1814 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:21

Немного обновил шахматку. http://sablab.narod.ru/2k.html
Шлите мне данные по своим кв., кто хочет себя увидеть там.

#1815 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:58

А мы вчера подписали ДДУ с ГС, в нем написано, что ГС обязуется ввести дом в эксплуатацию не позднее 20 октября 2008г, а ключи выдать до 20 января 2009г.
Правда Селегененко в отпуске и пока договор подписан только с нашей стороны(((

тэкс...уже 20 января...Как бы мы не въехали одновременно с ЖКК и ЖКР одновременно. Ибо все силы брошены туда, а на БЖК 3 калек- строителей не могут выделить для того, чтобы вкрутить 3 лампочки и побелить 2 подъезда. А потом за кварплату нам впаяют по полной , но при этом ловко раскидают по платежке: электричество, которое сейчас уже светит, отопление, которое уже включено. Но этими "благами" мы, покупатели кв-ры, не можем воспользваться, т.к. нам застройщик диктует уже новые условия - ключи до 20 января 9 года. :(

#1816 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 06:34

Прошу прощения, но если я не ошибаюсь, вы переносите кухню в жилую комнату, что категорически запрещено делать.


Интересно, а если сосед снизу на этом же месте сделает кухню, то это перестанет считаться жилой зоной?

И еще, все тут говорят о переносе кухни в прихожую, а если приэтом сосед снизу ставит в прихожей телевизор и кресло и она становится гостинной, то это уже жилая зона или все еще нет? И как в этом случае быть соседу сверху?

Вот вам и свободная планировка)))(((

#1817 JUNG

JUNG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:19

Через СКМ...



А кто нибудь сам регистрировал такой договор? Или обязательно надо делать это через СКМ?

#1818 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:28

А мы вчера подписали ДДУ с ГС, в нем написано, что ГС обязуется ввести дом в эксплуатацию не позднее 20 октября 2008г, а ключи выдать до 20 января 2009г.

Что то я читаю и удивляюсь. ГС по-моейму в каждом договоре свои сроки ставит, как кому захочет. VerOnika в Вашем случае может быть они и правы что ставят такие сроки - Вы только сейчас покупаете квартиру, вы видите в каком все состоянии, к тому же 9 октября подписывать договор в котором стоит дата ввода в эксплуатацию 20 октября - тоже уже хороший знак (надеюсь так и будет). 20 - января для них в вашем случае просто перестраховка. Но есть люди (кстати прошу откликнуться кто, кроме меня) кто заключали договора еще в январе - феврале, когда речь шла про сдачу в I квартале. И вот наши сроки все уже давно прошли. Надеюсь, что по крайней мере для нас они побыстрее постараются после сдачи в эксплуатацию ключи выдать.

#1819 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:33

Интересно, а если сосед снизу на этом же месте сделает кухню, то это перестанет считаться жилой зоной?

И еще, все тут говорят о переносе кухни в прихожую, а если приэтом сосед снизу ставит в прихожей телевизор и кресло и она становится гостинной, то это уже жилая зона или все еще нет? И как в этом случае быть соседу сверху?

Вот вам и свободная планировка)))(((

Это не перестанет считаться жилой зоной! Если я правильно понимаю, то есть первоначальный план с обозначением зон (жилая, нежилая, кухня и "мокрая" зона) разработанный проектным институтом. И отталкиваются чисто от этого начального плана. Если вы оставляете кухню на старом месте, то вам необязательно делать гидроизоляцию. При переносе же кухни вы обязаны сделать гидроизоляцию. Поэтому требуется заказывать проект и согласовывать по проекту (тоже самое и в случае расширения "мокрой" зоны засчет нежилой).

#1820 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:35

А мы вчера подписали ДДУ с ГС, в нем написано, что ГС обязуется ввести дом в эксплуатацию не позднее 20 октября 2008г, а ключи выдать до 20 января 2009г.

Что то я читаю и удивляюсь. ГС по-моейму в каждом договоре свои сроки ставит, как кому захочет. VerOnika в Вашем случае может быть они и правы что ставят такие сроки - Вы только сейчас покупаете квартиру, вы видите в каком все состоянии, к тому же 9 октября подписывать договор в котором стоит дата ввода в эксплуатацию 20 октября - тоже уже хороший знак (надеюсь так и будет). 20 - января для них в вашем случае просто перестраховка. Но есть люди (кстати прошу откликнуться кто, кроме меня) кто заключали договора еще в январе - феврале, когда речь шла про сдачу в I квартале. И вот наши сроки все уже давно прошли. Надеюсь, что по крайней мере для нас они побыстрее постараются после сдачи в эксплуатацию ключи выдать.





Яндекс.Метрика