Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1821 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:36

А мы вчера подписали ДДУ с ГС, в нем написано, что ГС обязуется ввести дом в эксплуатацию не позднее 20 октября 2008г, а ключи выдать до 20 января 2009г.

Все возвращается на круги свои...

#1822 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:41

А потом за кварплату нам впаяют по полной , но при этом ловко раскидают по платежке: электричество, которое сейчас уже светит, отопление, которое уже включено. Но этими "благами" мы, покупатели кв-ры, не можем воспользваться, т.к. нам застройщик диктует уже новые условия - ключи до 20 января 9 года. :(


Чаще всего покупатель оплачивает коммунальные платежи за квартиру с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Хотя согласно Жилищному Кодексу необходимость оплаты возникает только с момента оформления собственности, но эта норма как-то не очень работает на сегодняшний день, по-моему... Ну уж точно нам не нужно оплачивать те услуги, которыми застройщик пользуется сейчас, до ввода дома в эксплуатацию и передачи нам квартир.

Кстати, если договором с застройщиком не предусмотрено возмещение расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание жилого дома (а в наших договорах это не предусмотрено), то предполагается, что эти расходы застройщик уже включил в стоимость квадратного метра, и значит требования застройщика по оплате расходов до оформления прав собственности на квартиры неправомерны.

Сообщение отредактировал oval: 10 Октябрь 2008 - 09:47


#1823 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:55

Но есть люди (кстати прошу откликнуться кто, кроме меня) кто заключали договора еще в январе - феврале, когда речь шла про сдачу в I квартале.

:(

#1824 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:20

Немного обновил шахматку. http://sablab.narod.ru/2k.html
Шлите мне данные по своим кв., кто хочет себя увидеть там.


А у меня 5корп, 6кв

#1825 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:35

Вот и выяснелось что за "современная система вентелирования балконов" ...
Изображение
Обратите внимание на остутствия стекол. Эти места заменяются на сетки ... (см. 5-6 этаж, там сетка уже стоит).
Т.е. вопрос о теплом балконе решен. Его не будет. :)

#1826 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:39

Вот и выяснелось что за "современная система вентелирования балконов" ...
Обратите внимание на остутствия стекол. Эти места заменяются на сетки ... (см. 5-6 этаж, там сетка уже стоит).
Т.е. вопрос о теплом балконе решен. Его не будет. :)

А что ты хотел, кризис... Денег на стекла нет! :lol:
.... Ностальгия, млин, на форточках марля от комаров... :lol:


По договору Застройщик обязан передать квартиру с застекленными лоджиями и нигде не сказано, что стекла будут заменяться какими-то сетками. Так что при приемке квартиры имеем право указать "нет стекла" и не подписывать акт.

Сообщение отредактировал oval: 10 Октябрь 2008 - 13:39


#1827 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:36

По договору Застройщик обязан передать квартиру с застекленными лоджиями и нигде не сказано, что стекла будут заменяться какими-то сетками. Так что при приемке квартиры имеем право указать "нет стекла" и не подписывать акт.

На что застройщик ткнет в "современные вентилируемые балконы".

Вообще я задумывался о этом... как кошмар представлял соседа снизу (этажа на два три..) вышедшего покурить на балкон и не открывшего окно...

#1828 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:23

На что застройщик ткнет в "современные вентилируемые балконы".

Вообще я задумывался о этом... как кошмар представлял соседа снизу (этажа на два три..) вышедшего покурить на балкон и не открывшего окно...


Зададим ему (застройщику) вопрос - почему балконы вентилируются не у всех в доме, а только у нас - "счастливчиков"...:)
И потом, если пойдет дождик, будет сверху замечатально заливать... Особенно если еще и ветерок подходящий будет.

#1829 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:25

Подскажите плиз, окна какой двушки выходят на юг? очень срочно надо

уже не надо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dalaya: 10 Октябрь 2008 - 20:30


#1830 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:36

Скажите, пожалуйста, а те кто покупает через СКМ кроме 3-х стороннего соглашения какие еще документы подписывали? У Вас где сроки о вводе в эксплуатацию прописаны???

Заранее спасибо!

#1831 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:09

Зададим ему (застройщику) вопрос - почему балконы вентилируются не у всех в доме, а только у нас - "счастливчиков".

Они у всех вентелируются...

#1832 oval

oval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:24

Они у всех вентелируются...


А как же двушки, у которых балконы со стороны подъезда? Там вроде везде стекла были вставлены...

Сообщение отредактировал oval: 10 Октябрь 2008 - 21:30


#1833 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 00:06

Чаще всего покупатель оплачивает коммунальные платежи за квартиру с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Хотя согласно Жилищному Кодексу необходимость оплаты возникает только с момента оформления собственности, но эта норма как-то не очень работает на сегодняшний день, по-моему... Ну уж точно нам не нужно оплачивать те услуги, которыми застройщик пользуется сейчас, до ввода дома в эксплуатацию и передачи нам квартир.

Кстати, если договором с застройщиком не предусмотрено возмещение расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание жилого дома (а в наших договорах это не предусмотрено), то предполагается, что эти расходы застройщик уже включил в стоимость квадратного метра, и значит требования застройщика по оплате расходов до оформления прав собственности на квартиры неправомерны.

никто не спорит, что покупатель оплачивает ком. платежи цитата: "... за квартиру с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Хотя согласно Жилищному Кодексу необходимость оплаты возникает только с момента оформления собственности, но эта норма как-то не очень работает на сегодняшний день, по-моему... Ну уж точно нам не нужно оплачивать те услуги, которыми застройщик пользуется сейчас, до ввода дома в эксплуатацию и передачи нам квартир."

НО, на сег. момент, МЫ заплатим СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВЫСТАВИТ НАМ ЗАСТРОЙЩИК.если не устраивает сумма платежа - "велком" в суд.
зная по опыту работы ,КАК и ЗА ЧТО, строители ( в нашем случае - застройщик ГС)- выставляют сметы и суммы Заказчику в счетах, у меня нет ни единого сомнения, что электричество, отопление, которое горит в данный момент в БЖК, будет ловко разбросано по по всем платежкам за комм. услуги. И на момент подписания акта и выдача ключей, мы обречены платить за то, чем мы не пользовались.
Ибо ГС - далеко не сердечные самаритяне, и не будут ( если есть такая юр. возможность) из своего кармана платить за то,что могут оплатить покупатели кв-р в агонии получения заветных ключей.

#1834 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:29

тогда и мне плиз на 4 дом.
email: alexandrbykov@gmail.com

И мне если можно 4-В , мой адрес svetlana.maria@mail.ru заранее огромное спасибо!

#1835 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:39

Скажите, пожалуйста, а те кто покупает через СКМ кроме 3-х стороннего соглашения какие еще документы подписывали? У Вас где сроки о вводе в эксплуатацию прописаны???

Заранее спасибо!

Сроки прописаны в ДДУ ИКГС-22. Кроме соглашения еще акт о выполнении обязательств между СКМ и мной по соглашению, когда все выполнено.

#1836 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:58

Шерман, вставьте мои данные в шахматку: секция Б, 2 этаж, однуха, площадь 44,91. номер квартиры - 81.

#1837 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 14:15

Шерман, вставьте мои данные в шахматку: секция Б, 2 этаж, однуха, площадь 44,91. номер квартиры - 81.

Записал.
Сейчас на сервере какие-то проблемы, не могу загрузить файлы. Так что сайт пока не доступен (

#1838 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:31

Ибо ГС - далеко не сердечные самаритяне, и не будут ( если есть такая юр. возможность) из своего кармана платить за то,что могут оплатить покупатели кв-р в агонии получения заветных ключей.

Так значит не стоит так сломя голову ломиться. И суд не так страшен как его малюют - достаточно подать коллективную заявку, а не бегать каждому со своей бумажкой. У меня друзья поступали подобным способом и результат был в их пользу.

#1839 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:38

Так значит не стоит так сломя голову ломиться. И суд не так страшен как его малюют - достаточно подать коллективную заявку, а не бегать каждому со своей бумажкой. У меня друзья поступали подобным способом и результат был в их пользу.

Правильно, главное не бояться и бороться за свои права!

#1840 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:09

Правильно, главное не бояться и бороться за свои права!

Согласен, но надо это делать обдумано... А то тут пишут "давайте быстрее получим ключи, а они потом доделают". Какой потом? Какой доделают??? Во первых попробуйте потом заставить их доделывать - наверняка нужны будут письма и суды. Затем кто будет оплачивать доделку? Мы и будем. И опять суды - на нас и придут счета за электричество (сварка, бетономешалки, освещени нестандартное в конце концов), за воду.... Канализацию забьют. Загадят пустующие квартиры. При этом никакой безопасности - вы обратили внимание на освещеие? Пускают голые шины и на каждом этаже к ним цепляются.

В общем надо не только знать свои права, но и не создавать себе ненужных проблем. Кто то сомнивается в сдаче 1-й очереди БЖК ? Я лично нет. Вот сроки могут переести, это да. Но если сравнить перенос сроков и время проведеное потом в судах.. То я лучше лишних пару месяцев подожду, но приму квартиру готовую к дальнейшим работам.

Поспешать надо медленно.





Яндекс.Метрика