Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1841 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 19:33

У меня вопрос к тем, кто покупал квартиру у СКМ по договору УПТ
У вас договор заключен непосредственно с СКМ или с физ. лицом?
что-то нас это смутило, в договоре прописано физ.лицо

#1842 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 21:14

на злобу дня:
утвержденный тариф за коммуналку по раме с подписью Демина. ( с другой ветки взяла)

http://www.ramenskoy...&...oc&id=12874

Интересно, расценки к нашему БЖК будут иметь отношение ?

#1843 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 21:35

Интересно, расценки к нашему БЖК будут иметь отношение ?

Посмотрим... Есть с чем сравнивать теперь. Спасибо

#1844 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:41

кто был в офисе продаж и на стройке, какие новости о БЖК и Госкомиссии?

#1845 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 22:20

Немного обновил шахматку. http://sablab.narod.ru/2k.html
Шлите мне данные по своим кв., кто хочет себя увидеть там.


меня добавьте 2к 69кв

#1846 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:18

и меня запишите 2 корпус 33 квартира

Сообщение отредактировал Dalaya: 13 Октябрь 2008 - 09:12


#1847 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:05

То я лучше лишних пару месяцев подожду, но приму квартиру готовую к дальнейшим работам.

Поспешать надо медленно.


Господа, я пониманию что есть свои причины "подождать". Но я призываю всех к объективности. Затягивая получение ключей (которое я напомню и так уже затянуто на ПОЛГОДА, так как когда я в январе начал весь процесс мне клялись и божились, что сдача - 1 квартал, как написано в договоре СКМ-ГС, и к новому году я уже рассчитывал ремонт сделать, а просто так платить по ипотеке и ждать у моря погоды - тоже напрягает, но речь не об этом). Затягивая мы сделаем хуже только себе. ГС не разбежится скорее все доделывать, они просто тоже будут тянуть. А вот в условиях финансового кризиса это все может привести к весьма печальным последствиям. В условиях отсутствия надёжных финансовых инструментов (в том числе и валютной корзины) и наши накопления на ремонт и оборотные активы ГС могут очень легко обесцениться тогда "доделки" станет делать гораздо сложнее. Я предлагаю не затягивать, а просто чётко и уверенно идти к результату. Все недоделки должны быть зафиксированы в акте и прописаны сроки их устранения. И нам надо узнать как это можно сделать. Но ремонт в квартирах при этом надо вести уже параллельно с устранением недоделок. Иначе с подобным затягиванием мы въедем в свои квартиры еще очень не скоро и не факт что без недоделок :( .

#1848 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:41

на счет акта по недоделкам это хорошая идея. Тем не менее не думаю что ГС выгодно будет тянуть.
На их месте я бы ,"в условия финансового кризиса", не портил свое лицо + пени, которые капают каждый день и постарался бы побыстрее подписать акты приема - передачи.

#1849 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:59

Господа, я пониманию что есть свои причины "подождать".

Не подождать, а не торопиться - это разные вещи. Можно подождать человека на переезде и не зависеть от прохода поезда, а можно не торопиться переезжать переезд перед поездом. Если у Вас есть решение каким образом ускорить проход поезда (сдачу дома городу), то я весь во внимании, и если оно разумно - присоеденюсь.

В условиях отсутствия надёжных финансовых инструментов (в том числе и валютной корзины) и наши накопления на ремонт и оборотные активы ГС могут очень легко обесцениться тогда "доделки" станет делать гораздо сложнее.

Согласен на все сто. Только вот нет жеания решать экономические (возможные как вы написали) проблемы ГС за свой счет.

Все недоделки должны быть зафиксированы в акте и прописаны сроки их устранения.

Только АКТ будет составляться по квартире а не по лестницам... Никто нам не обязан поактово сдавать общие помещения. Для составления акта ндо будет вызывать стороннюю организацию, подавать в суд и т.д.

Но ремонт в квартирах при этом надо вести уже параллельно с устранением недоделок.

Вы сами себе притиворечите. С одной стороны предполагаете возможность проблем у ГС в связи с наступившим кризисом, а с другой говорите что пусть потом доделывают. Как вы планируете поднимать груз без лифта? Как планируете проходить в свою квартиру при проведении окрашивания стен лестниц? Как будете ходить по лестницам когда на них будут класть плитку (насколько я знаю её сейчас еще нет)... и много еще чего. Но я опять повторяюсь.
Вы действительно не понимаете что после того как мы получим ключи нам навяжут УК от застройщика и на наши деньги будут проводить доработку? Не понимаете или стараетесь не замечать?

Опять же я ранее говорил о разного рода недоделках.


=====================
П.С. Извените если слишком импульсивно, просто по работе постоянно сталкиваюсь со здачей объектов недоделанными. Ради галочки - объект сдан. А вот потом приходится уже доводить до ума, только вот времени на это не дают - ввели в строй, пусть работает! Никаких остановов - работа в базе и график нагрузок расписан на месяц вперед... Так и работают с недоделками, с дестикопечными манетами вместо дросселей, с времянками вместо нормальных линий... И ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ТУТ ТОЖЕ САМОЕ.

Сообщение отредактировал bighouse: 13 Октябрь 2008 - 10:07


#1850 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:27

с сайта "Гарантия-строй":
Начались продажи машино-мест в подземном паркинге в Жилых Комплексах "Борисоглебский" и "Кратово". Пожалуйста, обращайтесь в офисы продаж "Гарантии - Строй", ул. Мира, Северное шоссе, г. Раменское.

#1851 Lookke

Lookke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:34

Вставьте и мои данные - 2-ой корпус. 14 этаж квартира 86. Площадь: 45,93

#1852 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:39

Вставьте и мои данные - 2-ой корпус. 14 этаж квартира 86. Площадь: 45,93

2ой дом самый активный, по 4 - 6му корпусам мало данных пока.

#1853 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:45

кто был в офисе продаж и на стройке, какие новости о БЖК и Госкомиссии?

Рядом проходили. В субботу пропитывали 4-ый дом со стороны двора. Место строек (паркинг, 6-ой дом, частников) огородили сплошным синим забором. Делают вход в магазин. Обкладывают 6-ой корпус.

#1854 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:47

2ой дом самый активный, по 4 - 6му корпусам мало данных пока.

Все хотят жить в доме с голубыми окошками :)

#1855 dimas

dimas

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:50

корпус 4А 14 этаж кв.216 однушка

#1856 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:53

Народ проявлять активность начал :rolleyes:
Chairman, когда же мы увидим свой любимый 4-ый дом?

#1857 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:54

Народ проявлять активность начал :rolleyes:
Chairman, когда же мы увидим свой любимый 4-ый дом?

скоро, на днях.
Просто думаю о сайте, как покрасивше сделать )))

#1858 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:19

Если у Вас есть решение каким образом ускорить проход поезда (сдачу дома городу), то я весь во внимании, и если оно разумно - присоеденюсь.

Если уж проводить аналогию с поездом, то поезд тоже идет по расписанию, и если он задерживается (на 6 месяцев в данном случае), то пассажиры (а мы с вами тут - скорее пассажиры, чем просто сторонние наблюдатели на переезде) проявляют некоторую активность...

Вы сами себе притиворечите. С одной стороны предполагаете возможность проблем у ГС в связи с наступившим кризисом, а с другой говорите что пусть потом доделывают. Как вы планируете поднимать груз без лифта? Как планируете проходить в свою квартиру при проведении окрашивания стен лестниц? Как будете ходить по лестницам когда на них будут класть плитку (насколько я знаю её сейчас еще нет)... и много еще чего. Но я опять повторяюсь.


Вот тут я как раз противоречий не вижу. Ремонт в квартирах вполне может идти параллельно с ремонтом в подьезде

П.С. Извените если слишком импульсивно, просто по работе постоянно сталкиваюсь со здачей объектов недоделанными. Ради галочки - объект сдан. А вот потом приходится уже доводить до ума, только вот времени на это не дают - ввели в строй, пусть работает! Никаких остановов - работа в базе и график нагрузок расписан на месяц вперед... Так и работают с недоделками, с дестикопечными манетами вместо дросселей, с времянками вместо нормальных линий... И ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ТУТ ТОЖЕ САМОЕ.


Я тоже не говорю что надо жертвовать качеством ради времени, хотя для меня время - фактор критический. Я думаю цель у всех нас одна - получить комфортное для жизни жилье в скорейший срок. Важно просто нам всем понимать что важно и качество и время, и что ГС уже и так давно решает свои проблемы за наш счет. Поэтому нам надо не спорить "что первично яицо или курица", а совместно думать какие у нас есть рычаги для того чтобы добиться цели - скорейшего получения качественного жилья.

#1859 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:36

Чтобы как-то народ успокоить:
в субботу проходил около 19 -30 мимо стройки заприметил кучу чуреков рядом со стройкой человек 30 и на ней человек 20 - видимо пересменка.
в 4-5 корпусе на лестницах везде горел свет и кто-то копошился, во 2 корпусе свет горел выборочно тоже какие-то работы велись.

И вообще какой-то начальник на стройке сказал что чуть ли не сегодня завтра ожидают, что все будет принято(ну в этом я конечно сомневаюсь)

#1860 JUNG

JUNG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:13

Шерман, вставьте мои данные в шахматку: секция Б, 2 этаж, однуха, площадь 44,91. номер квартиры - 81.

Я планирую стать Вашим соседом внизу!!! :rolleyes:





Яндекс.Метрика