Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1901 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:06

Ну что, у всех есть лишние 50 тыр, в дополнение к затратам на оформление, электропроекты, ремонт и прочее в условиях кризиса?

Хм... ГС продает воздух и это у них неплохо получается: 50 дополнительно за воздух комунальных платежей в пользу застройщика (и то может и больше быть.. неизвестно), ведь комуналка это плата за то чем пользуешься ты а не джамшут красящий подъезд. 150 за воздух на месте будующих межкомнатных стен (у покупателей СКМ эта сумма меньше, но она всё равно присутствует).

В общем даже и не знаю что там на ремонт останется при таких темпах....

#1902 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:49

54 т/р, а у Вас сколько было? в те давние времена!

у меня на 10 этаже 56 т.р. На первом соответственно 51,5 т.р. (это весна)

По моему 54 т.р. сейчас давольно привлекательная цена.
Кто продает? СКМ или ГС?

активней голосуем за название сайта!
"Как ты яхту назовешь, так она и поплывет!"

#1903 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:51

Еще такой немаловажный вопрос - по безопасности и охране нашего жилья.
В ЖК Ильинский меня не хотели пускать, а другие прошли и хоть бы что.
Сколько у нас рядом будет жить Равшанов и Джамшутов и сколько к ним будут приходит
друганов, корешей, племянников, братов и т.д. и т.п.

Вот в Жуковском в 5а микрорайоне вот такие чудеса творяться до сих пор, хотя дома
еще летом сданы и народ интенсивно заснляется:
Сегодня на 3-м этаже 3-го подъезда опять вскрыли две квартиры...
ссылка

Надо с этим тоже решать.

Ранее я выкладывал адрес и телефоны ОВО Раменское, может есть еще какие-либо варианты?

Сообщение отредактировал Barss: 14 Октябрь 2008 - 09:53


#1904 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:01

Вот еще статейка интересная - по поводу УК, надо бы уже пунктики составлять.


Право москвичей самостоятельно выбирать компанию, обслуживающую жилой дом, до сих пор остается весьма условным. С одной стороны, власти навязывают жильцам «свои» компании, с другой – выбирать гражданам пока особо не из чего. А покупатели новостроек зачастую получают управляющую компанию прямо от застройщика, в придачу к новой квартире.

Начнем с примера из редакционной почты. Для покупателей квартир в доме 48, кор.3 по Чертановской улице вселение в новостройку начиналось вполне типично для сегодняшней Москвы – с переговоров с выбранной застройщиком ООО «Сатурн престиж» управляющей компанией (УК) ООО «Сити девеломпентс». Для начала гражданам предложили ознакомиться с договором управления домом и «Порядком получения квартиры». Согласно второму документу, от покупателей-соинвесторов квартир требовалось заключение договора с «Сити девелопментс», а также «оплата по этому договору услуг по содержанию и ремонту дома, коммунальных и других услуг управляющей организации за 4 месяца с момента ввода дома в эксплуатацию».

Для оплаты гражданам предлагались пустые бланки и листочек с тарифами. Именно тарифы и вызвали у новоселов наиболее бурные эмоции. «Газета.Ru», получив информацию об этом инциденте от своих читателей, решила разобраться в вопросе и выслушать все заинтересованные стороны.

Оказалось, что выставленная УК ставка на содержание и ремонт жилых помещений – 35,99 рублей за 1 кв.м – превышает тариф, установленный правительством Москвы, ровно в 6 раз. (Согласно постановлению правительства Москвы №907-ПП от 21.11.06 об утверждении цен на жилищно-коммунальные услуги, если собственники не приняли решения о способе управления многоквартирным домом, оплата за его содержание и ремонт составляет 6 руб. за 1 кв. м).

«Тариф на техническое обслуживание не обоснован и, тем более, не согласован с соинвесторами, – заявил «Газете.Ru» член инициативной группы покупателей-соинвесторов Евгений Коротченко. – Одобрить дополнительные расходы может только общее собрание, но лично я не получал никаких уведомлений о его проведении».

Не согласны граждане из инициативной группы и с целесообразностью ремонтных работ, которые собирается проводить управляющая компания. «С самого начала нам предлагается нести бремя ремонта, который планирует выполнять управляющая компания. Но нам не понятно, почему будущие жильцы должны оплачивать недоделки, которые должны быть устранены перед сдачей дома в эксплуатацию», – говорит Коротченко.

Кроме основных тарифов, людям навязывают ставки на охрану и дополнительные услуги.

«По этому договору охрана (10,4 рублей за кв.м ежемесячно) включает дом, парковку и офисные помещения на первом этаже, – объяснил господин Коротченко. – В УК мне заявили, что владельцы офисных помещений такие же домовладельцы, как и все остальные, и они так же платят за охрану и уборку. В итоге получается, что собственники квартир будут оплачивать основную часть расходов на охрану офисов, а не имеющие парковочного места жильцы – платить за охрану парковки».

Охранять дом от внешних вторжений, согласно договору с УК, надо более чем серьезно.

«Меня очень удивило запланированное число охранников – минимум 9 человек только в одну смену! Сразу представился фильм про какую-нибудь базу террористов, где ходят патрули с оружием наперевес. На мой взгляд, вполне достаточно было бы консьержа, который при необходимости нажмет тревожную кнопку, и видеодомофона», – считает Евгений Коротченко.

Не менее внушительный штат запланирован УК и для уборки в доме и на прилегающей территории.

Между тем, вынужденные подписывать договора управления граждане автоматически соглашаются с их условиями на 5 лет (оговоренный в договоре срок его действия). А несогласные – просто не получают ключи. Что, по мнению застройщика и УК, вполне справедливо.

Так, по словам гендиректора компании-застройщика Льва Народицкого, квартиры не передаются таким гражданам потому, что они не выполнили условий договоров, под которыми сами же подписались несколько лет назад. (Речь идет об обязательствах произвести взаиморасчеты после уточненного обмера БТИ площади квартир и заплатить за техобслуживание за 4 месяца с момента ввода дома в эксплуатацию).

»У меня позиция одна – граждане должны исполнить обязательства, которые они взяли на себя, подписав договор соинвестирования»,

– заявил господин Народицкий «Газете.Ru». Эту точку зрения разделяют и в УК. «Есть распорядительное письмо от «Сатурн Престиж» о порядке получения ключей.

Пока граждане не принесли акт взаиморасчетов и документ об оплате – они никто. Но они этого не понимают»,

– заявил «Газете.Ru» зам. гендиректора «Сити девелопментс» Константин Вологурин. По его словам, большинство соинвесторов устраивает УК, и они согласны со ставками оплаты за охрану и техобслуживание. Кроме того, подчеркнул Вологурин, уже с 9 февраля тарифная ставка за техобслуживание будет понижена до 25 руб., а с июня – до 20 руб.

»Я не знаю, что их не устраивает. Ставка в 6 рублей утверждена для муниципального жилья, а это – коммерческий дом, в нем есть собственники, которые регулируют способ управления и согласовывают ставку на собрании,

– заявил он. – Думаю, они просто преследуют свои цели, может быть, хотят привлечь свою управляющую компанию. А мы не обращаем на это внимание и занимаемся своим делом».

В свою очередь, в управе «Чертаново Центральное» считают, что требования граждан «ясны и законны». «Думаю, граждане оплатили бы счета за 4 месяца и выполнили условия договора с застройщиком, если бы не завышенная тарифная ставка», – заявила «Газете.Ru» юрист управы Евгения Дементьева.

Что же касается установленных правительством Москвы тарифов, подчеркнула Дементьева, то они касаются всех столичных домов, а не только муниципальных, и завышение ставок со стороны УК – незаконно.

Кроме того, юрист считает «противоправными» требования застройщика подписывать договора с выбранной им УК и оплачивать ее услуги за 4 месяца «Собственники сами должны выбирать способ управления и УК на общем собрании. А застройщик не вправе даже проводить такое собрание».

По мнению председателя Совета общественных экспертов по жилищному самоуправлению при Мосгордуме Дмитрия Катаева,

то, что происходит сейчас в чертановской новостройке, – «массовое и давно известное явление».

«Такие УК создаются застройщиками специально для того, чтобы прикрывать их на время гарантийного срока, – сообщил господин Катаев «Газете.Ru». – Со своей управляющей организацией всегда можно договориться, а, кроме нее, в суд обращаться некому: ведь сами граждане, пока они не полноценные собственники, не могут даже предъявить претензии по низкому качеству строительства и недоделкам. А в довершение этого им еще навязывают грабительские договоры на обслуживание». По мнению Дмитрия Катаева,

защитить покупателей новостроек можно только законодательно, запретив передачу ключей до приемки дома в эксплуатацию, а саму приемку – до оформления прав собственности граждан на квартиры.

«Только тогда они смогут разговаривать с застройщиками на равных», – считает эксперт.

Сейчас же, по словам Катаева, застройщики вовсю используют неувязки в законодательстве, препятствующие оформлению прав собственности на квартиры их законным (с точки зрения логики) владельцам до вселения, и сами старательно затягивают передачу этих прав.

»Когда люди по нескольку лет не получают свидетельства о собственности и живут на птичьих правах, они становятся сговорчивее, – говорит господин Катаев. – Ведь деньги за квартиру заплачены давно, цены за это время выросли, и договора с недовольными, но совершенно бесправными соинвесторами расторгаются с радостью».

Вырваться из «кабалы» и дать отставку таким УК удается, как считает Катаев, в лучшем случае, по прошествии 2–3 лет. Лишь зарегистрировав наконец-то свою собственность и организовавшись, жильцы получают возможность передать управление своим домом в другие руки.

#1905 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:02

Сколько у нас рядом будет жить Равшанов и Джамшутов и сколько к ним будут приходит
друганов, корешей, племянников, братов и т.д. и т.п.

Вот в Жуковском в 5а микрорайоне вот такие чудеса творяться до сих пор, хотя дома
еще летом сданы и народ интенсивно заснляется:
Сегодня на 3-м этаже 3-го подъезда опять вскрыли две квартиры...

Естественно такое будет происходить если ГС будет производить доделки после сдачи. И ничего с этим не сделаешь - рабочие будут находиться в доме на законных основаниях.

#1906 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:08

Естественно такое будет происходить если ГС будет производить доделки после сдачи. И ничего с этим не сделаешь - рабочие будут находиться в доме на законных основаниях.

Не обязательно - будут говорить, что там где-то на дцатом этаже ДАСКА-ПЯРКИТ КЛЯТЬ НАДА.

#1907 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:28

Мдааа.... Ужас!
Выходит что нужно сажать по вахтеру в каждый подъезд. Вход с записью в журнал. Строители же заходят по нарядам на работу (только письменным и согласованным заранее)... В журнал вписывается номер наряда!

Кстати, понятно почему в статье 9 охранников!!!
Только вот проблема - эти горе охранники ни за что не отвечают.:-(

Сообщение отредактировал phant0m: 14 Октябрь 2008 - 10:33


#1908 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:34

Предлагаю обсудить след. вопросы:

1. Расценки на г/в в городе (с чел. или м2)
2. Расценки на т/в в городе (с чел. или м2)
3. Расценки на отпопление в городе (с чел. или м2)
4. Охрана в новостройках (с чел. или м2)
5. Электричество, только ли по счетчику?
6. Уборка территории и помещений
7. Доп.услуги

и т.п.

Создать инициативную группу и провести собрание покупателей-соинвесторов ( в присутствии представителей ГС?).
Или еще пока рано?

Сообщение отредактировал Barss: 14 Октябрь 2008 - 10:37


#1909 JUNG

JUNG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:40

у меня на 10 этаже 56 т.р. На первом соответственно 51,5 т.р. (это весна)

По моему 54 т.р. сейчас давольно привлекательная цена.
Кто продает? СКМ или ГС?

активней голосуем за название сайта!
"Как ты яхту назовешь, так она и поплывет!"

Я тоже так считаю насчет цены. Продает СКМ у ГС нет однушек .

#1910 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:47

[quote name='Barss' date='14.10.2008 - 11:34' post='134506']
Предлагаю обсудить след. вопросы:

1. Расценки на г/в в городе (с чел. или м2)
2. Расценки на т/в в городе (с чел. или м2)
3. Расценки на отпопление в городе (с чел. или м2)
4. Охрана в новостройках (с чел. или м2)
5. Электричество, только ли по счетчику?
6. Уборка территории и помещений
7. Доп.услуги

и т.п.

Создать инициативную группу и провести собрание покупателей-соинвесторов ( в присутствии представителей ГС?).
Или еще пока рано?
[/quot

Добрый день, обсудить, я думаю, самое время (кто и что знает по указанной теме).

а насчет собрания...В принципе, если учесть, что они планируют через 2-3 месяца ключи выдавать, то наверное самое время, чтобы нам потом не подсунули акты на подписание с заоблачными суммами...

#1911 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:50

BGhouse по моему самое то!




Поддерживаю предыдущего оратора! :)

#1912 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:50

Обсудить можно. Предлагаю назначить время конференции!!!

Насчёт встречи в реале - преждевременно.

#1913 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:51

Обсудить можно. Предлагаю назначить время конференции!!!

Насчёт встречи в реале - преждевременно.

может в 20-30, сегодня?

#1914 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:53

Добрый день, обсудить, я думаю, самое время (кто и что знает по указанной теме).

а насчет собрания...В принципе, если учесть, что они планируют через 2-3 месяца ключи выдавать, то наверное самое время, чтобы нам потом не подсунули акты на подписание с заоблачными суммами...


Вот для этого, давайте пока в виртулале делиться своими соображениями - что-почем и как это должно быть. Рассматривается любая информация от знакомых и родственников, интернетовские и газетные статьи.

Вечером гляну на платежки - скажу некоторые городские расценки на коммунальные услуги.

****
Кстати можно уже подготавливать материал для сайта в виде статей и вырезок.

может в 20-30, сегодня?

+1

Сообщение отредактировал Barss: 14 Октябрь 2008 - 10:58


#1915 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:55

Со всех содрали коммунальные платежи за 4 месяца( так в договоре было прописано) на общую сумму порядка 50 т.р. и свободны.




Не поняла... как можно заставить человека платить загодя?! Всю жизнь платили по факту! А 50 000 - это с каждого? Не многовато ли, даже за 4 месяца?

#1916 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:56

Чем короче имя, тем оно быстрее запоминается - мне лично нравиться BG.MOY.SU (запомнить очень просто БГ Мойша :P )


Согласна, что чем короче название, тем легче с ним работать! :)
Так что я за WWW.BG.MOY.SU ;)

#1917 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:19

Не поняла... как можно заставить человека платить загодя?! Всю жизнь платили по факту! А 50 000 - это с каждого? Не многовато ли, даже за 4 месяца?

обычная практика, брать на 4 месяца вперед. 50 конечно многовато! 4*2,5=10 т.р. еще куда ни шло за однуху.

Сам я голосую за короткое название сайта. Но и против BGhouse возражать не буду.

#1918 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:30

я тоже за BG.MOY.SU

#1919 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:33

WWW.BG.MOY.SU - Голосуй за или проиграешь! Изображение

#1920 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:33

Сам я голосую за короткое название сайта. Но и против BGhouse возражать не буду.

А после BGhouse что? ru? su? что нить еще?

мне нравятся в принципе оба варианта. наверно сказывается некий пиитет к мэтру БГ))))

На счет виртуалльной встречи в 20.30 - я пас - вне работы не имею инета... Но очень надеюсь, что все важные вопросы будут донесены через этот форум...





Яндекс.Метрика