Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#1941 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:33

Однозначно не следует брать "подарочный" - его зарегит на себя провайдер, а тотом начнуться проблемы, если захочешь сменить хостинг.

а функционал для построения сайта кажеться ща предлагается почти каждым хостером

Домен в зоне RU ща стоит до 600 рэ, предлагаю купить вскладчину -
зарегим на Chairman как наиболее активного - пусть заведет кошелек Яндекс.деньги - кинем рублей по 50-100 (кто хочет - по желанию). Думаю, что хватит не только на домен, но и на нормальный хостинг.
Дом строиться не на один год. И жить в нем людям долго. Значит и Сайт должен жить не меньше.

Да хоть сначала пускай будет на бесплатном хостинге, а уж потом по мере развития, будет и свой сайт в зоне RU. А потом и переадресацию с MOY.SU на RU сделать не проблема.
Денег не жалко, да и деньги - это вовсе. Самое главное - сдвинуть паравоз с места, а уж дровишек мы ему подбросим.

#1942 Lushik

Lushik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:40

Однозначно не следует брать "подарочный" - его зарегит на себя провайдер, а тотом начнуться проблемы, если захочешь сменить хостинг.

а функционал для построения сайта кажеться ща предлагается почти каждым хостером

Домен в зоне RU ща стоит до 600 рэ, предлагаю купить вскладчину -
зарегим на Chairman как наиболее активного - пусть заведет кошелек Яндекс.деньги - кинем рублей по 50-100 (кто хочет - по желанию). Думаю, что хватит не только на домен, но и на нормальный хостинг.
Дом строиться не на один год. И жить в нем людям долго. Значит и Сайт должен жить не меньше.


+1 ;)

#1943 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:45

Да хоть сначала пускай будет на бесплатном хостинге, а уж потом по мере развития, будет и свой сайт в зоне RU. А потом и переадресацию с MOY.SU на RU сделать не проблема.
Денег не жалко, да и деньги - это вовсе. Самое главное - сдвинуть паравоз с места, а уж дровишек мы ему подбросим.

Согласен. Пока не надо усложнять. Главная задача объеденить людей!

#1944 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:49

Боюсь главная задача как всегда - найти того кто будет этим заниматься (для российского человека - найти крайнего <_< )!
Все согласны, что сайт нужен. Но вот кто захочет взять его разработку на себя? :rolleyes: (вечная проблема бытия <_< )

Сообщение отредактировал phant0m: 14 Октябрь 2008 - 15:54


#1945 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:55

Согласен. Пока не надо усложнять. Главная задача объеденить людей!

+1
Что касается отдалённой перспективы - то вполне может быть удобно воспользоваться хостингом у одного их провайдеров, к которым будет подключён наш дом. И там можно будет много сервисов повесить, включая файлообменник. Но пока это далёкие мечты, а сейчас вполне можно обойтись и бесплатным хостингом для решения конкретных задач.

Сообщение отредактировал Toxxic: 14 Октябрь 2008 - 15:56


#1946 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:58

выдержка из постановления суда
На основании изложенного, суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает у участника долевого строительства после подписания передаточного акта и государственной регистрации права собственности, то есть с момента, когда он на основании статьи 153 ЖК РФ получает возможность использовать данное помещение на законных основаниях.

и еще...
Однако если материалами дела подтверждено, что квартиры не передавались дольщикам, то вывод будет однозначен: расходы по содержанию, ремонту и коммунальному обслуживанию квартир, не переданных во владение от застройщика дольщикам по актам приемки-передачи, не могут быть возложены на дольщика (Постановления ФАС ПО от 19.03.2008 N А65-24128/07-СГ1-18, от 06.03.2008 N А65-24136/05-СГ1-17, ФАС УО от 16.01.2008 N Ф09-10699/07-С5). Такие расходы относятся на счет застройщика.

по поводу ТСЖ до оформления квартир в собственность и навязывания УК застройщиком
На практике бывает так, что еще до ввода многоквартирного дома в эксплуатацию (и, соответственно, до подписания актов приемки-передачи квартир дольщикам) застройщик дает дольщикам возможность пользоваться квартирами (например, для их отделки). Естественно, что в течение этого времени потребляются коммунальные услуги. Для решения вопроса об оплате таких услуг застройщику наиболее удобно создать ТСЖ в строящемся доме. Заметим, что после вступления в силу ЖК РФ застройщик не может быть учредителем ТСЖ (ранее это позволяла ст. 48 утратившего силу Федерального закона от 15.06.1996 N 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья"). Принять решение о создании ТСЖ в строящемся доме может только собрание будущих собственников помещений (ст. 139 ЖК РФ). Такое собрание проводится в том же порядке, что и собрание собственников помещений в многоквартирном доме (ст. ст. 45 - 48 ЖК РФ). Число голосов будущих собственников пропорционально доле площади помещения, строительство которого он финансирует, в общей площади помещений в строящемся доме. Площади помещений фиксируются в инвестиционных договорах, договорах участия в долевом строительстве.

Сообщение отредактировал Dalaya: 14 Октябрь 2008 - 16:04


#1947 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:59

выдержка из постановления суда
На основании изложенного, суд первой инстанции обоснованно пришел к выводу о том, что обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает у участника долевого строительства после подписания передаточного акта и государственной регистрации права собственности, то есть с момента, когда он на основании статьи 153 ЖК РФ получает возможность использовать данное помещение на законных основаниях.

Если можно, ссылочку на первоисточник...

#1948 Dalaya

Dalaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:09

Если можно, ссылочку на первоисточник...


постановление ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА
от 14 апреля 2008 г. по делу N А23-4144/07А-11-349

#1949 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:35

Боюсь главная задача как всегда - найти того кто будет этим заниматься (для российского человека - найти крайнего <_< )!
Все согласны, что сайт нужен. Но вот кто захочет взять его разработку на себя? :rolleyes: (вечная проблема бытия <_< )

крайним быть не хочу, а вот соорудить что нибудь похожее на сайт могу попробовать. Чем я и собираюсь заняться в ближайшее время.

#1950 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:43

крайним быть не хочу, а вот соорудить что нибудь похожее на сайт могу попробовать. Чем я и собираюсь заняться в ближайшее время.

+1
Изображение

#1951 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:41

сайты с доменом su медленно или практически никогда у меня на компе не грузились.

#1952 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:45

сайты с доменом su медленно или практически никогда у меня на компе не грузились.

Голосуйте! BG или BGhouse. Поровну голосов получилось :(
Ваш режающий голос!

#1953 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:51

Голосуйте! BG или BGhouse. Поровну голосов получилось :(
Ваш режающий голос!


если просто БГ - то нас одолеют фанаты Бориса Гребенщикова. :(
БГхауз однозначно!! ( голосом Жириновского)

подскажите, как войти на конференцию, если у меня QIP инфиниум

#1954 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:11

если просто БГ - то нас одолеют фанаты Бориса Гребенщикова. :(
БГхауз однозначно!! ( голосом Жириновского)

подскажите, как войти на конференцию, если у меня QIP инфиниум

Посты выше - там есть подсказка.

#1955 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:44

подскажите, как войти на конференцию, если у меня QIP инфиниум

Тут написано. Пароль IKGS пока не изменен

#1956 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:44

Ну вот и прошел первый виртуальный слет покупателей БГЖК. ИМХО ради поднятых вопросов не стоило ехать ... виртуалка получилась гораздо более продуктивной.

#1957 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:05

Ну вот и прошел первый виртуальный слет покупателей БГЖК. ИМХО ради поднятых вопросов не стоило ехать ... виртуалка получилась гораздо более продуктивной.

А можно лог куда-нибудь выложить, для тех кто пропустил

#1958 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:05

А можно лог куда-нибудь выложить, для тех кто пропустил

В конфе выложил

#1959 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:56

Привет всем, кто был на сборе возле комплекса и кого не было ! :rolleyes:
Может кто запомнил молодого человека с родинкой на щеке, случайно узнавшего про сбор и про форум, то это я. ;)
Очень рад, что буду жить рядом с такими умными соседями. :rolleyes: Серьезно !
Простите меня за самонадеянность, но может сайт назвать BGcomplex, все таки Борисоглебский таковым и является. :unsure:

#1960 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:18

Привет всем, кто был на сборе возле комплекса и кого не было ! :rolleyes:
Может кто запомнил молодого человека с родинкой на щеке, случайно узнавшего про сбор и про форум, то это я. ;)
Очень рад, что буду жить рядом с такими умными соседями. :rolleyes: Серьезно !
Простите меня за самонадеянность, но может сайт назвать BGcomplex, все таки Борисоглебский таковым и является. :unsure:


Приветствую!

На счет названия уже поздно. Но думаю мы еще вернемся к этому вопросу, например: через полгодика.





Яндекс.Метрика