Перейти к содержимому


Фотография

Объединение балкона и жилой комнаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 Irina90

Irina90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:15

А на балконе можно сделать теплый пол? но для этого необходимо, наверное, утеплить балкон? Вообще мы тоже хотели объединить балкон с комнатой, но это невозможно согласовать с БТИ... а конечно очень хочется объединить...



#82 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 09:38

А на балконе можно сделать теплый пол? но для этого необходимо, наверное, утеплить балкон? Вообще мы тоже хотели объединить балкон с комнатой, но это невозможно согласовать с БТИ... а конечно очень хочется объединить...

 Если вы не собираетесь продавать квартиру то и ничего с БТИ согласовывать не надо. Все пугаются этого, на своём опыте могу сказать что уже не раз продавал свои квартиры с так называемой перепланировкой не согласованной с БТИ, причем практически во всех случаях ипотечникам и даже в Сбере.

Если покупателей  устраивает ремонт в квартире, то труда не составит договориться с оценщиками, чтобы в оценку подложили фото от другой квартиры в том месте где перепланировка. Только не надо трогать несущие стены и балки, перенос батарей и стояков делать только от УК))).


Сообщение отредактировал fonbaron: 11 Февраль 2016 - 09:41


#83 Akarengin

Akarengin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 12:36

Доброго дня.
Хочу объединить кухню с лоджией. Подскажите, где и как это можно сделать официально и законно?
Дом новый, монолитный. Расположен в Мытищах.

#84 drag26

drag26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:40

Мы тоже объединили балкон с кухней вместе. Просторней намного стало и уютненько так. И пол выложили из керамогранита http://www.stonelux....ry/keramogranit Красиво выглядит очень


Сообщение отредактировал drag26: 07 Апрель 2016 - 17:43


#85 Petrovsky

Petrovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:17

Не оглядывался на БТИ, объединил и все (продавать не собираюсь, мне все равно).



#86 Лунат

Лунат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:53

Просто взять и объединить комнату с балконом - это еще полдела! Там ведь надо как-то решить вопрос с отоплением, чтобы не мерзнуть потом после всех работ



#87 kristinochka

kristinochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:22

Так обычно утепляют стену и ставят окно потеплее, а в идеале еще и отопление проводят в эту комнату, и тогда уже смело можно жить!



#88 NemovKolya

NemovKolya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 14:20

Часто делают офисы на балконе, рабочее пространство, идея хорошая. Не думаю что с отоплением все будет очень сложно



#89 ViktorViktor

ViktorViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:35

Добрый день
Прошу просветить возможно ли объединение балкона и жилой комнаты официально и установка панорамных стекл, от пола до потолка на балконе, если это не предусмотрено изначальным проектом дома?
Кто нить делал? цена вопроса?
дом новостройка на колпакова 32

Не знаю можно ли делать такое официально, но мы так сделали и сначала все было нормально, но по истечении лет трех я уже не доволен - балкон начал сквозить.



#90 Hannibal

Hannibal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 10:36

Тоже квартира на стадии ремонта и решили балкон сделать под мини-кабинет, просматриваю разные варианты и балдю! Идея хороша, и окно рядом, и место экономит и какой-то уют создает.
Знакомые вроде без согласования инстанций делал



#91 Ekaterina

Ekaterina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 18:26

Тоже квартира на стадии ремонта и решили балкон сделать под мини-кабинет, просматриваю разные варианты и балдю! Идея хороша, и окно рядом, и место экономит и какой-то уют создает.
Знакомые вроде без согласования инстанций делал

 

Если у вас ипотека , то лучше не делать перепланировку, так как банк может забраковать и заставить переделывать или штраф выписать, в кредитном договоре читала. 



#92 Георгий7

Георгий7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:06

Тоже квартира на стадии ремонта и решили балкон сделать под мини-кабинет, просматриваю разные варианты и балдю! Идея хороша, и окно рядом, и место экономит и какой-то уют создает.
Знакомые вроде без согласования инстанций делал

а как утеплять будете?



#93 СветикКо

СветикКо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:30

У нас просто вата какая-то минеральная (в рулонах была, название не помню), сверху гипрок и обои. Тепло!



#94 ильяя

ильяя

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:40

добрый день. подумываю обьединить балкон с комнатой балкон застеклен с трех сторон витражами до пола.холодное остекление буду менять на теплое. как быть с отоплением. будет ли профиль промерзать ? кто сталкивался с такой проблемой как лучше сделать.и какие варианты.



#95 BondarenkoS

BondarenkoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 21:25

Объединил лоджию со спальне, получилась просторная комната, хочу там сделать небольшой зал, для занятия спортом, поставить пару тренажеров, не знаю, чем пол накрыть, чем обычно в тренажерных залах пол делают? Сейчас просто ровная тяжка, теперь думаю ламинат просто, не практично наверное для тренажеров будет, если штанги с гантелями на него постоянно ставить.  



#96 VladimirYa

VladimirYa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:48

ламинат для гантель точно не вариант. 



#97 Викekbiyf

Викekbiyf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:44

По новому закону за подобную перепланировку могут хорошо оштрафовать и заставить все переделать обратно!



#98 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 08:12

Объединил лоджию со спальне, получилась просторная комната, хочу там сделать небольшой зал, для занятия спортом, поставить пару тренажеров, не знаю, чем пол накрыть, чем обычно в тренажерных залах пол делают? Сейчас просто ровная тяжка, теперь думаю ламинат просто, не практично наверное для тренажеров будет, если штанги с гантелями на него постоянно ставить.  

Может конечно мой вопрос и глупо прозвучит, но спрошу, а сам балкон несколько тренажёров выдержит, они ведь очень тяжёлые?



#99 NikoNixo

NikoNixo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:10

Добрый день
Прошу просветить возможно ли объединение балкона и жилой комнаты официально и установка панорамных стекл, от пола до потолка на балконе, если это не предусмотрено изначальным проектом дома?
Кто нить делал? цена вопроса?
дом новостройка на колпакова 32

что вы имеете ввиду под понятием "официально"? Вы планируете нарушать опорную стену? Если нет,тогда делайте спокойно перепланировку, ниче вам не будет



#100 SergeyArhipkin

SergeyArhipkin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 14:13

На балконе можно сделать теплые полы ,как электрические так и от системы отопления )))







Яндекс.Метрика